***
Целую неделю сэра Кейю не видели в Ордо Фавониус. Джинн, действующего магистра ордена, это сильно напрягало. Альберих никогда не пропадал. Да, даже если пропадал, то не на такое длинное время! Что с ним могло случиться? Рыцари уже весь город перекопали в поисках капитана, но так его и не нашли. Хотя.. Одно место они не проверяли. Громко стуча своими каблуками, магистр зашла уже в известную таверну. Как и ожидалось, за барной стойкой стоял сам владелец, который был явно удивлен увидеть здесь такую шишку, как Джинн. - Что-то произошло, магистр? - его слова было отчетливо слышно. Пусть тон и был уверенным, но в нем прослеживались нотки беспокойства. Конечно, ведь не каждый день к ним прибегает глава ордена! Девушка, которая была немного красноватая и запыхавшаяся, серьезно посмотрела в сторону винодела, сверля того своими фиолетовыми глазами. - Мастер Дилюк, когда вы в последний раз видели Кейю? - ах, точно. По какому вопросу она могла еще прибежать в столь неподходящее для нее место, кроме как из-за его неугомонного и неосторожного брата? - Последний раз.. В последний раз он здесь был неделю назад. Что-то произошло? Почему Вы сюда пришли? Ох, не стоило это спрашивать.***
- Что значит "пропал"? - слова магистра о том, что его "мучитель" пропал, да еще и ровно в тот день, когда его выгнал владелец таверны, заставили винокура сильно заволноваться. Нет, он не волновался за состояние Альбериха. Он волновался за то, что станет с городом. Кейа, как не хотелось бы признавать, был единственным более-менее достойным рыцарем, а без него город попросту будет беззащитен. Точнее, Дилюку прибавится работка.. - Мастер Дилюк, мы обыскали весь Монд, все возможные места, где мог бы быть капитан Кейа, но мы нигде не нашли, понимаете? Если у Вас есть какие-то зацепки, то скажите нам. Вы сами понимаете, что значит пропажа капитана для города. - Рагнвиндр до последнего надеялся, что это лишь глупая шутка, но, видя насколько серьезна магистр, это было не так. Проводив девушку до штаба, аловласый решил уйти пораньше, дабы обдумать свои дальнейшие планы. Дойдя до винокурни парень сразу подметил, что все рабочие странно метались у дверей, будто бы ждали какой-то беды. Подойдя ближе к рабочим, на двуручника сразу кинулась главная горничная Аделина, которая что-то невнятно твердила, размахивая листком бумаги у лица Люка. - Аделина, прошу, успокойся немного. Что происходит? К чему такая суматоха? - винокур пытался, как мог, лишь бы девушка успокоилась. К счастью, это произошло довольно быстро. Девушка вдохнула полной грудью и протянула господину листок желтой бумаги. Это оказалось письмом. - Мы нашли это сегодня под дверью.. Н-на конверте было написано, что это от господина Кейи, поэтому мы- - Не стоит оправдываться, почему вы его открыли, все в порядке. - перебивать людей уже стало привычкой Дилюка с тех пор, как тот начал работать барменом. Что не поделаешь ради собственного спокойствия. Взял листок, который протянула Аделина, Дилюк начал внимательно читать содержимое.. Ох, какой же Кейа придурок. "Дорогой Дилюк, Мне очень жаль, что я появился в твоей жизни. Жаль, что я наполнил твою жизнь ложью и болью. Я никогда не хотел тебя предавать, быть злодеем в твоей жизни, но, как видишь, получилось именно это. Если ты все еще это читаешь, то знай! Я очень люблю тебя и не только, как брата. Я скрывал свои чувства много лет. Твоя доброта и забота обо мне в детстве, что предавала мне смысл жить. Спасибо. Спасибо тебе за все. Пожалуйста, как только прочтешь это письмо, сразу его сожги и скажи Джинн, что нашел меня мертвым. Для этого я прицепил к письму свою повязку. Прошу, будь счастлив и никогда не сдавайся. С любовью Кейа."***
На Рагнвиндере не было лица. Он держал в руке письмо признания, пропитанное болью и отчаянием. На листке были темные пятна от слез Кейи. Неужели.. Неужели тот решил бросить Люка, как когда-то он бросил его? Сказать, что он мертв? Да чем он вообще думал?! Он хоть понимал, какое отчаяние переживут его друзья и весь в город в целом?! - Придурок. - это единственное, что смог сказать винокур. Это единственное, из-за чего он заплакал. Это единственное, из-за чего его сердце опустело полностью..