19:44
Рома Пятифанов лежал на своей кровати, подложив свои руки под голову. Уже третий час, молча смотря в потолок с невозмутимым и грозным взглядом брюнет думал о сегодняшней ситуации. А точнее он думал о Тохе. Все его мысли были заняты лишь одним Антоном. "Почему он покраснел?", "Он меня боится?", "Что с ним такое?", "Я же надеюсь, что он не педик, да ведь?" — все эти мысли крутились у него в голове бесконечным хороводом, который трудно было остановить. Ромке давно уже приелось думать об этом, он хотел забыть это всё и со спокойной и чистой душой заняться своими делами. Но эти мысли не выходили из головы Ромы, заставляя его мучиться от раздумий, которые казались ему противными. Спустя ещё час... Целый, мать его, грёбаный час раздумий, Пятифанов наконец более менее справился с штормом мыслей в своей голове и привстал с кровами, просунув ноги в свои тапки. После этого Ромка прошёл до своего стола, где горел тусклый свет сгорающей лампочки. Там, на столе, стояла фотография годовой давности, где он с весёлой ухмылкой стоял и весело обнимал одной рукой смущённого Антона, который явно не понимал что происходит. Взяв эту фотографию в руки, Рома посмотрел на неё и улыбка сама просочилась на его лице. Весело ухмыльнувшись от старых, тёплых воспоминаний, Ромка поставил фотографию на место. "Нет... Наша с ним дружба никогда, блять, не разрушиться" — снова подумал Рома. До этого он повторял эту фразу про себя уже много-много раз, но только сейчас, смог осознать и принять её душой, и сердцем, и головой. "Даже если он реально окажется педиком, я не брошу его... Друзей же, блять, никакая последняя мразота не бросит... Я поддержу его, чего-бы мне это, блять, не стоило, сука" — слегка оскалившись и сжав кулак перед собой, брюнет снова посмотрел на ту фотографию...Тоже самое время, дом Антона
Антон сидел в углу своей кровати, закутавшись в плед и дрожа от ещё не отступившего холода. Карина Петрова, его мать, ругаясь на Антона, бродила рядом с ним, размахивая руками. Мальчик не хотел слушать её ругательства, которые он слышит уже на протяжении всей своей жизни. Отца не было дома — снова ушёл... Петров устало склонил голову, положив ту на свои, поджатые к его телу, колени. После этого в его голове снова появилась мысль о Ромке... Вспомнив злое лицо Пятифанова, и то, как он на него накричал, Антон тихонько всхлипнул. Ему очень хотелось зареветь... Он очень хотел плакать... Поэтому, когда его мать ушла, захлопнув дверь в комнату мальчика, парень быстро сняв очки и отложив их на кровать рядом, уткнулся лицом в подушку громко заревев. Слёзы текли градом, он не мог понять почему Рома с ним так поступил... И ещё он не мог понять, почему он на это так среагировал... Антон плакал час, второй... Вся середина его белой подушки превратилась в большое и мокрое пятно. Успокоившись за это время и достаточно, для того, чтобы нормально двигаться, согревшись, Антон поднял голову, протерев красные глаза. Лёгким движением руки, он похлопал по кровати в поисках своих очков, а когда всё-же нащупал их, легко поднял перед собой посмотрев на них. На очках серьёзных дефектов, после того падения, не было. Лишь несколько небольших, но заметных царапин на ободке, которые Антон, конечно же из-за своего плохого зрения, даже и не увидел. Одев на себя очки, Антон привстал с кровати, легонько пройдясь по комнате: от кровати, до стены и обратно. "Сколько я пролежал там в снегу?.. Точно больше часа..." — сказал Антон, слегка сжавшись. Тут в его голову снова пришли мысли о Роме и о том, что тот на него накричал... Но Петров уже свыкся с этими мыслями, поэтому не проявил почти никакой реакции, лишь слегка поморщившись и чуть больше сжавшись. За окном, к которому подошёл Тоха, не было почти ничего видно... Лишь куча снежинок, которые очень громкий и сильный ветер носил из стороны в сторону — был настоящий буран. Развернувшись от окна и его мрачного, скудного вида, парень прошёл к шкафу, на котором он заприметил какую-то синюю папочку, которой, кажется, раньше там не было. "Наверное это мама достала и положила туда" — подумал Антон, легко подпрыгнув и схватив ту папку со шкафа. После этого парень прошёл к своей кровати, сев на неё. Кровать легко прогнулась под весом Антона, противно скрипнув. Открыв эту папку с лёгким щелчком, Антон заглянул в неё. Там было много различных бумаг, и среди них была одна вещь, которая привлекла внимание Антона. Протянув руку в папку, Антон достал оттуда эту вещь. Это была фотография... На которой он стоял вместе с Ромой, где последний весело обнимал его одной рукой. Эта фотография открыла в Антоне новые раны, пробудив старые воспоминания. Как только Петров осознал, что на ней изображено и увидел Ромку... То какой он весёлый и радостный... То как он обнимает его одной рукой... Антон сразу же очень сильно покраснел, снова заревев... Антон уткнулся лицом в подушку, отпустив фотографию из рук, которая теперь начала падать на пол, плавно планируя в воздухе. Очки вдавили блондину в глаза, создав болевые ощущения. Впрочем, на них парню было наплевать, ведь его голова теперь была занята совсем другим.***
Оба парня сделали свой вывод из произошедшей ситуации, а значит, что завтрашний день должен всё решить...