- Теть Лель?..

PG-13
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 847 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

Разговор Шу с капитаном полиции и мем по жизни: Канато...

Настройки
Примечания:
- Ты действительно считаешь, что ржать над этим самое время?.. - спросил у старшего брата Субару, покраснев и скрестив руки на груди. - Я с ним согласен... - возмущено добавил Юма, закрывая ладонями нижнюю половину лица. Шу успокоился, не переставая смотреть на брата и соседа. Было послеобеденное время. Все сидели в гостиной, рассказывая Шу о приходе копов, об этой "разноцветной" сценке ЮмАру, о тапках под столом и женщине на потолке... В общем - про всë то, о чем нельзя молчать. Шу лишь смеялся над парнями вместе с Райто, но все же он старался вести себя также флегматично, как и всегда, пускай смех и рвался наружу... - Прошу прощения, парни... - выдохнул флегматик, держась за живот. - Хух... И что, копы ничего не поняли?.. - Не-а, - продолжил Канато, пытаясь держаться на расстоянии от Адзусы. - Они глаз не отводили от этой сладкой парочки... - ВЫ СОВСЕМ СГОВОРИЛИСЬ?! - воскликнул огородник, вставая с места, но Аято усадил его назад, когда под рукой зазвонил телефон на тумбочке с лампой и кружевным ковриком. Парни ахнули от неожиданности, а тетка уже собралась было сломать аппарат в пыль, но Шу просто лениво потянулся к трубке, знаком попросив одного из братьев передать еë. Быстрее всех среагировал Рэйджи, взяв телефон и поднеся его к уху своего братца, а когда тот знаком дал понять, что он и сам может держать устройство краем плеча, то предстарший отошел назад, вслушиваясь в каждое слово брата: - Да? - Вы Шу Сакамаки? - спросил мужской бассистый голос. Шу фыркнул. - Допустим, что да... Чего-то хотели? - Во время опроса мои подчиненные выяснили, что Вас не было дома, - сказал мужчина за другим концом провода. - Можете дать показания через телефонную связь? Шу вздохнул, переглянувшись с братьями и их союзниками, а после перевел внимание на трубку. - Валяйте, у меня есть десять минут... Шу минуты три вслушивался в слова собеседника, иногда кивая, а иногда говоря какие-то фразы, подчеркивая диалог ответами: "Да" Или: "Нет". Походу, ему нравилось давить на тетку и кровоссосов, так как он коварно улыбался, изредка отводя взгляд. - Благодарю Вас за помощь, Мистер Сакамаки, - напоследок сказал голос. - У Вас есть вопросы? - Один, - ответил флегматик, громко вздохнув. - С кем я имел честь разговаривать?.. Мужчина на конце провода прогремел чем-то вроде посуды, будто ложкой проводили по дну кружки с кофе и продолжил: - Капитан полиции Эри Хачи*, - ответил он. - Это так важно? Шу промолчал около полуминуты. - Хочу сказать кое-что Вашим парням по поводу моего алиби в тот момент, когда они были у нас дома... Надеюсь, Вы не против, Мистер Хачи?.. - Нет-нет! - ответил капитан, окликивая кого-то из работников на фоне шума. Трубку передали знакомому вампирам и женщине парню, который первым делом спросил: "Кто?.." Шу подозрительно помрачнел. - Слышь ты, слепой хрен... - прошипел он, сжав телефонную трубку до побеления костяшек. - Вы чё там с товарищем не могли повернуть свои тупорылые морды в сторону дивана у нас дома?! Какого черта я узнаю от вашего начальника, что меня не застукали на своём же диване?! Посыпался мат... Было слышно как дрожал парень по ту сторону телефона, так как звук всë же имелся. - Если следущий раз ступите за порог Поместья Сакамаки... - процедил сквозь зубы старший из братьев. - Я СЛОМАЮ ТЕБЕ ЖОПУ!!! Коп испуганно икнул. Бедный пацан... Все вампиры и женщина охренели. Вот это поворот... - Я-я н-не знаю, ч-что я Вам сделал... - выдавил он. - Н-но простите... Аппарат опять перешёл к начальнику. - Вы закончили? - спросил Капитан Эри. Шу выпрямился. - Да, сэр, - ответил он, собираясь положить трубку. - Спасибо за консультацию по поводу ареста моей знакомой... Телефон упал на место, а флегматик скрестив руки за головой. - Какой же гемор... - фыркнул он. Все примолкли. Это точно Шу?.. Тот старший Сакамаки, что почти не двигался и отвечал, когда его спрашивали?.. Нет... Это явно не он. Шу никогда не был агрессивным, даже тогда, когда он действительно злился, но в те моменты он мог сорваться либо на жертвенной невесте, либо просто держать всë в себе. Но чтоб таким образом... - А Вы что уставились? - спросил флегматик, поворачивая голову в сторону сожителей. - Тетка Леля знает слова похуже... - Потому что этого можно от меня ожидать, - заметила женщина, находясь в том же ахере. - Но от тебя... Шу закатил глаза. - Из-за Вас Канато знает больше нужного! Женщина упрямо надула губы. - Кто виноват в том, что он аутист? - фыркнула она, скрестив руки на груди. - То есть, Райто можно разбрасывать свои журналы с бабами, а мне нельзя просто выражаться?! - Не покушайся на святое, женщина! - воскликнул Райто, уже не боясь за свою извращëнную хрептину. - Мне пришлось 126-ть раз менять паспорт, чтоб мне продали их! А что уж говорить о "Maxim*"... - Нам не интересна эта информация! - смущенно заметил