Наруто, любимец пламени.

NC-17
В процессе
110
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 24 185 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 27 Отзывы 27 В сборник

Часть 2. Что случилось мальчик мой?

Настройки
Примечания:

***

      Дни сменялись ночами, а месяца казались неделями. Сарутоби в очередной раз хмурился читая отчёты АНБУ, представленных к маленькому Узумаки. Вчера ему исполнилось шесть лет и вчера же сгорели до тла два дома. Но не это самое страшное, а то, что вместе с этим умерло около десять жителей.       И это происходило уже на протяжение трёх лет. Каждый раз жертвы только увеличиваются. Стоило Наруто появиться на людях, как жители сразу же навешали на него ярлык всемирного зла и главного демона во всём мире.       В день когда тому должно было исполнится четыре года, мальчику выделили квартирку, пособие и что не странно АНБУ что приглядывали за ним.       Но стоило тому выйти из дома, как на него накинулись разъярённые и зачастую пьяные жители. Мальчик же испугавшись закрыл глаза, и стоило только мужчине за сорок ударить того ногой, как чёрное пламя вспыхнуло, и окутало хорошую часть улицы. Открыв глаза, мальчик только испуганно убежал и спрятался.       Как оказалось, Наруто не мог этим управлять, пламя просто появлялось если ему угрожала опасность. АНБУ не успевали вмешаться, а мальчик всё больше начал отдаляться от людей. К своим пяти годам он начал увлекаться чтением книг и полностью зарылся в них позабыв о том, что твориться вокруг.       Из докладов стало ясно, что старшее поколение вдалбливали в голову своим детям то, что Наруто является демоном и проявлением зла. Дети его избегают, а взрослые оскорбляют.       Сарутоби тяжело вздохнул и закурил. Выдохнув пару колец дыма он вернулся к чтению. Как говорилось в докладе, мальчик хоть и не проявляет стремления получить титул Хокаге, но тренируется как проклятый. Причины не известны, из увиденного, Узумаки тренировал только тело и перед сном медитировал по три часа.       К своим шести годам, мальчик мог бы сравнится с любым клановым наследником в плане физической подготовки. Эта часть доклада очень обрадовала, но также и насторожила старика. Стоило ему продолжить чтение, как его глаза расширились в неверие, а сам он закашлялся и нервно перечитал часть доклада. «Одиннадцатое сентября, джинчурики смог пробудить очаг чакры. Мальчик не проявил волнения или других нормальных проявлений чувств в таком моменте, приняв это, как должное. Так же, мальчик смог обнаружить "Кабана" во время тренировок. Возможно это случайность, так, как больше он не смог никого обнаружить. На следующий день мальчик забрал из библиотеки внушительную стопку книг о чакре и об академическом материале.»       Не понимая к добру это или к худу, Старик зажмурил глаза и мягко начал массировать вески. "Он слишком нелюдим, это нельзя так оставлять. Не хватало ещё чтобы он озлобился на деревню". — Вызвав клона Сарутоби оставил того на своё место и встав подошёл к окну. На улице был сильный дождь, что не часто случалось в стране огня. — Пёс! — В кабинете тут же появился АНБУ на одном колене. Его белые волосы были мокрыми, а сам он казался уставшим. — Где сейчас Узумаки Наруто? — На данный момент он наблюдает за дождём, на скале Хокаге. — АНБУ-шник поклонился после ответа и замолчал. — Ладно, можешь возвращаться к наблюдению, я скоро приду. — Хирузен открыл окно и вздохнул свежего воздуха, после чего вернул взгляд на собеседника. — Хай! Будет сделано! — От АНБУ и след простыл, не осталось даже намёка на его присутствия.       Хирузен посмотрел в сторону клона, и выкинул пепел табака из своей трубки. Вернув ту в карман Сарутоби использовал шуншин. В кабинете остался лишь клон, что продолжал разгребать бумаги. По небу мелькали молний, а дождь казался всё сильнее.       