Эффект подвесного моста

R
В процессе
208
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 174 страницы, 47 546 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 173 Отзывы 49 В сборник

Часть 6

Настройки
— Смотри, что я нашел. — за завтраком сказал папа и протянул мне телефон. Я взяла его в руке и приблизила фотографию, растянув губы в улыбке. Это была фотография, сделанная на мой девятый день рождения. Я хорошо помню тот день, мы тогда вместе с моими одноклассниками отмечали его в детском кафе, где было только мороженное. На фотографии сидела я с глуповатым лицом, измазанным в креме. Справа от меня стояла мама, на щеке которой также был крем, потому что я ее поцеловала, а слева папа, которого я пока не принимала, поэтому крема, к сожалению, на нем не было. Но это не помешало ему также улыбаться.       Вообще, у меня с папой были раньше странные отношения. Когда мама его познакомила со мной, я спряталась за нее и вопила, чтоб мы ушли домой. Но отцу не помешало это и он подарил мне тогда маленького плюшевого щенка, который сейчас лежал в моей кровати.       Все, что нужно женщинам - это подарки.       Когда мы переехали к нему, я более-менее свыклась с тем, что у меня новый папа. В этом плане я была спокойным ребенком, я не закатывала истерик или не портила жизнь папе. Я приняла его, по большей части не обращая внимания.       А вот когда мне было лет двенадцать, мы прям подружились. Мама работала в студии, а папа, который по профессии архитектор, работал дома, в своем кабинете. Он был первым человеком, который успокаивал меня, когда у меня начались месячные. Он сам объяснил, что это и сходил в аптеку. Он был моим личным психологом, когда я жаловалась ему на первую влюбленность, не нашедшей взаимности. Он даже накручивал мне волосы, когда у меня был выпускной из младшей школы, правда тогда обжегся и чуть не спалил мне голову.       Примерно тогда я начала называть его папой. Но он правда им был. Он меня воспитал и сделал все возможное, чтобы я была сейчас такой, какая я есть. И я очень сильно полюбила его.       На следующих фотографиях с моих дней рождений он также был с кремом на лице. — ...И он забивает! Все трибуны ревут! — воскликнула Даен, на что все со столом рассмеялись. — Похоже, вчера была легендарная игра. — заключила Мира и я кивнула. Даен продолжала рассказывать вчерашний футбольный матч, в котором наша школа одержала победу, пока я склонившись над учебником выделяла карандашом основную информацию из параграфа по праву. — Ты как? — спросил у меня Чимин, кивнув на мой учебник. — Зачет?       Я кивнула и посмотрела на него. — У меня все прекрасно, ты как? — он улыбнулся. Чонгук смотрел на нас, но мне было все равно. — Лучше не придумать. — сказав это, он посмотрел себе на руки. — Слушай, я тут подумал. Может сходим куда-нибудь?       Немного растерявшись, я задумалась а после кивнула. — Думаю можно. Сегодня? — Да когда угодно. — Хорошо.       Он улыбнулся. С дальней стороны послышался скрип стула и Чонгук вылетел из столовой. — Забей. — сказал Чимин, когда я смотрела на только что хлопнувшую дверь. — Тогда давай в семь в парке с фонтаном? — Да, прекрасно. — кивнула я и прозвенел звонок. Подмигнув, парень встал и пошел со своей компанией. Мы с девочками остались за столом одни. У нашей группы была замена, поэтому на этот урок мы останемся здесь.       Переведя взгляд на подруг, я столкнулась с игравшей бровями Даен и ухмыльнувшейся Мирой. — Перестаньте. — буркнула я и они еще сильнее начали выражать свои эмоции. — Мира. — не отрываясь от меня обратилась Даен к брюнетке. — Спорим, что сегодня они поцелуются? — Спорим. — также отвечая ей, будто меня здесь вообще нет. Я закатила глаза. — На что? — На завтрак. — кивнула она, смотря на меня. Потом немного нахмурившись добавила. — Только без глютена. — Это например какой? Зелень и прочую растительную хер... — Вы закончили? — спросила я и они заткнулись. — Не думаю, что у нас что-то будет. — Это почему? — удивилась Даен. — Он мне не нравится. — просто ответила я. — Так мы тебе ищем кавалера, ты забыла.       И вот тут я поняла, что и правда забыла.       Я вообще перестала думать об этом, все свои нервные клетки напрягая ради...       Все! Забыли! — Ну и почему обязательно целоваться? — продолжила я, стараясь избавиться от навязчивых мыслей. — А как ты по-твоему его удержишь? Нужно хоть немного, но потратить своего личного пространства и времени. — сказав это, Даен уставилась в телефон.       Я кивнула, хотя прекрасно понимала, что меня перестал этот вопрос вообще заботить.       К семи часам я спешила на всех парах к фонтану, пытаясь в голове найти хотя бы одну причину всего этого мероприятия? Зачем я вообще согласилась? Причем прекрасно осознавая, что Чимин меня вообще не привлекает. Он даже не друг мне, так, знакомый, который мил ко мне. Все. — Ты прекрасно выглядишь! — слегка прикрикнул Чимин, стоя у фонтана, пока я в торопях подбегала к нему. — Спасибо, ты тоже. — кивнула я, слегка обняв его в ответ. Я даже не успела сориентироваться, как его руки обвились вокруг моей талии. — Итак, я забронировал столик вон в том ресторане. Ты же любишь морепродукты? — решительно пошел в сторону открытого ресторана Чимин. Я угукнула в ответ и слегка улыбнулась.       Совесть, словно свирепый чихуахуа, слегка погрызывала мои принципы. Я никогда не иду на свидания с человеком, который мне не нравится. Это лишняя головная боль и ложные надежды, которые я могла бы пообещать парню. Но в этот раз я пошла будто от нужды.       «Ну, зато поем, в чем проблема?» - успокаивали мою голову немного наглые мысли.       Вечер прошел очень непринужденно! Я даже немного пристыдила свое мнение, касаемо Чимина. Он был очень мил, постоянно шутил и всячески расслаблял меня. Пару раз я даже не сдержалась и расхохоталась в голос. И все это время я ловила на себе его заинтересованные взгляды - было глупо сомневаться в том, что я ему не нравлюсь.       После ресторана мы прогулялись вдоль бульвара и я даже не переживала касаемо его руки, которая намертво пристала к моей талии. Но надо отдать должное - она ни разу не спустилась ниже. — Подождешь меня, ладно? Я на минуту. — остановился Чимин у аптеки. Я угукнула. Вдруг у него голова заболела, мы пускай не напились, но пару бокалов шампанского выпили.       Вновь улыбнувшись, он еще раз заверил, что скоро вернется и зашел в аптеку. Я же обняла себя за плечи, так как мое атласное платье не было шубой, а ветер немного усилился. Мой телефон разрывался от сообщений подруг, но весь вечер я их игнорировала, поскольку было бы странно сидеть и прям при Чимине писать девочкам о нем. Единственное сообщение, которое я увидела было от Даен - там было что-то про его задницу.       Подняв голову, я через витрину увидела знакомый капюшон и чуть ли не в голос заныла.       Да какого черта!       Он стоял у рецептурного окошка, буквально в десяти сантиметрах от обычной кассы, у которой стоял Чимин. В этот момент я проклинала все на свете, отчаянно кусая губы.       Боже, лишь бы Чимин вышел первым и этот меня не заметил!       Но через секунду мой мир рухнул, когда я встретилась глазами с Тэхеном, который выходил из аптеки. Вобрав в легкие больше воздуха, я с уверенностью задрала подбородок, не прерывая наш зрительный контакт.       Выйдя, он с поднятой бровью посмотрел сначала на меня, а потом за спину на Чимина у кассы, когда последний нервно почесывал шею. Я хотела было нагрубить, но мой порыв «нежностей» прервал смешок. — Если ты пришла с ним, то я немного разочарован. — с улыбкой сказал он. — А в чем проблема? — непонимающе спросила я.       Он постарался скрыть улыбку и у него это почти вышло. Правда на месте нее появилась нагловатая ухмылка. — Да я даже в тебе разочарован. Неужели все так плохо?       А? Что вообще происходит?! — Что не так? — гневно спросила я, заметив, что Чимин уже развернулся к выходу. Тэхен тоже это заметил и быстро подойдя ко мне, шепнул на ухо. — Я думал, только неуверенные в себе покупают с усиками,и лишь ненормальные девушки любят это... Впрочем, не новость. — сказав это, он еще раз посмотрел мне в глаза и расплывшись в самонадеянной улыбке пошел к своей компании, которая буквально в квартале все это время стояла.       Я перевела шокированные глаза на подоспевшего Чимина.       Это что за хрень! — Твой знакомый? — как ни в чем не бывало спросил он, слегка пряча пакет за спину. Я от шока глотала воздух. — Ты купил презервативы? — немного громче, чем планировалось, спросила я. Мои щеки горели от стыда.       Его глаза немного потерянно метнулись по мне. — Я думал, что ты не про... — Я не собиралась к тебе идти! — воскликнула я. — Да? — не веря спросил он. — Нет конечно, ты что! — взвизгнула я. — Не в обиду тебе, но я думала мы просто поужинаем... — Боже, прости! Я думал, ты поняла мой флирт в школе...       Флирт? И лишь сейчас до меня дошел двойственный смысл его фраз. Какая же ты тупая, Лан. — Он только сейчас дошел, если честно. — замялась я.       Парень пару секунд непонимающе смотрел на меня, а после рассмеялся в голос. Я продолжала смущенно стоять, пока он прикрывал рот рукой. — Какой неудобняк! Ты прости меня, я не так тебя понял! — Да похоже я тебя тоже. — истерично хохотнула я.       Он будто что-то вспомнил и снова начал смеяться.       Потерянно спросив у него в чем дело, он вытер слезу у уголка глаза и постарался выровнять дыхание. — Я еще думал, правильно ли я все понял, и в ресторане начал спрашивать какие ты предпочитаешь морепродукты, намекая на презервативы. И ты такая «Раков. У них милые усики.»!       Ошарашено уставившись на него, я ели сдерживала свою челюсть, которая очень сильно хотела упасть на асфальт. Только не это!       Подняв пакет над головой, он продолжал хихикать и немного игриво им потряс. — А вот и усики.       Теперь мы вместе смеялись.
208 Нравится 173 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (3)