До того, как...

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 465 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 35 Отзывы 9 В сборник

Почти конец

Настройки
Примечания:
- Тоха, а мы куда пойдем? - Хз, там такая хорошая погода и тепло, а давай до ларька сгоняем, купим шавуху, прогуляемся по лесу? - Я не против, но вопрос в другом, ты где деньги брать собрался, а? – Рома денег при себе не имел, не считая моментов, когда отбирал их у детей похожих на Тоху, но сейчас таковой возможности не было. - Так мне мама оставляет, я в достатке, ты же в курсе, что меня оставили тут одного, ну почти. - Понял, принял, тогда погнали, а знаешь что еще … - Что? – Тоха посмотрел на Ромку. Рома хотел предложить Тохе посмотреть закат, а что? Хорошая идея, подумалось ему, все равно дома его никто не ждёт… , но это выглядело бы странно, два парня на закате…: - Тоха, ну ты чего? Носок подай мне, оглох что ли? - А? Но ты не говорил ничего про носо... Держи, - Тоха не понял, что сейчас произошло. Он ждал продолжения фразы, и был уверен в том, что Рома не говорил ничего про носок. Но Тоха решил просто упустить этот момент, потому что заметил, что во время разговора Рома стал какой-то задумчивый, нет, даже скорее не задумчивый, а опечаленный чем-то… В комнате повисло неловкое молчание, уже давно знакомое обоим ребятам: - Рома, ну харе уже прихорашиваться, выходи уже! - Лечу, спешу На улице и вправду была отличная погода. Настоящий зимний, но довольно теплый день. Дом Антона хоть и находился далековато от других соседей, но даже эту дорогу до его дома почистили товарищи трактористы: - Антон, не забудь закрыть дверь, я знаю какая ты растяпа. - Боже, Рома, ты сейчас говоришь, как моя мама, вот прям точь в точь. - Ну да, а ты разве не слышал, что мы все из одной пробирки? Нас вырастили ради того, чтобы ставить на нас эксперименты, они только и ждут ,когда нам 18 стукнет и всё! - Что всё? – Тоха вообще не понимал, что он несёт… - Ну как что? Как что, Тоха , только не говори мне… ЕБИЦА СЕРДЦЕ ПЕРЕСТАЛО! Ты думал, что ты человек? Антон, открою вам секрет, но вы дитя генной мутации тех видов существ, которые и управляют этим проек…- Рома не успел закончить, как ему в лицо прилетает снежок от Тоши. - РОМА, ты ебанулся? Ты че несешь? Дома перегрелся? Так я сейчас быстро тебя остужу! - ХААХХХАААХАХ, Тоха, да я угораю, ВИДЕЛ БЫ ТЫ СЕЙЧАС СВОЙ ЕБЛЕТ! ХААХАААХАА!- тут же раздался звонкий смех уже обоих. Они еще долго развивали эту тему, а потом смеялись с самих себя. Пока эти два дурочка, заливались смехом, дальнейшие события уже набирали обороты, они почти были готовы ворваться в жизни этих двоих, но продолжали таиться в темноте леса, там где холодно и противно, там где про них даже не слышали… Да они были почти готовы, разрушить все их планы. Они медленно, никуда не торопясь добрели до ларька Равшанчика. Равшанчик(прозвище такое) это-мужичек лет 50, который делал лучшую шавуху на всем свете. Зайдя в него, они заказали 2 шаурмы и довольные пошли обратно: - Ох, просто пиздейшая шавуха! Надо будет рассказать Бяше, что я 2 дня подряд вкусненько жру на халяву. - Ром, а тебе домой не надо? - Блять, Тох, вот тебе обязательно портить такой прекрасный момент… - А что-то не так? - Вот блять не делай вид, что нихуя не знаешь! - Рома повысил голос. - Прости, я не хотел орать на тебя. - Все нормально, так это из за …? Мамы, да? - Да, она постоянно пьет, как умер отец, я поэтому такой упырь, потому что не умею по другому… - Ром, ты не упырь, во- первых. Во- вторых, ты ни в чем не виноват, слышишь? Я понимаю, что ты не сдавался до последнего, но что может сделать мальчик 12-и лет, у меня у двоюродного брата была похожая история, так всей семьей помогали. И в третьих, если с тобой дружит такой очкарик, как я, то ты далеко не плохой. Сам то помнишь, как вы с Бяшей меня до дома провожали, или вот этой ночь, как ты пытался меня откачать, и ты не убежал, ты остался со мной, не смотря на страх. Короче, Ром, ты же знаешь, что всегда можешь мне все рассказать, как бы по девчачьи это не звучало, мы же … друзья , в общем я всегда готов помочь! Слова Антона, рвали душу Ромы на части, ему уже очень давно не говорили ничего подобного, да, это были не речи поэта, из какого-нибудь романа, но он чувствовал, как Антон вкладывал в свои слова такую любовь, которую он никогда не чувствовал от Полины, а нравилась ли она ему вообще? Да кого он пытается обмануть, Рома далеко не идиот, сам уже прекрасно понимал, что чувствует к Антону, но не мог об этом сказать. В это время в мыслях Антона был полный шторм* Блять, что я несу? Ладно, деваться уже некуда. Ну а что я ему должен был сказать, пропеть дифирамбы, что мне в нем нравится абсолютно все, ага блин, нравится? Нет, Антон, вы его любите, но хуй вы это расскажите, потому что вас отпиздят 99,9% . Зашибись, еще и про себя, в 3-ем лице говорю, вообще уже двинулся…: - Тоша… - У Антона сердце уходило в пятки, когда Рома так его называл. - А? Что такое? - Спасибо… - тут Антон заметил, что у Ромы по щеке стекает скупая слеза. Антон поддался порыву, положил руку на плечо Ромы и нежно улыбнулся, как тут…: - ПИЗДЕЦ! Я у Равшанчика на столе ЗАБЫЛ СВОЮ БАБОЧКУ!!! И ушли уже далеко, черт… - Чё? Какую бабочку? Ааааа, ты про свой нож, ну тогда беги за ним, я тебя тут буду ждать. - Спасибо Тоха, я минут за 10 управлюсь, жди. - Ага)
Примечания:
26 Нравится 35 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)