Один шаг до новой жизни

NC-17
Завершён
11
автор
Размер:
123 страницы, 32 942 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Глава 25

Настройки
30 марта. Санкт-Петербург. Арсений нервничает. Через какую-то минуту приедет его сестра, с которой не виделся 15 лет. Она приезжает в самый неудобный момент. С того момента, как она уехала учится дальше в Швейцарию, они не часто общались. Первые два года созванивались каждый день, через год раз в неделю, а уже все остальные годы сообщения с поздравлениями и просто «как дела». Елисавета должна была приехать на рождение дочери, но не смогла. Попов был обижен на неё , потом отпустил. Внезапный звонок в дверь. Попов идёт к входной двери. Вдох-выдох. Открывает дверь, на пороге стоит Лиса с маленьким чемоданчиком. -Ну здравствуй ,-произнесла девушка. - Привет. Она проходит внутрь, поставив чемодан в сторону. Арсений заключает её в тёплые братские объятия. Они так давно не виделись, им столько нужно друг другу сказать и рассказать. Отстранившись, поповы идут на кухню. Арсений приготовил обед. Он наконец-то научился готовить, что порадовало даже Антона. - Ну что , приступничек, рассказывай что стряслось? - Это надолго..,-затянул парень. Попов рассказывает всё, всё до каждой мелочи. Елисавета очень хороший психолог. Она сможет ему помочь и может быть Антону. Арсений не раз хотел познакомить свою сестру со спутником своей жизни. Ему казалось, что они найдут общий язык. - Арсюш, понимаешь, сейчас всем твоим родным очень плохо от всей ситуации. Антону-потому что он не может потерять тебя, если тебя, не дай бог, посадят, ты уже не будешь таким как прежде. Ариане-её отец находится в опасности. Ей не хватает сейчас тебя. Родители-которые готовы отдать все свои сбережения , чтобы ты не попал туда. Твои друзья по Импровизации за тебя не меньшее переживают. Арсению грустно. Он находится далеко от родных и друзей. Прекрасно знает насколько тяжело родителям, Антону и дочке. Елисавета берёт его за руку, сжимая крепко. - Всё будет хорошо. Когда будет суд? - 16 апреля ,- ответил парень. - Я буду с тобой на суде ,- уверенно заявила девушка. - Я очень расстроен из-за того что не смогу присутствовать на празднике у дочери и Антона. - Разве на один день нельзя приехать? - Мне запрещен выезд из города. К вечеру приходят родители. Они были очень рады видеть дочь. Состоялся их первый совместный ужин, после такой долгой разлуки. Семья обсуждала всё. Елисавете показывали фотографии её племянницы. - Какая хорошенькая. Арсюш, ну на тебя похожа. Девочка меняется с каждым днём. Голубые глаза, губы – это всё было Арсеньевское. Остальное всё было Антона. - Только глазами,-вставил Сергей.-Всё остальное она взяла от моего любимого зятя. Сейчас семья выглядела счастливой. Не вспоминая о плохом они продолжают одушевлённо общаться. В Москве. С самого утра Антон вместе с дочерью был на работе. Две съёмки Контактов, затем рекламы. Ариана была с Оксаной, так что ей было не особо скучно. Девочки были заняты выбором платья Ариане на день рождение. - Оксан, я хочу черно-золотое,- заявила девочка. - Отлично. Папа твой тоже так хотел одеться. Заказав то самое платье, Оксана вместе с девочкой ходили по ГлавКино, делая всякую мелкую работу. Антон снимался в рекламе. Позже Ариана пришла к папе. - Чего вы там, где были?- спросил он. - Сначала выбрали платье. Потом ходили к главному. Потом к Наташе и всё. Вечером когда съёмки закончились, отец с дочерью поехали заказывать ресторан к празднику. Всеми известный ресторан «Рыба и Мясо» было любимым заведением Антона. Всё , что касалось меню и бара они вместе с администратором давно обсудили. Осталось только выбрать зал и фотозону. - Нам нужен средний зал,- предложил Антон. Оказавшись в том самом зале, администратор стал рассказывать про него. - Солнце , ну как тебе?-спросил Антон. - Но он же пустой,-удивилась Ариана. И вправду, он был пустой. Стояли лишь столы и несколько стульев. Подставка для баннера. - Смотри , тут приберутся , украсят всё. Тут шарики будут, все оттенки золотых и красных цветов. -Тогда хорошо. Шастун договорился обо всём . с рестораном они закончили и поехали домой. Антон не звонил Арсению уже дней 5. Да и сам Арсений не звонил ему. Только мельком слышал, как он звонил и общался с дочкой. Может он её расстраивать не хочет. Ариана слишком много знает для своего возраста. Но она всё понимает. Так же беспокоится за отца. - Папа сказал, что к нему сестра приехала…-сказала девочка. Ну ничего себе. У Антона аж глаза на лоб вылезли. Значит ему он за километр не разрешает приближаться к Питеру, а сестре значит можно. - Шикарно. - Ты сердишься?