Глава 3
24 мая 2021 г., 21:05
Примечания:
Не буду вас задерживать, приятного прочтения!:)
***
Я сидела за каменной рукой. Смотрела на бескрайний океан. ЭТОТ день НАСТУПИЛ. Нет… Я просто НЕ МОГЛА находиться ТАМ. Я не могла смотреть на мучения МОЕЙ Розы… На меня накатили воспоминания. Глаза застелила пелена. Я Вот мы с Розой впервые прибыли в это место… Как Роза была тогда счастлива… Я была счастлива… Как сейчас хотелось снова вернуться в тот прекрасный момент, смеяться вместе с ней, не ведая о грусти… Я смотрела на Розу и была счастлива от того, что только МЫ одни, от того, что Я делаю ее счастливой… Я наслаждалась моментом и таким теплым воспоминанием, как сквозь пелену услышала мужской бас. Счастливая Роза начала отдаляться, ее смех становился все тише. И вот я моргнула, вытерла слезы. Вот я уже снова одна…
Г- Жжем!
Я вздрогнула от такого оклика и повернулась.
Ж- ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ???!!!
Я взорвалась. ОН ОТВРАТИЛЕН, ОН РАЗБИЛ МОЮ ЖИЗНЬ, ОН РАЗБИЛ МОЕ СЕРДЦЕ, ОН ЗАБРАЛ САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО Я ИМЕЛА. Мне просто хотелось его придушить, и я знала, что могу это сделать. Но его смерть бы ничего не изменила.
Грег вздрогнул и попятился назад, выставив руки вперед.
Г- Эй, эй… Тише…. Ппрости…
Ж- ЧТО. ТЫ. ЗДЕСЬ. ЗАБЫЛ?
Ох, тебе лучше бежать. И подальше.
Г- Я… Рроза просила ттебя ппозвать…
В моих глазах горел гнев. И он явно это видел. Я отвернулась и медленно побрела к храму.
***
Я зашла в комнату Розы. Вот и она. Роза лежала на кровати и немного корчилась от боли.
Р- Жжем….
Я подошла к ней. Взяла ее за руку. Посмотрела в ее черные глаза, наполненные одновременно неким счастьем и грустью.
Ж- Дда?
Я еле сдерживалась. Я понимала, что должна быть сильной. Сильной ради НЕЕ. Мой голос дрожал, готовый сорваться.
Р- Я люблю тебя, я люблю вас всех…. Пусть Гранат станет новым лидером Кристальных Самоцветов… Я знаю, что вас ждет великое будущее….
Роза снова поморщилась.
Р- Пусть Стивен приносит вам лишь радость… Прошу, позаботься о нем, Жемчуг… Ты единственная, кому я могу без волнения довериться… Я знаю, что ты справишься, Жем… Ты намного сильнее, чем тебе кажется… Поверь… Пусть Стивен будет счастлив…
Ж- Хххорошо…
Мне хотелось упасть на нее и зарыдать, но я боялась причинить ей еще больше боли. Мы сидели и смотрели друг на друга. Тут кожа Розы начала бледнеть.
Р- Удачи вам…..
Я смотрела, как Роза потихоньку начинает растворяться в воздухе, грустно улыбаясь. Я панически начала хвататься за нее, будто пытаясь удержать тут, на этом свете, но ее уже не стало. Я упала на кровать, свернулась калачиком и зарыдала. Тут я услышала крик. Я резко обернулась. ОН. Стивен… На кровати лежал голый мальчишка, с розовым камнем в животе и плакал. Я не могла на него смотреть. Нет. НЕТ! Только не сейчас. Я, не сдерживая слез, вылетела из комнаты, напугав Аметист с Гранат и побежала куда подальше от этого места. Как вы думаете, куда я прибежала? Фонтан Розы. Нет. Я больше не могу слышать это имя. Каждый раз оно наносит мне еще один болезненный удар в мою израненную душу. Я подбежала к каменному изваянию. Упала на колени и зарыдала на всю, высвобождая всю боль, накопившуюся за все это время. Я еще долго видела перед собой исчезающую Розу…
Примечания:
Комментарии в студию! Мне важно знать, как вы относитесь к этому. Следующая часть выйдет скоро-скоро! Не прощаюсь!:Р