Falling petals of a rose

PG-13
Заморожен
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 003 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
*** Я сидела за каменной рукой. Смотрела на бескрайний океан. ЭТОТ день НАСТУПИЛ. Нет… Я просто НЕ МОГЛА находиться ТАМ. Я не могла смотреть на мучения МОЕЙ Розы… На меня накатили воспоминания. Глаза застелила пелена. Я Вот мы с Розой впервые прибыли в это место… Как Роза была тогда счастлива… Я была счастлива… Как сейчас хотелось снова вернуться в тот прекрасный момент, смеяться вместе с ней, не ведая о грусти… Я смотрела на Розу и была счастлива от того, что только МЫ одни, от того, что Я делаю ее счастливой… Я наслаждалась моментом и таким теплым воспоминанием, как сквозь пелену услышала мужской бас. Счастливая Роза начала отдаляться, ее смех становился все тише. И вот я моргнула, вытерла слезы. Вот я уже снова одна… Г- Жжем! Я вздрогнула от такого оклика и повернулась. Ж- ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ???!!! Я взорвалась. ОН ОТВРАТИЛЕН, ОН РАЗБИЛ МОЮ ЖИЗНЬ, ОН РАЗБИЛ МОЕ СЕРДЦЕ, ОН ЗАБРАЛ САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО Я ИМЕЛА. Мне просто хотелось его придушить, и я знала, что могу это сделать. Но его смерть бы ничего не изменила. Грег вздрогнул и попятился назад, выставив руки вперед. Г- Эй, эй… Тише…. Ппрости… Ж- ЧТО. ТЫ. ЗДЕСЬ. ЗАБЫЛ? Ох, тебе лучше бежать. И подальше. Г- Я… Рроза просила ттебя ппозвать… В моих глазах горел гнев. И он явно это видел. Я отвернулась и медленно побрела к храму. *** Я зашла в комнату Розы. Вот и она. Роза лежала на кровати и немного корчилась от боли. Р- Жжем…. Я подошла к ней. Взяла ее за руку. Посмотрела в ее черные глаза, наполненные одновременно неким счастьем и грустью. Ж- Дда? Я еле сдерживалась. Я понимала, что должна быть сильной. Сильной ради НЕЕ. Мой голос дрожал, готовый сорваться. Р- Я люблю тебя, я люблю вас всех…. Пусть Гранат станет новым лидером Кристальных Самоцветов… Я знаю, что вас ждет великое будущее…. Роза снова поморщилась. Р- Пусть Стивен приносит вам лишь радость… Прошу, позаботься о нем, Жемчуг… Ты единственная, кому я могу без волнения довериться… Я знаю, что ты справишься, Жем… Ты намного сильнее, чем тебе кажется… Поверь… Пусть Стивен будет счастлив… Ж- Хххорошо… Мне хотелось упасть на нее и зарыдать, но я боялась причинить ей еще больше боли. Мы сидели и смотрели друг на друга. Тут кожа Розы начала бледнеть. Р- Удачи вам….. Я смотрела, как Роза потихоньку начинает растворяться в воздухе, грустно улыбаясь. Я панически начала хвататься за нее, будто пытаясь удержать тут, на этом свете, но ее уже не стало. Я упала на кровать, свернулась калачиком и зарыдала. Тут я услышала крик. Я резко обернулась. ОН. Стивен… На кровати лежал голый мальчишка, с розовым камнем в животе и плакал. Я не могла на него смотреть. Нет. НЕТ! Только не сейчас. Я, не сдерживая слез, вылетела из комнаты, напугав Аметист с Гранат и побежала куда подальше от этого места. Как вы думаете, куда я прибежала? Фонтан Розы. Нет. Я больше не могу слышать это имя. Каждый раз оно наносит мне еще один болезненный удар в мою израненную душу. Я подбежала к каменному изваянию. Упала на колени и зарыдала на всю, высвобождая всю боль, накопившуюся за все это время. Я еще долго видела перед собой исчезающую Розу…
Примечания:
7 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник