Нас не догонят

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 19 655 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Part 5.

Настройки
      Буфет. Тихонов пьёт чай (3-ю чашку. первые 2 были с кофе) и размышляет о жизни в гордом одиночестве. Рогозина ушла, Валя с Оксаной, опера ещё не вернулись. «Какой черт дёрнул тебя спросить о том, что могло её задеть? Зачем? У тебя в жизни бы что-то изменилось после её ответа? Нет. Но в неё да. И не в лучшую сторону. Главное, чтобы с ней было все впорядке...зная её вспыльчивый и в тоже время ранимый характер... Если что-то случится, ты же будешь винить себя, себя и только себя. Пора признать, что ты к ней не равнодушен. Чья фотография стоит у тебя дома на столе? Правильно, Амелиной. Ты засыпаешь и просыпаешься с мыслью только о ней. А сейчас, из-за твоего тупого, наитупейшего вопроса её, любви всей твоей жизни, которую уже не заменит никто, может не стать.» - рассуждал и в тоже время винил себя Иван в мыслях. «Что-то у меня нехорошее предчувствие...» - прошептал он себе под нос.       ***       Антонова и Амелина разошлись по своим рабочим местам. Валя в морг, Оксана в лабораторию. В абсолютно пустую лабораторию,в которой не было ни души. «Стоп. А где Тихонов?» - пронеслось у неё в мыслях. «Нет, я не волнуюсь за него, нет, он мне вообще не нужен...я же волк-одиночка...просто интересно где его носит... Хотя... Кому я вру? Самой себе? А смысл? От себя ведь не сбежишь...» Её романтические мысли прервал звук открывающецся двери. «Фух, с ней все хорошо...» - выдохнул зашедший в лабораторию Тихонов. «Фух, с ним все впорядке... Хотя что с ним могло случиться?» - с облегчением подумала Амелина. В лаборатории повисла напряжённая тишина. Вроде они оба хотели что-то сказать, но почему-то не могли... Как будто блокировал их голоса, мимику... Не понимая что делает, Иван подешел к Оксане, как обычно усердно "работающей" за компьютером (по факту зависающей в Instagram) и нежно обнял её за плечи. «Где ты была?» - тихо шепнул он ей на ухо. Амелина, всеми силами пытающаяся не улыбнуться, повернулась к компьютерном гению и так же нежным шёпотом спросила «А ты?». — В буфете, - все так же тихо отвечал он, обнимая её за шею. — А я...в тире... - немного замешкавшись проговорила девушка, — Делала баллистическую экспертизу по делу медиков... — По тому делу, где псих фельдшеров пострелял? - немного отстранившись спросил Тихонов. — Да. — Так там же и так все было... — Нет. Не хватало экспертизы оружия убийства. Теперь хватает. Подшить и в суд. — Может Рогозина подошьет? — А она и так должна этим заниматься... Кстати, что-то опера долго... — Да и улики тоже... — Эх ты, одни улики на уме... — Не только! — А, да, про шоколадки и пироженки забыла.       Программист улыбнулся.
20 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник