glass building
23 мая 2021 г., 23:32
Огромное стеклянное здание. Здесь наверняка этажей тридцать, не меньше.
-Так соберись с мыслями и войди. -Прошептав про себя, она пошла.
Двери перед ней открылись, внутри здание казалось ещё больше.
-Девушка, можно осмотреть ваши вещи. -Охранник,подозвал шатенку к себе.
-Да,конечно, -Положив сумку на стол, она начала все больше разглядывать коридор. -Можете подсказать куда мне идти после?
-В лифт.
-А после?
-Вам все скажут.
Девушка немного растерялась. Взяв в руки сумку, она подошла к лифту и нажала кнопку.
-Здравствуйте,Элина. -Неожиданно звук в лифте откуда то появился. Элина немного подскочила. -Не переживайте, я Марго.
-Точно вспомнила, я была на конференции в день нового приложения. -Она искала место куда именно обращаться. -Так куда мне идти?
-Если вы не заметили лифт уже автоматически поехал сам. Дальше налево последняя дверь.
-Спасибо. -Доехав до нужного этажа. Шатенка направилась к двери. Она несколько раз постучала дверь.
-Входите, - Мужской голос отозвался с другой стороны. -Можно было и не стучать.
-Ох, извините. Привычка, - Элина встала около двери рассматривая огромное помещение. Было несколько скульптур и картин. Но в тоже время все сочеталось с современностью. - Элина Твардовская . -Она протянула ему руку.
-Сергей Разумовский, -Он в ответ пожал руку. -Присаживайтесь.
Она тихонько села на стул. Сергей же напротив в большое кресло.
-Так вы на должность помощника?
-Да.
-Хорошо,мне надо задавать вам несколько вопросов. -Руками он поправлял бумаги. -Начнём?
-А да, конечно.
-Где вы проживаете сейчас на постоянной основе?
-Санкт-Петербурге.
-Адрес.
-(какая нибудь улица дом,кв и тд.)
-Есть отношения?
-Я..-Ее это немного смутило, не понимая зачем такой вопрос.
-Поймите, вы мой помощник. Мне нужно все знать о вас. Все таки мы будем с вами можно сказать двадцать четыре на семь. -Вдруг что то загудело в сумке у Элины.
-Извините. -Девушка ответила телефонный звонок.
-Хей, ты где сейчас?
-Прости,мне не очень удобно разговаривать.
-А прогулка?
-Обязательно, я на собеседование. Я говорила тебе, подходи сюда.
-Хорошо.
-Пока. -Она убрала телефон. -Извините ещё раз.
-Ничего страшного. Так ответ?
-Нет,у меня нет отношений.
-Где проживает ваша семья?
-Родители в Подольске. А брат в Москве.
-Хорошо. Пожалуй это все вопросы. Поздравляю, вы мой новый помощник. -Сергей протянул руку.
-Спасибо. -Она пожала её в ответ.
-Рабочий день с завтрашнего дня, но может съездим в ресторан обсудим завтрашний день.
-Извините, у меня уже планы.
-Да, конечно. Я понимаю. -Он отошёл к окну смотря вниз. -Тогда до завтрашнего дня.
--Досвидание.
Девушка радостно вышла из кабинета. Она быстрее спустилась вниз к своему другу.
-Я тебя заждался, -Саша подошёл ближе чтобы обнять Элину.
-Меня взяли! Я так рада!
-Вау, ты молодец.
В этот момент вышел Сергей. Пока он шёл до машины их взгляды пересеклись. Между ними было напряжение. Как будто он не очень был рад объятиям Элины и Александра. Но что за чушь, они знакомы от силы час.
-Пошли гулять? -Саша ласково поправил волос подруги.
-Да,пожалуй.