Нас не догонят

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 19 655 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Part 4.

Настройки
      Валя тем временем продолжала бродить по конторе в поисках Оксаны. Контрольный выстрел помог ей в определении местоположения. «Только не это...» - пронеслось у неё в мыслях и она побежала в тир.       «Ну...поиграли и хватит...» - подумала Амелина и закрыла глаза. По её щекам потекли горько-солёные слезы...       Вдруг дверь в помещение распахнулась... Оксана повернула голову в её сторону и не успела опомниться как уже была скручена Антоновой. «Прости!.. Прости... Какая же я дура...» - рыдала программист. Валя вырвала из её рук пистолет и обняла, поглаживая волосы. «Всё хорошо, все уже хорошо...» - успокаивала девушка. — Говорят, время лечит... — Знаешь, Валь, ничерта оно не лечит. По мне видно, что оно меня излечило? А прошло уже 12 лет... - её глаза снова наполнились слезами, — Мне с детства говорили: «Не плачь, будь сильной...», - через слезы говорила она, — Простите, я не смогла... Я не могу плакать при ком-то, я не могу рассказать о своих переживаниях, боли...все по той же причине. Мне.надо.быть.сильной... — Но ведь ты сейчас рассказываешь это мне... — Психика уже просто не выдерживает... Вроде бы 12 лет... Планов, амбиций дофига, чувствуешь, что можешь свернуть горы, что тебе никто не нужен... А по факту... Маленький человек, который не понимает как жить, которому нужны родители, ну или хотя-бы чье-то крепкое плечо, дом...а не скитаться по улицам в поисках крова и пропитания. — А как же соседи, реабилитационный центр, в конце концов? — А зачем я соседям? Да, именно они тогда нашли тела, вызвали полицию, вроде как через неделю...но я боялась возвращаться обратно...даже просто пройти через ту улицу. Мне всегда и везде казалось, что за мной кто-то следит, кто-то едет...это ужас. Реабилитационный центр... Если бы я знала, где он находится... А спросить... Привет, социопатия. — А как же ты тогда?.. — Меня нашли на улице, почти без сознания.. Вроде на 23 день после начала моих "скитаний". То гопники, по крайней мере я их так называла, местом, огнём и едой поделятся, благо с ними я тусила часто, то сама что-то найду. Но этого все равно было мало... Организм медленно истощался. Очень плохо помню тот день, но вроде меня приняли за труп, как бы смешно это не звучало. Потом больницы, капельницы, допросы, детский дом. — Жесть... — Да, не представляешь насколько мне не хватало материнской ласки, тепла и поддержки... Особенно, если учесть то, что все "крутые леди" меня гнобили, а "гопники" были вместе с ними. Я была одиночкой. Я ею и останусь. О, эти объятия от математики на выпускной.. Я никогда не забуду этих прикосновений и тепла... - Оксана впервые за этот день улыбнулась.
Примечания:
20 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник