/За дверью минутами ранее/
— Эрвин, я не злюсь. Я просто расстроен. — Да? Что будет когда ты разозлишься по настоящему? Ты снесёшь стену Роза за титанов? Боюсь представить, честно сказать… — Ты не понимаешь! — вскочил с дивана брюнет. — Да не понимаю. — Я расстроен и разочарован сам в себе. — Эт как? — совершенно непонимающими глазами хлопал Смит. — А вот так. Представь, что… Вспомни свои чувства перед последней вылазкой. — Эм… Ну допустим. А причем.? — Ты говоришь другим, что мы идём за победой, хотя сам жопой чувствуешь смерть. — Я бы сказал иначе, но это так. — И ты сам заставляешь себя верить в то, что говоришь, хотя это и неправда вовсе. — Но мы же добились многого! — теперь возмущался блондин. — Не об этом сейчас! — зашагал по «кабинету-лаборатории» Леви. — Вот и я так же. Я знаю, что она мне нравится. Но говорю всем и вся обратное. Даже ей самой. После чего сам путаюсь: где правда, а где ложь. И сам начинаю верить в собственные бредни. А когда Зое захотела мне «помочь», — он выделил это слово особенно, — я буквально оторопел от чувств. Ведь сколько не верь лжи, правда остаётся правдой. — Погоди, то есть. Ты не признался Микасе не потому что не влюблён, а потому что боишься? — последнее слово прозвучало напополам с тихим смешком. — Я боюсь не признания, а собственных чувств. Все люди, к которым я привязывался, умирали, уходили и бросали меня одного. Я буквально боюсь того, что мои чувства могут натворить! Как глупо это звучит. — он присел на край стола и закрыл лоб ладошкой. — Послушай, пока ты не признаешься в себе, эта ситуация не решится. Прими уже, что влюблён и всё! А дальше жизнь подскажет. В наше время нельзя медлить. Ты можешь погибнуть сегодня или завтра, а она будет жалеть или, о боже нет! , ведь она не знала о твоих чувствах. — Я не хочу, чтобы она жалела. — Леви, — блондин подошёл к нему и положил руку на плечо. — ты так и умрёшь в собственном самокопании, а она уйдёт с другим. Это ты переживешь? — в комнате словно поставили паузу. Молчание. Даже дыхание не было слышно. Наконец Леви поднял руку в сдающемся жесте. Эрвин так и смотрел, ожидая ответа. А брюнет молчал. Ни слова. Он отвернулся от Смита и, шумно выдохнув, сказал: — Я люблю её. Этого ответа было вполне достаточно.Часть 6
14 августа 2021 г., 17:08
Примечания:
Я даже не знаю как мне извиняться... Ну в общем! Простите-простите-простите-простите-простите-простите! У меня нет оправдания почему я не выкладывала эту часть так долго. Хотя нет есть. Я её просто только написала;)
И снова напоминалочка🌝:
/Косой шрифт/- мысли Микасы и девушек
[Жирный шрифт] - мысли Леви и мужчин.
ПБ открыта. Прошу любить и жаловать. Или хотя бы не убивать)))
— ХАНДЖИ!!! — майор со скоростью света среагировала на крик Аккермана и шмыгнула за спинку дивана, якобы спасаясь. Саша вжалась в стул, а Смит разлил чай и старательно пытался его вытереть. Казалось, он даже не заметил присутствия капрала.
— Как д-дела, Левусик?
— Как дела? Какого хрена ты творишь!!!? А?
— Действительно, какого? Он мои старания даже не ценит.
— Господи помилуй! Святая картошечка! Стены, услышьте мои мольбы!!! Только бы выжить, пожалуйста! — зажмурилась Саша.
— Леви, предлагаю объединить усилия.
— А ты что не участвовал в этом безумии? — непонимающе посмотрел Леви. Эрвин указал на следы от веревок на руках и ногах, затем на сами верёвки, лежащие на полу и, наконец, сказал:
— Я был против. Кто же меня послушал? — взгляд обратился к «баррикаде» в виде дивана, — никто. Меня просто связали и оставили здесь. Я знаю лишь то, что план, кхм, не удался.
— Не удался?! Это мягко сказано, Эрвин! Я в шоке от того, что учудила эта психопатка!
— Не психопатка я! — подала голос ранее молчаливая учёная.
— Молчи, женщина! Пока не прибил!
— Сам виноват, что ничего не вышло. Я создала идеальные условия! А он?! Вылез через окно, «спас» и счастлив? Нет, он зол, как будто это я всё испортила!
Микаса тем временем в тихой ярости и панике искала Картошку. Для чего? Чтобы вставить ей славных люлей в жопу! Нечего с майором планы затевать. Ну. Микаса то эб этом не знает… А вот читатели да (хи-хи).
Азиатка обыскала весь штаб и перевернула каждую кровать вверх дном лишь бы найти эту гадину. На пути ей попался Армин.
— Микаса! — блондин весело улыбнулся девушке и помахал ей рукой.
— Армин, — с ходу начала Микаса, — ты видел Сашу?
— Нет. — парень задумчиво поднёс указательный палец к губам и морщил лоб, пытаясь что-то вспомнить, — кажется, сегодня она должна вечером дежурить с Кирштайном. Может он знает? — и снова приняв вид всегда улыбающегося Армина, блондин оставил девушку в коридоре. Ненадолго. Она рванула к комнате Жана со скоростью света. Или больше.
— Уверяю тебя, Саша. Ты ещё долго не сможешь сидеть на своей заднице. Потому, что я тебя побью!!!
