4 глава
1 июня 2021 г., 15:34
Я проснулась из-за того, что у меня сильно трещала голова. От этой боли, я заскулила.
— Что-то болит? — рядом сидела напуганная Сэм.
Я кивнула.
— Ты так давно спишь, я уже хотела тебя будить, — она дотронулась до моего лба, — ой, да ты вся горячая!
Я укрылась одеялом.
— Где у тебя градусник?
— Справа от холодильника есть шкафчик. Посмотри там.
Подруга вышла. Мне хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы не чувствовать эту боль. Саманта принесла градусник и сунула мне под мышку.
Через несколько минут, я отдала Сэм стекляшку.
— Ого, тридцать девять и три! — она была напугана, — и когда ты успела заболеть?
— Может, тогда, в школе? — предположила я.
— Может. Слушай, давай я быстро сгоняю в аптеку?
Я кивнула. И тут раздался звонок:
— М… Алло?
— Ой, Кэс, ты чего?
— Да ничего, простудилась не много…
— Ну, ладно, выздоравливай!
— Ага… — я сбросила трубку.
Перевернувшись на другой бок, в голове сильно закололо. Мне пришлось лечь обратно на спину.
— (щёлк-щёлк)
Подруга зашла в комнату с лекарством.
— Открой рот, сейчас к тебе в ротик залетит самолётик. В-в-в-в…
Всё-таки проглотила-таки противную жижу.
— Бе! — я сморщилась.
— Когда твой брат придет?
— К обеду…
— Хочешь, поспи ещё, а я рядышком буду.
Я помотала головой. Сэм зачем-то встала и ушла.
Куда это она?
И через некоторое время подруга вернулась с подносом в руках.
— Итак, я тебя буду кормить!
— Не надо (кхе-кхе), я сама могу…
Она нахмурилась.
— Ну, ладно, ладно…
— Отлично! Так, сейчас к тебе в ротик залетит самолётик.
— Опять? Я не маленькая.
— Ну, как хочешь!
После завтрака, Саманта как-то странно себя вела: уходила куда-то, звонила кому-то. Зачем?
— (дзынь-дзынь!)
— Я открою.
В комнату зашли мои друзья.
— Привет! — негромко поприветствовали они меня.
Я улыбнулась. И тут из-за спины Пенни достала тортик и свечки.
— Зачем?
— Чтобы быстрее поправиться. Задуй свечи и загадай поскорей поправиться!
— Хорошо… — я так и сделала.
— Смотри, что у нас есть, — с этими словами Артур и Кевин вытащили две большие мягкие игрушки.
— Ох, с-спасибо…
— Да не волнуйся ты! — они положили игрушки рядом со мной.
— А-а-а… — я задумалась.
— Нам всё Сэмми рассказала, — пояснили они.
— Сэмми? — я удивилась.
Рядом сидящая «Сэмми» хихикнула.
— Мы так её называем, — сказала Пэй.
— Ладно, выздоравливай. А мы пойдем, — и ребята вышли из комнаты.
— Но зачем? — обратилась я к подруге.
— Чтобы ты не грустила.
— Спасибо, — поблагодарила я ее.
— Может всё-таки поспишь?
— Нет, — отказалась я, — скоро Ян придёт.
— Когда он придёт, я пойду. Хорошо?
— Хорошо.
Примечания:
Эта глава трудно мне далась. Так что следующая будет больше)