***
- Братик, Братик, смотри! - аловласый очнулся от до боли знакомого голоса. Медленно раскрыв заспанные глаза, его взору открылся маленький мальчик, радостно держащий что-то в руках. Приглядевшись внимательнее оказалось, что в руках у него была кристальная бабочка. - Люки, ты знаешь, что это? - Люки... Как давно Рагнвиндр не слышал этого обращения. Только сейчас он понял, кто перед ним стоял. Это был Кейа.. Ему на вид было примерно 12 лет. В этом возрасте он уже год прибывал в семье виноделов. - Ага, это кристальные бабочки! Их очень много у нашего дома, только я не знаю по какой причине именно.. - размышления старшего брата перебил восторженный вскрик юного дарования, который очень редко выходил за пределы дома из-за страха. - Бабочки... Они такие красивые.. А в твоих волосах они еще лучше! Дилюк непонимающе посмотрел на Альбериха, который (как быстро..) поднес к старшенькому небольшое зеркальце. В нем красноглазый увидел себя. Ну, а кого он еще мог увидеть? В его пышных локонах уже лежала одна кристальная бабочка, которую, как думал сам Дилюк, положил туда будущий капитан кавалерии. В ответ на ожидающий реакции взгляд младшего брата, Рагнвиндер мило тому улыбнулся. - Это правда мило.. Но тебе бы пошло больше!! Звонкий смех раздавался эхом в голове Рагнвиндера... Как жаль, что это лишь сон.***
Винодел очнулся в небольшой комнатке в желто-коричневых тонах. На бледное лицо падали теплые утренние лучики, заставляющие морщиться обладателя кудряшек. Лениво сев на мягкую кровать, Люк начал размышлять. Куда он попал? Что произошло после объятий с Кейей, и где, собственно, тот сейчас находится? Почти на все его вопросы ответили голоса брата и еще одного мужчины, доносившиеся где-то в доме. Винокур максимально прислушался, чтобы убедиться, что брату не причиняют боль. - Хей, синевласка, а что это мы тут делаем?~ - раздался первый голос, от которого Дилюка затрясло от злобы. "Синевласка"? Это он так Кейю назвал? Хотя.. Почему это его так волнует.. - Не сейчас, красавчик, мне нужно сначала убедиться, что Люк в поря..! - знакомый голос прервался слишком резко, но после него последовали.. Приглушенные стоны? Да что они там вообще удумали, а?! Наконец услышав тяжелое дыхание брата, его голос вновь зазвучал. - Если ты так хотел меня поцеловать, то мог лишь попросить. Ты же знаешь, что я не могу устоять от твоих ласк, Фатуи - после этих вымораживающих слов, шаги стали приближаться в сторону красновласого. Паника и смятение овладели мужчиной. Что сейчас происходило? И стоп, Фатуи? Неужели его брат имеет какое-то отношение к этой организации? Как окажется после, самое прямое отношение.. Дверь к винокуру чуть приоткрыли, чтобы проверить состояние спящего. Завидев, что "больной" уже в рассудке и очень зол, Альберих зашел в комнату с небольшим подносом. На этом самом подносе стояла кружка, одинокая тарелка с мясом, а еще небольшая вазочка со светяшкой. Кейа выглядел крайне встревоженно и смущенно. В конце концов он точно не знал, слышал ли Люк их с Аяксом разговор. - Доброе утро, спящая красавица! Как голова? Не болит? - даже не давая возможности красноглазому съязвить спросил бывший капитан. - Я.. Не так плохо, как могло бы быть. Где я? И кто этот рыжий.. - Рагнвиндр держал себя от того, чтобы не обматерить высокого голубоглазого парня, который стоял за его названным братом. Тот хитро ухмылялся, будто бы наслаждаясь таким видом винодела, что ему самому явно не было приятно. Альберих тяжело вздохнул, а после, поставив поднос на рядом стоящую с кроватью тумбочку, начал разъяснять. - Ты сейчас в нашем доме в Ли Юэ. Этого, как ты подметил, парня зовут Чайлд Тарталья. Ну, или Аякс. Как нравится. Он мой нынешний сосед.. - наконец выдавил из себя Кейа, поправляя свои распущенные волосы. Хах, а они ему шли больше, чем тот хвост.. Да и сам Кейа стал более привлекательным. Пусть даже и мышцы оставались столь крепкими, но в росте парень явно увеличился, обогнав своего старшего на голову. Крупные ладони были расслаблены, а лицо выражало небольшое недовольство. Ни следа не осталось от той фальшивой улыбки, которая преследовала Альбериха всю жизнь. Кожа мужчины стала чуть темнее (ну да, в Ли Юэ было немного жарче), а вот глаза стали намного ярче. В них будто бы появилась жизнь...Черная повязка на правом глазу сменилась на более незаметную, сливающуюся с волосами. Люк явно засмотрелся на своего брата. Осознав свое деяние и некое восхищение младшим, тот моментально же отвернулся и залился краской. - Хей, Кейа! А почему же ты не сказал своему братцу про то, что мы встречаемся? В сердце Дилюка моментально стало холодно и пусто. - Вы... Вы что?***
Сколько же попыток ушло у Кейи, чтобы не скончаться за сегодняшнее утро? Как минимум пять! Сейчас уже пошла шестая. Рагнвиндр смотрел на них с Тартальей так, будто бы готов был закопать на месте. Этот взгляд.. Как же давно Альберих не чувствовал его на себе. Прописав неплохого такого подзатыльника Чайлду, одноглазый задорно рассмеялся, будто бы пытался как-то запутать своего братца. - Не обращай внимания, он просто так шутит! - Шучу?! - раздался недовольный голос побитого рыжего - Если я шучу, то ты вообще шут! Нельзя вот так бить людей, Кейа! Взгляд самого Кейи показывал Аяксу, что сейчас с ним будет, если он не закроет свой чудесный болтливый ротик. - Да понял я.. Шучу, да, шучу.. - длинноногий опустил свой взгляд в пол, будто бы испуганный щеночек, который боится сказать что-то поперек своей мамочки. Дилюк не поверил. Прокашлявшись, Альберих решил продолжить свои объяснения. - Ты сильно устал в дороге, поэтому, когда ты был у ворот.. Ну.. В обморок упал? Я сам не понял, что это было за состояние - мужчина приложил свой тонкий палец к пухлым губам, дабы вспомнить детали происходящего - Кстати, а что ты тут забыл? Что? Хах... Что он тут забыл... Какой интересный и дурацкий вопрос. Такой же дурацкий, как и этот рыжеволосый! Внутри Дилюка начинал загораться костер. Костер накопленной боли и злости за эти пять лет. Глаза пиро мага начали святиться ярко-красным цветом, напоминая о его стихии. - Что я тут забыл? Ты смеешься? Или прикидываешься тупым, а, Сэр Кейа? - и вот снова этот прожигающий взгляд в сторону брата. Конечно он знал, зачем старший сюда плелся.. Знал, но не понимал. Зачем он вообще колебался ради такого предателя, как он? Зачем... Зачем он его помнил после того, как сам выгнал? Почему он его обнял.. Почему он плакал.. Кейа не знал ответа. А, может, и не хотел его знать ради себя самого. Он же.. Жалкий предатель, который ужасен как внутри, так и снаружи.