Увидимся скоро, Дилюк.

NC-17
Завершён
493
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 15 380 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
493 Нравится 118 Отзывы 72 В сборник

Луна прекрасна, не так ли?

Настройки
Примечания:
После окончания рабочего дня, троица решила все же вернутся домой. Тарталья изрядно выпил, а Дилюк, который долго грыз себя различными мыслями, был попросту не в настроении гулять по гавани. Альберих заметил странное поведение своего брата. В таверне он стал мрачнее мрачного после того, как бывший капитан подошел к столику. Может, его ненависть к Кейе не прошла? Да нет, это не правда. Он буквально пошел к Тарталье за советом, даже зная, кто он такой. Если бы Дилюк ненавидел Альбериха, то точно бы прирезал Аякса в ту же секунду, когда прозвучал его титул Предвестника. Темноволосый повернулся к молчаливому виноделу, обдумывая, что же творится у него в голове. Проводив горе-алкашей до дома, одноглазый отправился к своей давней подруге. Эх, как давно он не бывал на корабле Бэй Доу? Она не так уж и часто приезжала в Ли Юэ. Трудно было понять, о чем она думала, но уж точно не о чем-то «земном». Кэйа познакомился с пираткой в баре (кажется, Альберих знакомится так почти со всеми). В тот вечер их таверна была забронирована самой Воля небес, правда самого парня об этом не предупредили. Все официанты должны были явиться в рабочей одежде, когда Альберих пришел в своей стандартной распахнутой рубахе, корсете и обтягивающих брюках. Управляющая готовилась испепелить мужчину, когда его внешность похвалила эта пиратка, а еще по совместительству жена самой Нин Гуан. В тот вечер Бей Доу пригласила Кейю за стол, поговорила с ним про алкоголь, в целом расспросила о том, не виделись ли они раньше. Тот вечер запомнился парню надолго. С тех пор бывший капитан Ордо Фавониус и капитан флота Южного Креста поддерживали дружескую связь. В связи с последними событиями Альбериху хотелось спросить у подруги некоторых советов про личную жизнь. Все же она как-то смогла ее построить, а у него в жизни твориться полный кавардак. Прибыв на уже знакомый парню корабль, тот сразу же заметил капитана на палубе. В пятой точке заиграло детство, синевласый решился подойти к девушки со слепой зоны, дабы немножечко напугать своим появлением, да только он не учел, что слух у девушки превосходный. Пиратка обернулась, сначала сверля Кейю недовольным взглядом, а после ухмыльнулась, ударив парня по плечу, да так, что тот чуть не свалился за борт. — Ну здорово, блудной сын! Мы давно с тобой не виделись, ха-ха! Предлагаю поболтать в моей каюте под бокалы огненной воды — и так Альберих уже оказался в небольшой душной комнатке. На столе валялись всякие карты, а где-то рядом удачно расположилась неоткрытая бутылка той самой огненной воды. Скорее всего Бей Доу привезла ее из Снежной. Эх, надо было попросить передать письмо Тартальи… — Ну чего ты такой кислый, а? Неужто со своим рыжим хахалем поругался? А я говорила, что ему не стоит доверять — ох, да… Девушка очень не доверяла Аяксу, даже мягко сказано. Он много чего натворил, это даже без упоминания разрушенного Дворца. Кейа немного усмехнулся, присев при этом на один из стульев у стола, дожидаясь, пока хозяйка достанет драгоценные рюмки с золотыми ободками. — Нет-нет, мы не ругались. Тут проблема иного плана. Помнишь, я тебе рассказывал про нашу с Дилюком ссору? — на этом моменте шатенка замерла и странно обернулась на парня. Тот же в свою очередь тяжело вздохнул, а после снова продолжил — Ну. В общем, он меня нашел… И я не знаю, что теперь делать. Он сильно опечален нашей с Тартальей помолвкой, но при этом он даже не попытался придушить его. Тебе не кажется это странным особенно для человека, что так сильно ненавидит меня и Фатуи? Девушка плюхнулась напротив друга, расставив заветные стекляшки, а после налив в них прозрачную жидкость. Ее взгляд быть пасмурней того дня, когда погиб мастер Крепус. Нагоняет старые воспоминания, хах. — А тебе не кажется, что он оставил его в живых только ради тебя? Чего? Альберих нервно посмеялся, быстро пригубив горький напиток. Что? Дилюк будет что-то делать ради него?.. Ни за что! Но. Но он же пришел за ним. — Честно говоря, мне кажется, что он хочет отомстить мне за те года… Нет, Люк не мстительный, но черт! Зачем он полез меня искать? Да еще и обнял, когда нашел. Я даже не знаю, что с этим делать! А я ведь. Я ведь все еще… — Ты все еще не забыл свои чувства к нему, верно? В точку. Слова режут, как нож, заставляя прикрыть голову руками, а после тяжело простонать. Нет, это неправильно. У него есть чудесный жених, что свернет ради Кейи горы, он никогда его не бросал, даже руку не поднимал, хотя очень хотел сразиться. Какой же он эгоист… Заметив реакцию друга Бей Доу продолжила. — Лично мне кажется, что это вполне. Нормально? Ты почти всю жизнь прожил с этим Рагнвиндром, но даже после такой ссоры не смог забыть свои чувства. Может, на самом деле это настоящая любовь? Да не смотри ты так на меня, я понимаю, что Тарталья тебя любит и так далее, но послушай! Просто дай Дилюку шанс. Может, он действительно сожалеет о том, что произошло между вами. А дальше было лишь долгое молчание. Пиратка поняла, что бывший капитан все обдумывал. После же друзья попытались уйти от той темы и начали просто обсуждать приключения, рассказывать друг другу новые истории из жизни. Так пролетели часа два, после чего захмелевший парниша поспешил удалиться, оставив девушку одну. — … Все же, не стала бы я доверять этому Предвестнику.