Появившись в лесу где-то позади скульптуры четвёртого хокаге, Сарутоби огляделся и тут же запрыгнул на ветку рядом с псом. Они смотрели на мальчика, что продолжал стоять под дождём как-будто это само собой разумеющееся. Его белая майка со знаком Узумаки на спине намокла и плотно облегала хоть и детскую, но внушительную мускулатуру. Чёрные штаны, что казались великоваты для его роста, были плотно завязаны бинтом на голени, а его ярко белые волос достигали плеч и свисали из-за тяжести воды. Мальчик смотрел в небо, а взгляд его казался пустым. — И долго он уже здесь? — Смотря на одинокую фигуру Сарутоби обратился к шиноби что не спускал взгляд с мальчика. — Два часа, Хокаге-сама. — Уважительно протянул тот в ответ после чего поклонился. — И часто он так стоит? — Как будто пытаясь что-то понять продолжил он расспрашивать. — Нет Хокаге-сама, обычно он либо тренируется, либо читает. Особых эмоций не проявляет, но в дождливые дни он кажется... — Подавленным. — Закончил за него Хирузен смотря на то, как мальчик даже не моргая, продолжает смотреть в небо. Капли дождя медленно стекали по его лицу и падали на одежду. Мальчик на миг закрыл глаза после чего проронил слезу и продолжил смотреть в небо. — Так точно Хокаге-сама. — АНБУ тоже заметил изменения, но не стал ничего объяснять. — Были попытки поговорить с мальчиком? — Смотря на то, как маленький Узумаки проливает слёзы под дождём в глазах старика промелькнула грусть. — Нет Хокаге-сама, приказа... — Понятно. — Спрыгнув с дерева старик начал медленно выходить из леса так и не став дослушивать Пса. Узумаки обратил внимания на медленно шедшего старика. Плащ хокаге и белое одеяние промокло насквозь, а по шляпе скатывались капли дождя, что следом падали на землю. Старик улыбнулся искренне, его улыбка казалась очень доброй.       Вдруг мальчик поклонился старику. Тот удивился и на мгновение остановился, но всё же продолжил идти. — Рад приветствовать вас, Третий-сама. — Данные слова удивили старика ещё больше. Нет его лицо конечно было на скале, но всё же скульптура старая и теперь он не особо был похож на изображение на скале. — Не надо так официально мальчик. — Добрая улыбка так и не ушла с лица старика даже в момент удивления. Услышав это мальчик ещё раз поклонился и вернул взгляд к небу. — Почему ты так горюешь мальчик мой? — Вопрос старика удивил маленького Узумаки, но тот всё же ответил. — Без солнца небо выглядит ужасно. Чувство будто я теряю сердце, видя такое небо. Почему-то это заставляет меня грустить. — Наруто замолчал, а вместе с ним и Хирузен. Он о чём-то задумался. Молчание продлилось несколько секунд пока мальчик не разрушил тишину. — Почему вы здесь Хокаге-сама?       Хирузен порядком удивился услышав именно этот вопрос. — Хотел посмотреть на деревню. — Хирузен тяжело вздохнул и сел возле ребёнка. — В середине дня, да ещё и во время дождя? Неужели, у вас так много свободного времени Хокаге-сама? — Мальчик ели заметно улыбнулся, но его улыбка тут же пропала. — Ты прав Наруто-кун, мне хотелось с тобой пообщаться. Почему ты так зациклился на тренировках? Почему ты так стараешься? — Хирузен посмотрел на него как-бы говоря что он не обязан отвечать. На мгновение в глазах мальчика появилось неверие, а потом отголоски удивления, что так же быстро исчезли. — Рад услышать что вы знаете моё имя. — Неловко почесав затылок он попытался изобразить улыбку. — Смотря на небо мне хочется дотянуться до него, дотянуться до солнца. Хочу стать достаточно сильным чтобы когда-то коснутся солнца. — Старик опять удивился. Не прошло и пяти минут их разговора, а старику казалось что разговаривает он совсем не с ребёнком. — А что если сгоришь в попытках дотянутся до солнца? Что если ты не сможешь коснуться его. — Старик понимал что ребёнок не может ответить на такой вопрос, но... — Попытаюсь снова и снова. А если сгорю восстану из пепла и продолжу расти. И когда-нибудь я непременно дотянусь до солнца. Таков... мой путь ниндзя. — Узумаки поднял руку к небу и как бы потянулся к облакам. В тот же момент дождь начал успокаиваться, а тучи расходиться. Сарутоби вдруг замолчал смотря ошеломлённо на лучи солнца, что прорвались сквозь облака и упали на гору Хокаге. Взгляд Узумаки стал более живым, а на его лице появилась мягкая улыбка. — Твой путь ниндзя... очень тернист и труден, но это ведь тебя не остановить? — Улыбнувшись спросил Хирузен. Мальчик даже не стал думать. — Вы правы господин третий. Спасибо вам за компанию, для меня было честью встретится с вами. — Наруто опять поклонился и посмотрел на мокрого старика. — Надеюсь ты сможешь дотянуться до небес и схватить солнце. — Шутливым тоном ответил третий и направился к спуску с горы. — Не хочешь составить мне компанию?       