***
Миновал месяц, после занятий, Цукишима направился в больницу. Его мама, как обычно, очень занята, поэтому парень идёт один, по уже наскученной для него дороге. Психотерапевт направила его к главному врачу, так ничего необъяснив. Ему пришлось подняться на два этажа больше чем обычно, пройти в самый конец коридора и сесть рядом с кабинетом, который он больше всего ненавидит. Именно тут ему назначили курс лечения и встречи с психологом. Цукишима сел на стоящие рядом с кабинетом стулья, надел наушники и закрыл глаза, ожидая врача. Спустя минут 10 он просыпается от приближающегося к нему плача. Кей ненавидел плач, и следовательно, людей-плакс. Он внимательно присматривается к коридору из которого вдруг появляется высокая женщина, везущая на коляске парня. Это был именно тот мальчишка, что он видел месяц назад у главного входа. Но с того момента кое-что изменилось. У парня больше нет руки... Вся правая рука была ампутирована до плеча, а с глаз юного парня текли слезы. Только после того как он увидел, что рядом сидит Цукишима он потихоньку успокаивается, хотя слезы все равно так и хотят вырываться. Кей был не удивлён его появлению в психиатрическом отделении. Он знал, что потеря конечности большая травма и люди часто ходят к психологу на приём. Цукишима узнал парня по растрёпанным в разные стороны зелёным волосам и веснушчатым щечкам.( В детстве Цукишима часто обращал внимание на детей с веснушками и улыбался. Да, такого равнодушного и спокойного ребенка могли развеселить дети с веснушками.) Они сели на стулья чуть дальше от Кея. –Вы к глав. врачу?– спросила милая женщина, которая была очень похожа на парня рядом с ней. Скорее всего она его мать. –Да.– Как не странно Цукишима был весьма заинтересован в этой парочке, поэтому нагло разглядывал их своим холодным взором. Именно в этот момент Кей и веснушчатый мальчик встретились взглядами. Они безэмоционально рассматривали друг друга, после чего полузаплканный парень отвёл свои карие глаза. Прошло немного времени, Цукишима опять слышит лёгкие всхлипывания от парня, что сидел неподалеку. В это раз Кей лишь краем глаза наблюдал за происходящим. Женщина с длинными зелёными волосами держала бедного парня в коляске за левую руку. Они оба всхлипывали и при этом их руки сжимались сильнее. Она тихо произнесла: –Мы справимся, слышишь? А после, нежно коснулась губами его лба. Этот момент заставил Цукишиму вспомнить о своей маме. Он задумался о том, когда последний раз получал от нее поддержку. Думаю это было, когда он только решил связаться с волейболом. –Удачи, Кей. Я поддержу тебя.Ложь. Наглая ложь.
После она ни разу не поддержала, не похвалила. Пока Цукишима упрекал себя за проигрыш, за очередную вспышку гнева на важных для него людей, она нашла работу, на которой проводит все время. Командировки, работа– вся жизнь Мичико Цукишимы. Наконец, наступило время приема и Цукишима с опаской вошёл в кабинет. После долгого разговора и разъяснений Цукишима услышал то, что больше всего не ожидал услышать, не хотел... –Вам надо остаться у нас. Подозрение на прогрессируещее расстройство. Вы должны пройти повторные обследование. Нам придется связаться с вашей мамой и она должна заполнить бумаги, все же вы не совершеннолетний... Цукишима больше ничего не слышал. Только сейчас, когда его кладут в больницу, Кей понимает, во что привратилалсь его жизнь.