***
— Кевин мне ещё с десятого класса нравился и все это знали, кроме него. И ходили слухи, что я ему тоже нравлюсь… Пенни пыталась ему намекнуть, но он не понимал. Потом я стала замечать, что ей тоже нравится Кевин. Но не подала виду потому, что не хотела ссориться с подругой, — я вздохнула, — ну, как видишь, поссорились из-за него… Хотя за неделю до летних каникул, она призналась, он ей нравиться. И пообещала, что найдет себе другого. Но не сдержала его… — Теперь всё ясно. Сэм помолчала некоторое время, а потом добавила: — У меня в пятницу день рождения. Я тебя приглашаю. — Правда? — обрадовалась я. — Здорово! А сколько тебе будет? — Восемнадцать. — Ого, а мне только через два месяца исполнится… — Ну, это скоро! — сказала та. — Пойдём в буфет? — У меня с собой денег нет, — отказала я. — Я тебе что-нибудь куплю! — Нет! Хочешь, иди! — я сложила руки на груди. И тут моя подруга хватает меня и уносит куда-то. Хорошо, что я была в брюках. — Опять? — Опять двадцать пять! — она рассмеялась. — Отпусти меня! — приказала я. — Ладно, ладно! — Сэмми отпустила меня. — Теперь пошли. Мы стояли возле буфета. — Что будешь? — спросила Саманта. — Ну… пожалуй, ватрушку с творогом и чай. Она кивнула и обратилась к девушке: — Можно две ватрушки с творогом и два чая? — С вас сорок два рубля, — эта девушка положила продукты на стол. Сэм расплатилась и мы пошли за стол. — Хах, посмотри, у тебя там творог, — подруга улыбнулась, указывая на моё лицо. — Здесь? — Нет, левее… — А теперь? Она наклонилась ко мне через стол и убрала творог. — Теперь всё! Я покраснела. — Ты чего? — удивилась она — А… Э… Ничего. Сэм рассмеялась. Мы доели свои ватрушки и пошли в класс. — Ой, что это? — удивилась я, когда подошла к стулу. — Жвачка? Алисия хихикнула. — Убирай! — приказала ей Саманта. — С чего это? — Я сказала, убирай! — подруга перешла на крик. — А если не уберу? — стерва ждала гневной реакции. — Ты забыла, что ты стоишь на учёте? — она задела её за живое. — Я позвоню папочке и он всё уладит, — Алиса ехидно улыбнулась. Многие вышли из класса. И тут к Алисии подошла Пей… — Пенни, ты за неё? — удивилась я. Саманта насторожилась. Такое чувство, что щас что-то произойдет. — Ну… да, — заявила бывшая подруга. — С того момента, как я с тобой подружилась, со мной случались не приятности… Тебе приходилось всегда помогать. И мне нравится то, что ты такая наивна. И ты даже не подозревала все это время, что мы тобой пользуемся… Ты такая… — Хватит! — перебила её Сэм. — Ты видишь, до какого состояния ты её доводишь! Она взглянула на меня. Я вся дрожала, на глаза наворачивались слёзы. Пэй просто взглянула на меня и зевнула. — Так держать, — Алисия дала пять этой… Сэмми разозлилась. Я хотела убежать, чтобы никто не видел как я плачу, но подруга взяла меня за руку. — Значит, мы были правы, — предательница глядела на нас. И тут Алиса сказала то, что меня потрясло больше всего: — А тебе говорила твоя подруга, что она лесбиянка? — Ч-что? Почему ты мне раньше не сказала? — возмутилась я. — Кэс, не слушай её. Они хотят нас рассорить! Я отдёрнула руку, схватила свои вещи и выбежала из класса. Она хотела побежать за мной, но девчонку остановили… Мне повезло, что это был последний урок. Я пошла домой. Придя домой, вбежала в свою комнату и плюхнулась на кровать. Из глаз потекли слёзы. Я долго мучилась. То обвиняя