Рэйджи, прервав это представление. - Просто давайте забудем про инцидент, ладно?.. Все, мешкаясь, кивнули. Может это и было странным, но забыть было можно... Да и Шу решил сменить тему: - Так... Как вы хотите назвать моего племянника?.. - спросил он у Субару и Юмы. - "Юбару"? "Субма"? Или... - И не мечтай, я буду крестным! - заявил Коу, подыгрывая. - Как насчет "Юбу"?.. Субару закрыл красное лицо руками, а Юма сжал ладони в кулаки до хруста костяшек, грозно ответив: - ДА ПОШЛИ ВЫ!!! - воскликнул он, залившись томатным соком изнутри. - Я ХОТЕЛ ДОЧЬ!!! - ЧТОБ ТЕБЯ, ОГОРОДНИК!!! - заметил Субару, выдергивая волосы. Все примолкли. Что ж, эта была САМАЯ неловкая шутка в бессмертии вампиров... *** Вечер. Женщина скуривала оставшуюся закрутку с пуэром на балконе, наблюдая за уходящим закатом в дали, преукрашивая картину белым ароматным дымом от сиги. Не смотря на то, что в каком-то дешевом чае вообще не было никотина - он все же был каким-то необычно-терпким из-за привкуса, что добавляло моменту некую интригу... Единственное, что отвлекало от апельсиного-ликерного неба - это Канато, болтающий ногами, сидя на гранитовых перилах балкона с боку. А так ничего не мешало... Пока не приперся Рэйджи. - Вы долго? - спросил предстарший, наблюдая за соседкой и средним из тройняшек. - На ужин будет Паэлья* со штруделем и немного припасëнного на чёрный день бейлиза*... Тетка упрямо выдохнула один клуб дыма через ноздри. - Моë место на кухне занял, паршивец?.. - спросила она с грязной усмешкой, а после вдохнула побольше. - А вот алкоголь меня радует... Рэйджи вздохнул. - Нет, просто решил дать Вам отдых, - ответил он, собираясь уходить, но Канато сказал: - Просто никто из нас не хочет говорить Вам, что мы не хотим есть борщ... Тедди запищал под давлением объятий Канато. - Что? - спросил он у мишки, наклонившись к голове игрушки. - Почему ты считаешь, что мне нельзя так говорить?.. Тетка и Рэйджи переглянулись. Это было естественно для Канато: спрашивать совета или болтать с Тедди, но порой, это выходило за рамки приличия... И в тоже время пугало. - Тедди, а ты не мог бы послать своего друга на все четыре стороны?.. - спросила тетка, наклонившись к игрушке. Канато нахмурился. - Только я могу разговарить так с Тедди! Женщина не по доброму оскалилась. - Так значит, да?.. - спросила она, выдохнув залп дыма и сжав закрутку в кулаке, этим самым потушив бычок. Поменяем Канато... *** В тоже время у Адзусы, Субару и Юмы... Юма сидел на лавке, выслушивая Субару по поводу того, как же сильно могут бесить братья, Адзуса игрался с садовыми ножницами под окнами балкона, которые Юма и Субару отдали ему, чтоб не мешался под ногами, а сам младший Сакамаки собирал абрикосы, чьë дерево росло рядом с лавкой, пытаясь высказаться. Ничего примечательного... Пока. В небе послышался свист, а после и сквернословие: - ВОТ Ж БЛ*ДИНА!!! ЧТОБ ТЕБЯ МЕТËРОМ УЕБ*ЛО!!! - заорал Канато, пулей летя вниз и прижимая Тедди к груди. Услышав это, Рэйджи и Субару охренели от услышанного, Юма подавился одним из абрикосов, тетка не меньше охренела, а Адзуса даже среагировать не успел: Канато упал прямо на него. Прошло минуты две, прежде чем все поняли произошедшее... Канато сидел на спине Адзусы где-то в районе пояса, не отпуская Тедди, а мазохист лежал мордой в землю, потому что при посадке аутист ударил его локтем в затылок. Так себе картина... Но яойщицы оценят 😏. В общем - неловко и шокирующе. Субару, посмотрев вверх на балкон, где были Рэйджи и Леля, быстро понял причину падения брата, поэтому он с презрением посмотрел на женщину, помогая брату встать с тела мазохиста. Канато поднялся, отойдя от туши соседа и резко отстранился от Субару, строя из себя наглого мальчишку. - Адзуса! Ты цел?! - обеспокойно спросил Юма, прибегая и переворачивая брата на бок. Почувствовав то, как хрустнула какая-то часть позвоночника, Адзуса почувствовал ссаднящее чувство и легкое онемение в спине, немного дрогнув. А потом болело адски... - Простите, ребят! - виновато улыбнулась тетка. - Он жив?! Адзуса повернул голову в сторону Канато, смотря тому в глаза. Один из тех случаев, когда ответ поразил: - У меня до сих пор звездочки в глазах... - бессознательно пробормотал он. - Выходи за меня... Субару и Юма усмехнулись. - Постой... - начал Канато, легка ослабив хватку на Тедди. - Ты чë, левый, назвал меня жирным?!.. Все посмотрели на Адзусу. Тот лишь посмотрел на небо. - Не, просто... - начал тот, но вздохнул. - Просто забудь. Адзуса встал с рук Юмы, продолжив играться с ножницами, а Канато фыркнул, разворачиваясь к выходу из сада. Сосед и младший Сакамаки переглянулись. - Они оба... странные, - заметил Юма спустя минуту неловкости. Субару пожал плечами. - У них свои предрассудки, - сказал он, встав обратно к дереву. - Хотя тетка и вправду испортила Канато... Юма поднялся с Земли, сев обратно на лавку. - Да и Адзуса был целее раньше, - вздохнул он. - Могу спросить, а ты знаешь, чем пионы отличаются от роз?..
Примечания:
10 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)