***

В свою очередь команда рыжих стерв отсиживалась в доме. Получилось так, что изрядно пьяный Аякс несчастно лез к Дилюку, расспрашивая его о различных тонкостях виноделия, на что Рагнвиндр лишь недовольно фыркал, отпихивая наглую морду. Этот гидропчел его уже порядком достал! И вот уже сам красноглазый отчаянно прятался от хозяина дома, лишь бы он его не нашел. Какой позор. — Ну Люки-и-и! Выходи, комрад! Я еще столько должен узнать и рассказать! — тяжелые шаги слышались очень рядом с виноделом. Господи, его так называл только Кейа, когда они были маленькие. Вспомнилось, как они воровали виноград с лоз, периодически затыкая друг друга, чтобы их не услышали. Но потом их все равно находила бедная Аделина, а после им вдвоем доставалось веником. Хах, это очень хорошие воспоминания. И вот опять Дилюк ловит себя на мысли, что опять думает об этом одноглазом цыгане с очень плохим чувством юмора. Почему эта лисья улыбка не могла выйти из его красной головы? Почему хотелось всегда наслаждаться этими губами? Хотелось увидеть ту настоящую улыбку, что винодел видел в детстве, ради которой просыпался… Неужели он настолько скучает по тем временам… — А вот и ты, Люки! — рыжая голова резко появляется в поле зрения Рагнвиндра, после чего по этой же самой голове прилетает сильная затрещина. Нельзя так пугать людей! Аякс взялся за нос, по которому пришелся удар, а после жалобно проскулил — Ну за что ты так со мной! Я даже тебе ничего не сдела-а-ал… — Так называть меня имеет право лишь Кейа. — даже для себя это было слишком серьезным признанием. С чего он вдруг это ляпнул?! Ему просто не нравится такое сокращение, вот и все! — Ох, вот как? Что же ему еще можно, а, мистер Я-вечно-бью-а-потом-думаю? — в ответ в наглое лицо прилетела черная перчатка с руки самого мастера. Какая неожиданность, он вообще в состоянии ее снять. — Закройся! Не твое дело, что он может, а что нет! Я не хочу о нем говорить! — Ох. Так вот в чем дело. Чаще всего так говорят, когда мысли заняты кем-то, Аякс это точно знал. Все же, не зря он один из самых опасных Предвестников. Значит, стесняшка Дилюк все время думает о брате, хах… — Вот оно как. Значит, все еще жалеешь о том, что случилось? — черт, да как ему не волноваться, когда вокруг пусть и не родного, но брата, ошивается черт пойми кто, да еще и опасный черт пойми кто?! Да и еще… И еще по его вине. — Не смотри на меня такими злыми глазками, Дилли. Кажется, я понимаю, что ты чувствуешь. — Ох, да ладно, посторонний человек будет знать лучше меня, что я чувствую? Советую прикрыть этот разговор и засунуть ее в самую темную часть своего ра- — Ты ревнуешь, Дилюк. Это… Это прозвучало, как гром среди ясного неба. Сука, а ведь попал… Вполне же возможно, что винодел ревновал своего брата к этому… Этому. Но блять! Когда это говорит человек, из-за которого у тебя эти чувства, так хочется сжечь все вокруг. Тарталья заметил эти позывы, поэтому поспешил удалиться из комнаты как можно быстрее, лишь бы не получить Фениксом прямо по лицу, как это как-то раз случилось с Альберихом… Хах, а кстати о нем. Где он шляется? Обычно, если он идет болтать с друзьями, то это выходит максимум на два часа, а тут почти все пять! На сердце появилось небольшое чувство волнения, будто бы что-то случилось, но это ведь лишь время… Вполне возможно, что все хорошо, да? Хорошо, ведь так?

