Я всегда буду рядом

NC-17
Завершён
162
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 20 067 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
162 Нравится 13 Отзывы 33 В сборник

6

Настройки
Примечания:
Прекрасный день для прогулки, жаль, что не в одиночестве. Хотя мой компаньон всем на зависть. Юноша бродил по волчьему лесу, наслаждаясь тишиной. Его спутник, медленно плетущийся сзади, изнывающий от жары, не издавал никаких раздражительных звуков. За это мысленно был прозван идеальным. -Кэйа. Теперь не идеальный, самый обычный компаньон. -Да, Дилюк? - юноша обернулся и взглянул на красноволосого парня в тяжёлых чёрных одеждах. Неудивительно, что ему жарко, оделся бы как я хоть разок и познал все прелести лёгких тканей. -Ты ведь не стал брать с собой меч? - вечно слишком осторожный. -Конечно нет, зачем? У меня ведь есть ты. А тебе даже клинок не нужен с Глазом Бога. - он глубоко вдохнул свежего воздуха, - И потом... Мы ведь просто гуляем, Дилюк. -И всё же я предпочитаю предохраняться. - он поправил шпагу на поясе. Брать клеймор с собой не стал, среди деревьев им особо не размахнёшься. Аха-а.. Я в курсе, как ты предохраняешься. С последнего раза поясница болела неделю. Юноши продолжили свой путь в глубь леса. Кэйа не мог налюбоваться прекрасными видами волчьей обители: огромные кроны деревьев с густой листвой практически не пропускали свет, лишь редкие лучики солнца проникали в этот мирок, создавая волшебную и таинственную атмосферу. Тут и там пролетали светлячки, поселившиеся в самых тёмных уголках леса, играя роль загадочных проводников, но стоило быть осторожным - погонишься за ними и можешь потерять дорогу домой навсегда. Это напомнило Кэйе истории о какой-то заброшенной деревушке в Ли Юэ, кажется на склоне Уван. Деревня, чьё имя кануло в глубь времени и морской пены. Говорят, там вечно темно и туманно, а ещё везде витают блеклые синие огоньки, зазывая неродивых путников в глубь... Один из портовых грузчиков рассказывал Кэйе о том, что эти огоньки - души умерших, не нашедшие покоя даже после смерти. Пошедшие за ними никогда не возвращались обратно, дополняя собой призрачную коллекцию. Ещё Кэйа слышал, что там крайне тонка грань. Жизнь и смерть переплетаются меж собой, и люди могут увидеть тех, кто давно покинул этот мир, главное смотреть внимательно. Хотел бы я оказаться там. Может я увидел бы там тех, кто канул в лету также, как и люди со склона Уван... -Кэйа, - его тихо позвали, положив руку на плечо, - ты в порядке? Вновь синевласый юноша обернулся и, даже не взглянув на брата, улыбнулся. Он перехватил чужую ладонь и попытался поцеловать, но наткнулся на препятствие в виде перчаток. Дилюк уловил лёгкое разочарование в его лице. -Конечно, я в норме. - норма ещё не порядок, - Я просто пытался вспомнить, где тут растут светяшки. Твои любимые цветы, если не ошибаюсь. - он лучезарно улыбнулся. Кэйа заметил лёгкий румянец на щеках Дилюка. Неужели он думал, что Альберих не узнает, какие цветы ему нравятся? Это же Альберих. Конечно, он знает. Иногда Дилюк думал, есть ли вещи, которых его брат не ведает? Наверное только те, что ему неприятны, к примеру, родословные аристократов. -Понятия не имею, о чём ты... -Да, я так и подумал. - парень подмигнул красноволосому, - О, вспомнил. Идём. Развернувшись, Кэйа уверенно зашагал дальше, петляя среди деревьев. Дилюк еле поспевал за ним. По пути им уже начали попадаться светяшки, однако Дилюк находил только их следы, очевидно Кэйа уже начал собирать букет. Мысль об этом снова вогнала парня в краску. Наконец Рагнвиндру удалось догнать брата. Он увидел, как тот собирал цветы вокруг маленького озерца (Я бы сказал - лужа.). Собрав последний, он присел на камень и подозвал Дилюка. -Присаживайся. - Кэйа тепло улыбнулся, похлопав рядом с собой. -Ты за этим позвал меня с собой в Вольфендом? - старший послушно присел. -Что ты, нет, конечно, много думаешь о себе, хи-хи. - Кэйа чмокнул Дилюка в нос и развернул спиной к себе, распустив тому волосы, - Я позвал тебя первым. Ты ведь в любом случае увязался бы со мной. Так почему бы не провести это время приятно? - он начал вплетать в волосы брата светяшки, - Может объяснишь, почему не хочешь отпускать меня одного дальше десяти метров от винокурни? Я же не беспомощный. Ты даже будучи ребёнком не был беспомощным... -Я просто волнуюсь за тебя, Кэйа. И потом, не забывай кто ты и откуда. Альберих напрягся, на секунду остановив своё рукоделие: -И кто я?.. -Пф, какой глупый вопрос, брат. Ты - один из самых богатых мондштатцев, спасибо нашему отцу. Ты из семьи Рагнвиндр, а это многое значит. И ещё ты безумно экзотичен и... красив. - теперь покраснел уже Кэйа, - Ты отличная мишень для разбойников и похитителей. Что он там плетёт? -Хм, в таком случае ты - более выгодная цель для похитителей. Ты же прямой наследник, - родной сын, - а я нет. -У меня есть Глаз Бога, а у тебя нет. Сам же сказал: я могу постоять за себя, не имея клинка. -Да... Ты прав. - Кэйа продолжал вплетать цветы в алые волосы, создавая прелестную картину, - Но это делает меня беспомощным на твоём фоне. А мы оба знаем, что я способен постоять за себя. -В физической силе ты проигрываешь. И потом.. Может мне нравится защищать тебя... - Дилюк сказал последнюю фразу так тихо, но Кэйа все равно услышал. Вплетя последний цветок, младший закрепил лентой чужие волосы. Получилась прелестная коса. Кэйа обхватил Дилюка руками и прислонился к чужой спине. Хотел бы он сидеть так вечность в тени деревьев, наблюдая за светлячками, слушая чужое дыхание. Снова и снова вплетать в алые локоны цветы с тусклым синим свечением. Он почувствовал, как чужие пальцы переплелись с его собственными. -Кэйа, ты всё ещё не хочешь рассказать мне, что с тобой происходит? Я ведь не слепой. - он поцеловал смуглые ладони, - Я вижу, что время от времени тебя раздирает печаль изнутри. Я тоскую по жизни, которой никогда не имел на родных землях. Опечален тем, что должен защищать людей, которые бросили меня на чужой земле, людей, с которыми меня ничего, кроме крови, не связывает. Раздосадован тем, что с тобой, Дилюк, у меня больше общего, чем с собственным отцом, чьего лица я даже не вспомню. Раздражён тем, что мне нужно выбирать между мёртвыми и живыми. Ведь моё сердце лежит к одним, а разум к другим. Но больше всего меня гнетёт то, что я даже сказать обо всём этом не могу. Даже тебе. -Я в норме, правда. Со мной всё хорошо. Спасибо, что всегда рядом, Дилюк. - он поцеловал старшего в изгиб шеи, - Хочешь посмотреть на своё отражение в воде? Ты выглядишь волшебно. Рагнвиндр склонился над водой и коротко выдохнул. Вау. Кто бы мог подумать, что Кэйа может что-то сделать с волосами? Этот юнец? Который приходит к нему каждое утро? -Вопрос напрашивается сам собой, - Дилюк перевёл взгляд на младшего, - почему, имея такие ловкие руки, ты продолжаешь приходить ко мне, чтобы я ухаживал за твоими волосами? -Ой, ухаживать за чужими проще, они же прямо передо мной и прекрасно видно, что я делаю. А что творится у меня сзади я не вижу, да и неудобно это. И потом, - он хитро прищурился, наклонившись к чужому лицу, - может мне нравится, когда ты за мной ухаживаешь. Дилюк повалил юношу на землю, перехватывая чужие руки, заводя над головой. Всматривался в чужое лицо, будто пытаясь высечь на собственной сетчатке как на камне. Пытаясь запомнить Кэйю таким - счастливым, улыбающимся. Уже склонился, чтобы поцеловать чужие губы, как вдруг улыбка напротив растянулась ещё сильнее, и из чужих уст полился звонкий смех. -Почему ты смеёшься? - Дилюк начал заражаться чужим смехом. -Не знаю! Наверное меня рассмешило твоё задумчивое лицо, хах, или, - он ещё немного отсмеялся, - я просто чувствую себя счастливым. Здесь. С тобой. Дилюк всё таки поцеловал его, проглатывая чужие смешки. -Тебе так сильно нравится Вольфендом? -Да, думаю, я бы приходил сюда даже вдрызг пьяным! Или к тебе. Знаешь, без тебя в моей жизни абсолютно всё теряет свою красоту. -Прошу тебя, не напивайся вдрызг, как три года назад. Кэйа хитро улыбнулся: -Если бы я тогда не напился, то ты бы не узнал, что нравишься мне. Боюсь, трезвым я бы тебе никогда не рассказал. Заметив расслабленность брата, Кэйа перевернул их. Теперь он оказался над Дилюком. -И потом! Я из того дня мало что помню, но забыть, как ты мне ночью в любви признался не смог! Кто бы мог подумать, ха-ха, что сам юный господин Рагнвиндр оказался по уши влюблён! Не в прелестную красавицу, не в статную аристократку, а в сироту-оборванца невесть откуда. - с каждой его фразой Дилюк краснел всё сильнее. Красноволосый юноша быстро перевернулся и снова оказался поверх Кэйи. -Ты не оборванец. Твоё имя Кэйа. - с новой фразой новый поцелуй, оставленный на бронзовой коже, - Может ты и был сиротой, - ещё один поцелуй, - но теперь у тебя есть я и отец. Можешь верить моим словам. -Ууф, а мне нравился наш тандем принцессы и оборванца. С момента первого званого ужина, на который были приглашены эти высокомерные аристократы, ты стал моей принцессой, что вечно спасает меня от злобных драконов. -В сказке было иначе.. - Дилюк начал было задумываться, но Кэйа прервал его очередным поцелуем. -У нас своя сказка. Мы в ней герои и мы в ней писатели. -Хм. Мне нравится. А в нашей сказке прописано, что принцесса всегда сверху? Кэйа густо покраснел, из него вырвался нервный смешок. -Не знаю, может быть?

***

Домой вернулись только под вечер. Оно и к лучшему, ведь Дилюк не знал, как объяснить слугам, почему он нёс Кэйю на руках. -Брат мой, тебе настолько больно, или в дом тебя тоже на руках вносить? - О-о-ой, моя поясница! - Кэйа театрально скорчился и приложил тыльную сторону ладони ко лбу, - Какая боль! Кажется кое-кто сегодня был слишком любвеобильным. - младший прекратил театральщину и, скрестив руки на груди, спокойно произнёс, - Да, вноси на руках. -Как скажешь. - Дилюк слегка усмехнулся. Пусть они сегодня замечательно провели время, но Рагнвиндр видел, что с Кэйей всё ещё что-то не так. В его план входило не отпускать брата от себя ни на шаг, держать в поле зрения, по крайней мере пока не вернётся отец. Тогда они вместе усадят этого изворотливого засранца на стул и выяснят, что так терзает его ангельскую душу. -Ээй, Дилюк, ты же направляешься в свою комнату? -Мгм. -Но моя в другой стороне. -Мгм. -Я на сегодня устал, глупый. - Кэйа мило улыбнулся. -Да, я как раз об этом и подумал. Тебе разве не хочется спать? - да он вообще не пробиваем. -О, так мы идём спать? Прости, я не о том подумал. Но я могу поспать в своей.. -Мгм. -Э? -Можешь. Но поспишь в моей. - Дилюк аккуратно толкнул дверцу ногой, - В конце концов у тебя так сильно болит поясница, я чувствую себя таким виноватым, - не чувствует, - а ещё ты у меня на руках, так что я контролирую ситуацию. Будешь спать сегодня тут. - он скинул тонкое тело на кровать. -Хм, как скажешь. Но мне нужно раздеться, отверни.. -Я сам. Тебя раздену. - он подошёл к юноше и начал стягивать с того рубаху. Кэйа лучезарно улыбнулся, поднимая руки вверх для удобства: -Второй раз за день. Дилюк наблюдал, как ткань открывает ему его лучшее творение: кожа бронзового оттенка, вся украшенная отметинами от губ и следами от зубов. Очень хотелось чем-нибудь украсить шею, но Кэйа настоятельно попросил не делать этого, иначе точно возникли бы вопросы. Что ж, можно обойтись и без шеи, в его распоряжении всё остальное полотно. Дилюк толкнул Кэйю пальцами в грудь, и когда тот упал, начал стягивать с него брюки. -Сэр Дилюк, ты так раздеваешь меня, будто днём тебе было мало. -Когда дело касается тебя, мне всегда мало, справедливости ради. А теперь марш под одеяло, не то простынешь.

***

Вроде уснул. Дилюк поправил волосы на чужом лице. Было огромное желание стянуть с него повязку. Всегда было - желание и интерес узнать, что же там такое. Что этот экзотичный юноша прячет ото всех? Как он сказал тогда? "Носить повязку для меня то же самое, что и носить штаны"? Дилюк абсолютно не удивлён, что услышал это именно от Кэйи. Его эпатажная королева. Он расплел себе волосы и сложил все цветы в корзину. Теперь она тускло светилась во мраке комнаты. Пусть светят, пока не завянут. Дилюк размышлял о том, одарят ли когда-нибудь Архонты Кэйю своим вниманием? Пока намёков на это не было, но его не покидала уверенность, что его сводный брат получит Глаз Бога рано или поздно. Никогда нельзя точно угадать, кто одарит тебя. Сначала Рагнвиндр склонялся к Анемо, но потом он подумал, что Кэйа слишком ветреный для Анемо. В урну полетело и Пиро по той же причине. Может Дендро? Хотя нет, Дендро получают раз в сто лет. Гидро? Да, вполне подходит. Хотя у него на примете есть ещё Электро. Гео Дилюк так же отбросил. Он слышал, что Моракс обращает своё внимание только на тех, чья сила духа подобно скалам. Не то, что бы Дилюк считал Кэйю слабым духом, нет... Он бы сказал, что идеология и подход Альбериха к делу полностью расходится с убеждениями Моракса. По крайней мере, по преданиям. На примете остались только Гидро и Электро. О Крио даже думать не хотелось. Говорят, Крио Архонт дарует свои силы нелюбимым с разбитым сердцем. Представлять Кэйю брошенным, одиноким, никому не нужным, нелюбимым и с разбитым сердцем, закованным в лёд не хотелось. Вообще. Пусть Крио Архонт подавится своими силами, идёт пешим ходом на хер, но на Альбериха даже не заглядывается. Кэйа Альберих - его королева, любимая и нужная, не ледяная. Интересно, а самому Кэйе нужен Глаз Бога? Он никогда не отзывался об Архонтах и их силах лестно. Может ему их дары не нужны вовсе? Если так, то я готов всегда быть рядом и защищать его. А если слухи поползут, то я знаю, как заткнуть говорливым рот. С этими мыслями он прижал юношу к себе и погрузился в сон.

***

Проснулся юный Рагнвиндр посреди ночи, чувствуя, что тёплое тело куда-то ускользнуло. Открыв глаза, он заметил, что действительно в комнате один. Одежды Кэйи не было на месте. Чёрт. Накинув халат, он вышел из комнаты, надеясь встретить кого-нибудь из слуг. К счастью, внизу ему попалась Аделинда. -Аделинда! - он в спешке спускался по лестнице, - Ты не знаешь, где мой брат? -Господин Кэйа? Он ушёл час назад, но не сказал куда. -И у тебя никаких соображений, где он может быть? - он начал терять терпение. -М-может он отправился выпить в город? Он ходит туда уже неделю. -Так, стоп, он ходит в город выпивать уже неделю? И ты отпускала его?! И ничего не сказала? -Так в-все слуги были в курсе, мы думали, что в этом нет пр-роблемы.. Дилюк глубоко вздохнул. Сейчас главное не впадать в истерику. -С этой минуты в нашем доме новое правило, Аделинда. Если Кэйа куда-то уходит выпить, я должен об этом знать. Все слуги должны докладывать об этом мне сразу. Ясно? -Ясно, господин Дилюк. Сейчас надо было найти Кэйю, пока он не натворил бед. Или не влип в беду. В первую очередь Дилюк осмотрел винный погреб. Даже взял у Аделинды список и быстро сравнил с насущим. Не хватало двух бутылок дешёвого вина не самого лучшего качества. Они даже не шли на продажу. Выбор Кэйи был очевиден, он явно думал, что такого вина никто не хватится. И был прав, если бы Дилюк сейчас не захотел проверить погреб, никто никогда бы не узнал о пропаже. Что ж, им будет что обсудить с Кэйей. В городе Альбериха тоже не оказалось, к огромному удивлению Дилюка. Ему пришлось окунуться в ту жизнь Мондштата, о которой он мог лишь подозревать. Как часто Кэйа проводил тут время? С этими пьянчугами? Чтобы хоть что-то выведать, Дилюку пришлось притвориться, что он тоже пьёт. Пришлось даже раскошелиться на пару пинт в той захолустной таверне, пропади она пропадом. Лишь после этого ему рассказали, что Кэйа действительно заходил к ним выпить в эту ночь. Выпил прилично и собирался уйти в одиночестве, но кто-то настырный составил ему компанию. Дилюку начали рассказывать, какой его брат замечательный, какой он хороший собутыльник, а как отлично он держит удар! (Боги, серьёзно? ) Рассказали, что он часто проводит время на пристани, слушая байки моряков. Получил двадцать одно (!) приглашение от разных капитанов присоединиться к команде. Двадцать одна лишняя тема для разговора. К несчастью, на пристани Кэйи тоже не было. Однако поход туда принёс свои плоды: один завсегдатый таверны пришёл утопиться (Дилюку пришлось отговорить его). Он рассказал, что видел, как юношу экзотичной наружности с повязкой на глазу, явно не трезвого, под руки выводили из города такие же завсегдатые таверны. Он сказал, что они давно засматривались на этого посетителя, а сегодня представились его друзьями и увели с общего веселья. Дилюк хотел просто за руку поймать и отвести своего пьяницу домой, но похоже тот уже влип по уши. И где его черти носят? Куда они могли отправиться? Если не в городе, то где? Давно засматривались, а сегодня увели. Подошвы Дилюка начали буквально дымиться. -Как посмели?! - он ударил со злости в городскую стену, оставив там обгоревшую вмятину. -Тебе так нравится Вольфендом? -Да, думаю я бы приходил сюда даже вдрызг пьяным. Вольфендом. Точно. Его последняя надежда. Сколько времени прошло уже с момента ухода Кэйи? Часа полтора? Полчаса от винокурни до Мондштата, хотя Дилюк бегом добирался минут за пятнадцать. Получается минимум полчаса Кэйа провел в таверне, затем его увели оттуда. Ещё полчаса Дилюк потратил на поиски. Они не могли уйти слишком далеко. Думая об этом Дилюк мчался в сторону Вольфендома, оставляя огненные следы за собой. Лишь бы его догадка оказалась верной.

