Один шаг до новой жизни

NC-17
Завершён
11
автор
Размер:
123 страницы, 32 942 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Глава 26

Настройки
Спустя неделю. Санкт-Петербург. Осталась одна неделя до суда. Арсений с утра до ночи занимался судебными делами. Лиса была рядом. Он не успевал звонить Антону и дочке. Было либо слишком рано, либо слишком поздно. Только переписывались. Попов боится суда. Ведь его просто подставили, и всё это прекрасно знали. Лиса его поддерживала. Вела разговоры, иногда разговаривала с ним на другие темы, чтобы как-то отвлечь от всех этих проблем. — Арсюш, давай поспокойнее, -говорила она. — Куда ещё? — Знаешь, я очень хочу познакомиться с твоей семьёй. Они сидели на кухне в квартире Арсения. Была глубокая ночь. Брат с сестрой только приехали с офиса, где работал адвокат. — Я тоже очень хочу. Ариана была бы, конечно же, рада тебе. — А Антон? — Думаю тоже. Я рассказал ему о том, что ты приехала. — И как он? — Расстроился. Я его знаю как облупленного, а он думает что я не догадаюсь. — Его тоже можно понять. Он хочет быть рядом, чтобы мог тебя поддержать. А на самом деле сидит там и ничего не может сделать. — Я понимаю, но это так сложно. Лиса заваривает вкуснейший ягодный чай и ставит перед собой и братом. Попов расслабляется и откидывается на спинку стула. Осталась последняя неделя и всё решится. Он спокойно относился к тому, что это подстава. Но пройдет ли всё в его сторону, выиграют ли они суд и наконец могут ли жить как раньше. — Хочешь я с ним попытаюсь поговорить? -предложила девушка. — Не знаю. — А чем они вообще занимаются? — Антон снимается в каких-то съёмках, там они возобновили школу-импровизации. Ариана в свою школу ходит. — Скучаешь? — Очень сильно. Она встаёт, походит к нему сзади и обнимает брата. Арсений прикрывает глаза, шумно выдыхает. Спустя какое-то время они расходятся по комнатам и засыпают. В Москве. Шастун снимается в каких-то проектах, рекламах. Ариана вернулась с каникул в школу. Помня ситуацию, которая произошла с дочерью, и Антон в первый же день каникул поехал разговаривать с классным руководителем. Всё прошло спокойно и учительница обещала разобраться с этой ситуацией. Девочка также учиться и её больше не потревожили. Подготовка ко дню рождения шла полным ходом. Общий торт, красивые шарики, украшения и программа на вечер. Шастун заказал самый лучший подарок для дочери. Это был айпад и стилус для рисования. Девочка давно его хотела. Ариана давно приготовила подарок папе. Ведь девочка очень красиво и очень круто умеет рисовать. Ещё задолго до этого Арсений купил ей холсты и дорогие карандаши. И вот ей в голову пришла идея нарисовать картину, пускай не идеальную, но семейный портрет. Весь сегодняшний день нельзя назвать скучным. Антон повёз дочь в школу, чуть позже поехал в офис. Позов позвал того в спортивной программе. Съёмки проходили неплохо. Чуть позже начались съёмки контактов. В гостях была певица MARUV. Изначально эта идея Шастуну не понравилась. Она была не в его вкусе, это уж точно. Его уж давно не привлекали такие девушки. Они вообще его уже давно не привлекали. Так что ему пришлось сидеть с ней на одном диване. Днём Матвиенко забрал Ариану со школы. Приехав в офис, девочка захотела поскорей найти папу и рассказать о своём дне. Но вместо этого нашла Оксану. — Солнышко, кого ищешь? -спросила женщина. — Папу. А ты не знаешь где он? — Он у меня в кабинете спит. Девочка направилась в кабинет. Тихонько открыв дверь, она заходит внутрь. Сев за стол, принялась делать уроки. Спустя какое-то время, Антон стал просыпаться. Увидев дочь, он ей улыбнулся. — Привет солнышко. — Привет. Как спалось? -поинтересовалась девочка. — Нормально. Как там дела в школе? Ариана рассказывала что происходило сегодня в школе. Шастун со всем интересом слушал. Чуть позже они едут домой, при этом болтая обо всём подряд. — А про папу что-то известно? — Я думал, ты с ним общаешься. — Он написал, что пока говорить не может. — Значит надо ждать. Ты расстроилась? — Немного, — обиженно промурлыкала девочка. Шастун прекрасно знал, как она переживает всю ситуацию с Арсением. Иногда они разговаривали поэтому поводу. Антон берёт за руку дочь, поглаживая большими запястье. — Ариаш, всё будет хорошо, — начал он успокаивать девочку, -Папа справится и мы тоже. Всё закончится и он е нам снова вернётся. — Я понимаю. — Хочешь, мы попробуем ему сегодня позвонить? — Ну можно. А давай заедем в магазин и купим вкусняшек? -малышка предложила радостно. — Конечно. Заехав а магазин, они накупили целый пакет сладостей. После приезда домой Ариана сразу в комнату, пока Антон готовил ужин. Спустя полтора часа они садятся за стол. — А когда мы папе позвоним? — Ну можно сейчас. Взяв телефон, он набирает любимого по видео-звонку. Шли долгие гудки, но так звонок никто и не ответил. — Не бойся, сейчас ещё раз наберём. Он набирает ещё раз .Через долгие гудки всё-таки ему отвечают. Но это был не Арсений. Это была Лиса. Но Антон это сразу не понял. — Здравствуйте. А вы…? -спросил он. — Здравствуй, Антон. Я сестра Арсения, Лиса. Как Антон сразу это не понял?! Ведь это была практически полная копия Попова. Шастун немного не понял, почему именно она взяла трубку. На вид она показалась дружелюбной. Попов говорил о ней много хорошего. — А где Арсений? — Он сейчас спит. Но я могу его разбудить. — Нет, не надо пусть спит. — Антон, а можно с тобой поговорить?. Он посмотрел на дочь, та кивнула. Шастун встал из-за стола и направился в спальню.сев на кровать, он продолжил разговор с сестрой Арсения. — Антон, я бы хотела поговорить с тобой об Арсении. — С ним что-то случилось? -голос Антона звучал обеспокоено. — Ну кроме того что он под следствием, ничего. Арсений переживает по поводу ваших отношений. Шастун тяжело вздыхает. Да, сейчас у них очень напряжённые отношения. Им даже не удаётся поговорить нормально. — Елисавета, я… — Лиса. Ко мне можно на ты, -перебила девушка. — Лиса, я очень за него переживаю. каждый раз когда он звонит мне, у меня сердце останавливается. Я каждый раз боюсь услышать, то что его посадили. — Антон, ты же понимаешь, что ему сейчас нужна поддержка. — Я знаю. Немного поговорив, Антон стал мыслить по-другому. Лиса и вправду понимала всю ситуацию и говорила только по делу. — Я ведь сейчас имею ввиду его не как брата, а как человека. Он же угасает. — Я понимаю. С половину их разговора, Попов всё это время стоял в проёме и всё слушал. Были смешанные чувства. Он садится рядом с сестрой и присоединяется к разговору. — Мои хорошие, я понимаю, что вы за меня переживаете. Но мы же прекрасно знаем, что всё будет хорошо. — Я вас оставлю. Она встаёт из-за стола и оставляет влюблённых наедине. — Прости меня. Я веду себя как полный кретин. — Ты меня тоже прости. Наконец-то ребята всё решили и конфликт был исчерпан. Немного поговорив, Арсению пришлось уйти. Попрощавшись с ним, Антон идёт к дочери. Они смотрели фильм, болтали и дурачились. Ночью они засыпают вместе на диване несмотря на весь бардак в комнате.
11 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник