Увидимся скоро, Дилюк.

NC-17
Завершён
493
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 15 380 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
493 Нравится 118 Отзывы 72 В сборник

Веселая ночка.

Настройки
Примечания:
Мондштадт. Прекрасный город свободы, в котором люди живут без забот, всегда ходят с улыбками на лице, приветливо здороваются с каждым встречным. Но. Каждый ли так счастлив? Капитан Ордо Фавониус, Кейа Альберих, как обычно прогуливался по оживленным улицам, освещая каждого прохожего своей лучезарной улыбкой, иногда подфлиртовывая с незнакомыми дамами. Никто бы не сказал, что в душе этот «ангелок» страдает от ошибок прошлого, стараясь скрыть их лживой маской, которая впилась в лицо, как острый клинок. Никто бы не подумал, что капитан напивается каждый вечер до беспамятства не просто так, а для того, чтобы облегчить свои страдания. Этот день был как раз таким, когда Кейа решил засидеться допоздна. Зайдя в уже привычное для обладателя крио элемента место, в нос начал врезаться острый запах алкоголя. Этот аромат заставлял одноглазого немного успокоиться, но его тут же пробивает на небольшую дрожь. За барной стойкой стоял его брат. Точнее, сам брат себя таковым не считал. Алые кудри были заплетены в высокий хвост, а сильное тело было замотано в облегающую черную рубашку. Взгляд огненных глаз перевелся со стакана, который Дилюк протирал, на «нового» посетителя. Кейа понимал, что в них увидит. Отвращение, злобу, ненависть. Он уже давно привык. Привык, но не смирился. — Полуденную смерть, пожалуйста. — сладко мурлычет одноглазый, усаживаясь прямо напротив бармена, чтобы проследить за его действиями. Нет, он не был на миссии, просто ему нравилось то, как развевались эти красные, словно огонь, волосы. На вид такие шелковистые, интересно, а на ощупь они такие? Из облаков Альбериха вытаскивает громкий стук стакана об стойку. Капитан ловко хватает стеклянное изделие, поднося его к носу и принюхиваясь. — Вау, я удивлен, Люк! В этот раз не виноградный сок. Вижу, у тебя хорошее настроение? ~ — очередной едкий подкол в сторону братца, из-за которого его прекрасные глаза начинают сверлить тело одноглазого насквозь. — Сэр Кейа, если Вы так продолжите, то я буду вынужден выгнать Вас отсюда и больше никогда не впустить. — Холодным, будто бы пропитанным ненавистью и презрением голосом ответил Дилюк. Пусть даже и злой, но все равно спокоен на лицо. В чем-то они с Кейей похожи.

***

Спустя бутылку, а то и больше, прекрасного вина, разум капитана уже полностью отказывал. В горле стоял ком, все душевные тяжбы давали о себе знать. Такое чувство, будто Диона поселилась внутри его тела и медленно скребла его плоть своими коготочками. Как бы ни было Альбериху плохо, Рагнвиндр не обращал внимание на его боль. Или же просто не знал? В любом случае, крио мага это раздражало… Раздражало то, что последний близкий человек не принимал его, что просто игнорировал, будто бы перед ним сидит не человек, а лишь жалкая ваза!.. Взяв волю в кулак, синевласый решается начать разговор. Разговор о том, как ему уже все надоело. — Хей, Дилюк. — Впервые Кейа так серьезно обращается к своему брату за последние года — Я хочу поговорить с тобой. Пожалуйста, удели мне минуту. Он долго думал, как Дилюк отреагирует на его слова, но, видимо, кудрявый их принял за бред пьяницы. Как раздражает. — Я серьезно. Это не очередная ложь. Сегодня я хочу быть честным. Пожалуйста, доверься мне! --. Я уже доверился тебе один раз и вот, что из этого вышло. — удар в сердце, нож в грудь, холод в голосе и ненависть в глазах. Вот, что Кейа сейчас видел — Поговорим после закрытия таверны, раз уж ты настолько хочешь. Надеюсь, что это не очередная ложь. До конца рабочего дня Альберих сидел молча, даже почти не пил. Он все обдумывал, что ему сказать, чтобы Люк не выгнал его сразу, а хотя бы послушал часть. С этими мыслями крио маг просидел еще немного, пока его не окликнул голос за стойкой. — Ну? И что же ты хотел сказать? Снова втянуть меня в дела Ордо Фавониус? — это звучало больно и грубо, но, решив проигнорировать, Кейа тяжело вздохнул. Дилюк в первый раз видел настолько отчаявшегося капитана, будто бы его скоро поведут на эшафот. — Сейчас не время для шуток. Я хочу обсудить с тобой то, что произошло за эти несколько лет. Прошу, не перебивай меня. Подожди, пока я закончу, хорошо? Мне действительно это нужно. Так непривычно видеть Альбериха серьезным. Его немного трясло, пот скатывался с лица, будто бы в таверне стояла духота, но больше всего было интересно то, что на его лице совершенно не было той наигранной улыбки, к которой так привык Дилюк. Неужели он ПРАВДА решил не лгать? — После смерти Господина Крепуса, я не мог найти себе места. Изнутри меня пожирал стыд и страх. Страх того, что ты узнаешь о моем прошлом и отвернешься от меня. Я всегда боялся того, что я шпион. Хотя, я даже сам не помню, было ли это правдой, хах — капитан сделал глоток вина — Я надеялся, что ты поймешь меня, но мой худший кошмар стал явью. Я потерял двоих любимых людей за несколько часов. Понимаю, что это было не лучшее время для признания, но дальше тянуть было невозможно… После этого я все время пытался наладить наши отношения. Знаю, что ты не хочешь иметь дело с предателем, но. Но я не могу без тебя, понимаешь?! По щекам капитана начали течь кристально-чистые слезы, которые падали на стойку, словно маленький дождик. Дилюк покорно молчал, как его просил Кейа, и ждал, пока тот успокоится. Спустя некоторое время Кейа опомнился и начал быстро вытирать слезы с щек. — Ты. Ты мой единственный луч света в бездне, в которой я застрял. Весь этот образ, весь этот флирт, весь этот алкоголь. Ты сам понимаешь, что это лишь маска уверенного в себе капитана, под которой находится жалкий, но настоящий «я». Каждый день. Все твои холодные взгляды, твои подколы о моих недочетах, все это! Все это причиняет мне ужасную боль и я- — Убирайся — всхлипы капитана перебил тихий, но максимально твердый и настойчивый голос винокура. — Я не желаю тебя здесь видеть. Дверь таверны громко закрылась…
Примечания:
493 Нравится 118 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (15)