-спросила девочка. - Нет, малыш , что ты. - Пап, ну мне то хоть не ври. - Ариана всё нормально. Девочке было понятно, что папа расстроен. Она и сама, что папы пока перестали чуть-чуть общаться. Видела , как папа Антон переживает за папу Арса. Шастун остановился возле продуктового. Вместе они выбирали продукты. Закончив с этим, выходят с двумя большими пакетами. Молча они доезжают до дома. Зайдя в квартиру, каждый пошёл заниматься своими делами. Антон разбирал продукты и собирался готовить ужин. Ариана в комнате стала готовиться к школе. Ей стал звонить Арсений. - Привет , солнышко,-поздоровался папа. - Привет!-ответила ему девочка. - Как ты там? Что делала сегодня? Девочка рассказывала про сегодняшний день. От одного упоминания Антона сердце сжималось. Что-то пошло не так, они с мужем перестали звонить и писать сообщения друг другу. - Он сказал , что всё нормально. Но было видно что он сердиться,- призналась малышка. - Не беспокойся , я с ним поговорю… Они ещё немного поговорили и Арсению пришлось отключится. Ариана собрала портфель и следом пошла на кухню. Антон готовил во всю. На ужин у них будет мясо по-французки, жареные овощи и крабовый салат. В этой семьи любили, как готовил Шастун. Где он этому научился никто до сих пор не знает. - Чем занималась в комнате?- спросил мужчина. - Собирала портфель и с папой разговаривала. - Ясно… Она подошла к нему и обняла, как позволял рост. Антон опустился на колени и обнял её. Ариана обхватила его очень крепко. - Ты злишься на папу?- Ариана подняла грустные глаза. - Немного… - Он обещал поговорить с тобой. Шастун поцеловал дочку. Они отстранились и продолжили готовить ужин вместе, выставив тарелки с едой на стол. Поужинав, Ариана поблагодарила отца и пошла готовится ко сну. Зайдя в комнату дочери, он увидел что она уже растилала кровать. - Полежу с тобой. Он ложиться рядом с ней, прижимая к себе. Антон очень сильно её любил. С самого момента, когда она ещё в животике была, когда только родилась, когда в первый раз улыбнулась, первые шаги , первые слова. Он поглаживал её по спине. Ариана обняла Антона прижавшись к его груди. - Я люблю тебя. - И я тебя. Антон поцеловал её в щёчку. Когда Ариана крепко спала, Антон тихонько поднялся с кровати. Он накрывает её одеялком, выходит с комнаты, тихонько прикрыв дверку. Парень берёт телефон, пачку сигарет и идёт на балкон. Посмотрев уведомления, он видит сообщение от Арсения. Арсений: набери пожалуйста. И кто он такой , чтобы не позвонить ему? Увидев Антона, всё сжалось. Сейчас Шастун очень много работает во всю силу, поэтому вид у него не очень. - Привет родной,-послышался голос из трубки. - Привет. Как ты?_ спросил парень улыбчево. - Всё так же. Ты как? - Сойдет. - А если честно? Шастун прекрасно знал, обмануть Арсения никогда не получится обмануть. - Ты злишься из-за того, что Лиса приехала и будет со мной до конца дела, а ты нет? -Да…- признался младший. - Антон, послушай. Сейчас мне будет лучше со мной будет Елисавета… Вот он первый удар. Антона как будто прошибло током. - Не потому что, она сестра. Она психолог и он явно мне сейчас нужен. Второй удар. - Она будет со мной на суде. И заключительный. Антон молчит. Ему плохо. Он не думал, что окажется именно так. Ведь он планировал поговорить и отвлечься от всего. А получилось хуже. - Антон? - Ты для этого со мной хотел поговорить?-тихо спросил Антон. - Я же…-бормотал Арсений. - Я не обижаюсь. Смысл? Просто неприятно. - Ты сам прекрасно знаешь… - Что мне нельзя там появляться , показывать наши отношения,-закончил парень.-Просто ответь мне на один вопрос. -Какой?-неуверенно спросил Арсений. - Ты правда думаешь, что я могу наделать глупостей? - Нет! Ты что!? Шастун устало протёр глаза. Такого он от Арсения явно не ожидал. Он прекрасно понимал что ему и вправду не стоит там находится. - Я знаю., как сильно тебя обидел, но так будет лучше,- Арсений пытался разрулить ситуацию. Попов прекрасно понимал что он его обидел. Антон, как ему казалосьдокуривал пятую сигарету. - Я люблю тебя. - И я тебя. - Как день прошёл?-поинтересовался Арсений. Шастун вкратце рассказал весь сегодняшний день Когда рассказ закончился, он смотрел куда-то вдаль. И только сейчас понял, какой красивый вид из окна. - Антош?-окликнул его Арс. - А , да? - Я уже сожалею, что сказал тебе всё…- Арсений почти перешёл на шёпот. - Да нормально всё… - Ложись лучше спать, ты уже зеваешь. Спокойной ночи, люблю тебя. -Спокойной ночи. И я люблю тебя. Отключив звонок, Антон идёт в душ. Спустя какое то время , он выходит из ванны и ложится спать.
11 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник