***
— Хей, Вэгги! — позвал Чарли, но та всё продолжала молча сидеть на диване, смотря в пол. Хоть и с того разговора прошло пару часов, легче от это не становилось ни на грамм. Аластор всё правильно ей сказал и она это определённо понимала, просто боялась принять столь жестокую к себе реальность. — Вэгги! — позвал блондин, сев с девушкой рядом, но та лишь отодвинулась к краю, чем немного удивила того. — Чар… — позвала она немного подавленно и не радостно, как обычно, — Ты правда больше меня не любишь? И это превращение послужило тебе хорошим поводом, чтобы закончить наши отношения? — Вэг… — Ответь мне честно, Чар… — перебила его воительница, взяв чужие руки в свои. Принц же отвернулся и шумно вздохнул. — Прости… Но я не ощущаю между нами ту искру, которая была когда-то… Я тебя воспринимаю, как лучшую подругу не более, прости… — эти слова заставили ту не заплакать или устроить истерику, а лишь отвести грустный взгляд в сторону, — Но давай останемся друзьями? Мы ведь так хорошо между с тобой ладим и ты мне сильно помогла в моей идеей и поддерживала меня изо всех сил. Я этого никогда не забуду… Но прости, я больше не питаю к тебе тех чувств, что были раньше и… — Я это уже знаю… Мне сказали… — говорила пепельноволосая, до сих пор смотря вниз, но после подняла взгляд на свою подругу, — Я не против остаться друзями. Последние слово резало как острый нож по вене, но она не покажет это Шарлотте, которая крепко обняла свою подругу и хотела было сказать, откуда та знает про это, как в лестничном проёме показалась радиоведущая в своей рабочей одежде и немного испачканной. Она быстрым шагом подошла к барной стойке, где сидел Хаск, который уже пил дешевое пойло. — Хаски, мне, как обычно. — сказала она задорным голосом и присела на первый попавший её взору табурет. — Ок, но ты выглядишь не очень… — сказал немного недовольно кот, а после бросил взгляд на воительницу, которой было немного стыдно за это. Всё же они должны были сегодня работать вместе, а в конечном итоге та провела этот день в раздумиях. — Правда? — немного нагнув голову, спросила она, — Хм, как по мне обычно! — На тебя штукатурка что ли упала? — спросил он, заметив немного побелевшие волосы, которые немного отряхнул своей большой лапой, но после поспешил убрать руку. — Ну не только это, однако я завершила ремонт одного из этажей! — радостно чуть ли не пропела оверлорд, которому нравиться делать ремонт в ручную, а не с помощью магии. Тени были не в счёт. — Оу, молодец. А как насчёт твоих трансляций по радио? — спросил он, мило нахмурив бровки, что немного насмешило демонессу, которая слегка привстала и тыкнула его в ямочку, заставив её исчезнуть, ведь те поднялись вверх от удивления. — Я сама решаю когда мне устраивать трансляцию, а когда нет~ Тем более в Аду ничего интересного не происходит. Одни геноциды, воровство и прочие махинации с эксплуатацией грешников в рабство. — недовольно высказалась она, а после вернулась на своё место. — …Хорошо… — сказал бармен, покрываясь краской, ведь сейчас Аластор девушка и его действия сильно смущают. — Ох, да ты весь покраснел! — засмеявшись сказала она, показав в его сторону пальцем, а после заметила принца с его подружкой, — И вы здесь? Ну как всё обговорили? Этот вопрос обычно бы разозлил Вагату, которая терпеть не могла того, но не сейчас. Сейчас она решила, что тот в некоторой степени тогда был прав, просто она отказывалась это принимать. — Да… Мы решили остаться друзьями… — Оу, ясненько. Принц, вы сделали свою работу на сегодня? — спросила красноволосая, понимая, что допрашивать ту пока не стоит, ведь слишком подавлена, поэтому решила порасспросить Чарли. — Да… на половину… Но в скоре