***
Ох, Альберих как сейчас помнит, как он вообще придумал такую странную шутку. Когда-то давно, когда ему было лет 14, он с Люком решили поспорить. Суть спора была в том, кто больше выпьет. Ничего нового, многие подростки напивались, но не юный Рагнвиндр. Пусть даже его отец был винным магнатом, он не позволял себе выпивать... Только если об этом не попросит Кейа.. В ходе спора победил Альберих, при этом опьянев меньше всего. Победитель получал желание, выполнить которое обязан проигравший. Кейа долго думал, что бы ему загадать, но его мысли вдруг прервало пьяное бормотание красновласого. Тот шептал, что готов на все ради того, чтобы его братец был готов. Видимо, Люк совершенно не понимал, что его названный брат сидит рядом. Или же понимал? В итоге, одноглазый загадал такое желание: обними любимого тебе человека так сильно, как только можешь. Если он обнимет тебя сильнее, то ты проиграешь ему поцелуй. А если победишь, то сделаешь то, что захочешь. К сожалению, юный Рагнвиндр уже спал в тот момент, когда Кейа огласил правила..***
День активно продолжался, пусть и похмелье мешало юным дарованиям нормально функционировать. Парни сошлись на том, что они обязаны посмотреть на рабочее место Альбериха. Дилюк, как он заявил, хотел убедиться, что его младший брат работает в достойных условиях. Кажется, что Кейю передернуло от его слов. Одевшись и приведя себя в порядок, Тарталья привел нового друга и собутыльника в таверну. Название Рагнвиндр так и не запомнил. Оказавшись внутри, Люку даже показалось, что тот снова находится в Монде, настолько эта таверна была похожа на "Долю Ангелов". Как оказалось, хозяйкой данного места являлась девушка из Монда. Почему-то это вызывало радость и спокойствие. Команда уселась за столик в углу помещения, дабы со стороны понаблюдать за работой персонала. Альберих работал за стойкой, но иногда помогал официанткам, если те не могли вовремя отнести заказ. Волосы парня были собраны в коротенький хвост, челка уложена на правую сторону, дабы не было видно повязки. На руках, как обычно, перчатки без пальцев. Удивительно, но даже на таком посте одноглазый придерживался своего "эротичного" стиля: расстегнутая на первые три пуговицы рубашка, обтягивающие брюки, привычный корсет. По словам Аякса, хозяйка заведения разрешила Кейе так одеваться, потому что так приходило больше посетителей. Внутри Дилюка что-то кольнуло. Какие-то люди приходят посмотреть на его братца? Одержимые какие-то. И тут он осознал. А ведь он тоже пришел только ради этого. Из гнетущих мыслей винодела вытащила официантка, положившая перед мужчиной меню. Простая картонка вмиг оказалась в руках, а сам парень начал активно и сосредоточенно вчитываться. Нужно же как-то отвлечься от этих мыслей. Кроме выпивки в меню были и закуски. В голове Люк отметил, что ему тоже стоило бы добавить в меню нечто подобное. Может, даже взять у Аделины пару рецептов.. Спустя некоторое время, официантка снова вернулась к столику, приняв заказы у гостей. Виноградный сок, мартини и шашлычки. Когда Дилюк увидел их в меню, то тот сразу вспомнил, как Кейа готовил свои фруктовые шашлычки Люку на службу. А то "он итак ничего не ест, с головой в отчеты ушел". Хех, это так на него похоже... В очередной раз погружаясь в свои мысли, Рагнвиндр даже не замечает, как начинает откровенно пялиться на Альбериха. То, как он смешивает напитки, то, как его сильные руки двигаются, то, как он прикрывает глаза и начинает улыбаться. Он шикарен. Неотразим. Краем глаза Дилюк замечает точно такого же пораженного Тарталью. И вот снова что-то кольнуло. Как он мог забыть? Кейа и Аякс же готовятся к свадьбе. А тут он. Со своими старыми чувствами. Которые никому не нужны. Которые он и запер. На которые он не ответил. ... - Вот Ваш заказ, мастер Дилюк. - приятный и до боли знакомый голос раздался рядом с ухом, заставляя очнуться очередной раз. Рагнвиндр даже дернулся, чем вызвал удивление у Альбериха - Все хорошо? Точно прошло похмелье? И вот снова пиро маг буквально залипает на этот голубой глаз со звездочкой, волосы, падающие на лицо, даже не замечая, как на его лбу лежит хрупкая холодная рука, к которой так и тянет. - Да, я в порядке. Он надеется, что это скоро пройдет. Что это не правда. Что он любит Кейю, как брата. И что он любит его.