Эффект подвесного моста

R
В процессе
208
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 174 страницы, 47 546 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 173 Отзывы 49 В сборник

Часть 5

Настройки
      Попрощавшись с последним учеником младшей группы я устало рухнула в кресло. На протяжении всего занятия я была настолько напряжена! И это не потому, что я нервничала. Я не люблю детей, мне сложно найти с ними общий язык. Пока я старалась всех их собрать, всех заставить смотреть на меня и спокойно рисовать, мне кажется, моя голова успела поседеть.       Взглянув на часы, я прикинула время своего перерыва. Старшая группа подойдет к шести и у меня оставался где-то час. За это время мне нужно было успеть поесть и убрать кабинет, потому что после маленьких был настоящий разгром.       К шести я уже успела вспотеть от уборки, пожаловаться об этом подругам и маме, правда от последней вместо сострадания я получила возмущение. «Ну а чего ты ожидала? Сама была такой же!» - ответила на мое гневное сообщение она и я не ответив убрала телефон в ящик. — Здрасвуй... те. — постучалась в дверь девушка и немного опешила. Я поздоровалась в ответ и разрешила войти. Неся большую папку, она немного не понимала всю ситуацию, но объяснять каждому прибывшему почему в кресле сижу я, а не мама, я не собиралась.       Здороваясь с каждым, я с большим интересом ждала нахала, но когда в кабинет зашли все, кроме него, я решила начать урок. Объяснив всю ситуацию и раздав пастель, я попыталась найти в шкафах листы бумаги, но их там не было. Набрав маме, я спросила где они лежат и она сказала, что относила их в свой личный кабинет.       Метнувшись туда, я порыскалась в ее столе и нашла большую папку с акварельными листами. Всего в группе было десять учеников, поэтому отсчитав нужное количество, я хотела было закрыть кабинет, но остановилась и фыркнула. Почему я должна брать листок на этого типа, когда он ведет себя как не пойми что и плюсом опоздал на занятие? А может вообще не прийдет?       Пусть выкручивается, мне все равно. — Итак, — зайдя в кабинет, я подходила к каждому мольберту и сидящему за ним ученику, раздавая по листку. — Шероховатой стороной наверх. Сейчас я объясню принцип работы конкретно с сухой пастелью и мы потренируемся на написании портрета с бюста. Перспективу вы должны были пройти давно, думаю, с этим проблем не будет.       Раздав все листки, я прошла к своему столу за бюстом, как из дальнего угла послышался кашель. Развернувшись, я посмотрела на сидящего в развалку за мольбертом Тэхена, во взгляде которого читались издевка и непонимание. — Да? — как ни в чем не бывало спросила я. — Вы не дали мне листок. — сказал он и я развела руками. — Больше нет.       «Иди в задницу, Ким Тэхен!» - хотела добавить я, но воздержалась.       Прищурившись, он не сводя с меня глаз достал из своей папки листок и закрепил его на мольберте. — А вот и листок. Можно было не прерывать работу всего коллектива. — добавила я и поставила бюст на подставку перед учениками. От меня не ускользнуло, как он свел челюсть.       Ха. — В чем суть работы. Так как это не графика, где единственное, чем мы пользуемся - это простой карандаш, мы будем рисовать цветной портрет, опираясь на контраст. — сказав это, я настроила освещение и встала у своего мольберта. — За основу мы возьмем теплые оттенки, в то время как тени будут холодными...       Следующие два часа я наглядно показывала всю работу, объясняя тонкости работы с материалом и цветокоррекцией. Ученики первое время сидели напряженно, но потом расслабились и начали во всю задавать вопросы и интересоваться мной. Пару раз я даже отвлекалась от темы и просто общалась с ребятами моего возраста не как учитель с учениками, а как обычные подростки.       Правда, на протяжении всего занятия я всячески игнорировала Тэхена. Несколько раз он поднимал руку, но я делала вид, что не замечаю. — ...Не бойся мешать цвета, бумага держит слои. — улыбнулась я девушке и получив «Большое спасибо!» в ответ начала смотреть другие работы. В целом, ничего сложного в написании портрета не было - куда сложнее была бы графика, но у некоторых были вопросы и я старалась изо всех сил помочь.       Дойдя до мольберта Тэхена я с хмурым лицом уставилась на портрет.Парень сидел и смотрел на свои руки. — Хм... — протянула я, склонившись к нему и смотря на рисунок. — Слишком плотные штрихи. Не нужно втирать, иначе не проявится фактура. Я специально говорила положить лист шероховатой стороной, но, как помню, у тебя проблемы со слухом.       От раздражения он тяжело вздохнул и я прошла к своему мольберту, победно улыбаясь. — ... Да, до свидания! — попрощалась я с последним учеником и перевела взгляд на Тэхена, собиравшего свои вещи. После моего замечания, он будто специально ничего не поправлял, оставив работу как есть. Но в любом случае, моей задачей было не научить его рисовать, а проучить за его язык, поэтому меня это никак не задело. Хотя пусть он думает, что я дотошный учитель.       