***

-Г-господа, а куда мы - ик - идём? - Кэйа пытался разглядеть пьяным взором дорогу, осматриваясь по сторонам. -Тц. Скоро узнаешь, милаш. - один из мужчин промурлыкал ему на ухо, отчего у Кэйи мурашки побежали по спине. Кто эти люди? Он понимал только то, что они шли где-то в лесу. А ещё он понимал, что сильно перебрал. Стоило остаться в постели, определённо. -Как думаешь, мы достаточно далеко от Монда? -Да не параной ты, нормально уже. Кому вообще в голову придёт сюда сунуться? -Давай тут. Кэйа напрягся, когда его усадили под деревом. -Эй, что бы вы не задумали, я - ик - в этом участия не принимаю. Мне это не нравится. -Да ты в нашем деле главная примадонна. И куда ты денешься, милаш? -Н-не называй меня так, серьё- ммф! Ему заткнули рот грубым поцелуем. Он попытался оттолкнуть мужчину, но тот был явно сильнее. Это навеяло Кэйе неприятные воспоминания одного дождливого дня. Попытки вырваться из чужого захвата терпели крах, поэтому Кэйа просто укусил чужой язык до крови. -Ах ты! Сучёныш! - его ударили по лицу, - Гляди, он укусил меня! -Что ты завёлся? Не член же тебе откусили. Смотри, нам попалась особа не робкого десятка. - второй склонился к лицу Кэйи и поднял его подбородок лезвием кинжала, - Укусишь снова и я вырежу тебе твой язычок, уяснил? - Кэйа сглотнул, - Потерпи, милаш, мы с тобой не навсегда. Всего-то пару часиков поразвлекаемся, а дальше гуляй, если встать сможешь. Блядь, во что я вляпался? -Может мы д-договоримся? - юноша попытался уползти за дерево, но мужчина вонзил кинжал рядом с его головой. -Нас всё устраивает, дорогуш. -Я ведь могу отправиться с жалобой в Орден. - Кэйю всего трясло от осознания, что с ним хотят сделать. -Мы можем отрезать тебе язык после развлечений. -Я умею писать. -Мы умеем резать пальцы. Слушай, мы в принципе тебе глотку можем перерезать и поразвлечься с твоим мёртвым телом, знаешь? Так что будь ласков и терпелив, дорогуш. Договорились? - мужчина попытался погладить парня по щеке, но тот с отвращением отвернулся, из-за чего получил пощёчину. -Нам не особо нужно твоё согласие, если ты не понял. - второй склонился над Кэйей и начал кусать ему шею, зализывая каждый укус. Альберих поднял голову, сглатывая слёзы. Умирать не хотелось. Совсем. Они сказали "пару часов"? Что ж, выбора особо нет, ему придётся потерпеть. Он просто уйдёт в себя, а они пусть делают, что хотят, и оставят его в покое после. Он переживёт это. Он надеется. Нервно выдохнув, он кивнул им. -П-пару часов.

***

Дилюк добрался до границы Вольфендома, переводя дыхание. Обернувшись, он увидел, что оставил за собой кучу горящих следов. Он настолько зол? Да, блять, он настолько зол. Но ещё больше он волновался за Кэйю. Он начал вглядываться в глубь леса, но было слишком темно. Рагнвиндр щёлкнул пальцами, зажигая маленький огонёк в руке. Его взгляд упал на свежие следы на земле. Три пары ног. Ему никто не сказал, сколько людей ушло с его братом, но вдруг это они? Вокруг было так тихо, что услышать чужие голоса в глубине леса не составило труда. Один голос был знакомым. Кэйа. Злобное пламя вспыхнуло в груди с новой силой. Дилюк помчался на звуки. Значит он угадал верно, они пришли сюда.

