***
Этот день показался Лань Чжаню самым длинным и скучным, да, его назначали сопровождать учеников, так что, если не брать в расчёт волнение, он был полностью спокоен и ни о чём не мог думать. Вэй Ин не отлипал от него с самого утра. Он капризничал, постоянно ныл и вис на его шее, буквально требуя таскать себя на руках. Действительно нервничал. И Ван Цзи знал. У Вэй Ина всё-таки не всё было в порядке с сердцем, поэтому излишнее волнение могло серьёзно сказаться. Если раньше он просто капризничал, то теперь волновался и переживал, и чем ближе, тем было беспокойнее, его выматывало ожидание. Он ни на минуту не позволял себя отпускать или отходить от себя. — Лань Чжань! — Вэй Ин игнорировал присутствие других учителей, он никогда не стеснялся своих эмоций. Ван Цзи держал его за руку практически постоянно, а У Сянь и думать не хотел, что её придётся отпустить. — Вэй Ин, ты же все знаешь, сдашь обязательно, и мы поедем к нам, сразу вернёмся и представь, что больше этого не будет. Просто пережить этот день и все. Я буду тебя ждать, хорошо? — Я потеряюсь. Там другая школа, а если я не найду тебя, мне станет плохо. — Перестань. Никто не оставит вас одних. Тебя проводят. Иди сюда, — Лань Чжань обнял его, чтобы успокоить, только Вэй Ину теперь ещё больше не хотелось выбираться и отпускать Ван Цзи, — все хорошо.***
— Сейчас вас заберут в аудиторию, Вэй Ин, всё. Отпускай, тебе все равно придётся это сделать. Ты не будешь там один. Если плохо станет, сразу скажи, тебе отведут, хорошо? Вэй Ин? Юноша так погрузился в себя, что даже особо не слушал, но так крепко держал Ван Цзи за руку, что можно было понять, чего именно он больше всего хочет. — Нет, пойдем со мной…пойдём… — Так нельзя. Быстро время пролетит, успокойся. В итоге их забрали по кабинетам, так что не осталось выбора, а держаться при взрослых Вэй Ин умел очень хорошо, при всех держался, кроме Лань Чжаня. Он, однако, и не думал, что просидит там все время вместе с дополнительным до минуты. И как бедный его Лань Чжань столько ждёт? Но стоит только втянуться в процесс. Оказалось всё не так уж страшно. Ассистенты откровенно задолбались выдавать ему черновики для сочинения. Он всё сидел и сидел, позабыв обо всём. Что-то писал, переписывал до упора. Когда девушка-ассистент обратилась к нему узнать, все ли в порядке, Вэй Ин так и выдал: — Да, просто к Лань Чжаню хочу. Но, несмотря на это, он выходил самый последний. — Умный. он до сих пор сидит… — Это говорил каждый, кто выходил из кабинета. Лань Чжань только улыбался, ожидая до победного. Адреналин бил Вэй Ина весь экзамен, но, когда все закончилось, тут -то он перестал сдерживаться вообще. Ему нужно было все вывалить хоть кому-то, поплакать, покричать, поматериться. (да-да) Только к самому окончанию работы он стал замечать, что совершил ошибки, так что решил, наконец, сдать, чтобы более этого не видеть. — Плохо себя чувствуйте? — Девушка за руку вывела его и довела до Лань Чжаня, где все до одного так и ожидали. Вэй Ин с начала ничего не говорил, он тяжело дышал и чувствовал, насколько сильно бьётся его сердце. — Вэй Ин, глубоко вдыхай, все хорошо. Садись. — Лань Чжань… Это… это был полный пиздец… это ужас, я все завалил, я… — Чшш, все…тише, все прошло, это закончилось… — Лань Чжань поцеловал его в висок, я здесь. Вэй Ин притих, просто утыкаясь в шею Лань Чжаня, и так они сидели, пока Ван Цзи не взял Вэй Ина на руки, выходя к машине. Думаю, они поехали исполнять общее желание.