***
Месяц спустя Теперь Дилюк старался сам будить Кэйю. Подстроиться под его режим сна оказалось не просто, так как у того он отсутствовал вовсе. Дилюк всегда старался вставать в восемь утра, но, заходя в комнату Альбериха, он обнаруживал, что тот либо ещё спал, либо давно проснулся. Было видно, что Кэйе не нравится, когда его будил Дилюк, но он всё ещё старался быть вежливым. Пытается подлизаться? В очередной раз зайдя утром к Кэйе, он нашёл того спящим. Тихо подойдя к нему, он засмотрелся. Мальчик выглядел крайне любопытно, Дилюк никогда не встречал людей с такой внешностью. Пусть Рагнвиндр и сам выделялся среди мондштатцев, но Кэйа был чем-то из ряда вон. Он напоминал мальчику музыканта из Ли Юэ. Как её звали? Синь Ян? Сянь Ин? Его глаза были светлого оттенка, но Дилюк никогда не мог распознать точно какого именно: на закате они были похожи на его собственные, на рассвете отдавали лиловым, в темноте становились под цвет волос мальчика, а при ярком свете напоминали лёд. Его тёмно-синие волосы часто начинали виться из-за повышенной влажности. У него была одна светлая прядь, будто слегка выгоревшая на солнце или.. Поседевшая? Дилюку казалось, что поседевшие волосы теряют свой цвет, но у Кэйи прядь сохранила лёгкий оттенок. Другая тёмно-синяя прядь была чуть длиннее других. Очевидно мальчик пытался подстригать волосы, но делал это неумело. Дилюк слегка потряс Кэйю. -Кэйа, пора вставать. Альберих открыл один глаз, так как спал он всегда в тканевой повязке. Он потянулся, а затем опустил руки вдоль кровати и глянул на гостя. -Дилюк, я могу задать вопрос? - его голос был вежливым, но можно было уловить тонкие нотки агрессии. -И тебе доброе утро, валяй. - мальчик отошёл к двери и отвернулся, позволяя Кэйе встать и пойти одеваться. Из-за того, что Дилюк поднимал Кэйю в такую рань, Альберих всегда одевал только низ, спускался, чтобы умыться, а затем одевал верх. -Ты уже месяц приходишь самостоятельно будить меня. - скрипнула дверца шкафа, - В такую рань. - его голос стал ещё раздражённее, - Может объяснишься? Мне вот не очень понятен мотив твоих похождений. Мне казалось, что я не нравлюсь тебе вообще. Дилюк задумался. И правда, зачем он приходит сам? Ему так хочется побольше общаться с этим чужаком? Однако ответить что-то надо, иначе он будет выглядеть глупо. -Если бы я не приходил будить тебя, ты бы спал до полудня! - выкрутился. -И что? - нет, не выкрутился. -Мм, ты бы просыпал завтраки! - выкрутился?.. -Мне не особо важно, когда есть. Когда проснусь, тогда и будет у меня завтрак. - опять нет. Лучшая защита - это нападение! -Лучше скажи, почему ты спишь в повязке! Тебе разве удобно? Кэйа громко хлопнул дверцами шкафа. Он старался быть вежливым, но раздражение витало вокруг него так, что если вытянешь руку, то сможешь нащупать его. -Наверное потому, что ты приходишь ко мне каждое утро? - он злобно глянул на собеседника, - У меня нет ничего, кроме тканевых повязок. Будь добр, не задавай вопросов насчёт моего глаза, может тогда сойдёшь за умного. - боги, от Кэйи так и веяло пассивной агрессией. В какой-то момент Дилюку показалось, что Кэйа его просто сожрёт. Или закопает. Заживо. -П-понял. Пойдём.***
Они завтракали втроём в тишине. Иногда Дилюк перекидывался фразами с отцом, Альберих же хранил молчание. Он жил в этой семье уже месяц, но ему всё ещё неловко было просить о чём либо, будь то еда или одежда. Так что никаких безделушек у него не было и подавно. С Дилюком он чувствовал себя более уверенно, чем с Крепусом, и мужчина сначала думал, что дело было всё же в возрасте. Но Дилюк оказался исключением, так как, как и говорил Кэйа, общаться с другими сверстниками ему не нравилось. Или просто не хотелось. -Отец, мы можем заказать глазную повязку для Кэйи? - неожиданно сказал Дилюк, нарушая молчание. Услышав своё имя мальчик поднял голову от тарелки. Он взволнованно посмотрел сначала на Дилюка, потом на мастера Крепуса. Крепус также удивлённо взглянул на сына, затем на Кэйю. Оба не понимали, зачем Дилюк задал этот вопрос, потом до мужчины дошло: -Прости, Кэйа, мне следовало сделать это сразу. - Крепус заговорил первым, - Тебе, наверное, неудобно ходить с тканевыми? Сегодня после полудня я буду свободен, мы с тобой сходим в город и возьмём мерки. Думаю, заказ займёт пару дней. -Я не.. Мне не нужно, правда, спасибо. - мысль о том, что ему придётся показывать глаз постороннему напугала мальчика, - Меня всё устраивает. -Не устраивает, сам сказал. - Дилюк вставил свои пять копеек. -Спасибо, что беспокоишься за меня, Дилюк. - Кэйа сказал это СЛИШКОМ вежливо. И этот взгляд... Так, а вот теперь он точно закопает меня заживо. Или я проснусь с заточкой в боку. -Кэйа, а ты хотел бы что-нибудь ещё? - решил поинтересоваться Крепус. Мальчик даже книги не просил ему покупать, пользовался только теми, что были в библиотеке. Младший ребёнок задумался, затем взглянул на мужчину и осторожно спросил: -Могу я... Могу я обучаться фехтованию? Я имею ввиду, обучаться у вас. - мальчик быстро опустил голову, - Хотя не стоит, глупая идея, вы ведь, наверное, всё время заняты... -Нет, я думаю, это отличная идея! Мне нравится твоё рвение, сынок, - на этом моменте Дилюк поперхнулся, - ты можешь обучаться вместе с Дилюком, я считаю, что это будет полезно для вас обоих. Но знаешь, давай пока начнём с рукопашного боя? Подрастёшь, тогда дам в руки меч. - мальчик кивнул в знак согласия. Дилюк взглянул на Кэйю. Тот посмотрел в ответ, не понимая, почему красные глаза смотрят на него так агрессивно. Это ты мне так умело отомстил сейчас? Смотри, вдруг сам проснёшься с заточкой в боку. На следующее утро Кэйа проснулся сам. Взглянув на часы он увидел, что уже час дня. "Сегодня он не пришёл?.. Жаль, я начал привыкать к этой принцессе."***
Первая тренировка с мечом -Ноги на ширине плеч, Кэйа. Вспомни, чему я тебя учил. - Крепус наблюдал за рукопашным боем двух его сыновей. -Вас понял, сэр. - вкрадчиво и чётко, то, что требуется во время боя. Дилюк был сосредоточен на действиях Альбериха. Он двигался в такт своему оппоненту, наблюдая за всеми движениями, предполагая все возможные ходы. Неудивительно, что в шахматах он всегда одерживал верх, у него всегда был план (и эту черту он любезно перенял у Кэйи, возвёл в абсолют). Он вообще во многом превосходил Кэйю, иногда ему казалось, что сводный брат не стремится к совершенству. А может к Дилюку были просто завышенные требования. -Так и будете топтаться на месте? - Крепус побуждал подростков к действиям. Оставалось подождать, кто же нападёт первым. Дилюк заметил, что слова отца заставили Кэйю отвлечься на секунду, хотя он старался не подавать виду. Это позволило ему сделать шаг: он сделал рывок, пригнулся и ударил в бок, но Кэйа быстро перехватил его руку. Альберих сделал захват вдоль чужого предплечья, рванул Дилюка на себя, сделал полуоборот и, подставив подножку, уронил юношу. -Подставляешься, Дилюк. Будь твёрже. - Альберих подмигнул ему. Дилюк сглотнул, от этого действия у него внутри всё перевернулось. Кэйе удалось выбить из парня дух. Дилюк лежал на земле пару секунд, подождав, пока Кэйа отвернётся, уверенный в своей победе, затем сделал ответную подножку. Быстро подскочив, он не дал парню полностью упасть. Дилюк вовремя схватил Кэйю за руку и потянул назад, ударив под колено. Поставив Альбериха на колени, он заломил ему руку за спину. Кэйа попытался вырваться из захвата, но Дилюк превосходил парня в силе, поэтому тот ударил ладонью по чужой руке три раза, признавая поражение. Тогда красноволосый парень отпустил его и помог подняться. Быстрая победа. -Очень хорошо, Дилюк. Но ты дал повалить себя на землю. - начал разбор полётов отец. -Да, но в итоге я одержал верх. -И скорее всего получил несколько синяков. -Но цель достигнута - я победил. -Тебе важна цель или цена, которую ты платишь за её достижение? Сейчас это синяки, но когда-нибудь это может быть чья-то жизнь, возможно, что даже твоя. Я не хочу, чтобы ты привыкал сильно рисковать собою. - Крепус внимательно взглянул на сына. Дилюк кивнул, показав, что понял отца. -Кэйа, тот приём, кстати, был довольно грязным. -Подножка? Но не один я ею воспользовался. -Дилюк скопировал твой приём, что, между прочим, похвально. Вы оба быстро анализируете друг друга, молодцы. Но я веду к тому, что я не учил тебя этому приёму. Ты знал его или научился где-то ещё? Интересно, как ты выкрутишься на этот раз, братишка. Дилюк знал, что иногда Кэйа сбегал, чтобы принимать участие в уличных боях. Он начал делать это спустя три года жизни в их доме. В Мондштате все люди были уже давно в курсе, что у Крепуса появился приёмный сын. К Кэйе старались выказывать то же уважение, что и к Дилюку. Все, кроме аристократичных семей. Но со стороны Кэйи это было взаимно, они ему тоже не нравились. Дилюк не совсем понимал, зачем Кэйа принимает участие в уличных боях, но тот сказал, что это полезно по трём причинам: он улучшает свои навыки, он заводит полезные знакомства, а ещё это приносит доход. Тогда Дилюку показалось это странным, он считал, что его семья имеет достаточный доход, чтобы мочь оплачивать все пожелания Кэйи. Но когда Дилюк заметил, что Альберих не тратит деньги, то понял, что брат скорее всего держит их на чёрный день. Неужели после всего он всё ещё боялся, что его выгонят? -Как вы и сказали, я быстро анализирую соперника. Я придумал эффективный и быстрый способ повалить Дилюка на землю без ущерба для себя. Несмотря на моё поражение это сработало. - а язык у засранца подвешен. -Эффективный и эффектный. Так как ты двигаются только аристократы. -Вы говорите так, будто не входите в их число. - Кэйа слегка рассмеялся, но заметив скептичные взгляды двух пар алых глаз, посерьёзнел, - Мне казалось, что вы часть мондштатских аристократов, разве нет? -Мы магнаты. Богаты и, безусловно, влиятельны, но до древней знати, о которой подумал ты, нам очень далеко. - объяснил Дилюк. -Верно, - поддержал Крепус, - мы представляем собой так называемую "малую аристократию". Но да, тем же Лоуренсам мы не чета. Зато в народе нас любят больше. -Пф, как будто у этих заносчивых Лоуренсов спрашивали их мнения... - пробормотал Кэйа. -Смотри при них так не скажи. - от Дилюка такие разговоры не скроешь. Уже сейчас он интересуется делами и благополучием своей семьи, не хватало ещё, чтобы Кэйа острым словцом испортил отношения Рагнвиндров с кем-то. Но и позволять высшей аристократии оскорблять Альбериха даже за его спиной он не собирался. Во-первых, Кэйа Альберих - член семьи Рагнвиндр и имеет равный Дилюку статус (для спокойного принятия этого факта Дилюку понадобилось время), во-вторых... это личное. Парень и сам не заметил, когда стал так трепетно относиться к Кейе. -Мы закончили на сегодня? Не терпится снять с себя это. - Кэйа имел ввиду бинты, которыми обматывал грудь, торс и руки во время каждой тренировки. Он любил открытые наряды (чем приковывал к себе взгляд Дилюка каждый раз), но оголяться полностью стеснялся. Какой противоречивой личностью он оказался. -С рукопашным боем да. Теперь приступим к владению мечом. - Крепус улыбнулся Кэйе, когда тот удивлённо взглянул на него. - Думаю, ты достаточно подрос для оружия. Но использовать будем тренировочные мечи, никаких острых лезвий. Кэйа быстро закивал. Ему не терпелось попробовать себя в фехтовании. Эта новость даже подняла ему настроение, которое в последнее время было крайне подавленным. Дилюк подошёл к стойке с тренировочным оружием, взяв два одноручных меча. Он давно тренировался фехтованию в отличие от Кэйи и уже успел заиметь предпочтения в оружии. Больше всего ему нравилось орудовать двуручным мечом, он способен был его поднять и даже ловко управляться с ним. Силовые тренировки не проходили даром. Но сейчас Кэйа возьмёт меч впервые, так что Дилюк должен был поддаться ему как минимум из вежливости, он ведь только начнёт изучать азы. -Лови! - он кинул Альбериху меч. Поймал, значит с координацией проблем не будет. -Дилюк, не хочешь сам провести урок для брата? - отец улыбнулся