сделаю! — Не сомневаюсь в этом, но можно ли мне помочь? — спросила посмотрев на того, а после слегка провела пальцами губы, заставляя того сильно покраснеть, вспоминая тот утренний момент на кухне. — К-Конечно! После того, как Магне осознал, что сказал, то покрылся щё большей краской и поспешил уйти к себе. — До чего забавная, не правда ли? — спросила радиоведущая в пустоту, но не могла отрицать, что тот её чем-то притягивает, в отличии от всех, кто находиться в отеле. — Ага… — сухо ответил бармен, поставив на стол виски с колой. — Ммм… Великолепно, как и всегда! — сказала она, выпив весь стакан залпом, а после щелкнула пальцами и её рабочий костюм сменился обычным, а волосы были в идеальном состоянии и распущены, — Вагата, вы невольно заставляете меня вас уважать. Удивительно, что вы не пожаловались, какая я наглая и высокомерная сучка. Честно не ожидал от вас такого! — Ну… Я хотела так сделать сначала, когда только ушла от тебя… Но после поняла, что всё сказанное тобой тогда было правдой… — неуверенно ответила пепельноволосая, которая не ожидала таких слов в свою сторону. — Хм… Значит я вам помог? Довольно необычно, ну да ладно. — сказала она, подняв плечи вверх, а после направилась в сторону, куда ушел принц.Глава 8
17 августа 2021 г., 11:10
Улыбка радиоведущей стала шире и она с радостью последовала за той. Правда совершенно не ожидала, что за углом прижмут к стене, подставив к горлу острое лезвие копья.
— Нахрена ты пошел за мной, говно-балабол?! — спросила она, гневно пожирая ту взглядом, что последнюю ни капли не напугало, а лишь больше рассмешило.
— Уже угрожаем, несмотря на то, что я не настроен на драку иди очередное убийство, которое может расстроить принца.
— Тебе разве не всё равно на Чарли? — в шоке спросила та, ведь последние слова и вправду её удивили. Он же олицетворения самовлюбленной сволочи и вдруг говорит такие вещи.
— Ты права, мне совершенно плевать на неё. — слишком расслаблено и небрежно ответила радиоведущая, взмахов двумя руками в сторону, — Только жаль будет, если из-за твоей жалкой смерти она прекратит развлекать меня этим неуклюжим отелем.
— Лишь бы только тебе не было скучно, да, мразь?! — возмутилась она, дернув копьё, которое уже касалось сероватой кожи, готовясь в любой момент порезать. Однако Аластору было на это плевать и продолжал говорить в своей привычной манере.
— «Думаешь, если угрожаешь этой игрушкой, то я сразу скажу всё, что ты хочешь услышать? Мечтай, дура! — подумала она, а после холодно посмотрела на Вэгги, у которой пробило дрожь, — Совершенно верно!
— Псих!
— Спасибо, только придумай что-то более пооригинальней, а то вижу, что с разнообразием всё плохо. — сказала она, слегка нагнув голову в бок.
— Ты закончила кривляться?! Сейчас я могу тебе спокойно перерезать глотку, а ты… ты… Ведёшь себя как всегда!
— Злит?
— Нет, блядь, вдохновляет. — сказала та с явным сарказмом, но красноволосая решила ещё больше над ней поиздеваться.
— Оу, как мило.
— Заткнись! — сказала она и в порыве гнева всё-таки надавила на шею, из которой стала появляться кровь. Демонесса была в шоке. Копьё упало глухим звуком на пол.
— Ты даже нормально не можешь перезать глотку существу, который раздражает тебя больше всего в этом отеле. До чего ты не уклюжая, собственница~ — сказала радиоведущая немного наклонившись.
— Я не такая, как ты! Не стоит нас даже сравнивать, puto ciervo*! — стала огрызаться воительница, совершенно не понимая, что это лишь больше раззадоривает ту.
— Ты действительно так думаешь или просто внушаешь себе это? И кажется вторая догадка верна, не так ли? — сказала демонесса сначала безвинно, а после отрешенно, но с нотой презрения посмотрела на ту.
