Вторая попытка

R
Заморожен
29
автор
Mister Devil бета
Размер:
25 страниц, 8 280 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник

Часть первая: «Перерождение»

Настройки
Примечания:
Везде был огонь. Всепоглощающий огонь, что забрал жизни всех людей, абсолютно всех. Дома будто-бы таяли в этих красивых языках пламени, а люди там заживо сгорали. Можно было четко слышать крики девушек и мужчин, детей и взрослых, что ищут своих родных в этом карающим пламенем, даже, скорее, аду. Будто-бы настал судный день и Бог решил убить этим самым огнем всех тех, кто нарушил заповеди и поддался греху. Но сейчас не об этом... Один молодой человек, виновник этого инцидента и ада. Тот, кто вызвал этот огонь и убил столько людей за столь короткий период времени. Пламя, что было вызвано его ненавистью, пламя, что было вызвано его любовью к одной прекрасной даме. Нет, даже, скорее, ярому фанатизму... И вот, находясь на земле с огромной кровавой раной и сосулькой в ней, виновник всего этого медленно погибал. Он знал, на что шел, он знал, что это будет его конечной остановкой и сейчас, погибая от рук дамы своего сердца, виновник лишь улыбался. Его переполняла черная радость лишь от одной мысли, что он наконец-то встретился с ней, Эмилией. Ох, как же прекрасно ее имя. Хотелось повторять снова и снова, вспоминая дивный образ той, кто спасла его давным-давно, ещё в самой первой попытке, петле. Эти прекрасные, шелковистые, блестяще-белые локоны волос, голос, что подобен звону серебряного колокольчика, добрые аметистовые глаза, которые одним лишь взглядом показывали скрытое желание всем помочь. Эта девушка была, воистину, прекрасна. Это был его последний день, час, минута, секунда, когда он ещё жив. Самая последняя петля, когда он мог дышать. Медленно, закрывая глаза, словно засыпая на фоне огня, в голове появилась мысль. Говорят, что смерть подобна сну, да ведь? Кажется, что так все именно и было... Закрыв глаза, попав во тьму, лапы смерти, молодой человек лишь усмехнулся. Да, верно. Пора уже уснуть, отдохнуть. Он слишком устал от всего этого, пора заканчивать. - «Надеюсь, что Эмилия станет Королевой...» В голове пронеслась последняя мысль и надежда на то, что его цель будет исполнена. Ведь он был злодеем, антагонистом. А злодеи же всегда погибают в книгах, верно? -『Я дам тебе шанс, ещë одну попытку, ведь люблю тебя. Пожалуйста, на этот раз попробуй полюбить и себя. Пожелай большего, чем просто достижение своей единственной цели』 Больше, чем достижение цели...? Что это за голос и... Что он, точнее она, имеет ввиду? И... Что голос подразумевает под словами, что даст ещë одну попытку? - 『Будь более алчным』 Мир провалился во тьму, а мрак затуманил его зрение. Это конец... Или же новое начало?

***

Святилище, место, где когда-то жила Ведьма Жадности и проводила там различные эксперименты. Раньше и сейчас же там есть деревня, где обитают полулюди. Когда-то, в те ещë времена, у Ведьмы Жадности, которую, кстати, зовут Ехидна, был ученик, имя которого Розваль А. Мейзерс. Также его предки и в наше время охраняют это место, а точнее Розваль Л. Мейзерс. Странно, что у них одно и тоже имя, не так ли? Сейчас на Святилище стоит барьер из-за которого нельзя пробраться и выйти наружу, от чего жители и страдают. Чтобы освободить Святилище нужно пройти испытание, разделенное на три этапа, которое можно по порядку охарактеризовать как прошлое>настоящее>будущее. Сейчас же молодая полуэльфийка проходит первый этап, связанный с ее прошлым, но, кажись, у нее не получается, что заметно по ее лицу, которое было немного напряжено. Девушка лежала в отключке на холодном каменном полу Святилища, пытаясь пройти испытание. Рядом с ней был парень, что был с ней и его глаза были закрыты. Резко открыв их и, проснувшись словно от кошмара, страшного сна, он тяжело дышал и приподнялся, пытаясь перевести дух. В голове начали появляться воспоминания и то, что до этого произошло. Самый первый вопрос, который появился в его голове, был: - «Где я?» Самый классический вопрос в подобный ситуации. Минуту назад он был в горящем аду и сам же являлся виновником этого, затем же его убили и... Точно же ведь! Тот самый голос, что говорил о еще одной попытке! Да, но все же... Где он находился? - «Сомневаюсь, что это столица...» Действительно. Внутри Гробницы Ехидны, где по вечерам проходят испытания, особо-то и не попадал свет, так что было довольно-таки темно. Максимум, что помогало ориентироваться по местности было голубое свечение, говорящее, что сейчас проходят испытание. Проведя взглядом по помещению, его глаза наткнулись на девушку. Подойдя поближе, он увидел, что это была... - «Э-Эмилия?» Да, это была Эмилия. Прекрасные, серебристые волосы, бледная кожа и эльфийские, заострённые уши. Она выглядела так, словно спала. Будто-бы ей снился кошмар. Даже так, даже когда она спала, по мнению парня, она была прекрасна. Эмилия выглядела ещё более невинна, чем обычно и довольно-таки мило. Слегка дотронувшись и потреся легонько за плечо, та резко вскочила и с ужасом, животным страхом смотрела на все вокруг. Девушка что-то бормотала и, чуть-ли не плача, перевела взгляд на парня, что был рядом. Ей было страшно, дико страшно и для того, чтобы успокоиться, она обняла его. Тепло человека рядом с нею давало ей надежду и успокаивало. Эмилия более-менее успокоилась. Парень же, что не ожидал объятий, был только рад. Он смотрел на нее с некой жаждой, любовью и фанатизмом. Как так вышло, что героиня обнимает злодея этой истории? И, плача ему в плечо, пытается успокоиться? Ну, он был не против. Даже, скорее, за. Главное, что Эмилия была рядом с ним. Даже когда девушка плакала, она была прекрасна... На его губах расцвела улыбка. - «Вот мы и встретились снова» Гладя ее по спине и говоря утешительные какие только можно слова, чтобы полуэльфийка успокоилась, парень был чересчур доволен. Как же было приятно видеть даму его сердца вживую, а не на листовке с рекламой Королевских Выборов.

