Нас не догонят

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 19 655 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Part 6.

Настройки
Примечания:
      4 часа дня. ФЭС. Лаборатория. Эксперты как обычно о чем-то болтают. Слышится задорный смех Оксаны, даже не верится, что несколько часов назад она хотела покончить с собой...       Наконец-то вернулись оперативники. — Почему так долго и не выходили на связь? - начала возмущаться Рогозина. — Там то-ли глушилка, то-ли черт знает что, но связь не ловит от слова совсем, - пояснил Данилов. — Ладно, что у вас? — Следов они почти не оставили... — А, то есть их несколько? - прервала начальница. — Да, продолжала Вероника, - Соседи видели двух высоких парней крупного телосложения в чёрных масках на чёрном джипе. Номера замазаны грязью, следов протектора нет нигде. — Хорошо, что по уликам? — Только гильзы, - пожал плечами Степан. — Плохо, очень плохо, - возмутилась Рогозина, - Гильзы Амелиной, пусть исследует, пока Белая в командировке. — Принято.       Жилина пошла в лабораторию, Данилов в свое любимое место - буфет. — Оксан, Вань, привет. Вот вам работка. — Ну так это не мне, - сказал Тихонов, покрутив пакетик в руках, - это Ксанке. — Скотина. Ладно, что у тебя? — Гильзы. — Океей... — Хорошо, тогда я пошла. — Удачи, - крикнул ей в след Тихонов. — Вам нужнее, - ответила Ника и удалилась где-то в коридоре.       Амелина начала пристально и с укором смотреть на Ивана. — Что? — Ничего, - улыбнулась Оксана и принялась за работу, - Не знаешь, Валя со вскрытием закончила? — Думаю да, давно. — Хорошо, тогда я в морг, не теряй. — Давай. *** —Валь, привет. —Давно не виделись. — Очень. Я за пулями. — Да, возьми на столе. — Чем интересным занимаешься? — У потерпевшей был близкий контакт за 4 часа до смерти. — Опа, надеюсь не с мужем? — Какая ты, Оксана, не добрая. Семью разрушаешь. — Её разрушили за меня. Так я угадала? — Да, не с мужем. Мужчина, 38 лет, ДНК в базе не числится. — Никаких особенностей? Жаль... — Это нам жаль... Свет мой зеркальце, скажи, с кем ты переспала за 4 часа до смерти... — Хех, - усмехнулась Амелина. — Что-то ты весёлая какая-то... — Да Тихонов, скотина, шутить умеет... — Тебе только с ним работать надо... — Угу, только я волк-одиночка. — Как знаешь... — Ну... Я пошла?.. Или есть ещё что-то? — Давай. Ваня там уже заждался, - юркнула патологоанатом. — Зараза, - улыбнулась Оксана. ***       Иван как обычно рубился в какую-то стрелялку, ничего не замечая. Ну как зашла Рогозина он тоже не заметил. — Иван! - на повышенных тонах сказала начальница. — А, Галина Николаевна, - чуть не упав со стула на автомате крикнул Тихонов, - Это не то, что вы подумали. — А я не думала, я видела. Тебя, кстати, убили. Иван повернулся к компьютеру. — И ладно. Не в жизни же... — Где Амелина? — В морге. — Хорошо. Стоп, что?! — Ну к Вале за пулями пошла... — Не пугай больше так. Как вернётся, скажи пусть ко мне зайдёт. Она дело одно почитать хотела. — Окей. ***       8 часов вечера. ФЭС. Лаборатория. Тихонов никак не может пробиться в Топ-10 во все той же игре, Оксана закончила с экспертизой. "Пуля 75 калибра, выпущена из пистолета Макарова," - продиктовала она в диктофон. «Пуля... От этого слова мне становится как-то не по себе,» - тихо проговорила девушка. — Что? - отвлекшись от игры спросил Иван. — Да не, ничего. — Окей. Который час? — Девятый. До утра играть собираешься? — А почему бы нет? Дома меня все равно никто не ждёт... — Меня тоже... — Кстати, Рогозина просила тебя зайти. Она там какое-то дело для тебя раздобыла. — Да? Хорошо... *** — Галина Николаевна, звали? — А, Иван все таки не забыл. Да, звала, - сказала начальница и протянула пожелтевшую папку с бумагами. —236009... Спасибо. — Не понимаю, зачем оно тебе... — Книги все уже наизусть выучила, а читать хочется. А если серьёзно, интересно посмотреть из чего они бытовуху слепили. — Бытовуху? А как же свидетельские показания? — Судя по тому, что здесь написано, мои тупо изменили... Это я точно не говорила, - читая с улыбкой на лице пробормотала Оксана, - Следаку тому лишь бы закрыть как-нибудь, а что, как - никого не волнует. Я понимаю, что из-за срока давности уже ничего не сделаю, да и изменить уже нечего, но просто любопытно почитать эту сказочку. — Думаешь найти какую-то связь с этим делом? — Не знаю, не думаю. Насколько извращенец будет ждать 12 лет? — Хотя да... Максимум год. — Вот и я о том же. Ладно, разрешите идти? — Да, конечно. До завтра. — До завтра. Программист пошла на свое рабочее место.       Оксана положила заветную папку во все тот же рюкзак, с которым она 12 лет назад бежала от преступников, и вышла из лаборатории.
20 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)