Женские мысли или План по завоеванию Аккерман

PG-13
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 10 495 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Микаса готова убивать. В прямом смысле этого слова. Глаз задергался, ещё когда началась утренняя планёрка. Ровный шаг и стальной голос — это всё её «любимый» капрал Леви. — И чего Эрен с ним так носится, человек и человек. Просто сильный и тупой человек. Сколько можно. Капрал. Капрал. Капрал. Бее… Бесит. Ещё и наряд каждый день даёт! Я ему что? Супер сильная девушка? Да, Аккерман я. Ну и что с того?. — пока она агрессивно размышляла по поводу своей ненависти к капралу, ноги сами собой донесли её до его кабинета. — Чтоб тебя и твою низкую тушку, титан сожрал! — зло подумала Микаса. — Ещё и дверь не открывает?! — Можно? — после пару проигнорированных постукиваний спросила азиатка. — Войди. — послышалось раздражённое за дверью. Видимо не вовремя. Но он позвал сам, так что нечего беситься. — Рядовая Аккерман по вашему приказу прибыла. — стукнув кулачком по груди, выдохнула Микаса. — Ага. — она не обратила внимания, что капитана за столом и нет. Он стоял сзади и заваривал чай. — вольно. — сказал он, когда она, наконец-то, заметила его. Аля неприметный. — ты понимаешь, зачем ты здесь? Если бы на лице Микасы всегда были те эмоции, которые она испытывала, а не привычный покер фейс, то выглядела бы она крайне устрашающе. — Сам вызвал, сам и понимай. Зачем меня спрашивать?! — тихонько выдохнув, Микаса успокаивалась. — Никак нет, сэр. — Печально, потому что… — тут он развернулся и она увидела его лицо. И честно сказать, о лице она думала в последнюю очередь, так как рубашка капитана была наполовину расстёгнута, а привычный платок отсутствовал. Июль как никак. Жарко. На открытом участке кожи видны маленькие капельки пота, что выглядело очень мужественно и привлекательно, — если ты не понимаешь причины, то наказание бессмысленно. — Ля какой умный. Сам говорил, что лучший метод воспитания через боль, а разговоры ни к чему не приведут. И чё ты сейчас от меня хочешь услышать? — возмущению Микасы не было предела. — ещё и раздетый тут стоит. Я в куртке. И терплю. А ты от жары подыхаешь. — злорадно подумала девушка и решила вернуться в реальность. — Верно, сэр. Но я всё равно не знаю причины. — Знаю, конечно. Просто унижаться я не собираюсь! Иди ты лесом. Желательно Гигантских деревьев. Хоть вспомнишь, что выглядишь как лилипут. Чё молчишь, скажи уже что-нибудь и я пойду. — Не знаешь, значит? Тогда я скажу. — Ну-ну. Давай. Я послушаю. — Твои показатели на тренировках и в бою несомненно превосходят остальных солдат. Но в твоём случае, я понимаю, что ты работаешь в полсилы. — Ах, ты про это! Ой, а я уже напугалась, что он опять про Эрена мозги промывать будет. Или про то, что я с Сашей со столовки хлеб своровала. — Таким образом я считаю, что тебе стоит задуматься о своих тренировках. Возможно индивидуальных с кем-то из старших по званию. — Ага, щас! С тобой, к примеру? — С вами? — Я занят, много работы. — Но вы же мой начальник… — Я сказал нет и точка. Что за манера, Аккерман, вечно перечить мне? У тебя миссия такая? Или смысл жизни состоит в том, чтобы доводить меня? — Представляешь, я обожаю тебя доставать! Профессия у меня такая! А когда ты выходишь из себя, это выглядит и смешно и страшно одновременно. — Никак нет, сэр. Просто я подумала… — Если бы ты думала, как ты говоришь, то сразу поняла бы, что это спрашивать бессмысленно. Очевидно же. — Очевидно, мало ли что очевидно. Вы дебил вот что очевидно. — Виновата, сэр. — Короче, с этого дня будешь тренироваться у Мика Захариуса. Всё ясно? — Так точно, сэр. Я могу идти? — Нет. На этом не всё. — мысли Микасы стали хаотично бегать в голове. Все былые промахи и проделки