— Это не правда! — воскликнула она, а оверлорд лишь лукаво улыбнулась и нагло схватила за подбородок.
— Ты действительно в этом уверена? Ты не хочешь её отпускать, несмотря на то, что ваши отношения подошли к концу. Она больше не обращает на тебя внимание, как прежде, и видимо ей нужна была причина, чтобы не быть с тобой в отношениях и эта случайность, как нельзя, была кстати.
— Ты лжешь! — говорила она на грани, чтобы не расплакаться, — Это ложь! Мы… Мы ведь любим друг друга!
— Мне не чужды твои чувства, особенно когда осознаешь, что всё оказалось бессмысленным… И я не лгу, ведь после её превращения вы практически не пересекаетесь, больше не желаете друг другу спокойны ночи, не спите в одной кровати и она больше не пытается смотреть на тебя как на девушку. И если ты скажешь, что я не права, то ты лжешь самой себе, menteur**! Это видят все. Просто они устали тебе говорить её отпустить… Как и сама принцесса…
— Н-Нет! … Это ложь… Ложь… — говорила Вагата, окончательно расплакавшись. Она сломалась… Нет. Её просто лишили фальшивой надежды, за которую так отчаянно хваталась, но сейчас ей полностью раскрыли глаза.
— Ложь — это то, что ты себе понапридумывала. Думаешь я рада такому перевоплощению? Нет, ни капли, но тем не менее ты срываешься на всех пуще прежнего, словно это тебя рассыпался этот дрянной порошок и ты стала парнем! Но если ты так гневно себя ведёшь, что даже на твоё обычное поведение не похоже, не значит ли это, что ты прекрасно понимаешь, что у вас с принцессой ничего не выйдет.
— Ты не прав, не нормальный! Психопат! — сказала Вэгги, окончательно психанув. Взяв копьё с пола, она ушла, оставив ту одну.
— Пф, значит всё ещё боится это принять? Что ж так даже забавней… Видеть как лучшая подружка принцессы падает в агонию неудач, спотыкаясь правдой, которую так не хочет принимать… Ах, будет забавно увидеть её падение. Жду с нетерпением этого момента, Вагата. Когда твоё лицо исказится от душевной боли и ты не найдёшь смысла жить дальше… Впрочем, если ты это перенесёшь, то я смогу в некой степени тебя даже уважать. Так что постарайся развеселить меня… — сказав это, Аластор улыбалась, но эта улыбка не была похожа не на одну. В ней была печаль, разочарование и… ненависть к самой себе. Однако это было лишь пару мгновений, ведь после она стала обычной, которую привыкли видеть в Аду
Притронувшись к своей шее демонесса поняла, что та не задела сонную артерию, что говорило об одном. Эта была случайность. Не больше, не меньше. И это раздражало оверлорда, которая явно не понимала чего хотела получить от беседы с ней. Лишний повод пошутить? В лишний раз потешить своё эго? … Или же… умереть? …
За спиной появилась его тень, которая в отличии от него ни капли не изменилась. Она переживающе посмотрела на тираншу, которая задумалась насчет разговора с Вэгги. С одной стороны ему было забавно наблюдать за переменной её эмоций, особенно за отчаянными слезами, что по по одной падали с сероватого лица на пол. Своего она добилась и была этим довольна… Но с другой стало её немного… на самую мельчайшую и незначимую часть жаль…
Это было странно, но в то же время необычно, ведь никак не ожидал от себя такого. Он — бесчувственный каннибал и серийный убийца будет питать жалость к той, кто вечно в чём-то упрекала и открыто показывала свою ненависть.
— Мда… Возможно я просто встала не с той ноги. — сказала сама себе демонесса и направилась на этажи, где она должна делать ремонт с воительницей, но не имеет ничего против, если сделает всё одна — «Одной намного спокойней.» — подумала она, приступая к своей работе.
Примечания:
*puto ciervo (исп.) - ебучий олень
**menteur (фр.) - врунишка