сыну. -Я? Ладно, хорошо.. Боже, боже, боже, боже, главное сейчас не опозориться. Не упасть в грязь лицом ни перед отцом, ни перед Кэйей. - подумал Дилюк, на лице сохраняя спокойствие. -Давай сначала я покажу тебе стойку. И как правильно держать меч. - он подошёл к брату и встал рядом с ним. -Попробуй сначала повторить это положение. - Дилюк встал полубоком, выпрямив спину. Ноги слегка согнуты, правая впереди, левая повёрнута вбок. Правая рука держит меч перед собой, левая рука аккуратно сложена за спиной, чтобы не мешать. Дилюк взглянул на Кэйю. Тот изучал его несколько секунд, затем постарался повторить позу. -Не совсем верно. Давай так. - он подошёл к Кэйе сзади вплотную и начал исправлять положение. Неверно, но безумно элегантно. Нет сомнений, что в прошлом его семья была как минимум не простолюдинами. Который раз в этом убеждаюсь. Хотя в геральдике и фамилистике в библиотеках ничего об Альберихах не сказано. -Корпус нужно повернуть, - Дилюк взял Кэйю за плечи и слегка развернул, - так ты становишься тоньше. Для противника в такую цель трудно попасть. Вот так, молодец. - парень говорил тихо и спокойно, надеясь, что такой близкий контакт не покажется никому странным. -Ты ведь правша? - Кэйа кивнул, - Тогда бери меч в правую руку. Ухватись за рукоять крепче, клинок - это продолжение твоей руки. Представь, что вы со сталью одно целое. -Это ведь не сталь, это железо. Сталь тяжелее. -Не придирайся, Кэйа. Материал клинка имеет значение только при индивидуальной подгонке. Если у тебя выбьют твой меч, сможешь ли ты взять в руки другой и защищаться им? Или будешь искать во время боя "тот самый"? - одёрнул юношу Крепус. -Понял.. -Заведи левую руку назад. Не зажимайся, расслабь мышцы. - Дилюк ощущал сильное напряжение в чужом плече. Он слегка надавил Кэйе на акупунктурную точку, чтобы тот расслабил руку, но эффект оказался слабее, очевидно мышца была растянута. -Я потянул тебе руку? - шёпотом спросил он, чтобы отец не услышал. Кэйа кивнул, - Почему ты не сказал сразу? -Мне нормально. Продолжай. -Не думай, что я про это забуду. - шепнул он на ухо, - Правая нога чуть впереди, левую поверни вбок. - сказал он уже громче, - Не так, дай помогу. - он опустился вниз и вручную поправил положение. Если Кэйю как-то и напрягал такой близкий контакт, то виду он не подавал. Дилюка же всё более чем устраивало. -Во-от так. - стряхнув пыль с ладоней, Дилюк отошёл в сторону, чтобы взглянуть на своё детище, - Удобно? -Терпимо. Мне обязательно держать левую руку так всё время? - Дилюк почувствовал укол вины. -Нет, - вновь вмешался Крепус, - но на первое время держи так. Она будет меньше мешаться, и ты будешь лучше чувствовать баланс в правой руке. Как только начнёшь чувствовать ритм и баланс, сможешь экспериментировать со стойками. -Давай я покажу тебе фехтовальные линии. Дилюк снова подошёл к Кэйе со спины и взял его за правую руку. -У нас есть два определяющих положения: выше гарды, - он повернул острие меча вверх, - и ниже гарды. - опустил острие вниз, - По правую сторону от тебя будет наружная нижняя диагональ, по левую сторону - внутренняя нижняя. Сверху аналогично. -А есть прямые линии? -Да. Вверх, - он начал вести руку Альбериха, - вниз. Влево, вправо. Не размахивай так, ты открываешь торс. Старайся защищать его, чтобы не словить лезвие. Будь аккуратнее. -Как в рукопашном? -Принцип тот же, да. Тебе удобно с одним глазом? Ты уверен, что хочешь продолжать? - Дилюк действительно волновался. Фехтование сложнее и опаснее рукопашного боя. -Пф, конечно. Смотри, я ещё тебя превзойду. Это заставило Дилюка рассмеяться, а при Кэйе он смеялся редко. Парень отошёл от Кэйи, всё ещё смеясь, и взял свой меч. -Не зазнавайся, Альберих. - он принял стойку, призывая оппонента сделать то же самое. Когда Кэйа встал в стойку, он сделал первый выпад. -Воу! - Кэйа еле успел отбить. -Держи одной рукой. Это одноручное оружие, Кэйа. - Дилюк сделал ещё два выпада. Ему резко захотелось покрасоваться перед ним, - Стойка, Кэйа. - на каждое слово приходился удар, - Помни, что я тебе сказал. - ещё серия ударов, - В тонкую цель сложнее попасть. Исправив своё положение, парень поймал ритм соперника. Но пока он только отбивал лёгкие удары. Дилюк решил сделать быстрый двойной выпад. Первый удар Кэйа отбил, а вот второй молниеносно пришёлся ему по руке. Даже не пискнул. Упс, кажется, я его разозлил.. Вновь войдя в ритм, наступление теперь начал Кэйа. Он двигался не опытно, но всё ещё крайне элегантно и ловко. Удар за ударом теперь отбивал Дилюк. Такой натиск сбивал его с толку, но он очень старался не опозориться. Не засмотреться на то, как быстро двигался Кэйа было невозможно. Засмотревшись на движения ног (Таких стройных и быстрых), Дилюк упустил момент, когда Кэйа выбил меч из его рук и приставил тупое лезвие к горлу. На лице Дилюка было удивление. Как он мог позволить человеку, впервые взявшему в руки меч, одолеть его? Очевидно, Кэйа фехтует не впервые. Зачем тогда притворялся, что не знает азов? Может он правда не знал теории, но практиковался до этого точно. Дилюк взглянул на Кэйю. Тот запыхался и пытался восстановить дыхание, но меч продолжал держать, ожидая принятия поражения (наученный предыдущим опытом). Его лицо не выражало никаких эмоций, кроме лёгкого гнева и сосредоточенности. Брови были сведены к переносице, губы сжаты в тонкую линию, скулы начали сильно выделяться. Волосы взлохматились, некоторые волоски из-за пота прилипли к лицу. Бинты также промокли от пота и начали вплотную облегать тело. Опять Дилюк засмотрелся дольше положенного. -Сдавайся уже, меч всё равно не поднимешь. - голос Кэйи хрипел, ему нужно было промочить горло. Дилюк медленно поднял руки вверх в знак поражения. Он услышал хлопки позади, это отец аплодировал им. -Наблюдать за вами одно удовольствие. Кэйа, ты молодец. Очень быстро учишься. Думаю, тебе под силу обогнать Дилюка. - в обычной ситуации парень бы заревновал или обиделся, но сейчас он был заворожен кое кем, - Ты, сын, тоже молодец, из тебя вышел неплохой учитель. Можете заканчивать. Приберите тут и умойтесь. - он покинул двор. Дилюк продолжал стоять и наблюдать за тем, как Кэйа что-то говорил и расставлял оружие на стойке. Боги, неужели только тогда, когда он приставил к моей шее меч, я понял, насколько он красивый? -Дилюк? Ты в порядке? - Кэйа потрогал его за плечо. Почему-то сейчас это прикосновение к голой коже отдалось в груди Дилюка жаром, - Неужели настолько шокирован тем, что тебя уделал новичок? Если я смогу любоваться его лицом и дальше, притворяясь дурачком, то я готов притворяться им всю жизнь. -А? Что? - он будто очнулся. Кэйа взглянул ему в глаза и прищурился в сомнениях. Цвет такой красивый, я замечал это раньше? Можно он не будет убирать с меня свою руку? Нет, стой, верни её на место, положи обратно! Кэйа улыбнулся: -Я настолько тебя поразил? До глубины души? - он начал смеяться. Попал в самое сердце. Дилюк захотел дотронуться до чужого лица. Сам не заметил, как поднёс руку, даже испугался. Чтобы не выглядеть глупо, он просто убрал волосы от губ Кэйи (Интересно, они мягкие?). -Иди умойся. Вспотел весь, даже волосы к лицу липнут. - он развернулся и быстро ушёл в дом, оставив на улице теперь ошеломленного и тут же погрустневшего Кэйю.***
Дилюк и отец сидели в холле перед камином. Каждый читал что-то своё. С момента тренировки Дилюк так и не видел Кэйю и был этому очень рад. Он чувствовал себя крайне неловко рядом с ним, забывал, как себя вести. Не знаю, что на меня находит рядом с ним. Только он ведёт себя так вульгарно, я же должен сохранять лицо, как истинный потомок Рагнвиндров. О, Архонты, даже сейчас я о нём думаю?! Вылези уже из моей головы, павлин! Дилюк услышал, как скрипнула парадная дверь. Странно, ему казалось, что Кэйа был дома. Он оторвался от, чтения и взглянул в сторону шума: действительно, Кэйа пытался тихо пройти наверх, но он вёл себя как-то... Неуклюже? Странно. Стоооооп. Он, что, не переоделся с момента тренировки? Он вообще домой не возвращался? Где ты шлялся, Кэйа? Неужто в таком виде где-то щеголял?! Крепус оторвался от чтения и тоже взглянул в сторону Альбериха, который, как не вовремя, споткнулся об ковёр. -Кэйа? Ты в порядке? Архонты, пусть мой отец ослепнет на пару секунд, чтобы я мог увести этого болвана наверх, ведь похоже он... -Пааапаа! - Кэйа поднялся с пола и направился в сторону мужчины. Крепус немножко ахуел и встал ему навстречу. -Пааапааааа! - Кэйа ещё раз споткнулся, затем налетел на Крепуса и обнял его. С его лица не сходила улыбка, - Как приятно сказать это вслух впервые за столько лет, ты бы знал! Боги, он пьян. Стоп, он сказал "папа"? Какого ху... -Паа-аапа. Папаа-аа! Пап. - Кэйа уткнулся подбородком в грудь мужчины и с глупой улыбкой взглянул на него. - Мне нравится иметь папу. Жаль только мамы нет. - глаза Кэйи заслезились, - О, я придумал! Дилюк может быть моей мамой, ехех. -К-кэйа, ты в порядке? Что с тобой? - Дилюк не мог понять, счастлив был его отец сейчас или шокирован, - Мальчик мой, ты не трезв? Ты не переоделся ещё? Где ты был? -Яяяя? О, я был в городе. Мне было так грустно-о-о и одино-о-око, я зашёл в таверну. Никто даже моего возраста не спросил, просто взяли деньги и дали.. Что же мне дали? - он всерьёз задумался, - Не помню, папочка, прости. - он снова глупо улыбнулся. Теперь хозяин этой таверны мой заклятый враг. Выкуплю эту развалину и лично буду следить за тем, чтобы Кэйа там не бухал. Дилюк подскочил с кресла и подбежал к обнимающейся парочке. Он попытался отцепить Кэйю от отца, чтобы увести наверх. -Дилююююк, что ты творишь, разлучник! Я ведь только что понял, что очень люблю своего папу. Ты гораздо лучше того козла, который у меня был раньше! - он снова обратился к Крепусу, - Он никогда не любил меня и торговал мной, ты гозрад.. гродз.. Корче, ты луууучше! Я люблю тебя! Теперь в ступоре были оба Рагнвиндра. Точнее в ахуе. -Кэйа, как твой отец торговал тобой? - осторожно спросил мужчина. -Я же мастер трр.. тре.. трюков! А вы что подумали? - недоумевал Альберих, - Я таакооое вытворял, вы бы видели! Кэйа оттолкнул всех от себя и прошёл в свободное место. Дилюк поплёлся за ним, пытаясь поймать за руку, но тот был юрким даже в пьяном состоянии. -Дилююк, глянь че могу! Кэйа сделал кульбит вперёд и встал на руки. Он стоял. На руках. Альберих взглянул вверх тормашками на Дилюка и Крепуса, которые были в полном ахуе. Этот дебил ещё и на руках стоять умеет. Так поэтому он такой гибкий и ловкий? Он циркач? Серьёзно?! Не верю. -Хаха, вы такие смешные с этого ракраса.. раку-рсаа. Не то чтобы мне это не нравилось, нооо это же всё ещё торговля, верно? Кэйа встал в мостик, затем на ноги, а затем сделал перекат колесом и снова встал на руки. -Алее-оп! Хаха, кажется, меня сейчас вырвет... Кэйа начал падать, когда Дилюк подбежал к нему и поймал. Парень приземлился прямо на руки к сводному брату. Дилюк поднял его, благо он уже был сильнее и выше Кэйи, который до сих пор питался абы как. -Я отведу его наверх. Нужно, чтобы слуги приготовили ванну, ему нужно вымыться. Займусь им сегодня лично, не волнуйся отец. -Он сказал, что чувствовал себя грустно и одиноко... - Крепус медленно сел в кресло, на нём лица не было, - Дилюк, я плохой отец? -Что? Нет! С чего ты это взял? - он, стоял с болваном на руках, который начал играться с волосами Дилюка и глупо хихикать. -Но почему я не заметил раньше его подавленного состояния? Почему не выяснил причину? Он не доверяет мне, поэтому предпочёл напиться где-то? -Что ты, нет! Я уверен, что, когда Кэйа протрезвеет, он всё нам объяснит! Не стоит думать об этом сейчас, отец. Я.. Я пойду отнесу его наверх. Попросишь слуг набрать ванну? -Да, да, конечно. Дилюк направился наверх с этим придурком. Тот продолжал хихикать. -Кэйа, над чем ты ржёшь? -Над тобой. Ты ведь не знае-ешь, почему я зову тебя принцессой! -Мне не интересно. И не жуй мои волосы. Прекрати. - он дёрнул головой, высунув прядь из чужого рта, - Мерзость. -Когда я впервые увидел тебя, ты выглядел