Возвращение ключей
30 мая 2021 г., 08:07
Pov:Александр.
Я достаю телефон и всплывает контакт: "Фредерик".
— Алло.
— Привет Александр, ты мне будешь нужен на следующей неделе, прилетишь в Швецию?
— Постараюсь Фред, ты же у мамы перед тем как мне звонить спросил?
— Конечно. Жду тебя через неделю в этот же день.
— Хорошо, пока.
Я положил трубку. Агата до сих пор держала мою вторую руку.
— Ну что там?
— Да так. Звонил мой крестный и хочет меня видеть на следующей неделе.
— Понятно, пошли?
— Ах да, идем ко мне домой за твоими ключами.
Мой дом был недалеко от остановки. Агата решила спросить у меня.
— Ты живешь с мамой?
— Нет, в соседних домах. Это тебя смущает?
— Нет, просто было интересно.
" Возможно она волновалась что я уже буду знакомить ее с мамой, но нет пока рано" — проскочила мысль в моей голове.
Через 5 минут мы уже были возле моего дома. В доме матери через окно можно было увидеть что горел свет. Мы с Агатой поднялись по ступенькам и я стал искать ключи. Найдя их в левом кармане штанов достал и вставил в дверной замок. Открыв дверь я пропустил Агату в дом, приглашая ее.
— Проходи.
— Какой ты джентльмен, а с виду не скажешь—сказала Агата проходя в мой дом.
— Тебе еще много чего предстоит обо мне узнать—сказал я и зашел за ней.
— Например?
— Когда я в доме, я не закрываю двери на замок.
— А разве не войдет кто хочет?
— Так и задумано, но не переживай, я подготовлен к самообороне если что.
— О это хорошо. Так где мои ключи?
— А, да точно, чуть не забыл—сказал я и развязал шнурки на кроссовках. Немного пройдя, я нашел ключи Агаты на столе где стоят духи.
— Вот они, держи.
— А ты случайно не сделал дубликат?
— Как ты меня раскусила?! Я думал это останется в тайне.
— Нет, и щас ты мне отдаешь дубликат, а у самого припрятан оригинал.
— Как ты это делаешь?! Такое чувство что ты следишь за мной.
— Все может быть — сказала я и наконец-то взяла ключи из его рук.
— Ай, ты током бьёшься.
— Да? Странно вроде я с собой не брал ту штуку.
— Ты щас про что?
— А ты?
И мы одновременно засмеялись, поняв кто о чем.
— Ладно, я пойду. Пока, было приятно провести с тобой время.
— Взаимно. Надеюсь это будет не последнее свидание.
— Надейся—сказала она и вышла за дверь. Я открыв дверь, наблюдал за ней пока она не скрылась из виду.
Pov:Агата.
Я видела что он наблюдал за мной, но не подала ввиду. Дойдя до остановки, я решила набрать тетушку Аннет.
— Привет, дорогая, ты скоро будешь дома?
— Да тетушка, я уже на остановке.
— Хорошо, когда приедешь я расскажу тебе новость...