Мальчик который только хотел сделать шаг, замер, а в глазах читался лишь шок. — Буду рад Хокаге-сама. — Узумаки подошёл к Третьему и начал спускаться вместе с ним с горы. — Ты случайно не голоден? — Закончив спуск Хирузен погладил свой живот и посмотрел на спокойного белобрысого мальчугана. — Извините Хокаге-сама, но у меня нет денег. — Беловолосый поклонился и вежливо отказал, открыв рот он уже хотел продолжить, но его перебил Хирузен. — Не думай об этом, я угощу тебя. Тем более я давно не был в Ичираку! — Бодро проговорил Третий и направился в сторону названой забегаловки. — Ичираку... — Пробормотал юный Узумаки, но всё же не стал возражать. Это как минимум не вежливо, да и урчания его полностью выдавали.       По дороге редкие жители, что встречались на пути вежливо кланялись Хокаге, после чего кидали злобный и удивлённый взгляд на парня.       Зайдя в здания, Хирузен вздохнул полной грудью и подошёл к стулу. — Сколько помню это место, оно ни капельку не изменилось. — Рассмеявшись старик сел за стойку и бодро продолжил. — Дайте две порций большого рамена с большим количеством мяса. — *Уа...* — Протянул Теучи узнав своего клиента. — Рад обслуживать вас Хокаге-сама, а кто это с вами? — *Ха-Ха*, его зовут Наруто Узумаки. Он смышлёный парень с большими амбициями! — Хокаге указал на своего спутника и гордо стукнул кулаком по груди. — Меня Теучи звать, я бы познакомил тебя со своей дочкой, но она все ещё спит. — Теучи продолжил помешивать рамен и весело посмеялся. — Рад знакомству.. — Осторожно проговорил Узумаки оглядываясь по сторонам. — Что такое Наруто-кун? — Заметив осторожный взгляд и напряжение мальчика, Теучи отвлёкся от готовки и посмотрел на парнишку.       В тот же миг в забегаловке зашли два мужика лет сорока. Те о чём-то спорили, но вдруг они замолчали и взглянули на мальчика злыми взглядами. — Это же тот демо... — Но договорить ему не дал подзатыльник от своего компаньона. — Цыц придурок. — Шёпотом проговорил второй, после чего улыбнулся и поклонился Хирузену. — Рад приветствовать вас Хокаге-сама.       Услышав слова своего друга первый побелел и тут же повторил за своим другом. — Интересно что же вы там говорили. — Добрая улыбка старика совсем не радовала вошедших мужчин. Те, поспешили поклониться и извиниться после чего медленно удалились. — А у тебя необычайно острое шестое чувство малыш! — Ставя горячий рамен на стол весело проговорил Теучи. — Два больших рамена с большим количеством мясо готово! — Бодро добавил он протерев руки фартуком. — Это вовсе не шестое чувство. — Отрицательно помахал руками мальчик и попытался изобразить улыбку. — У меня очень хороший слух и довольно неплохой нюх. — Хоо, говоришь хороший нюх! Тогда что думаешь о моём рамене? — Теучи упёрся на стойку и посмотрел на белобрысого взглядом полным интереса. — Ладно... — Наруто приблизился к рамену, после чего удивлённо отодвинулся. — Странно... Кроме стандартах ингредиентов я чувствую парочку лишних, чувство будто они борются за превосходство во вкусе. — Ахаха, это секретные ингредиенты! — Теучи опять рассмеялся, а Наруто не став больше ждать разломал палочки и попробовал рамен на вкус. — Это... — Протянул Наруто смотря на тарелку. — Нууу... — С интересом протянул Теучи. — Самое вкусное, что ты ел в своей жизни? — С ноткой веселья спросил Третий. — Самое вкусное, что я ел в своей жизни... — Повторил ошарашенно светловолосый, после чего принялся за еду. — Я очень рад, что тебе понравился. — Теучи мягко улыбнулся и продолжил мешать рамен.       Наруто, как и Хирузен отложил тарелки в сторону после чего последний достал деньги и положил из на стол. — Сдачи не надо! — Хирузен встал, а его примеру последовал и сам Наруто. — Спасибо большое за еду! — Наруто поклонился и последовал за хокаге к выходу. — Заходите ещё! — Уже в след уходящим фигурам крикнул Теучи.       Пройдя пару десятков метров перед ними появился АНБУ в маске Змеи, что стоя на одном колене поклонился перед Хокаге. — Хокаге-сама, в вашем кабинете собрались старейшины вместе с Данзо, требуется ваше личное присутствие. — Эх, ладно тогда... Наруто-кун заходи ко мне почаще, не стесняйся. Прости, но у меня мало свободного времени, поэтому не получится ещё так гулять. — Хирузен вернул свою добрую улыбку и погладил мальчика по голове. — Обязательно прийду господин Третий. — Наруто поклонился, а когда поднял голову перед ним уже была пустая улица.

