Разговор Шу с капитаном полиции и мем по жизни: Канато...
1 июня 2021 г., 11:47
Примечания:
❗❗❗ДИСКЛЕЙМЕР❗❗❗
1. Слова вроде "Хрень" и немного зацензуренного мата;
2. Юмор автора идет за рамки 🧐🚬;
3. Ещё чуть-чуть ЮмАру;
4. Намеками на "КаДзусу" (Можно так назвать шип? И да - Канато сверху :-) ;
5. Просто пипец...
Поздравляю всех с началом каникул!
- Ты действительно считаешь, что ржать над этим самое время?.. - спросил у старшего брата Субару, покраснев и скрестив руки на груди.
- Я с ним согласен... - возмущено добавил Юма, закрывая ладонями нижнюю половину лица.
Шу успокоился, не переставая смотреть на брата и соседа.
Было послеобеденное время. Все сидели в гостиной, рассказывая Шу о приходе копов, об этой "разноцветной" сценке ЮмАру, о тапках под столом и женщине на потолке... В общем - про всë то, о чем нельзя молчать.
Шу лишь смеялся над парнями вместе с Райто, но все же он старался вести себя также флегматично, как и всегда, пускай смех и рвался наружу...
- Прошу прощения, парни... - выдохнул флегматик, держась за живот. - Хух... И что, копы ничего не поняли?..
- Не-а, - продолжил Канато, пытаясь держаться на расстоянии от Адзусы. - Они глаз не отводили от этой сладкой парочки...
- ВЫ СОВСЕМ СГОВОРИЛИСЬ?! - воскликнул огородник, вставая с места, но Аято усадил его назад, когда под рукой зазвонил телефон на тумбочке с лампой и кружевным ковриком.
Парни ахнули от неожиданности, а тетка уже собралась было сломать аппарат в пыль, но Шу просто лениво потянулся к трубке, знаком попросив одного из братьев передать еë.
Быстрее всех среагировал Рэйджи, взяв телефон и поднеся его к уху своего братца, а когда тот знаком дал понять, что он и сам может держать устройство краем плеча, то предстарший отошел назад, вслушиваясь в каждое слово брата:
- Да?
- Вы Шу Сакамаки? - спросил мужской бассистый голос.
Шу фыркнул.
- Допустим, что да... Чего-то хотели?
- Во время опроса мои подчиненные выяснили, что Вас не было дома, - сказал мужчина за другим концом провода. - Можете дать показания через телефонную связь?
Шу вздохнул, переглянувшись с братьями и их союзниками, а после перевел внимание на трубку.
- Валяйте, у меня есть десять минут...
Шу минуты три вслушивался в слова собеседника, иногда кивая, а иногда говоря какие-то фразы, подчеркивая диалог ответами: "Да" Или: "Нет". Походу, ему нравилось давить на тетку и кровоссосов, так как он коварно улыбался, изредка отводя взгляд.
- Благодарю Вас за помощь, Мистер Сакамаки, - напоследок сказал голос. - У Вас есть вопросы?
- Один, - ответил флегматик, громко вздохнув. - С кем я имел честь разговаривать?..
Мужчина на конце провода прогремел чем-то вроде посуды, будто ложкой проводили по дну кружки с кофе и продолжил:
- Капитан полиции Эри Хачи*, - ответил он. - Это так важно?
Шу промолчал около полуминуты.
- Хочу сказать кое-что Вашим парням по поводу моего алиби в тот момент, когда они были у нас дома... Надеюсь, Вы не против, Мистер Хачи?..
- Нет-нет! - ответил капитан, окликивая кого-то из работников на фоне шума.
Трубку передали знакомому вампирам и женщине парню, который первым делом спросил: "Кто?.."
Шу подозрительно помрачнел.
- Слышь ты, слепой хрен... - прошипел он, сжав телефонную трубку до побеления костяшек. - Вы чё там с товарищем не могли повернуть свои тупорылые морды в сторону дивана у нас дома?! Какого черта я узнаю от вашего начальника, что меня не застукали на своём же диване?!
Посыпался мат...
Было слышно как дрожал парень по ту сторону телефона, так как звук всë же имелся.
- Если следущий раз ступите за порог Поместья Сакамаки... - процедил сквозь зубы старший из братьев. - Я СЛОМАЮ ТЕБЕ ЖОПУ!!!
