***
На улице начинался рассвет, что означал начало чего-то нового. Красивые нежные облака лениво плыли по небу, а ранние пташки только-только просыпались и начинали петь свои дивные мелодии. Но столь прекрасное утро не было прекрасно для нашего героя, что не мог уснуть и не спал всю ночь. Под его глазами виднелись мешки, а взгляд мог передать, насколько он устал. Для него эта ночь была одной из тех, когда, действительно, было сложно уснуть. Особенно учитывая, сколько тут, в Соборе, было людей... То ли парень не мог уснуть из-за непривычки, то ли из-за вечных бегах и изоляции от всех, то ли из-за того, что было необычно видеть такое скопление людей в одном месте... Кто знает? Тихо встав со своей, если таковой можно назвать, кровати и подойдя к двери, попытался как можно тихо открыть без скрипа. Посмотрев назад и окунув жителей взглядом, он закрыл дверь. Стоит прогуляться и подышать свежим воздухом, а также привести мысли в порядок...***
Прогуливаясь на свежем воздухе в зелёном лесу, а также наслаждаясь погодой и рассветом, парень вдалеке увидел то самое место, где обычно проходят испытания. В голове сразу же всплали названия этого места. - «Гробница испытаний, могила Ехидны...» Столь интересную информацию он получил, когда чисто случайно подслушал разговоры мирных жителей. Так как если бы он подошел и спросил напрямую, то было бы проблематично. Вдруг заподозрят? Вот поэтому лучше и не рисковать... Сделав тяжёлый вздох и выдох, он медленным шагом подошëл к гробнице. Почувствовав чьё-то присутствие, парень обернулся назад и вдалеке увидел черную тень, но в ту же секунду неизвестный пропал. - «И кто же это был?» Ладно, это можно будет узнать в другой раз. Сейчас это не столь важно, как расследование новой территории и сбор информации. Вдруг в будущем как всегда что-то случится? Поднимаясь по лестнице в Гробницу и слушая свои же шаги, парень опять обернулся и увидел тень, которая сразу же пропала. Лучше не подавать виду того, что он заметил еë и идти дальше. Сделав свой первый шаг в Гробницу, по нему прошла лёгкая дрожь. Оттуда подул прохладный ветерок. Тяжело вздохнув, он продолжил свой путь в неизвестность. Нечего бояться, всë равно можно положиться на свою способность, а именно – возвращение смертью. Ну, это так, если он там погибнет... Придя в то место, где он впервые появился и встретил Эмилию, его голова начала кружиться. Медленно теряя баланс и, словно погружаясь в воду, словно утопая, он упал без сознания.***
Открыв глаза и несколько раз помотав головой, парню предстал ослепительный вид. Чистое и без единого облачка прекрасное, просторное синие небо. Зелëное бескрайнее поле, не имеющее ни начала, ни конца. Приятный тëплый ветерок, что слегка покачивал травинки, а также комфортная температура. Не было ни жарко, ни холодно. Этот мир был, воистину, прекрасен... Сделав несколько шагов, парень вдалеке увидел столик и два стула, на одном из которых сидела беловолосая девушка. Сделав ещё пару шагов, он мог разглядеть ее получше. У нее были белоснежные прекрасные локоны волос, а также зелёная заколка в форме бабочки, что была в них. У нее были черные глаза, а также платье, похожее на похоронное. Ее хищный взгляд источал несравненное любопытство и жажду к знаниям. Кажется, что это и была та самая Ведьма Жадности, которую зовут Ехидна. Но... Почему же она сейчас живая и сидит перед ним? И... По логике, встречался ли он раньше с ней? Подойдя к второму стулу, он сел на него и увидел любопытный взгляд девушки перед ним. Она будто-бы изучала, анализировала, рассматривала его. Молчание не могло продолжаться вечно и первым подала голос Ехидна. - Итак, кто же ты? Этот вопрос заставил парня внутренне удивиться. Было только два варианта: либо он с ней ещё не встречался, либо же она догадался кто он и решила этим вопросом намекнуть на это. Как-бы лучше ответить и какой из вариантов верный? Поскольку он до этого был с Эмилией в Гробнице, то, скорее всего, второе. Пожалуй, стоит относится к Ехидне аккуратнее и не верить ей на слово, а также искать в каждом слове подвох. Нельзя же доверять всем в этом мире, в особенности Ведьмам, не так ли? - К чему такой вопрос? Ты же и сама прекрасно знаешь, кто я. Аккуратно ответив на столь двусмысленный вопрос, парень сделал вид, будто-бы уже давно знал Ведьму. На его ответ Ехидна обратила на него ещë более любопытный взгляд, тихо прошептав лишь губами, чтобы никто не услышал. - Интересно. Потом же она хитро блеснула глазами и ответила на его высказывание. - Нет, именно тебя я не знаю. Тонко намекнув на то, что она знает, как парень недавно погиб и получил вторую попытку, девушка взяла чашку с чаем и принялась наблюдать за реакцией. Ей было интересно, что же ответит и как отреагирует молодой человек напротив неë. - «И как-бы лучше ответить?» Хоть это и был самый обычный вопрос, но стоило действовать осторожно ведь все-таки перед ним была Ведьма которая, возможно, догадывалась о его способности, а поэтому стоит более трезво оценивать ситуацию. Над его головой будто-бы закружились шестерëнки, но спустя какое-то время