Свидание
25 мая 2021 г., 15:04
Pov: Александр.
Мне кажется я наконец-то нашел ее в соцсетях. У нее много фотографий в балетных костюмах. Как же он ей идет.
Я подписался на нее и принял решение написать смс.
—"Привет, ты Агата? Я Александр, надеюсь ты помнишь меня. Сегодня когда мы столкнулись ты обронила ключи и при знакомстве я забыл их отдать. Давай мы встретимся и я тебе верну их? «.
Долго ждать ответа не пришлось
—"Конечно, через полчаса в кафе «Pineapple tea «?
—"О это мое любимое кафе! Хорошо».
—"Мое тоже».
Pov: Агата
До кафе идти недалеко, всего-то нужно перейти парк аттракционов. Проходя мимо я наблюдала как не смотря на позднее время люди катаются на различных аттракционах. Колесо обозрения было забито и очередь стояла до лотка с мороженным, а различные карусели были заполнены детьми. Повернув налево парк заканчивался. Перейдя дорогу можно увидеть кафе «Pineapple tea», а недалеко стоит автобусная остановка. Не успела я подойти к кафе как слышу едет автобус и останавливается на той остановке. Из него выходит несколько людей, и я вижу знакомое лицо. Решаю подождать возле кафе.
Pov: Александр
Выйдя из автобуса я сразу вижу ее. Она стоит и ждет меня возле кафе. Я подошел к ней
—Привет, долго ждёшь?
—Нет только подошла.
—Ясно, пойдем внутрь.
Мы выбрали столик возле окна, так как остальные были заняты. Официант нам принес меню.
—Что будете заказывать?
Посмотрев в меню я заказал знаменитый в кафе ананасовый чай и салат с ананасами.
Агата заказала овощной салат и тоже ананасовый чай. Официант записал все в блокнот и пошел выполнять заказ.
— Может, ты щас мне отдашь ключи, чтобы не забыть?
— Ах да конечно, сейчас. Я надеюсь их дома не забыл,- сказал Александр и стал искать в карманах ключи Агаты, но обнаружил только свои.
— Представляешь забыл, что ж после кафе поедем ко мне домой и заберешь.
— А, эм, хорошо.
Pov: Агата
" К нему домой, так сразу? Мы только сегодня познакомились, причем я в него врезалась» -подумала Агата.
Александр как будто прочитал мои мысли
— Не волнуйся все будет хорошо.
Официант принес наш заказ и мне стало интересно что из себя представляет Александр.
— Раскажи о себе.
— А что ты конкретно хочешь знать, я могу расказать многое—сказал Александр, играя бровями
Я улыбнулась и решила задать вопрос про баскетбол
— Со скольки лет ты занимаешься баскетболом?
— Лет с пяти—сказал Александр допив чай и закусив салатом.
— А ты со скольки лет занимаешься балетом?
— С семи. Почему ты выбрал этот вид спорта?
— Если честно, мама хотела чтобы я пошел в музыкальную школу, но папа настоял на спортивной. И там были различные виды спорта, где я выбрал баскетбол.
— Хм ясно, а чем-то еще увлекаешься?
— Я люблю читать по вечерам различные детективы, но как видишь этот вечер я решил провести с тобой.
— Да, ох видимо я зря ответила на уведомление, все тебе испортила.
— Да нет, я как раз перечитал все детективы у себя дома, нужно будет купить еще. А ты любишь читать?
— Еще бы—сказала я и доела салат, заметив,что Александр уже справился с едой и чаем, допила свой и сказала
— Ну что ж пошли на автобус.
— Ага, я заплачу только.
— Ох не стоит—сказала я и принялась искать кошелек.
—Я угощаю, считай это свиданием-сказал Александр и подмигнул мне.
Я решила подмигнуть в ответ
Он заплатил и мы вышли из кафе. Повернув направо находилась автобусная остановка. Мы пошли, но я споткнулась и думала что упаду, но Александр вовремя подхватил меня.
— Аккуратно, ходить разучилась?
— Ну да, жизнь кошки такова, не сразу привыкаешь.
— О так ты у нас кошка?
— Конечно мяу.
—Ох, Каттен, пошли автобус скоро подойдет
— Как ты меня назвал?
— Каттен- котёнок на шведском.
— Ты знаешь шведский?
— Лучше, я сам швед.
— А как ты оказался в Англии?
— Решили с мамой переехать после смерти отца.
— Оу, я не знала, прости.
— Ничего, ты же не знала.
Не успели мы подойти к остановке как видим что автобус совсем близко.
—Давай руку, а то щас опять упадешь и побежали.
Я дала ему руку и мы побежали еле успев сесть в автобус. Садясь он вновь заплатил и мы сели на места воле окна слева.
— А когда обратно я буду ехать, ты тоже заплатишь?
— Конечно, ты все равно Лилла Каттен, откуда у тебя деньги?
— Заработала, это со стипендии в балетной школе.
— Вам стипендию платят также как и нам за хорошую игру и победу?
— Да.
— А ясно, ну так уж и быть обратно поедешь за свой счет.
— Слава богу, а то так я привыкну.
— Мне кажется уже привыкла.
— Возможно.
— Кстати, а сколько времени?
— 19:30
— А спасибо. Кстати, а что ты любишь читать?
— Мне нравится любые стили литературы, кроме мелодрам. Там все решается за 5 минут, а разыгрывается целая эпопея.
— Ох понимаю потом сидишь и знаешь умную и быструю концовку, и наблюдаешь как ее решат в книге.
-Да-да.
— О, наша остановка встаем.
Александр встал и снова взял меня за руку, автобус остановился на остановке и мы вышли. Выйдя из автобуса, Александру кто-то позвонил…