Женские мысли или План по завоеванию Аккерман

PG-13
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 10 495 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Микаса встала посреди коридора и молчала. Пилила взглядом пол и испепеляла его досчатое покрытие. Молчание длилось недолго. — Дружище, я уверен ты справишься! С самой сложной, ты уже справился. Осталось признаться ей! — второй голос был на тон звонче и чуть громче. — Легко сказать… — грустно заключил первый. — Да ты только представь, как Ханджи обрадуется! Она будет вне себя от счастья! Дальше Микаса не слышала. Звон в ушах сдавил черепную коробку до атома и от такого резкого перепада давления, девушка так и рухнула на пол. Саша в немом непонимании происходящего попыталась привести брюнетку в чувство, но тщетно. — Эрвин, меня не волнует реакция очкас… Что там происходит? — Не знаю. Надо проверить. — блондин вышел за дверь и тотчас вернулся. — Что такое? — Там Микаса без чувств. Леви, не замечая уже более ничего, кинулся в коридор. — До чего же ты тяжёлая, Аккерман. Вроде не так много ешь, — скрипела Саша в попытке поднять на руки и отнести в медпункт. — О, командо.р! Куда это он? — Непутёвая девчонка у которой всё через жопу! Может у неё быть хоть грамм мозга? Или инстинкт самосохранения? Может базовый набор адекватности она истратила на Йегера и его желание истребить титанов, но какая-то ответственность за СОБСТВЕННУЮ, ТВОЮ Ж МАТЬ, ЖИЗНЬ у нее должен же быть!!!??? — Аккерман! — прошептал капитан. Тут же выхватив девушку из рук Картошки, мужчина быстро пошёл в сторону лазарета. Слава богу, он был через три двери. — Так вот. Исходя из имеющихся на данный момент фактов… Да кто там.? — Ханджи грозно рыкнула в сторону входа в медблок. Если это место в принципе можно назвать медблоком. Напротив входа стоял стол, за которым сидела одинокая медсестра, попивая ромашковый чай и мало обращая внимания на ходившую из стороны в сторону Зое. Рядом впритык к стене стояли две кушетки, ширма, а также шкаф с различными медикаментами и картами пациентов. С другой стороны стоял ещё один стол с различными бумагами и также шкаф. Ханджи бурно жестикулируя не обращала внимание на внешние факторы медикаментозную вонь или, как говорит Леви «истинный запах стирильности и чистоты». — Подвинься, очкастая! Ты что тут забыла вообще? — А что с ней? — эмоции в глазах учёной сменяли одну за другой. Сначала радость, что он как настоящий принц её спасает, затем недопонимание, что вообще происходит, и после беспокойство за несчастную девушку. Медсестра напротив была спокойна, хоть и отреагировала довольно оживлённо. Отвлечься от бредней майора работой, было как нельзя кстати. — В обморок упала, наверное… — Леви аккуратно положил её на кушетку и вернулся к учёной. — и всё-таки. Что ты тут делаешь? — Н-ни-че-го. — Ханджи? — угрожающе произнёс Ривай. — Ну… Я пыталась составить новый план вашей любви… — Почему я, именно я жертва этой ненасытной, тупейшей и, главное, совершенно бессмысленной затеи?! — Боже… — Леви потёр переносицу и усталым взглядом посмотрел на подругу. — Хватит лезть в наши отношения! Ты не маленькая и способна понимать границы разумного. Поэтому прекрати навязывать другим «любовь». — Я и не навязываю. Я лишь помогаю её раскрыть. — Ханджи, я не буду повторять одно и то же, поэтому оставь нас в покое. — Ладно-ладно, — будто в сдающемся жесте подняла руки Зое. — Но это не конец, я выпытаю из тебя всю правду и заставлю признаться ей! Но… Всё же скажи. Ты чувствуешь к ней что-то ооочень странное? — Ты мыльных опер начиталась? Я способен понимать что чувствую сам. И да. Я её люблю. — Мисс Аккерман очнулась. — огласила медсестра, выйдя из-за ширмы. Слишком яркий свет бьётся сквозь прикрытые веки. Щебетание медсестры рядом рассредоточивало всё внимание. Однако обрывок разговора за тонкой ширмой ей всё же удалось расслышать. — Ханджи, я не буду повторять одно и то же, поэтому оставь нас в покое. — Ладно… — Но… Всё же скажи. Ты чувствуешь к ней что-то ооочень странное? — Ты мыльных опер начиталась. Я способен понимать что чувствую сам. И да. Я её. — Мисс Аккерман очнулась. Впервые в жизни она так возненавидела чей-то голос. В данной ситуации голос медсестры, что сейчас огласила, её нынешнее состояние. За ширму никто не заходил. — Ладно, Левусик. Раз так, то делать мне нечего здесь. Надеюсь, ты не станешь тянуть… — Всё, вали уже. Тяжёлый вздох за ширмой. Микаса замерла в ожидании, что кто-то сейчас войдёт. И… — Сестра, пожалуйста, позаботьтесь о ней. Если что, сообщите мне. — Конечно, капитан. — Спасибо вам. Микаса резко вскочила понимая, что он уходит. — Ещё чего. Уходить собрался. Ну конечно, я же не майор Ханджи. Не понимаю, что же значило всё то, что… Было… Дура! Ничего же и не было. Просто мужская солидарность. Не более. А ты уже накрутила. — Микаса, ты чего стоишь? — Саша быстро подошла