он все-таки ответил. - Какой смысл тебе спрашивать если ты и так прекрасно знаешь мое имя? Из-за приличия или чего-то другого? Напрямую спросив Ведьму на ее вопрос, парень лишь с интересом наблюдал за реакцией и ее ответом. Девушка была удивлена и в тоже время рада его ответом. Да, он, действительно, интересный человек. Так ещё и с такой смелостью перед Ведьмой без страха спросил, будто-бы переводил стрелки на часах... - Да нет, я просто хотела именно с тобой познакомиться. Ну, раз такое дело, то это уже не имеет смысла. Раз ты пришел на мое чаепитие, то можешь задавать любые вопросы, я слушаю. Ведьме было интересно услышать его ответ и то, что он спросит, если таковые вопросы будут. Ее в данный момент переполняла жажда знаний и стремление получить таковые из другого мира. Что же спросит? Как ответит? Кто он есть и чем отличается от ее прошлого гостя? И в конце концов, какова его история? Как же любопытно узнать все это... Девушка горела вне себя от нетерпения получить ответы на все эти вопросы. Парень внимательно изучал Ведьму и в голове прокручивал ее слова. Что угодно, да? Любой вопрос на который есть ответ... Если это правда, то стоит с Ехидной «сдружиться». Хотя... Это немного смело, учитывая их статус и различия в силе. Тогда уж, первый вопрос... - Итак, расскажи об этом месте и так называемом испытании. Ведьма слушала его слова, навострив уши. И сразу же дала ответ. - Как ты уже знаешь, это Гробница с испытанием. Само же испытание разделено на три этапа, а именно прошлое>настоящее>будущее. В первом этапе нужно принять свое прошлое, во втором нужно выбрать настоящее или предложенное настоящее, в третьем решится, хочешь ли ты идти дальше, учитывая, что будет в будущем. О, и кстати. Ты тоже можешь участвовать в испытании, благодаря мне. С ноткой гордости закончила последнее предложение Ехидна. Итак, какой же ответ он даст? Парень внимательно слушал то, что говорила девушка, внимая ее словам и тому, что та говорит. Больше всего его заинтересовало то, что сказала Ведьма в конце. Какая ей выгода от того, что он участвует? И... Зачем ей это нужно? - Ох, и да. Забыла сказать, первый этап „ты” уже прошел. Сделав глоток своего чая, Ехидна ожидала следующего вопроса. Запомнив полученную информацию, он сделал более серьезное лицо и задал долгое время волнующий его вопрос. Раз Ведьма ходячая Википедия, то должна же ответить, да? -Расскажи мне все, что ты знаешь о Ведьме Зависти. В этот момент в глазах Ехидны вспыхнуло пламя ненависти. Атмосфера стала напряжённой, казалось, что секунды стали минутами, а минуты часами. Но парень, как бы это странно не звучало, оставался спокойным и ожидал ответа. Девушка, быстро успокоившись, дала ответ на вопрос. - Четыре столетия назад Сателла поглотила Ведьмин ген Зависти, с которым у неё не было совместимости. Это привело к созданию её второй личности — Ведьмы Зависти. Сделав короткую паузу, та продолжила свой рассказ. - По неизвестной причине она поглотила пол мира. Остановить её удалось лишь Святому Меча, Мудрецу и Дракону Волканика. Никто не знает, о чём она думает, даже я. Подытожив последнее предложение своего рассказа мнением, Ведьма обратила взгляд на задумчивое лицо парня, который в голове обрабатывал полученную только что информацию. Потом же тот перевел на нее взгляд и ответил. - На этом мои вопросы все. В конце, через всю свою гордость, добавил столь непривычное ему слово. - Спасибо. Потом же он поднялся со стула и огляделся по сторонам в поисках выхода. Ехидна в тот момент почувствовала себя оскорблённой. Она имеет столько знаний мира, а этот пацан даже не удосуживается что-либо ещё спросить? - Стой! Может быть, у тебя ещë есть вопросы? Я могу на них ответить! Сам же парень немножко неловко на нее посмотрел и робко ответил. - Нет? Сомневаюсь, что ты можешь назвать мне точное местоположение человека или будущее, к примеру... Ведьма немного скосила взгляд и с обидой на него посмотрела. - Да, но я же имею знания со всего мира и знаю прошлое! Парень отвернулся и с неким осуждением ответил. - Вот именно, что прошлое. Где выход? Обиженная девушка лишь на это пробубнила. - Перед тем как ты уйдешь я должна забрать у тебя плату... Ведьминскую плату. Он вновь перевел на нее любопытный взгляд. Ведьминская плата, да? Наверное, будет что-то необычное. Не нужны же всезнающей Ведьме деньги...? - И что же именно? Сомневаюсь, что это что-то материальное... Ведьма внутренне похвалила его и хитро улыбнулась. - Верно. Мне нужны твои знания, а точнее воспоминания. Мне интересно, чем твой мир отличается от нашего. Девушка поднялась со стула и, подойдя к нему впритык, указательным пальцем, без согласия, докоснулась до лба, при том закрыв глаза, просматривая его воспоминания. Потом же она убрала руки и отошла. - А ты интересный, однако, человек. Мир понемногу начал будто-бы разрушаться в глазах парня. На небе появлялись трещины, что, словно стекло, трескались. Девушка зловеще ухмыльнулась. - До встречи на испытании. Это было последнее, что он услышал из уст Ведьмы и, открыв глаза, наконец-то проснулся в самой Гробнице.