Кабинет Хокаге.

— Хирузен почему ты контактировал с сосудом. — Сходу начал Данзо, сверля старика злым взглядом. — Во первых добрый день. — Пройдя мимо своих старых друзей Хирузен сел на своё место и достал трубку из кармана попутно заполняя её табаком. — Надо было удостовериться в том что написано в отчётах, и, понять что от него ожидать в будущем. — Он сжёг десять невинных жителей заживо, не оставив от них и пепла, и это только в этом году! — Зло проговорил Данзо после чего продолжил. — Его надо отправить ко мне в... — Молчать! — Тяжёлом голосом проговорил Хирузен смотря на своего старого друга. — Мальчик только недавно пробудил очаг, прошлые случаи произошли задолго до этого. Мальчик никак не связан с данным пламенем. И если ты забыл, это именно твои бойцы сгорели при попытке схватить джинчурики в больнице. — Тц... — Зло цыкнул тот в ответ и направился к выходу из кабинета. — Ты ещё поймёшь что я был прав. — Хлопнув дверью на последок сказал он. — Что удалось выяснить? — Спросила Кохару присев на кресло возле стола. Её примеру последовал и Хомура. — Мальчик силён духом, целеустремлённый, ему сложно выражать свои чувства, но он отдаёт себе отчёт о своих действиях. Он зрел не по годам, и, у него крайне хороший нюх и слух. Так же выяснилось что мальчик готов сделать всё, чтобы добиться своего. — Хирузен прикурил и начал ждать ответа своих старых соратников. Молчание продолжалось ещё пару минут. — А что насчёт его желания стать шиноби? — Хомура внимательно посмотрел на Хирузена, кашлянув в кулак. — Он тренируется каждый день, да и знает намного больше чем дети его возраста. Это есть в отчётах, можете прочитать. — Хирузен выдул кольцо дыма и потянулся, дабы избавится от боли в спине. — Ясно... Поговорим об этом подробнее на следующем собрание. — Кохару встала и поклонилась что сделал и Хомура, после чего оба ушли. — Эх... Сколько проблем. — Закрыв глаза Хирузен расслабился и лёг на свой стул поудобнее.
Примечания:
110 Нравится 27 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)