***
Утро Сокджина началось с адской головной боли и жуткой жажды, царапающей горло, но сразу подняться с постели не было никаких сил. Парень лёжа потягивается и ныряет в телефон, по традиции залипая в инстаграме несколько минут, чтобы как следует продрать глаза. Несколько минут уходит на то, чтобы воспоминания о вчерашней ночи яркими вспышками атаковали сознание. Ебанный стыд, он вчера полез к Намджуну целоваться. Или не просто полез, а поцеловал? Блять. Парень в панике хватает смартфон. Seokjin_K: Чимин, я облажался по полной((( minimini: ??? minimini: что случилось? Seokjin_K: Кажется, я вчера полез целоваться к парню в клубе minimini: о_о а он что? Seokjin_K: Беда в том, что я ничего не помню(( minimini: ну и хрен с ним, не станет же он тебя искать, в клубе и не такое случается, забей Seokjin_K: Проблема в том, что... Seokjin_K: Это был Намджун minimini: стоп, что? minimini: так Намджун гей??? minimini: знаешь minimini: мне кажется, ты наоборот в выигрыше. ты вокруг него уже сколько кружишь, никак не решаясь приблизиться, а так он, наконец, на тебя внимание обратит! Когда телефон дребезжит в руках, а сверху дисплея высвечивается «1 новое сообщение от: Nam», сердце брюнета выдаёт кульбит. Seokjin_K: ЧИМИН, ОН НАПИСАЛ Парень затаив дыхание открывает диалог с Намджуном. Nam: Доброе утро.) Как себя чувствуешь? Так, блин, надо успокоиться. Джин присаживается и принимается массировать виски средними пальцами, сильно зажмурившись. А может, ничего и не было вовсе, лишь больное воображение стало ещё более больным под действием спиртного? Как никак, подобную сцену брюнет представлял ни раз, ни два, и даже ни три, пока доводил себя до разрядки, томно выстанывая любимое имя. Отчаянно пытаясь выцепить хоть какие-то подробности, Сокджин притронулся к губам подушечками пальцев, и в эту же секунду воспоминания хлынули болезненным потоком, больно ударив в голову. Да, он потянулся за поцелуем, но в итоге тот, кто его подарил, был Намджун. Ким Намджун поцеловал Ким Сокджина. БЛЯТЬ Щёки парня в мгновение ока наливаются алым, а сердце удваивает свой ритм. Он расплылся в абсолютно дурацкой улыбке, продолжая трогать свои губы пальцами, вновь и вновь проигрывая в голове вчерашний эпизод. Выйдя из транса, он вспомнил, что не ответил. Seokjin_K: Доброе) Тебе вчера пришлось со мной повозиться, прости( Nam: Да всё в порядке.) Seokjin_K: Я же не делал ничего странного? Нажав кнопку «отправить», брюнет с дрожью выдохнул. Не поднимать тему после навалившихся крышесносных воспоминаний — просто преступление. Вчера они (они, ВМЕСТЕ, ОМГ) сделали большущий шаг вперёд, поэтому отступать теперь Ким ни за что не станет. Тем более после такого. Джин будто снова оказался во вчерашнем вечере в объятиях своего дьявола, вспоминая всё до мельчайших подробностей: сильные пальцы, впивающиеся в его талию; глубокий, жаркий, и настойчивый поцелуй со сладковатым привкусом, от которого отказали ноги; массивные плечи под собственными ладонями и даже мятный запах его шампуня. Когда пришло новое сообщение, телефон выскользнул из вспотевших ладоней. Джин быстро подхватил его с пола и замер. Nam: Да нет. Мы просто выпили и немного потанцевали.) Сердце ухнуло куда-то в желудок, а тело окатило волной жара. minimini: о гош, что там? minimini: Джин, ты молчишь уже 10 минут Seokjin_K: Он сделал вид, что ничего не было minimini: так minimini: без паники minimini: зная Намджуна, я практически уверен, что он сделал это для того, чтобы не ставить тебя в неловкое положение minimini: сам подумай, ты по пьяни полез целоваться Seokjin_K: Тот, кто в итоге поцеловал, был сам Намджун minimini: :blush::blush::blush:* minimini: ура? Seokjin_K: Чимин, он сам поцеловал и сам же сделал вид, что ничего не было Seokjin_K: Скорее всего он жалеет или просто не придал этому значения... Seokjin_K: Даже не знаю, что из этого хуже Заторможено положив телефон на прикроватную тумбочку, Сокджин свернулся калачиком, зажав между ног одеяло. А он уже было подумал, что, наконец, хоть немного к нему приблизился. Вот ведь идиот.***
На часах было только два часа дня с копейками, и Хосок не знал куда себя деть. А как хорошо всё начиналось: мурлыкал себе под нос песенки, пока завтракал, уже даже намереваясь начать заниматься, но не тут то было. Стоило сесть за ноутбук, как в голову начали закрадываться всякие тревожные мелочи. В итоге, за три часа до встречи он был уже полностью готов, успев несколько раз сменить прикид и по-разному зачесать волосы. Вымеряя комнату короткими шагами, Чон успел посчитать, сколько квадратиков было на линолеуме, и в тот момент, когда он уже принялся их пересчитывать по второму кругу, завибрировал телефон. Nam: У нас сегодня 4 пары, кстати говоря. И ты ещё успеваешь на последнюю.) Hobi: ой не до всякой хуйни сейчас, честно Nam: Ну смотри. Я тебя не отмечаю.)) Hobi: честно , по хуям Hobi: у меня сегодня свидание в 5 Nam: Да ладно? Он реально согласился? Не ожидал, поздравляю. Hobi: сам в ахуе.. Hobi: кстати Hobi: тебя мне тоже стоит поздравить? ;))))))) Nam: ? Hobi: ты вчера чуть Сокджина не сожрал : ) Nam: Да ничего серьёзного. Он ничего не помнит, или ему неловко, без разницы, в принципе. Минутное помутнение, не более Поня-я-янтнентко. Когда Хосок уже хотел отложить телефон, пришло ещё одно сообщение. MinY: Прости, я немного не успеваю по времени, не знаю точно, когда освобожусь MinY: Можешь скинуть мне адрес места? Hobi: конечно, без проблем)) Hobi: если не получается, можем перенести MinY: Нет, всё нормально, я приду, просто с небольшим опозданием. Hobi: хорошо) Hobi: [открыть внешнюю ссылку ...] Хосок сунул телефон в карман и подошёл к зеркалу. — Вот скажи, чел, тебе совсем жить стало скучно? — парень выдохнул, ещё раз окинул себя оценивающим взглядом, и, поправив слегка съехавшую набок панаму, вышел из квартиры.***
В котокафе «Meow Meow» было достаточно мало посетителей, что просто не могло не радовать, хотя, оно и понятно: мало кто любит занюхивать кошачьей ссанины, пока наслаждается кофе и незамысловатым десертом, но Хосок был как раз из таких. Если Мин таковым не является, то им однозначно не по пути. Заняв любимое место с низким столиком у самого окна, Хосок присел по-турецки на разбросанные цветные подушки, взяв в руки ту, что была в форме кошачьей лапки, и прижал её к себе. В итоге, хрен знает, зачем, он приехал почти на час раньше, а ведь Мин ещё и опоздать обещал. С другой стороны, дома сидеть было уже невозможно, а тут, вроде как, котики и кофе, всяко лучше, чем однообразный линолеум и недописанный курсач. Hobi: блин, джун, поговори со мной я что то заебался Nam: Садись за курсач. Hobi: я уже не дома Nam: На свидании? Всё настолько плохо? Раз ты в телефоне. Hobi: да не, приехал раньше времени просто Nam: Нахуя? Hobi: не знал, куда себя деть Hobi: нервничаю пиздец Nam: Вот это тебя плющит с крашенного. А куда повёз-то? Hobi: в котокафе)) хотел сюрприз устроить Hobi: предложил сначала свои услуги таксиста, но у него там какие то накладки хз Hobi: и он сказал что приедет сам Nam: Ого, котокафе. Прикольно и креативно.) Hobi: да блять Hobi: сука ты Hobi: мило же Hobi: он и сам на котёнка смахивает Hobi: считай, к своим повёз Nam: ))) Hobi: да чё ? Nam: Да нет, ничего.) Nam: Так, я нужен куратору, давай удачи там. Hobi: ну и пиздуй Брюнет положил телефон на маленький столик перед собой и недовольно поморщился — до пяти часов еще сорок минут; время над ним явно издевается. Наконец, вспомнив про наличие замечательного способа лечить своё ментальное здоровье, брюнет достал клубок наушников из маленькой сумочки и принялся их распутывать. Конечно же, дерганье проводов в разные стороны не осталось без внимания светло серого британца, который осторожно подошёл к парню и начал внимательно следить за его пальцами. Минуту погодя Хосок с широкой улыбкой играл с котёнком