***

Выйдя вместе с девушкой из Святилища их уже ожидала компания, состоящая из розоволосой горничной, что смотрела на всех с осуждающим взглядом, блодинчика полузверя, хотя это трудно понять, не присмотревшись к острым зубам и глазам, а также единственное знакомое лицо в этой компании – Отто, а точнее Торговец Смерти, как он его прозвал. Даже было странно видеть Отто более... Живым? Ну, это было по крайней мере для парня необычно, так как Отто в их первую встречу казался очень унылым и зависимым от своей работы, чем сейчас. Будто-бы Сувен перед ним переключился на светлую тему?... Если и смотреть на того Отто и того, что перед ним, то первое, что бросается в глаз так это взгляд. Если у первого он был как у мертвеца и каждый раз ожидал подвоха, то тут он более живой и доверчивый. Также разница в одежде. У того Отта в основном черные тона и местами белые. Можно сказать похоронные одним словом. У того Сувена, что перед ним присутствуют зелёные, тёмно-зелëные и жёлтые цвета, а также красный бантик и белое перо, что придаëт этому образу красочность. Наверняка, а точнее точно они отличаются в характере. Как две стороны одной монеты, уж точно. Первое, что парню нужно сделать, так это собрать побольше информации насчёт этого мира и того, кто дал ему ещё один шанс. Хотя это будет сложно... Кратко сбор информации. Второе, что нужно сделать это использовать и правильно распределить полученную информацию. Ну, а также узнать возможные варианты развития событий. Третье, что важно и нужно, так это вернуть все то, что было в его мире. Смерти архиепископов, устранение незаметно кандидатов и их рыцарей(смотря по ситуации), а также его главную цель: посадить Эмилию на трон и убить героя Рейнхарда, заставив того почувствовать ненависть. Ну, это уже потом. В самом конце... Также ещë важно собрать вокруг себя пешек. И старых, и новых. Если посмотреть в виде шахматных фигур, то Эмилия – король, он – ферзь, так как охраняет Эмилию и контролирует остальных, Розваль – ладья, потому-что напрямую помогает Эмилии, Мейли – слон, в честь ее навыков, Эльза – конь, из-за ее ловкости, а все остальные — пешки. Примерно так и было раньше. Но... Как же будет сейчас и в будущем? Из всех знакомых тут только Отто, а возможно и Розваль, учитывая, что он всегда с Эмилией. Живы ли Эльза и Мейли? Где они? А что с Архиепископами и Рейнхардом тут? Остальные участники, Голубчик? Так много вопросов и так мало ответов... Ну, время ещё есть, не все же сразу. Главное – иметь терпение и смиренно ждать, а также собирать в это время информацию...

***

Человек в бинтах, что лежал на кровати и держал в руках книгу с черным переплётом и белым прямоугольником на лицевой стороне смотрел в текст, что изменялся и переписывался. Тот же улыбнулся и хитро, словно хищник, блеснул своими разноцветными глазами. Кажется, что настало время исправлять свои ошибки... - «Надеюсь, что на этот раз ты не подведëшь меня, Суба~ару»
Примечания:
29 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)