Коп испуганно икнул. Бедный пацан...
Все вампиры и женщина охренели. Вот это поворот...
- Я-я н-не знаю, ч-что я Вам сделал... - выдавил он. - Н-но простите...
Аппарат опять перешёл к начальнику.
- Вы закончили? - спросил Капитан Эри.
Шу выпрямился.
- Да, сэр, - ответил он, собираясь положить трубку. - Спасибо за консультацию по поводу ареста моей знакомой...
Телефон упал на место, а флегматик скрестив руки за головой.
- Какой же гемор... - фыркнул он.
Все примолкли. Это точно Шу?.. Тот старший Сакамаки, что почти не двигался и отвечал, когда его спрашивали?.. Нет... Это явно не он. Шу никогда не был агрессивным, даже тогда, когда он действительно злился, но в те моменты он мог сорваться либо на жертвенной невесте, либо просто держать всë в себе. Но чтоб таким образом...
- А Вы что уставились? - спросил флегматик, поворачивая голову в сторону сожителей. - Тетка Леля знает слова похуже...
- Потому что этого можно от меня ожидать, - заметила женщина, находясь в том же ахере. - Но от тебя...
Шу закатил глаза.
- Из-за Вас Канато знает больше нужного!
Женщина упрямо надула губы.
- Кто виноват в том, что он аутист? - фыркнула она, скрестив руки на груди. - То есть, Райто можно разбрасывать свои журналы с бабами, а мне нельзя просто выражаться?!
- Не покушайся на святое, женщина! - воскликнул Райто, уже не боясь за свою извращëнную хрептину. - Мне пришлось 126-ть раз менять паспорт, чтоб мне продали их! А что уж говорить о "Maxim*"...
- Нам не интересна эта информация! - смущенно заметил Рэйджи, прервав это представление. - Просто давайте забудем про инцидент, ладно?..
Все, мешкаясь, кивнули. Может это и было странным, но забыть было можно...
Да и Шу решил сменить тему:
- Так... Как вы хотите назвать моего племянника?.. - спросил он у Субару и Юмы. - "Юбару"? "Субма"? Или...
- И не мечтай, я буду крестным! - заявил Коу, подыгрывая. - Как насчет "Юбу"?..
Субару закрыл красное лицо руками, а Юма сжал ладони в кулаки до хруста костяшек, грозно ответив:
- ДА ПОШЛИ ВЫ!!! - воскликнул он, залившись томатным соком изнутри. - Я ХОТЕЛ ДОЧЬ!!!
- ЧТОБ ТЕБЯ, ОГОРОДНИК!!! - заметил Субару, выдергивая волосы.
Все примолкли. Что ж, эта была САМАЯ неловкая шутка в бессмертии вампиров...
***
Вечер.
Женщина скуривала оставшуюся закрутку с пуэром на балконе, наблюдая за уходящим закатом в дали, преукрашивая картину белым ароматным дымом от сиги. Не смотря на то, что в каком-то дешевом чае вообще не было никотина - он все же был каким-то необычно-терпким из-за привкуса, что добавляло моменту некую интригу...
Единственное, что отвлекало от апельсиного-ликерного неба - это Канато, болтающий ногами, сидя на гранитовых перилах балкона с боку.
А так ничего не мешало...
Пока не приперся Рэйджи.
- Вы долго? - спросил предстарший, наблюдая за соседкой и средним из тройняшек. - На ужин будет Паэлья* со штруделем и немного припасëнного на чёрный день бейлиза*...
Тетка упрямо выдохнула один клуб дыма через ноздри.
- Моë место на кухне занял, паршивец?.. - спросила она с грязной усмешкой, а после вдохнула побольше. - А вот алкоголь меня радует...
Рэйджи вздохнул.
- Нет, просто решил дать Вам отдых, - ответил он, собираясь уходить, но Канато сказал:
- Просто никто из нас не хочет говорить Вам, что мы не хотим есть борщ...
Тедди запищал под давлением объятий Канато.
- Что? - спросил он у мишки, наклонившись к голове игрушки. - Почему ты считаешь, что мне нельзя так говорить?..
Тетка и Рэйджи переглянулись. Это было естественно для Канато: спрашивать совета или болтать с Тедди, но порой, это выходило за рамки приличия...
И в тоже время пугало.
- Тедди, а ты не мог бы послать своего друга на все четыре стороны?.. - спросила тетка, наклонившись к игрушке.
Канато нахмурился.
- Только я могу разговарить так с Тедди!
Женщина не по доброму оскалилась.
- Так значит, да?.. - спросила она, выдохнув залп дыма и сжав закрутку в кулаке, этим самым потушив бычок.
Поменяем Канато...
***
В тоже время у Адзусы, Субару и Юмы... Юма сидел на лавке, выслушивая Субару по поводу того, как же сильно могут бесить братья, Адзуса игрался с садовыми ножницами под окнами балкона, которые Юма и Субару отдали ему, чтоб не мешался под ногами, а сам младший Сакамаки собирал абрикосы, чьë дерево росло рядом с лавкой, пытаясь высказаться.
Ничего примечательного...
Пока.
В небе послышался свист, а после и сквернословие:
- ВОТ Ж БЛ*ДИНА!!! ЧТОБ ТЕБЯ МЕТËРОМ УЕБ*ЛО!!! - заорал Канато, пулей летя вниз и прижимая Тедди к груди.
Услышав это, Рэйджи и Субару охренели от услышанного, Юма подавился одним из абрикосов, тетка не меньше охренела, а Адзуса даже среагировать не успел: Канато упал прямо на него.
Прошло минуты две, прежде чем все поняли произошедшее... Канато сидел на спине Адзусы где-то в районе пояса, не отпуская Тедди, а мазохист лежал мордой в землю, потому что при посадке аутист ударил его локтем в затылок.
Так себе картина... Но яойщицы оценят 😏.
В общем - неловко и шокирующе.
Субару, посмотрев вверх на балкон, где были Рэйджи и Леля, быстро понял причину падения брата, поэтому он с презрением посмотрел на женщину, помогая брату встать с тела мазохиста.
Канато поднялся, отойдя от туши соседа и резко отстранился от Субару, строя из себя наглого мальчишку.
- Адзуса! Ты цел?! - обеспокойно спросил Юма, прибегая и переворачивая брата на бок.
Почувствовав то, как хрустнула какая-то часть позвоночника, Адзуса почувствовал ссаднящее чувство и легкое онемение в спине, немного дрогнув.
А потом болело адски...
- Простите, ребят! - виновато улыбнулась тетка. - Он жив?!
Адзуса повернул голову в сторону Канато, смотря тому в глаза. Один из тех случаев, когда ответ поразил:
- У меня до сих пор звездочки в глазах... - бессознательно пробормотал он. - Выходи за меня...
Субару и Юма усмехнулись.
- Постой... - начал Канато, легка ослабив хватку на Тедди. - Ты чë, левый, назвал меня жирным?!..
Все посмотрели на Адзусу.
Тот лишь посмотрел на небо.
- Не, просто... - начал тот, но вздохнул. - Просто забудь.
Адзуса встал с рук Юмы, продолжив играться с ножницами, а Канато фыркнул, разворачиваясь к выходу из сада.
Сосед и младший Сакамаки переглянулись.
- Они оба... странные, - заметил Юма спустя минуту неловкости.
Субару пожал плечами.
- У них свои предрассудки, - сказал он, встав обратно к дереву. - Хотя тетка и вправду испортила Канато...
Юма поднялся с Земли, сев обратно на лавку.
- Да и Адзуса был целее раньше, - вздохнул он. - Могу спросить, а ты знаешь, чем пионы отличаются от роз?..
Примечания:
Хачи - с японского переводиться как число восемь.
Maxim - эр. журналы для мужской аудитории. Автор узнал о них, когда сидел в толчке на даче у бабушкиного друга (они поместили одну из непристойных страниц журнала на дверь туалета, так как там была не только женщина, но и календарик, закрывающий "лучшие" виды на фото ಥ‿ಥ🔫).
Паэлья - испанское блюдо из морепродуктов (мидии, креветки, кальмары), овощей, риса, специй и белого вина. Удивительный факт: смотря на картинки этого блюда - можно почувствовать себя нищим... (Автор знает на своём опыте :-D).
Бейлиз - вид шоколадного/кофейного ирландского ликёра, стоющего не малую сумму.