и периодически ойкал, когда тот впивался острыми коготками в руку, пока Беа Миллер мелодично напевала ему в уши о том, что хочет почувствовать что-то настоящее. В этом он был с ней абсолютно солидарен. Возможно, ему даже повезёт её опередить. Боже, а ведь Мин Юнги даже имени его не знает. Парень тихо усмехнулся себе под нос. Тучи постепенно сгущались, грозно намекая на предстоящий ливень. Когда по стеклу с обратной стороны начали стекать сверкающие редкие капельки, колокольчик у двери зазвенел. Хосок обернулся и расплылся в приветливой улыбке. Внутри всё забурлило. — Ну здравствуй, Мин Юнги. Мятноволосый парень, одетый в светло-серый тёплый джемпер и чёрные скинни джинсы, неуверенно прошагал к столику рядом с окном, стараясь избегать прямого взгляда. — Привет, — парень присел напротив, напряжённо сложив руки на колени. — Слушай, я не собираюсь у тебя спрашивать домашку, расслабься, — Хосок усмехнулся и положил локти на стол. Неловкость. Само собой, брюнет понимал, как это всё будет, прокручивая этот унылый и нервосжирающий сюжет у себя в голове миллионы триллиардов раз, но почему-то надоесть мятноволосый ему так и не смог. Но ведь это только в голове? Сейчас он убедится во всём воочию, они перекинутся парой фраз, Хосок поймёт, что между ними нет ничего общего и они попрощаются. Так и будет. — Знаешь, я почти передумал приходить. Я знаю, какой я человек, и у меня редко возникает желание того, чтобы об этом узнали другие, но, — мятноволосый делает короткую паузу, — когда ты скинул адрес, — парень наконец-то поднимает глаза на Хосока и едва заметно улыбается, — я понял, что приду. Ведь я очень люблю кошек. В эту секунду Хосок смотрит на приподнятые уголки губ Мин Юнги и постепенно падает. Проваливается во что-то вязкое, липкое и не имеющее дна, нечто такое, из чего будет трудно выбраться, если вообще возможно, но одновременно жутко притягательное, что хочется нырнуть ещё глубже, чтобы захлестнуло нос, рот и уши, наполнив изнутри. Сердце стучит гулко, ускоряясь с каждой секундой, а мозг высекает на подкорке улыбку с лёгким прищуром. Такую мимолётную, словно полупрозрачная иллюзия, лёгкую, как бабочка, присевшая на цветок, шевельнись — и она сорвётся с губ, улыбку. Он видел её на фото, которое сохранил на свой телефон, кое-как удержавшись от того, чтобы не поставить его на заставку на всех устройства; неоднократно представлял, как она вырисовывается на юнгиевом лице от какой-нибудь остроумной шутки; она даже пару (десятков) раз приходила к нему во сне. Но быть свидетелем того, как она расцветает — несравнимо ни с какими мечтами и снами. Не ясно, какими такими методами пользуется парень напротив, какой чёрной магией он его околдовал, но Хосок понимает одно — ему не спастись. С той самой чертовой встречи в чёртову пятницу под чертовым дождем. Благословение или проклятие? Да какая уже, к черту, разница. — Я, м-м, Мин Юнги, — парень слегка смущённо протягивает руку, развёрнутую ладонью вниз. Точно. Знакомство. — Чон Хосок, приятно-таки познакомиться, — брюнет пожимает руку, вернув свою улыбку на законное место, — всё это странно, как не посмотри. — Более того, — Юнги уставился в пространство между столом и ногами. Странно, ага. Да это полный пиздос. Человек, который на полноценном свидании то был последний раз больше года назад, позвал на встречу того, кто, по общему впечатлению, вообще на них обычно не ходит. — Ну мы-то как-нибудь разберёмся. Кофе? Парень кивнул. — Давай так: я выбираю тебе, а ты мне? — Если только обещаешь не выбирать всякий отстой, — чуть наклонив голову Юнги вновь улыбнулся. Твою мать. Выстрел и прямое попадание. Хосоку едва удаётся сдержаться, чтобы не застонать в голос. — Так, прошу поаккуратнее с улыбками, Мин Юнги, вы владеете оружием массового поражения, — Хосок улыбнулся с прищуром, — насчёт кофе не парься, для тебя выберу самый лучший — латте с малиной и мёдом. Мятноволосый слегка