вспоминались сами собой. — Неужели узнал что я по ночам в мужское крыло хожу. Я что виновата что-ли, что они только у парней собираются? Я тоже с ними хочу. — Я тут узнал… — Боженька, я больше так не буду!!! — Микаса уже ни на шутку испугалась. — …что в моём отряде… — Где гроб заказывать??? — …есть личности… — Похороните меня за плинтусом!!! — …которые… — Ааааааааа! Сколько стоит кремация? Где титанов заказывать? — …играют в карты по ночам. — Фух. Про это… Ну слава стенам, я уже тут надумала! — Ты знаешь, кто это? — Никак нет, сэр. — Очень жаль… — Ой, а мне то как жаль! Пхпх. — Свободна. — Есть! Скрывшись за дверью кабинета, Микаса глубоко задышала. — Стоит тут, понимаете ли, шрамами сверкает. Я могу и влюбиться… — Аккерман? Ты в порядке? — Ох, простите, сэр. Всё в порядке. До свидания! — Что я несу какое свидание?! Терпеть его ненавижу. Век бы не видела. — Микаса самым быстрым шагом каким могла пошла оттуда к выходу. — Ага. — капитан удивлённо и как-то грустно посмотрел ей в след и пошёл в другой конец коридора. *** — Чё ты сделал? — у майора шарики за ролики заходят уже с этим капралом. — Я попросил Микасу позаниматься с Миком. Что в этом такого? — Ты дебил? Я сказала привлечь внимание к себе, а не к Мику. — Да пофиг. Под моим окном всё равно заниматься будут. И вообще, советы у тебя какие-то странные. Я сидел ждал. Потом психанул уже. Поставил чайник. Стало жарко. Открыл окна. Не помогло. Платок снял, потом рубашку расстегнул. — Какой кошмар. Вот идиот! — подумала Ханджи — Только стало прохладнее, она стучится. Я рубашку застёгивать она заходит. — Батюшки мои! Святые титаны! — Думаю, да ладно, что такого, а она стоит спиной ко мне. Повернулась и уставилась на меня. Как будто впервые в жизни вспотевшего человека видит. — Ага. Каждый день тАкОгО мужчину видит! — Я решил на этом не концентрироваться. А она выглядит как-то странно, будто мысленно ещё с кем-то говорит. — Конечно, мы женщины так всегда делаем. — Ну так вот. Эй ты меня слушаешь? — Да-да! Конечно! — Слушаю, я тебя баран ты тупой. — Потом под конец так занервничала. Отпустил её, думаю, надо до тебя прогуляться. Выхожу, а там она стоит и дышит так странно. — Как ей ещё дышать?! Жарко ему видите ли. Девушка-то молодая. Не то что я. Голых только титанов видит. Она вообще молодец, что держится. — Я помощь предложил, а она как драпанула от меня. Короче. Ничего не сработало, Ханджи. Придумывай новый план. — Я тебе Эрвин что-ли. План. План. Я бы сказала тебе в рифму кто ты такой. Да перед тараканами стыдно. — Ох, он провалился, потому что ты делаешь всё, не как я тебе говорю. — Ну тебя. Я пошёл. — Иди. Сам дров наломаешь, жаловаться не приходи. — Ага-ага! — Пока!!! ***       Тренировки с Миком ни к чему не привели. Такой же показатель. Ни лучше ни хуже. Леви уже надоела эта скучная картина за окном. Идея пришедшая в голову не давала покоя. Прибить мало эту девчонку, чтобы тупая башка перестала так внезапно отключаться при виде неё. Леви спустился вниз и решил помочь Мику. Предлог, под которым он спустился с каждым шагом, становился менее правдоподобным. — Мик! — Леви! — Капрал. — Микаса, как самая младшая и единственный из беззванный солдат, отдала честь. — Что делаете? — Отрабатываем удары по прямой. — Ей бы ноги подкачать. Стоит как лист на ветру. — А вот сейчас обидно было. Я лучшая после него вообще то! — Ноги? А по-моему всё просто идеально. Хотя тебе виднее. Твоя же подопечная. — Ага. — А что сам с ней не занимаешься? — Эрвин опять свесил на меня кучу работы. — Отпуска в этом месяце не ждать. — Это точно. — Слушай, у меня тоже дел по горло. Давай сам с ней как-нибудь.