— Жан! — дверь тут же встретилась со стеной с характерным грохотом и пустила брюнетку внутрь.
— О Господи!
— Это всего лишь Микаса, а не сам бог. Успокойся, Жан! — скептически произнес Конни и продолжил разглядывать какой-то журнал. Где он его достал уже другая история…
— Где Саша? — полностью проигнорировав издёвку Спрингера, задала вопрос девушка.
— Эм… Не знаю. — Жан так и продолжал непонимающе хлопать глазами, сидя на кровати в одних только штанах. Он краснел с каждой секундой, то ли от внешнего вида, то ли от того, что не знал, что ответить.
— Как меня бесит, когда они тупят!!! Да ещё и в самый ответственный момент!!!
— Ты должен сегодня дежурить вместе с ней. Насколько мне известно, ты выступаешь на дежурство сразу после нее. Разве вы не должны были обговорить кто придёт в какое время? — подозревающе смотрела на него девушка.
— Ну, я ещё не успел… Я её не видел даже сегодня…
— Спокойно. Главное не напугать его. Он должен мне помочь.
— Значит, ты будешь её искать? — настойчиво продолжала Микаса.
— Д-да… — у Жана инсульт. (В который раз за день у моих персонажей проблемы с сердцем и давлением? Считать устанем)
— Давай, Микаса! Обворожительная девушка самого красивого клана свете! Ты сможешь. Просто улыбнись!
— Тогда… — вмиг изменившись в лице и став более дружелюбной, что для неё не свойственно ни с кем либо кроме Эрена, она проникновенно смотрела на блондина. — ты можешь сделать это сейчас? А я составлю тебе компанию!
В такой ситуации Жан чувствовал себя во сне… Почему? Да потому, что из всех знаков внимания со стороны брюнетки лично к нему были лишь совместные спарринги на тренировке. Он покинул эту комнату, а точнее отошёл в мир иной.
— Жан, ты тут? — Микаса привела его в чувство.
— Да! — резво ответил парень, — мы отправимся её искать прямо сейчас!
— Эй, брат! — Конни как всегда остановил друга на пути к своему счастью — совместной «миссии» с Микасой — и окинул взглядом внешний вид блондина. — я, конечно, понимаю твой энтузиазм. Но ты не мог бы что-нибудь накинуть?
На минуту в комнате стояла неловкость и давила тишина. (боже мой… Кажется, я забыла русский язык. Do you understand English? My russian is very bad… Ok, all good)
Микаса не обращая внимания вышла из комнаты и стала продумывать дальнейший план действий.
На самом деле Микаса не знала что ей делать и где можно найти подругу (или уже не подругу). У Жана по этому поводу были смешанные чувства. С одной стороны он и хотел помочь Микасе, с другой, если он потянет время, то сможет подольше быть с ней рядом…
— Предлагаю разделиться, — или нет. Микаса испортила все планы блондина, но он мужественно держался и не подавал вида что расстроился.
— Где носит эту чёртову картофельную душонку?!
— А всё так хорошо начиналось! Спокойно! Я просто должен сказать.
— Я думаю, что лучше будет если мы будем искать вдвоём. Блауз шустрая. От одного она улизнет, а вот от двоих навряд ли…
— Ты прав. — он хотел сказать ещё что-то, но она и так согласна.
— Ого! Кажется, сегодня мой день!
— Ой! Изви… — Картошка сама была в их руках. Ну как? Врезалась… В Микасу…
— Или нет…
— Саша! — воскликнула девушка и резко обняла её.
— Слава богу капрал не убил её.
— Микаса? Эм…
— Как ты могла меня запереть с капралом?! — резко отстранившись, крикнула брюнетка.
— Микаса… Это была не моя идея… Это майор Ханджи. И вообще, вы созданы друг для друга. Ты сама про него целыми днями трещишь, мне это надоедает…
— А мне надоедает то, что вы все влазите в мою личную жизнь.
— Сама такая! Эрен тоже бесится, когда ты о нём заботишься. А я просто помогла раскрыть вам ваши де чувства.
— Какие чувства?
— Эм… девочки? А вы о ком? — Жан подал голос, но, кажется, его никто так и не заметил.
— Действительно зачем мне что-то объяснять. Я же так Просто-сОпРоВоЖдАюЩиЙ
— Постой, — Саша высвободилась от рук Микасы и вопросительно посмотрела на неё, — капрал тебе так ничего и не сказал?
— А что он должен был сказать?
— Ну… А ты ему не сказала?
— Что?
— Что лю… не важно! — Саша поняла что они так и не признались.
— Саша, может ты объяснишь мне что тут происходит? — Жан уже чувствовал какой-то внутренний укол ревности. Но он пока не знал к кому ревновать, кого ревновать и, главное, зачем? Поэтому просто тихо паниковал… Или не тихо…
— Жан, я потом всё объясню! — Саша тут же схватила Микасу и потащила в лабораторию. Где всё началось — пусть там и закончится!
— Саша! Куда мы???
— Спасать майора Зое и тебя от вечного одиночества.
— В каком это смысле! — всплеснув руками, почти остановилась брюнетка. Почти. Браус так просто не сдаётся.
— Упрямство — это ужасная Аккерманская натура. Надо будет проследить, чтобы, не дай бог, их ребёнок таким же вырос.
— В смысле самом прямом и параллельном. Хватит препираться, просто иди!
Пока в затылок Картошки летели матерки Микасы, они уже пришли к заветной двери.