скривился. — Что, отстой всё-таки? — Пятьдесят на пятьдесят. С малиной — да, а с мёдом можешь взять себе, — не обратив на флирт никакого внимания, Юнги чуть усмехнулся и облокотился на стену спиной. — Идёт! — Хосок поднялся и рванул за кофе с широкой улыбкой. А Юнги оказался куда разговорчивее, чем казалось в начале. Да и не сидит и не потеет. В отличие, блять, от некоторых. Тело рвалось пританцовывать от обезумевших эндорфинов, вырабатывающихся в каком-то ненормальном количестве. Вечер обещает быть совсем не таким, каким Чон его изначально представлял. Пока не удалось предугадать ни одно развитие события, так или иначе связанного с Мином. Чтож, пристегните, пожалуйста, ремни безопасности и следуйте строго согласно инструкциям: впереди вас ждёт опасное, но весьма увлекательное путешествие.***
Почти безлюдное кафе, потерявшееся в лучах закатного солнца, скользящего багряными лучами по поверхности стола, на котором два пустых стаканчика из под латте среднего размера; пепельный котёнок, наигравшийся вдоволь и уже сладко посапывающий на коленках у парня с волосами цвета мяты напротив и неторопливо льющийся разговор, переполненный теплом, редкими шутками и постоянно сменяющимися песнями на средней громкости. Встреча, обещающая быть неловкой, нежданно-негаданно приобрела уютные тона. Пожалуй, именно такие вечера становятся особенными и вспоминаются потом спустя много лет за чашкой чая на кухне поздним вечером или на балконе с сигаретой. — А вот этот трек я услышал, пока ехал в автобусе примерно в это же время дня прошлым летом, когда меня по телефону бросила девушка, — Хосок переключает на следующую песню в своём телефоне, слегка поморщившись не особо приятным воспоминаниям. — Интересный дисклеймер, — тянет мятноволосый, вслушиваясь в биты внимательнее, — начало приятное, но повторюсь: я не особо жалую хип-хоп, — он невесомым движением гладит котёнка, который, видимо, убегает от кого-то во сне, активно шевеля пушистыми лапками в белых носочках. — Какое упущение. Под что же тогда танцевать, если не под хип-хоп? Юнги в ответ лишь недовольно фыркнул. — А что? Музыка для того и создана, чтобы под неё двигаться, — Хосок делает пару движений плечами в такт музыки, с улыбкой прикрыв глаза и вытянув губы трубочкой. — Глупость какая, — отчеканивает мятноволосый, чуть закатив глаза, — она создана, чтобы доноситься из наушников на полной громкости без посторонних шумов, перебивая вкус мрачной реальности. — Реальность и мрачной не покажется, если добавить в неё движений телом! — Ох, воздержусь, я слишком ленив для подобной траты калорий. — А ты хоть пробовал? — Хосок тут же соскакивает с подушек и протягивает Юнги руку, на которую последний бросает обескураженный взгляд, — давай-давай, поднимайся, исправим сие безобразие! — Так, полегче, дэнс-машина, тут полно людей, — Юнги отворачивается в сторону окна от заинтересованных взглядов, вжимая голову в плечи, — да и каким местом я похож на человека, который согласится танцевать в общественном месте? Да и танцевать в принципе. — Ну всё, тогда решено, куда мы отправимся в следующий раз! — воодушевленно заявляет Хосок с горящими глазами, присаживаясь обратно. — Предупреждаю, я терпеть не могу ночные клубы. — Туда я тебя и не приглашаю. А куда собираюсь — не скажу! В следующий раз это точно будет полноценный сюрприз, — Хосок харизматично подмигивает. — Терпеть не могу сюрпризы. — Просто тебе никогда не делал их я, — брюнет гордо заулыбался, вздёрнув подбородок. — Как бы я после этого их ещё больше не возненавидел, — Юнги беззлобно усмехнулся в ответ. Внимательно вглядываясь в улыбку напротив и совершенно не замечая своей собственной, Хосок мысленно заклинает время утекать как можно медленнее, чтобы только этот вечер длился хоть чуточку дольше, чем все вместе взятые до этого. С начала времён существования вечеров как таковых. Мда. Нет, не так. Мда-а-а-а. Влип, да по самую жопу.