***

-Нет, нет! Не надо, пожалуйста. Прекрати! - Кэйа воевал с чужими руками за собственные брюки. Он терпел, когда с него срезали рубашку, терпел, когда они лапали его тело, но когда дело дошло до снятия штанов, он понял, что не хочет этого вообще и не сможет терпеть даже минуты. -Чёрт, может поможешь мне?! Хватай его за руки. -Не надо, я не хочу! Остановитесь, блять! - второй мужчина завёл Кэйе руки за спину. Ему ослабили тесемки на брюках, чуть приспустили и начали лизать-кусать-засасывать весь низ торса, оставляя бёдра на десерт. Мужчина, что поставил его на колени и держал руки сзади, поднял его голову и впился в губы, затем вернулся к шее и ключицам. -П-прошу, хватит... Прекрати-мф.. Блять. - с губ слетел стон, за который тут же стало стыдно. -Сладкие звуки, не правда ли? А давай взглянем, что у него под повязкой. -Стойте, нет! Вот это уже вам точно не нужно! Пожалуйста, не надо, не трогай! Убери руки! - Кэйа пытался вырваться, но его схватили за волосы и всё таки стянули повязку. С минуту оба мужлана молчали, не находя слов. Кэйа затравленно смотрел двумя глазами на них. Один из них, тот что сидел перед Альберихом, опомнился первым: -Что за чертовщина?.. - он приставил кинжал к горлу Кэйи, - Что ты за тварь такая?! -Кажется, он попросил вас убрать руки. - сбоку прогремел властный голос. Дилюк? -А ТЫ КТО ТАКОЙ?! -Я даю вам шанс отпустить его прямо сейчас, и тогда вы умрёте быстро, обещаю. - парень с алыми волосами призвал двуручный меч и вонзил его в землю рядом с собой. -Что ты несёшь? Не великоват меч для тебя, юнец? - громилы оттолкнули Кэйю в сторону, доставая кинжалы. Кэйа тут же натянул повязку обратно и обернулся. Увидев Дилюка, у него с души будто камень упал. Рагнвиндр взглянул на Кэйю. Он хотел было ему улыбнуться, но заметил на нём следы от ударов и дорожки слёз на щеках. Злость вскипела в нём пуще прежнего, воспламеняя траву вокруг. -Я передумал. Вы умрёте мучительно. Двое озабоченных уже собирались накинуться на парня, но тот вскинул руку, формируя своё пламя сначала в крылья, затем в целую огромную птицу, отправляя её прямиком на громил. Увидев такой манёвр, Кэйа пригнулся, чтобы пламя не коснулось его головы. Подняв взгляд он увидел, как двое мужчин горят заживо, услышал, как они кричат. Один из мужчин упал на колени перед ним, вопя от боли. В нос ударил запах горелого мяса, вызывая тошноту. Кэйа видел, как волосы быстро сгорали, а кожа лопалась и слезала с мышц, местами обнажая кости. Глаза вытекли сразу. Они всё кричали и кричали, пока их языки не сгорели. Вскоре они упали на траву перед ним, замолкая. Болевой шок настиг их раньше, чем огонь обуглил кости. -Кэйа, взгляни на меня. - Дилюк упал на колени рядом с ним, пытаясь увести внимание юноши с горелых тел на себя, - Посмотри на меня, прошу, Кэйа. -Они хотели.. Несколько часов... Они собирались меня... А сейчас они умерли вот так..