свою подругу в том, что она не рассказала мне раньше. То оправдывала её тем, что она искала подходящий момент для этого разговора. Ещё мне было обидно, всё это время я была просто игрушкой. Вся подушка была мокрая, я легла на другую. И тут звонок в дверь. Подошла и открыла её. — К-Кевин? — я удивлена. — Ч-то ты тут делаешь? — просто повидаться, — он немного пошатывался. — Если ты пьяный, я тебя в квартиру не пущу! — заявила я. Кевин ухмыльнулся и схватил меня за руки. — Эй, отпусти! — закричала я. Он вёл меня дальше в квартиру и повторял: — Я ведь тебе нравлюсь, да? Мы дошли до моей комнаты. Я попыталась его пнуть, но безуспешно. Я продолжала кричать. Кевин повалил меня на кровать и пытался раздеть, но был встречен сопротивлением. Он начал душить меня подушкой. — Прекрати! — в комнату ворвались Сэм и Ян. — Немедленно отпусти её! Противник убрал подушку, но продолжал держать меня за руки. Моя подруга вытащила перцовый баллончик и пшикнула в него. Он отпустил меня и стал протирать глаза. И в этот момент Сэм скрутила его и вышвырнула из квартиры. — Цела? — Ян был напуган. — Входная дверь была на распашку. Мы с Сэм встретились возле нашего дома и она объяснила ситуацию. Поднимаемся такие и видим дверь открыта, а оттуда крики и вопли. Тут ко мне подбежала Сэмми. — Я так за тебя волновалась! Мой брат вышел из комнаты, оставив нас наедине. — Прости, если бы я раньше рассказала, этого бы не случилось, — она загрустила. — Ничего страшного, — ответила я. — Но если бы мы хоть чуть-чуть опоздали, он бы тебя изнасиловал! — подруга глядела на меня, как на больную. — Главное, что мы вместе, — я обняла её. **** После того как я пришла в себя,мы с ребятами пошли в Полицейский участок. Там,я объяснила всю ситуацию. Еще мы подписали несколько бумажек. Ну,а потом вернулись домой. Я надеюсь,что все наладится.5 глава
2 июня 2021 г., 20:40
«С того момента, как я заболела, прошло две недели. Я пошла в школу. С Сэмми мы часто болтаем и проводим много времени вместе. Многие над нами подшучивают, называя нас «парой». Но это не так! Мы просто лучшие подруги, мне с ней хорошо. Правда, с Пэй мы стали реже общаться, избегает меня. И даже отсела от меня, зато Сэм сидит со мной за одной партой. И ещё одна проблемка: мы с Кевином перестали разговаривать. Я даже представить не могу, почему он не хочет со мной разговаривать?»
Я закрыла свой личный дневник. И тут подошла моя подруга.
— Секретики от меня?
— Нет, просто записывала то, что случилось за эти две недели.
— Понятно, — сказала она, — у меня для тебя новость!
— Какая? — я удивлена.
— И та-а-ак… барабанная дробь… Пенни и Кевин встречаются!
— Ч-что? — по моим щекам потекли слезы, — о-они в-встречаются?
— Ты чего? — не поняла та.
Я вскочила и побежала в туалет. Сэм погналась за мной.
— Стой! — кричала она.
Но я её не слушала.
«Как…как так? Она же знала…»
Я забежала в первую попавшуюся кабинку. И тут же зарыдала.
Я не могла поверить в это…
Раздалась трель звонка. Начался урок.
«Так, нужно успокоиться!»
Я решила немного посидеть здесь, чтобы прийти в н. Кто-то постучал по двери кабины:
— (тук-тук) Кэс, открой! — это была моя любимая подруга.
Я открыла дверь и она увидела моё красное, заплаканное и мокрое от слез лицо. Сэмми подошла ко мне и обняла.
— Мне всё рассказали… — Сэм сильнее прижалась ко мне, — пойдем в класс?
Я кивнула.