как принцесса, заточённая в башне! Не ходи туда, не делай этого! Хехе, а ещё и спасать тебя пришлось. Жаль я без белого коня был, может ты бы сразу влюбился в меня, ехехехе. Дилюк чуть не упал от этих слов, но быстро совладал с собой. Он пьян, просто пьян. -Кто кого тогда спас. - он пнул ногой дверь в свою комнату. Похоже сегодня придётся спать с ним, так следить будет легче. -Ээй, а ты не поддавался мне сегодня? Если да, то я оскр.. оскрелбён! -Может оскорблён? - он уложил парня на кровать. -Я так и сказал! -Да, конечно. Дилюк опустился на стул, вздохнув. Кэйа хоть и был лёгким, но запыхаться с ним тоже можно. -Дилюк, ты куда делся? -Я тут, лежи. Жди ванну. -Не уходи больше, как сегодня. Я был так расстроен, я думал, мои надежды оправдались, а ты оказался не под стать своему Глазу Бога Пиро - весь такой холодный и непоколебимый. Бесчувственный. -Ты хочешь сказать, что я - причина твоей попойки? - в какой раз Дилюк шокирован уже? -Угу.. Кэйа схватился за край одеяла и накинул его на себя, завернувшись клубком. Блин, опять заправлять придётся. Дилюк решил проверить отца. Он вышел из комнаты и спустился вниз. Отец сидел перед камином. -Как там Кэйа? -Всё ещё пьян. Но в порядке. -Он назвал меня папой, Дилюк. - Крепус улыбнулся, - он назвал меня папой так много раз. -Да, я слышал. -Ты не рад? Мм, я ревную. -Не знаю. Я не уверен. Кэйа живёт тут уже шесть лет. Рано или поздно он бы признал в тебе отца. Но я не думаю, что он возьмёт нашу фамилию. -Знаешь, твоя мама хотела, чтобы у тебя был брат или сестра. - вдруг сказал мужчина. Дилюк в недоумении посмотрел на отца. Тема его мамы затрагивалась не часто. Они оба её очень любили, и если она вспоминалась, то значит это было важно. -Мы не успели завести ещё одного ребёнка, но твоя мама хотела, чтобы ты не был одинок. Когда я вижу Кэйю, я думаю о том, что твоей маме понравилось бы его нахождение здесь. У неё было такое доброе сердце, она бы тоже оставила мальчика с нами. - мужчина провел руками по лицу и нервно вздохнул, - если бы она узнала, что я довёл ребёнка до бутылки, она бы расстроилась. -Ты не виноват, папа. - Дилюк взял его за руку, - Кэйе трудно. Я думаю, от некоторых событий в нашей жизни нельзя избавиться, а он попытался с помощью алкоголя. Нам просто нужно быть более внимательными к нему, пап. Он будет в порядке, если мы будем рядом. - он улыбнулся отцу. -Я очень горжусь тем, кем ты становишься, сын. Мама бы тоже гордилась тобой. -Тебе нужно отдохнуть. - Дилюк почувствовал на душе облегчение, - Я займусь Кэйей, можешь на меня положиться. -Да, ты прав.. Спасибо, Дилюк. -Господа, ванна для господина Кэйи готова. - в холл зашла служанка. Дилюк кивнул и отправился за братом. Зайдя в комнату, он обнаружил, что тот уснул. Хорошо, теперь хотя бы волосы жевать не будет. Дилюк поднял парня на руки и потащил вниз, в ванную комнату. Когда он проходил в холле, отца уже не было. Он так приятно и удобно лежит у меня в руках. Будто здесь ему самое место. Он зашёл в ванную комнату. Перед тем, как опустить Кэйю в воду его нужно было сначала раздеть, и вот на этом моменте Дилюк растерялся. -Так, э, хорошо. Сначала я сниму бинты. -Мм? Где мы, Дилюк? Оо, мы в ванной, мы будем купаться? - он засунул руку в карман брюк и вытащил оттуда кучу бумажек, - Кстати, смотри-и! Так много девушек и парней дали мне свои адреса! Вот на этот я бы даже явился.. -Дай сюда. - он выхватил все эти бумажки у брата и положил их в свой карман. -Ты ревнуешь? - Альберих заулыбался. -Не мели чуши. Лучше дай раздеть тебя. Сиди смирно. Дилюк взял правую руку парня и начал снимать с неё бинты. Один за другим лоскуты падали на пол. -Дай другую руку. -Хочешь опять мне её растянуть? -Прости, я не специально. Хочешь, сделаю тебе массаж. -Хочу-у. Дилюк начал снимать бинты уже с торса. Для этого пришлось прижаться к Кэйе поближе. От него несло алкоголем. Парень опустился вниз, начав стягивать обувь с юноши. Отлично, теперь оставались только брюки. Дилюк потянулся к завязкам на поясе, но