- Мик решил ретироваться по-быстрому. — Ладно. — Да что ж вы так быстро согласились, а капрал? Надо было хоть чуточку поломаться. Так не интересно. — Значит так, Аккерман. — Микаса и не заметила, как Захариус скрылся с поля для тренировок, и она осталась одна с капралом. — Да, сэр. — Сегодня я хочу посмотреть на твои навыки. Чему научилась за это время. — Ничему. И как я тебе это покажу? Станцую? — Нападай, — капрал встал в боевую стойку. — Всё очень плохо. Последний наш поединок закончился медпунктом. Причём для обоих. Тут даже нет никого, кто бы туда принёс нас. Ладно. Была не была. Завязалась борьба. Микаса кряхтела и шумно дышала, пока Леви спокойно и равномерно распределял силы. — Плохо. — расстроено объявил Ривай, когда уложил девчонку. Он встал и отряхнулся. — чем вы вообще занимались? — Чай, блин, пили! Тренировались, конечно! — Виновата, сэр. — Значит так. Ноги как я уже сказал у тебя никудышные. Так что качай икры и отрабатываю удары. Быстро падаешь. Учись распределять вес. У меня всё. Свободна. — Свободна? А где обещанная тренировка? Я, конечно, понимаю, что я много чего не понимаю. Но всё-таки! Можно же было хоть чему-нибудь научить? *** — Я ж говорила. — Раз ты уже говорила, то заткнись и слушай. — Бе-бе. — Зое обиженно откинулась на спинку стула, на котором сидела, и смешно надула губки. — В общем. Я пришёл к выводу, что она — как стена Мария. Хрен добьешься, но иначе — никак. — Да ладно! Я тебе сразу говорила. — А потому. Мне нужно как-то её добиться. — Как-то? Каком кверху! — И… Поэтому… Мне нужна твоя помощь. — Моблит, ты должен мне сотку! — Продолжай! — очки заговорчески сверкнули. — Так… — Леви закатил глаза, — ты поможешь мне? — Конечно, помогу! Но! — Что «но»? — С одним условием! — Говори. — Если у вас родится девочка, назовёшь её в мою честь! — Нет. — Ну, Леви! — Нет и точка. Другое желание. — Тогда… с тебя магарыч! — Хорошо. — Вот и договорились. *** — Аккерман, мне проще сломать тебе эти ноги чем сделать из них что-то путевое! — Да что ты прицепился к моим ногам?! Нормальные они у меня! — Виновата, сэр. — Так это больше продолжаться не может. Всё! Перекур… То есть перерыв. — Есть. — Хоть отдохну. — На попей. — Спасибо. — Надо же… Воды дал. Наверное сплю. — У Йегера хорошая стойка. Не пробовала у него спросить? — Его мои проблемы не интересуют. У него захват мира щас там дела… — Нет не пробовала. — Ладно. Настаивать не буду. — Боже, какое благородство. Прям джентльмен. — Но скажу одно. Зря пошла в армию. Ты хорошая, умная и красивая девушка. У тебя прекрасно сложилась бы жизнь. — Нет. Она бы не сложилась. — Я понимаю к чему ты клонишь. Но в этом мире помимо плохих людей и твоего любимого Эрена, есть и другие люди. — Например? — Даже наш разведкорпус. Тут полно хороших и достойных людей. — Достойных чего? — Тебя. — Ааа, мы что на программе Давай поженимся? — Я бы подумала, что это шутка, но зная вас, сомневаюсь в этом. — Я и не шучу. Это конечно твой выбор. Но ты как и люди за стенами, не видишь другого мира. Он больше. И намного лучше того маленького в котором живёшь ты. Просто попробуй заглянуть за его границы. — Вы предлагаете мне найти жениха? — Я предлагаю тебе разуть свои глаза и, наконец, надеть сапоги на твои непутёвые ноги. Подумай, как собираешься жить. Ведь не всегда будешь молодой и сильной. Я уже не тот, что был раньше. А наша разница всего в 10 лет. Тебе 19, поэтому самое время подумать о будущем. — А вы довольны своей жизнью? — О чём я? Конечно доволен. У него столько людей в подчинении на которых можно продать и скинуть уборку! — Доволен? Я доволен тем что в моей жизни есть люди которые мне очень дороги. — Наверное, это командор Эрвин и майор Ханджи? — Не только. — Ещё ты. — А у вас есть семья? — У меня была семья. А у тебя есть негнущиеся ноги, с которыми надо что-то делать! Перерыв окончен. Давай, бегом! — Есть!
63 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)