к брюнетке и взяв за плечи посмотрела ей в глаза, — Всё хорошо? Как ты себя чувствуешь? — Саша. Почему именно она? — Кто? — Майор Ханджи. — Что она…? — С капитаном Леви… — Ааа… Ну она просто хотела помочь ему раскрыть свои чувства. Он ведь так любит… — Хватит! Саша, пожалуйста, не говори об этом ничего. Я просто наивная дурочка, которой стоит повзрослеть. — С чего ты это взяла? — Я пойду. Спасибо, — Микаса кивнула сестре и та снисходительно улыбнулась. — Стой! — Есть мозги или нет? Куда я? Ха. На поиски недостающих извилин. А то моя что-то плохо работает. — Микаса! — Чёрт, майор Ханджи… — Да, майор. — Микаса, тут же развернулась и дежурно приложила кулак к сердцу. — Как себя чувствуешь? — Зое улыбнулась, и подозрительно обвела девушку взглядом, но так чтобы та не заметила. — Что с этими Аккерманами не так. Ох, как же это бесит. Ладно, если до Леви уже дошло, то до упёртой Микасы должно дойти! — Уже неплохо… А откуда вы знаете…? — Милочка, я знаю всё. Ну., практически. Я тут хотела с тобой поговорить… — Чувствую я добром это не кончится. Мой единственный выходной, был истрачен на неудобное платье, таскание макулатуры, похождения с капитаном, поиски Саши и главное, бессмысленные разговоры с майором. Прошлый вообще то закончился запертой дверью. — Э… — Не волнуйся, никуда отправлять тебя не буду. Выходной как никак! — Нужно выстроить дружеские отношения. — голос внутри Ханджи подсказывал нужную стратегию — Что нужно этой чокнутой? Главное, держаться на расстоянии. На всякий случай… — Вопрос мой состоит в том, что… — Что я хочу свести тебя с Леви, но вы, чёрт вас за ногу и об угол, Аккерманы — синонимы к словам «упёртость» и «невнимательность». — .что я хочу устроить мини праздник в честь столетия стен. — Я думала, по подобному поводу командор устроит траур… — Ха-ха, смешная шутка. — в миг майор стала серьёзной, без тени сумасшествия, — стены, помимо прочих неудобств с коммуникацией со внешним миром, который мы всё так жаждем повидать, защищают нас, ходячий корм для титанов, от опасностей. Например, колоссальный титан или бронированный. Кто знает, может они сожрали всех за стенами и в мире остались только мы…? — Звучит убедительно… — Я не только в титанах разбираюсь, с историей и политикой тоже знакома. — уловив вопросительный взгляд от Микасы, сразу ответила Зое. — Всё же мы все военные, и это наши прямые обязанности. — Важно быть осторожной и убедительной. — снова в точку. Мысленно Ханджи дала себе пятюню! — Поэтому случаю, я бы хотела как уже говорила, устроить праздник. Но до того как все нажрутся в стельку, показать небольшой концерт. Я слушала Криста неплохо поёт, а Жан рисует, так что попрошу его украсить стену каким-нибудь плакатом… — Отличная идея, майор! А от меня то что требуется? — Ох, какая ты догадливая! Только не в тех вопросах… Ты очень красивая девушка, Микаса. И сегодня ты это нам очень даже показала. — Зое как бы намекая на платье Микасы, обвела по шву на её рукаве. — Что кроется за этим хитрым прищуром.? — Поэтому… Я думаю… Что было бы неплохо поставить какой-нибудь танец. Я знаю, что особо времени на учение танцам у тебя не было, как у любой другой девушкой например. Поэтому я дам тебе партнёра, который сам научит тебя танцевать. — Это уж точно должно сработать! Микаса, только не оплошай! — Разве в разведке есть кто-то с навыками танцев? — Не хочется оспаривать, да и предложение заманчивое… Но тренироваться в танце, дело требующее немало времени. А я и так сутками на полигоне. Ещё и тренировки с капитаном… — Да, есть такие. — Кто.? — Капитан Леви очень красиво танцует вальс. — Бум! — внутренняя Ханджи визжала от удовольствия. — Чего!??? — Пару лет назад мы были на свадьбе у Мика Захариуса и Нанабы. Так вот, он танцевал с Петрой просто восхитительный танец. — Правда? Петра — это…? — Одна из его бывших подчинённых. — предугадала её вопрос Зое. — Она вышла замуж за Оруо Бозарда. Они подходят друг другу… — А почему её нет здесь? Уходить со службы по причине женитьбы необязательно ведь. — Верно. Она забеременела. Кстати ребенку уже три месяца. Как-нибудь навестим её на выходных. — Следующих…— внутренняя Микаса помрачнела. — Она тоже превосходно танцует, может дать тебе парочку советов. — Но я же ещё не соглашалась?! — Микаса, я тебя умоляю, не отказывайся! Я попрошу Леви отменить тренировки с Миком. Слышала, он тебя совсем не жалует. — И всё же… Мне было бы проще танцевать с Эре. — Нет-нет! Леви — единственный, кто тебе подойдёт! Тем более для Эрена я придумала кое-что другое. — Не ломай мне всю малину! Я не сдамся просто так! — Ладно… А когда.? — Я поговорю с Леви о времени и месте. Загадочно подмигнув и улыбнувшись, Ханджи скрылась с поля зрения в активном поиске жопы-коротышки, который у слову, за сегодняшний день изрядно устал от эмоциональных перепадов.
63 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)