- младшего затрясло, он приложил ладонь ко рту, сдерживая всхлипы. -Тшш, сейчас всё хорошо. Они заслужили это. Я рядом, сейчас ты со мной. Ты в безопасности. - Дилюк завязал тесемки на брюках и накинул на чужие плечи свой плащ. Взяв лицо Кэйи в свои руки, он повернул его от обугленных тел к себе: -Смотри, это я - Дилюк. Сейчас тут только ты и я. Я рядом. Всё обошлось, всё хорошо. Я успел вовремя, ничего непоправимого не произошло. Иди ко мне. - он притянул Альбериха к себе и обнял, поглаживая то по спине, то по голове. Кэйю трясло, оно и немудрено, он сильно испугался. Он пытался вжаться в Рагнвиндра как можно сильнее. -Прости, прости, прости. - шептал он, - Мне не нужно было уходить, если бы я.. Если бы я только остался... -Тише, Кэйа, тебе не за что извиняться. Ты ведь до этого прекрасно ходил в город и возвращался, разве нет? Ты ни в чём не виноват. -Так ты знаешь? - он испуганно взглянул в глаза приёмного брата. -Узнал сегодня. Но мы не будем сейчас это обсуждать. Хватайся за меня. Мы идём домой. - он подхватил лёгкое тело под руки и отправился к дому. Заметив, что Кэйа смотрит на тела позади, он обратился к нему: -Кэйа, не смотри туда. Они больше ничего тебе не сделают. -Не могу отвести взгляд, прости.. -Всё нормально. - он оставил невесомый поцелуй на синей макушке, - Лучше смотри на звёзды, хорошо? Кэйа кивнул и обратил свой взор к небу. Пару минут он действительно любовался созвездиями, пытаясь выкинуть из головы пламенный образ и запах, а потом тихо произнёс: -На моей родине нет звёзд. С чего бы это он..? -Правда? Звучит мрачно. -Да. Она сама по себе мрачная. -Твой зрачок напоминает звезду, ты знал? -Серьёзно? -Да. Поэтому ты моя ночная звёздочка. - Кэйа ответил ему одной из своих искренних улыбок, - Я так волновался за тебя. Всё думал, что с тобой, что будет, если я не успею? Теперь я одного тебя точно никуда не отпущу. Дилюк остановился на середине пути. Он присел, оставляя Кэйю у себя на коленях. -Я о тебе сегодня много нового узнал, пока искал тебя. - он заправил Кэйе прядь волос за ухо. -Надеюсь, хорошее? -Только хорошее. Тебя очень любят в городе. -Ты искал меня в городе? - почему-то удивился парень. -Где я тебя только не искал. Ох, ещё я узнал, что у нас на пристань ходят топиться. - Рагнвиндр грустно усмехнулся. -Ой, так ты встретил того старика? Мы с ним часто выпиваем и ходим топиться на пристань.. Дилюк посмотрел на юношу неверящим взглядом. -Я так понимаю, это выглядит не так, как звучит, верно? -Да, я думаю, тебе стоит взглянуть как-нибудь. Это забавно. -Хм, забавно.. - он поцеловал Кэйю в лоб, - ловлю тебя на слове, звёздочка. Он снова прижал Альбериха к себе, перебирая синие волосы, наслаждаясь теплом чужого тела, слушая его сердцебиение и дыхание. Живой. А ведь каких-то пятнадцать минут назад Дилюк мог потерять его навсегда. Из-за тех двух озабоченных уродов. Они сняли с него повязку и это напугало их.. Что же они увидели, раз прекратили видеть в нём человека? Хотя эти уроды итак видели в нём просто игрушку на одну ночь, что с них взять? Они своё получили. Когда вернусь, подниму Эльзера. Сходим с ним и приберем следы, на всякий случай. -Как ты себя чувствуешь? Кэйа? - он посмотрел в смуглое лицо - уснул. Что ж, негоже тревожить покой его королевы. Снова взяв Кэйю под руки он отправился дальше, размышляя о том дне, когда мальчик только-только вошёл в их дом. Кажется, тогда отец читал ему книгу, где всё закончилось бракосочетанием. Как сказал отец? "Брак - это когда ты любишь человека всем сердцем, готов отдать ему своё сердце. Готов сражаться рядом с ним и хранить его тайны." Что же, кажется, Дилюк нашёл себе пару для бракосочетания.
Примечания:
162 Нравится 13 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)