Слушая музыку в наушниках, я складывала сданные мне работы в папку, краем глаза подглядывая за парнем. Спустя минуту он подошел к моему столу и положил работу, продолжая стоять. А я лишь с большим удовольствием вслушивалась в слова песни, игнорируя его.       Не выдержав, он выдернул из моего уха наушник. — Ты что-то сказал? — невинно спросила я у закипающего парня. — Ты меня специально решила игнорировать? — смотря сверху вниз, он облокотился об стол и навис надо мной. Его глаза метали искры. — Не понимаю о чем ты... — мотнула я головой, мысленно вереща от радости. — Что ты вообще здесь забыла?! — рявкнул он.       Пришла тебя побесить! — Контролируй свой тон, я все-таки преподаватель. — спокойно сказала я и он раздраженно расчесал пальцами волосы. Его шея напряглась, под кожей натянулись жилы.       Я невольно посмотрела на его руку. Сегодня он был в широких джинсах и большой футболке. И лишь сейчас я могла заметить, что, по крайней мере на первый взгляд, он сложен вообще не дурно.       Отставить, Лан! — Я тебя понял. — кивнул он и быстро метнувшись схватил рюкзак и пулей выскочил из класса. Я же с улыбкой смотря ему вслед потянулась в кресле.       Выкуси!       Встав, я начала все прибирать. Подняв тяжелый бюст, я направилась к шкафу, как задев что-то на полу я чуть не рухнула. Посмотрев, я увидела перевернутый скейт, пыльные колесики которого быстро крутились.       Это еще что?       Отставив бюст я взяла доску и пошла к своему столу. На ее деке было множество надписей и мелких рисунков. Если честно, я вообще не понимаю, как на нем можно кататься - он настолько потертый и покоцанный. Он буквально ели дышал.       Кинув его под свой стол, я собирала пастель с парт.       В следующую секунду в класс без слов громко влетел Тэхен и быстрым шагом направился к своему мольберту. Какое-то время смотря в ту сторону, он в ярости повернулся ко мне. — Где. Мой. Скейт? — отчеканил он. — Скейт? — спросила я, будто вообще не знаю, что это такое. — Хватит, Лан. — спокойно приказал он, пепеля меня глазами.       Я отвернулась и продолжила складывать пастель в коробку. Правда, делала я это не очень долго, так как парень схватил меня за руку и дернул на себя, смотря мне в глаза. Он громко дышал и сейчас я могла услышать запах его одеколона - настолько близко мы стояли друг к другу. — Чего ты хочешь? — протянул раздраженно он. А я лишь смотрела на него, вообще ничего не говоря. Меня дико бесил он, бесило расстояние между нами, его навязчивый запах и рука, сильно сжимающая мою.       Чего я хочу?! Ладно, хорошо! Щас узнаешь.       Вырвав свою руку из его хватки, я не сводя с него глаз наклонилась к столу и достала чертову доску, сильно пихнув ее ему. Он даже не посмотрел на нее, изучая меня глазами. — Ты мне противен. — единственное, что я сказала и взяв как предлог какие-то документы со стола, пулей вылетела из кабинета, совершенно не заботясь об этом придурке.       Из студии я вышла лишь ближе к десяти, потому что пока разобралась с уборкой кабинета, пока помогла маме с ее работой с различными документами, время пролетело со скоростью света. Папа настаивал на том, чтобы меня забрать, но у меня из головы никак не мог выйти Тэхен.       Договорившись с отцом, чтобы тот встретил меня у кафе, я решила пройти мимо рамп, которые находились по близости. Обычно, я там не ходила, но мне стало интересно и я решила немного прогуляться.       Слушая музыку в наушниках, я шла вдоль парка и где-то минут через десять я увидела скейт-площадку. Убавив громкость, я услышала громкую музыку, звучащую оттуда и подошла поближе, при этом продолжая держать расстояние.       Куча подростков сидело большой компанией. Они громко разговаривали и я увидела, что большинство из них курило. Все были одеты неопрятно, будто в мешки. Большинство из них были парнями, причем не из нашей школы. А вот девушки вообще меня покорили - они громко хохотали, курили, и как я поняла, пили пиво. Я повела бровью. Меня всегда раздражали подобные особы.       Несколько ребят катались на досках. Кто-то просто покатывался на ней рядом с компанией, иногда делая стэллы. Я не многое понимала в скейтборде, но базовое знаю.       Ну и где этот?       Посмотрев на рампу, я начала приглядываться и увидела нахала, делающего глоток из банки и кивающего в бит музыки. Он о чем-то перекидывался словами с каким-то парнем, волосы которого были мятного цвета. Стоя на месте, он наступил на край доски и взял ее в руку катнув вперед и встав на нее. Я стояла, сжав ручку сумки и смотрев на него.       Он не был похож на того угрюмого нахала, которого я знала. Он был общительным и часто улыбался. Он был раскрепощен, не только в движениях, но даже в поведении. Он будто был другим человеком.       Я посмотрела на компанию, которая что-то весело кричала ему и он с улыбкой отвечал. Подъехав к хафпайпу, он встал на край и уверенно съехал вниз, через секунду появившись на противоположном краю спортивной постройки.       Я все продолжала смотреть на катающегося парня, пока отец не позвонил мне и не сказал, что подъехал. Идя к кафе, я прокручивала весь сегодняшний день в голове.
208 Нравится 173 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (2)