Broken world

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 477 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Было раннее утро. На берегу моря занимался ленивый рассвет. Казалось, что и солнышко хотело немного поспать. Его лучи лениво касались лица, будто бы оказывали снисхождение. Кругом было пустынно, и лишь один юноша сидел на берегу и любовался красотою моря. Он всегда был влюблён в море. В его раскатистые волны и волнующий солёный воздух. В мелодию прибоя и крики чаек. Он мог находиться тут сутками напролёт. Оно нравилось ему любым. Когда было спокойным, и лишь лёгкий бриз омывал стопы морской водой. Капризным, когда появлялись небольшие волны, будто оно возмущалось о том, что происходит в его глубинах. Злым и опечаленным, когда штормило так, будто море хотело выплеснуть все свое разочарование на берег и больше не вспоминать о нем. Оно его волновало. Оно его вдохновляло. И сейчас, сидя на берегу моря, Чонгук улыбался. Его лицо выражало умиротворение, а тело было расслаблено и направлено навстречу лучам солнца. Мысли  заняты чем-то ненавязчивым, а настроение на удивление прекрасно, учитывая, что на протяжение недели он чувствовал опустошение. Было предчувствие чего-то грядущего, будто его ожидало какое-то невероятное приключение. Но в это не хотелось верить, и приключений тоже не хотелось, хотелось тишины и спокойствия. Он не любил общества людей, они ему надоедали. Ему по душе было море. И чайки. Лето только начиналось. Он взял отпуск на неделю и отправился прямиком к своему любимому морю. Его родительский дом был недалеко от берега, а сам он учился в большом городе. Город выматывал. Казалось,  что эти небоскрёбы постепенно душили его, лишая и капли желания к жизни. Только здесь, на берегу, он чувствовал себя по-настоящему живым и счастливым. Свободным. Наверное, именно об этом он сейчас размышлял, смотря в даль. Действительно, никаких приключений ему не хотелось, только лежать здесь и растворяться  в моменте, словно превращаясь в песчинки, которые сейчас он пропускает сквозь пальцы. Тепло. Правильно. Так и должно быть. Неожиданно он ощущает чужое присутствие рядом с собой. Невероятно, ведь никого не было только секунду назад. Обернувшись, он видит позади человека, который заинтересованно смотрит на него. На нем только лёгкие шорты и рубашка в три размера больше него. Беспорядочные русые локоны растрепал неожиданно поднявшийся ветерок, который словно пришёл вместе с ним. Он олицетворял беспорядок. Его дух, сущность, волны хаоса которые проглядывались сквозь его озорной взгляд никак не вязались с умиротворением и тишиной берега. Чонгуку было некомфортно под его взглядом, будто ураган прошёл сквозь тело и раскидал все мысли в неразберимую кучу. Но смотреть хотелось, что-то притягивало взгляд на этого незнакомого человека. Наверное, они так и продолжили бы бездумно и заинтересованно смотреть друг на друга, пока незнакомец не улыбнулся ослепительно-теплой улыбкой и спросил: -Можно я посижу рядом с вами? А то ветрено и прохладно, а вы скорее всего согрели песок рядом с вами, пока сидели все это время, рассматривая что-то на горизонте. И тут Чонгук понял, что к нему ещё никто не обращался с такой необычной просьбой. И он никогда не мог подумать, что улыбка человека может по-настоящему согреть. Отказать было слишком сложно.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник