Чашку кислоты? Или вы предпочитаете ледяное копье?

PG-13
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 797 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
      Сейчас время только клонилось к обеду, жара вступала в свои права, а я подходила к зданию гильдии. Проскользнув внутрь, невольно замечаю, что народу прибавилось. Но люди — последнее, что меня сейчас волнует. Наверняка, ещё вчера я впала бы в состояние смущённого игнорирования всех вокруг, но сейчас я смотрела на них как на неотъемлемый элемент местного интерьера. Хм… уворачиваюсь от стола, пары стульев, полуживого трупа и добираюсь до Миры. Штраус задумчиво уставилась в окно, автоматически протирая стаканы и чуть ли не напевая. Я, конечно, хотела посоветоваться, но, будучи фаталисткой (кому я вру, ленивой, просто до жути ленивой), приняла решение взять задание самой. Некоторые вещи должны случиться. Несколько заказов в самом городе и его округе сразу отпали, также как и пара слишком далёких. Из оставшихся самым привлекательным казался заказ на уничтожение монстра на заброшенном складе. Естественно, не само уничтожение, а деньги за него и дальность расположения. Обернувшись на шум и содрав листок, я чуть в осадок не выпала. С пафосом, достойным самого Зевса в помещение прошествовало это. Четыре человека, по которым плачет либо драмкружок, либо психолог. Так, опасная ситуация: Мира смотрит на зелёноволосого, он смотрит на неё, не дай бог подскачет к Штраус раньше меня, а мне тут до вечера ждать, пока они болтать закончат. Знаю я таких голубков… Вмиг оказываюсь рядом с Мираджейн и прошу записать заказ. С рассеянным кивком она исполняет мою просьбу, но я уже вышла из здания гильдии.       Забегаю на вокзал купить билеты до города ***, и, так как до отправки ещё пять часов, разворачиваюсь в сторону библиотеки в поисках хоть какого-нибудь аналога супермаркета. В пяти кварталах отсюда мне это удаётся и я покупаю воду и сушки. Да здравствствует сухпаёк! Осталась библиотека.       Созидание, созидание… ещё несколько томиков… А теперь, пожалуй, хватит. Вооружившись книгами, пытаюсь понять и выполнить хоть одно заклинание. Если не чашка, то, быть может, лучше получиться зонтик. Эх, получиться то получился, только вот после его создания создалось ощущение жуткой усталости. Интересно, это у всех так, или я одна так устаю. Должно быть нет, ну, или они привыкли, что тоже не слишком вероятно. Ого, а это что? Ледяное копьё? Попытка не пытка. Попробуем. Или я начала лучше колдовать или заклинание совсем простое, но копьё получилось очень даже классным, по габаритам даже больше настоящего. Но не оставлять же лед такого размера в помещении, тем более в библиотеке. В мусорное ведро не выкинешь. Что поделать, встаем, берём своё творение и топаем на помойку. Помойки я поблизости не заметила, зато нашла небольшой пустырь, где ни копьё, ни вода никому не помешают. Втыкаем в землю и можно возвращаться. Ага, размечталась, как же. Рядом с пронзённой землёй начали с огромной скоростью вырастать из земли острые ледышки, сантиметров 30 в высоту. Почти всё пространство пустыря заполнилось льдом, а я и сама не заметила, как стала невозмутимо стоять на одном особо высоком осколке. Экспериментировать со вторым копьём было негде, поэтому я просто решила учесть произошедшее как побочный эффект этого заклинания и вернулась в библиотеку. Спокойненько пройдясь по вершинам этого недоковра, можно подумать, что я всю жизнь этим занималась, и в тихом шоке направилась продолжать изучение. Также была опробована банка с джемом и енот. Только вот они получились также, как первые два заклинания — не по образцу и слишком затратными. Енот — плюшевый, джем — неоново-синий, вкус опробовать я не решилась.       О, сухпаёк, как я тебе рада, с детского лагеря так не радовалась. В поезде я как раз и подкрепилась. Ну, а так как дорога длинная и ночная, да и мне до конечной, я решила вздремнуть, благо купе пустое. Здесь люди также не любят ночные рейсы. Ну, или сейчас просто не сезон. Сон во сне, скоро я проснусь.       Утром я проснулась как раз за полчаса до моей остановки. Так, стоп, я всё ещё здесь?! Сон затягивается. Хотя, где наша не пропадала. Успеется. После остановки я сразу направилась к заказчику. Весьма милый человек, управляющий этого городка, жаловался на пропажу нескольких человек, связывая этот факт со слухами о монстре. Почти ничего, кроме знания о любви твари к человеченке мне эта встреча не принесла. Даже точного знания о количестве и природе объекта уничтожения не известно. Была, не была. Не буду же я здесь библиотеку искать. Надо идти.       Даже днём этот склад выглядит зловеще, хотя я, скорее всего, слишком предвзята. Пустовато… И монстра не видно. А у меня возникает почти непреодолимое желание пролить кислоту из чашки на пол. Почему бы и нет, создаю и проливаю. Почти сразу послышалось рычание, только вот не с какой-либо конкретной стороны. Отовсюду. Оглядываюсь на дверь, ну конечно, она уже закрыта, и почему я ожидала чего-то ещё? Движение справа и я почти автоматически уворачиваюсь от летящей на меня печки. Нет, ну что за хрень? Все монстры как монстры, прекрасные, крупные, заметные мишени. А это что? Чудовище-Стесняшка? Но если мне удалось добиться его реакции, покоробив пол, можно сделать это ещё раз. Удар сверху. Черт, моя голова. Сейчас будет второй, вот уже поднимается печка. А по лицу течёт видимо кровь.       Я умираю.       Я осознала это с пугающей точностью, как будто уже делала это.       А я ведь умерла. До меня наконец дошло происходящее. Я погибла как раз во время того сна, и моя неприкаянная душонка, бродящая по разным мирам во время моего сна, обзавелась не только своими способностями из этого мира, но и телом. Но ведь если моя душа продолжает находиться в режиме сна, хоть и с телом, она должна уметь делать то, что я умудрялась наворотить во время других сновидений. А та чашка, она же мне снилась, все созданные мною предметы мне снились. Моя магия от этого мира не совсем созидание, а лишь воссоздание чего-либо из моих снов. Огромное количество энергии уходит потому, что я переношу эти предметы из одной реальности в другую, причём оттуда я беру лишь слепок, который остаётся в этом мире навсегда, как любой другой, родной этому миру предмет. Уничтожить мои творения будет гораздо сложнее, чем работу созидателя, тут даже отмотка времени не поможет. Все эти мысли проносятся в моей голове за долю секунды. Я поднимаю руку навстречу очередному холодильнику, победа уже за мной. Несколько черно-серых искр и от твари со складом не осталось даже пепла.       Я присела. Осталось разобраться с головой. Соединив ладони, я начала накапливать энергию. Больше… ещё больше… энергия начала проявляться: вот виднеется желтый, фиолетовый, голубой… остальные цвета. Всё, я поднесла руки к голове. Сразу стало лучше. Теперь можно не только встать, но и за наградой пройтись. Деньги, деньги, деньги, деньги…