Альберих оттолкнул его руку. -Ты чего удумал? - пробурчал юноша. -А как тебя мыть предлагаешь? Прямо так? - он скрестил руки на груди, - Если стесняешься, можешь снять сам. Я тут всего лишь помогаю. -Отвернись. О, Архонты. Он отвернулся. Послышался шорох ткани, затем он услышал как что-то плюхнулось в воду. Обернувшись, он увидел, что Кэйа по нос погрузился в ванную. -Боже, Кэйа. - он подбежал и подтянул его над водой. -Почему в-вода холодная?! -Так нужно. Протрезвеешь быстрее. -Дилююк, мне так холодно! Ужасно! Подогрей мне воду! Пожаалуйста! Ну как ему отказать? Парень вздохнул и опустил пальцы в воду. Грел до тех пор, пока не пошёл пар. -Так нормально? -Ага. - Кэйа глупо улыбнулся и, взяв руку Дилюка из воды, чмокнул, - Спасибо. Да, его губы правда мягкие. Хотя такая проверка может быть неточной, нужно проверить тщательнее. Дилюк чуть погрузил Альбериха в воду, чтобы промыть волосы. Достаточно намочив их, он налил шампуня на голову и начал массировать. Взяв с полки мочалку, он начал протирать тело от грязи и пыли. Почему мне так нравится трогать его тело? -Задержи дыхание и нырни, пожалуйста. - Дилюк закатал рукава. -Хехе, смотри не утопи меня. - он задержал дыхание и погрузился под воду. Вы знали, что люди очень красивые под водой? Кожа как будто светится, а волосы становятся такими нежными и волшебными. Вот Дилюк узнал только что. Сунув руки под воду он начал смывать всю пену с Кэйи. Затем он потянул его вверх. -Приятно видеть твоё лицо после этого мрака. - Альберих нежно улыбнулся Дилюку. Юноша раскинул руки и опёрся о бортик ванной, блаженно закрыв глаза. С его волос капала на пол вода. Дилюк вновь засмотрелся на него. Он протянул руку к чужому лицу и провел пальцами по щеке. Кэйа резко перехватил чужую ладонь и рычаще сказал: -Дотронешься до повязки и я сломаю тебе руку. - это был первый раз, когда Кэйа напрямую угрожал. До этого он всегда был вежлив, даже если испытывал раздражение. Видимо алкоголь немного раскрепостил его. Или интимная атмосфера. -Меня это не интересует. Правда. - тихо ответил Дилюк. Кэйа расслабился и отпустил чужую руку. Старший погладил его по щеке ещё раз, затем накрыл ладонью глаза, из-за чего парень напрягся. Дилюк опустился к смуглому лицу и нежно поцеловал чужие губы. Такие мягкие. Немного отдают алкоголем, но это терпимо. Надеюсь, что завтра он об этом не вспомнит. Он оторвался от Кэйи и взглянул на него. К его удивлению, щеки и уши парня покрывал сильный румянец. Это выглядело мило. -Ты можешь открыть глаза. -Не хочу. -Тогда встань, будь добр. Мне нужно тебя вытереть. - Дилюк взял халат. Он протянул Кэйе руку и помог вылезти из ванной, стараясь не смотреть вниз. Затем обернул стройное тело в халат. Дилюк взял полотенце и накинул на синюю голову, начав аккуратно вытирать волосы. -Может всё таки откроешь глаза? - Дилюк чмокнул Кэйю в нос, - Дурашка. -Спасибо, но нет. Открою за-автра. Или по-ослезавтра. Кто знает? -Тогда возьми мою руку и иди туда, куда иду я. - он протянул руку Кэйе. -Доверюсь тебе. - он нащупал ладонь Дилюка и ухватился за неё. Дилюк вывел Кэйю из ванной комнаты и повёл через холл наверх. Он старался идти аккуратно, чтобы младший не споткнулся. Тот решил не снимать полотенце с головы, надеясь так скрыть румянец. -Сейчас будет лестница. Давай лучше так. - Дилюк быстро подхватил Кэйю под ноги, тот даже возразить не успел, - Знаешь, я решил, что одного тебя отпускать слишком далеко от винокурни не буду. -Не говори так, будто можешь удерживать меня. - буркнул Альберих из-под полотенца. -В данный момент могу. - он наклонился и оставил ещё один лёгкий поцелуй на неприкрытых губах. Дилюк толкнул ногой дверь в свою спальню. Он уложил Кэйю на кровать, затем закрыл дверь. Был ли смысл переодеваться? Он устал и хотел просто лечь и отдохнуть. -Это моя комната или твоя, Дилююк? -Не важно. - парень откинул одеяло и накрыл им себя и Кэйю. Обняв тонкое тело он пробормотал в чужой затылок, - Спи давай. Тебе завтра ещё предстоит объясняться.