***

Дилюк ходил туда-сюда уже полчаса, а у Тартальи начинал дергаться глаз. Что случилось с Кейей? Его нет почти весь день, никаких новостей! Аяксу даже пришлось прийти к Бей Доу, учитывая то, что эта женщина его жутко ненавидит. Она лишь сказала, что бывший капитан ушел от нее не в очень трезвом состоянии, что заставляло напрячься еще сильнее. Они перерыли все: весь путь до дома, ближайшие кусты, даже рискнули посмотреть у воды, но ничего. Альберих будто бы провалился сквозь землю. Его никто не видел и не слышал, а те кто видели, говорили, что парень был очень напуган, будто бы его преследовали. — Черт, нужно сейчас же писать в Цисин! Его нет слишком долго, да еще и это преследование. Мы обязаны сообщить об его пропаже! — Рагнвиндр говорил на повышенных тонах. Его можно было понять, но стоило успокоиться в данной ситуации и не разводить еще большей паники. Им обоим тяжело, но все же. — Проблема в том, что он мог просто уйти прогуляться… Я не помню, говорил ли он что-то про ночевку у друзей. Вполне возможно, что мы. — Да какая ночевка! Тебе же сказали, что он был напуган! Его наверняка похитили, он же тот еще дурак! — огненный парень уже готов был придушить этого русского за то, что тот так относился к жизни Кейи. Парню не хотелось снова терять брата на очередные пять с лишним лет! — Так, все-все. Я иду к Цисин, а ты идешь искать его в окрестностях еще раз, понял? И не возмущайся, если я буду просто так ошиваться где попало, то все скинут на нас! Пришлешь своего орла, если что-то найдешь. И после этого рыжий удалился из дома, оставив старшего с указаниями. Черт, как же бесят его команды, но сейчас важнее состояние Альбериха. Куда же этот придурок мог подеваться?.. Винодел решил подумать, куда бы мог уйти пьяный Кейа, что аж настолько сильно задержался. Этот парень много чего любил: выпивку, яркие наряды, доставать людей своими подколами. Но было кое-что еще, что тот любил. А именно смотреть на ночное небо где-то на склоне, рассматривая созвездия. Он мог часами рассказывать Дилюку про каждое созвездие, его значение и судьбу человека. Кажется, он знал больше, чем та бедная астролог у них в городе. Интересно, а это как-то связано с его родным домом? Было же известно, что проклятые в Каэнри`ах занимались подобными гаданиями… Рагнвиндр знал одно местечко, с которого можно было получить превосходный вид на ночной Ли Юэ, но он был не уверен. Каждая минута на счету. Все же рыжик решился довериться своей интуиции. Он отправился на склон между горами Тяньхэн и Гробницей Дунь Юй. Пришел он туда уже с потемками, трудно было бы разглядеть Кейю в такое время, но… Но этот блеск сережки он никогда не забудет. Альберих сидел на обрыве, рядом с ним стояла бутылка с неизвестной жидкостью, сам же мужчина смотрел в небо, будто бы что-то разыскивая. Мужчина был слишком прекрасен в этом ночном свете города. Винодел осторожно подошел к брату, присаживаясь рядом. В глазах бывшего капитана кавалерии отражались многочисленные звезды. Как же Рагнвиндр любит смотреть в эти глубокие очи, очерчивать взглядом четырехконечную звезду, что всегда расширялась, когда синевласка смотрел на него. Прямо как сейчас. Кейа смотрел некоторое время с улыбыкой на лицо Люка, что даже в такой темноте казалось ярко-белым, а после снова посмотрел в небо, чуть подсаживаясь к брату поближе. — Луна сегодня прекрасна, не так ли?..
Примечания:
493 Нравится 118 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (7)