***

      Как хорошо, что аренды на сам дом тут нет, платят только за площадь. Я подешевке (можно сказать, бесплатно) купила небольшой участочек в Магнолии. Пустырь. Аренды за такой участок почти нет, по местным меркам она маленькая, а для волшебников вообще копейки. Но пустырём он остался недолго: почти сразу я воссоздала на его месте высокий, но не слишком большой домик из моих снов. Единственный минус этого строения — воющие и хлопающие каждое первое августа дверцы на втором этаже. Зато здесь почти бесконечное количество тайных ходов, комнат и полок. И невероятно милый чердак — чайная комната. Для начала наверно, хватит, но задание завтра взять всё же стоит. Деньги-то хоть и есть, но подкопить на всякий случай стоит. Хомяк требует. Осталось сдать задание в гильдию.       В помещении хвоста феи по вечернему много народа. Слава пончику, они хотя бы не дерутся. Мира опять болтает с тем парнем, насколько мне не изменяет память на имена, Фридом. Вечно я забывала его имя. Подхожу поближе и уже готовлюсь простоять не менее получаса, как с верхнего этажа гремит голос Лаксуса, кажется, он хочет поговорить с ним. Но Фрид, похоже, привык: он извиняется перед Мираджейн и направляется к лестнице. Ох, повезло. Здороваюсь и кладу перед Штраус листок. Сейчас я наконец-то пойду домой. Однако вместо ожидаемого: «одну минутку», на меня уставились как на призрака. Одна уничтожила монстра? Ну да. Ну и что, что новенькая, выполнила же. Сокрушённо покачав головой меня отпустили.
15 Нравится 1 Отзывы 11 В сборник