Эффект подвесного моста

R
В процессе
208
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 174 страницы, 47 546 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 173 Отзывы 49 В сборник

Часть 4

Настройки
      На следующий день, я с четкой целью шла в библиотеку, чтобы найти того парня. Вчера перед сном я узнала у своей классной руководительницы в каком он классе, под предлогом того, что моя мама преподает ему в художественной школе и мне нужно передать бумаги насчет выставки. Это была чистая правда: мама улетает послезавтра в Италию и сама не смогла бы. Сегодня как раз был зачет по геометрии среди старшеклассников, поэтому я надеялась, что этот тип в школе.       Зайдя, я сразу пошла к стеллажам с книгами, но, увидев лишь целующуюся парочку, я фыркнула и вышла к читательским столам. Там было немного людей, среди которых сидел знакомый капюшон и читал.       Я собралась с духом и подошла к нему. — Кхм... Привет. — ответа не было. Я переступила с одной ноги на другую под пару заинтересованных взглядов других учеников. — Ты же Тэхен, верно?       Он снова молчит, и лишь перелистывает страницу.       Боже, какой же идиот. — Эй! — не выдержала я и вскрикнула, получив в ответ от окружающих громкое «Щщщ!» — Себе шикните.       Хорошо, я поняла.       Резко сократив расстояние, я сдернула с него капюшон и он посмотрел на меня. По правде говоря, я опешила. Это был очень красивый парень, волосы которого слегка вились и спадали прядками на лоб. У него был прямой нос, четкая линия челюсти и смугловатая кожа. Его черные, отрешенные глаза смотрели в мои. — Ты глухой? — вспылила я, сев напротив него. Он дернул бровью и по одному начал вынимать наушники из ушей. Мне казалось, что в этот момент я стала такой же красной, как обложка книги, которую он читал.       Как стыдно. — Ты что-то сказала? — тихо спросил он, не сводя с меня глаз. Но он не был заинтересован в беседе со мной, а скорее раздражен. — Я сказала «Привет.» — уверенно сказала я, а потом поняла, как это глупо выглядит. Он сжал челюсть и уткнулся снова в книгу.       Да что же такое! — Ты аутист? — вырвалось у меня и он вновь посмотрел на меня. — Что? — спросил он.       Хорошо, щас тебе поясним. — Или ты вырос в лесу? Ты никогда не умел нормально общаться с людьми? — Будь добра - отстань от меня. — сказав это он встал и взяв книгу ушел в сторону стеллажей. — Давай по-другому, хорошо. Я тебе неприятна? — догнала я его, когда он шел в сторону научной литературы.       Он опять молчал. — Вообще ничего не скажешь?       Снова молчит и я в ярости хватаю его за рукав. — Господи! Я старалась быть с тобой вежливой, но ты решил включить «крутого» парня, так ведь? — он уже с большим интересом смотрел на меня. Я вся пыхтящая от гнева копошусь в сумке и достаю этот чертов листок. — Этот бланк ты забыл рядом со своей картиной в студии миссис Ким. Без него тебе светит большой хрен, а не отказ от выставки. Научись общаться с людьми и может получится быть не таким кретином!       Смотря на парня, который изучал взглядом сначала листок, а потом меня, я закатила глаза и пошла прочь из библиотеки, громко хлопнув дверью. На послышавшееся «Щщщ!» я лишь показала средний палец двери.       Какой идиот!       На следующий день я сидела в столовой одна, потому что Мира решила выспаться и не прийти, а Даен уехала вместе с Джином на школьную игру по футболу в рядах болеющих. Но мне, если честно, было не скучно - к счастью, я умела сама себя развлекать. Поэтому сейчас я спокойно завтракала, а после еще пары уроков я пойду домой. Мама дома собирает вещи в поездку и просила помочь ей, так что думаю, она не будет против, если я пораньше освобожусь. — Привет. — сказал у меня над головой голос и я от испуга дрогнула. Посмотрев на его обладателя, я закатила глаза и продолжила есть. — Ты делаешь успехи. Уже начинаешь здороваться. — ядовито пробурчала я, смотря строго себе в тарелку. Парень со скрипом отодвинул стул и сел за столик. Все вокруг затихли.       Я недоверчиво покосилась на брюнета, который как ни в чем не бывало расселся рядом, сняв с головы капюшон. — Тебя не смущают их взгляды? — спросила я и парень только сейчас посмотрел на окружающих. Те судорожно начали вновь есть и общаться между собой. — А должны?       Я пожала плечами. — Что-то нужно? — спросила я, натянув улыбку до ушей. Естественно, она не была искренней, но я хоть как-то хотела ему показать, что мне плевать на его вчерашнее поведение. — Да. — протянул он, взяв салфетку и вытерев рядом с собой на столе слегка пролитый мною чай. — Спасибо, что вчера отдала мне бланк. И прости, что нагрубил.       Он посмотрел мне в глаза и я хмыкнула. — Дважды. — Верно, дважды.       Спустя секунду я уже искренне улыбнулась.       Кивнув, он встал из-за стола и собрался уже уходить. — Постой. — он развернулся. — Ты же Тэхен, верно?       Он вновь кивнул. — А я Лан, теперь мы знакомы.       Просканировав меня с ног до головы, он фыркнул.       Эмм... Что? — Так вот, чье имя написано на каждой двери туалета и вылетает из каждого рта.       Я просто охренела. Он с таким отвращением это сказал, будто его моим именем мучали на допросе. — Это плохо? — с меньшей дружелюбностью, которую я вообще впервые проявила, спросила я. — Противно. — сказав это, он быстрым шагом вышел из столовой, оставив меня с моим недоеденным завтраком удивленно смотреть ему вслед. — Мам, расскажи мне побольше о Ким Тэхене. — я сидела на кровати родителей и складывала одежду, которую потом стопками передавала маме. Она пыталась это все утрамбовать в чемоданы. — А что, понравился? — спросила она и я цокнула.       Что за бред. — Он ведет себя отвратительно! Я просто хочу понять, почему он такой. — Ну, вообще, вы похожи.       Я покосилась на нее. — Это ты сейчас намекнула, что я тоже отвратительно себя веду? — Нет, ты что! — рассмеялась она. — Я говорю о характерах! — И что же здесь схожего?       Она замешкалась. — Если честно, я сама не знаю, почему он такой же закрытый, но иногда мне кажется, что ты его сестра. — мои брови поползли наверх. — Вы похоже отвечаете, похоже думаете, и даже рисуете.       Я скривилась. Этот идиот не может быть со мной на равных. Иначе, я усомнюсь в своей адекватности. — Кстати о рисовании. Ты не хочешь в понедельник прийти в студию и провести занятие? Я хотела попробовать с ребятами пастель, а ты хорошо с ней работаешь. — Ты серьезно? — заныла я, рухнув на кровать. Понятное дело, что когда у тебя мама художник, ты тоже будешь рисовать. Я вообще в художественную школу пошла в три года и во втором классе ее закончила по классу пастели и графики. Дальше были курсы по живописи и лишь два года назад я все это с горем пополам закончила. Сейчас я почти не рисовала.       Я уже хотела было наворчать, как в мою голову прокралась идея. — Какая группа? — спросила я все это время уговаривающую меня маму и та улыбнулась. — Это будет две группы - сначала маленькие, у них занятие начинается в час дня, а ближе к вечеру старшая группа.       Я подумала. — Тэхен там будет? — на свой страх и риск спросила я. Зная маму, она уже поженила нас в своей голове, но я постаралась избавиться от этого наваждения. — Будет. Почему ты им так заинтересовалась? — тихонько спросила она и поиграла бровями. Я отдала маме последнюю стопку вещей и встала с кровати. — Займусь его воспитанием.       Конечно, мне не было дела до него. Но один момент я все же хотела утрясти. В столовой он даже не дал мне возможности ответить на его заявление сразу уйдя, будто испуганный щенок, нагадивший и убежавший. Мне льстило, что он мог реально испугаться дальнейшей ругани, но больше казалось, что ему вообще было бы по барабану, даже если бы я с кулаками полезла на него. В любом случае, у меня была шикарная возможность не то, что отомстить ему, но повеселиться как минимум.       Поэтому, я буду с трепетом ждать понедельника.
208 Нравится 173 Отзывы 49 В сборник