Встретимся через 26 лет

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 25 633 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Адам: Утром я встал как обычно, ведь никто не может вывести меня из строя, даже такой враг, как алкоголь! Я не расстилал кровать Лёши, спал прямо на покрывале, чтобы ему не пришлось менять постельное белье, а сейчас просто все поправил. Заглянув в гостиную, я обнаружил спящего Лёшу и неубранную бутылку и рюмки. Я решил тихонечко убрать всё, а затем вернулся в гостиную и присел рядом с хозяином дома. Так, а в какой момент он мне понравился? И почему я осознал это только вчера под действием алкоголя? Обычно на понимание чувств у меня уходит намного меньше времени. Да и чем он мне понравился? Я не успел в полной мере рассмотреть его и понять его темперамент достаточно глубоко. Может, это из-за его рыжих кучерявых волос? Мне они действительно очень нравятся. Я протянул руку и осторожно пропустил сквозь пальцы запутанные пряди. Ещё мне нравится его нос с небольшой горбинкой. По нему я тоже провел пальцем. Вздохнув, я ушел на кухню, чтобы приготовить завтрак. Леша: Проснувшись, я почувствовал запах еды, доносящийся из кухни. Я был таким голодным, что сразу же поднялся и направился к своей цели. — Доброе утро, — сонно пробормотал я, увидев Адама. — Готовишь завтрак? Помочь? Адам: — Нет, спасибо. Лучше воды выпей, желательно побольше, — я оглянулся на Лёшу и попытался скрыть улыбку, вызванную растрёпанные видом парня. Милашка. Леша: — Да ладно. Давай помогу, — я подошёл к столу. — Что делать? Адам: — Не против овсяной каши? Я нашёл у тебя бананы, мед и орехи, будет вкусно. Измельчи орехи, пожалуйста. А на воде я все ещё настаиваю. Леша: — За завтраком выпью, — отмахнулся я и приступил к своему заданию. Адам: — Земляне такие беспечные, — пробормотал я, хмурясь и помешивая кашу. Я читал, что и здесь врачи рекомендуют пить чистую воду по утрам, чтобы «разбудить» организм, а большинство этим пренебрегают. А если начинать пробуждение желудка сразу с еды, то это большая нагрузка на него, что не хорошо. Леша: Измельчив орехи, я всё же выпил воду, а потом начал наблюдать за готовкой парня. — И как тебе наш алкоголь? — спросил я. — Голова после него болит? Адам: — Все в порядке. Я хорошо переношу алкоголь, голова всего лишь немного тяжелая. Ты как? — я нажал на сенсор на плите, и она издала короткий писк, выключаясь. Я положил в кашу мед вместо сахара, размешал. После каша оказалась в тарелках, а затем я красиво разложил порезанный банан и посыпал блюдо сверху орехами. Леша: — Я нормально. Ничего не болит, голова не кружится и жизнь прекрасна, — я сел за стол. — Спасибо большое. Это выглядит очень красиво. Адам: Ставя тарелки на стол, я специально подошёл близко к Лёше, чтобы оказаться за ним и просунуть руку над его плечом. И в это время я сказал тихим мягким голосом: — Пожалуйста. Наслаждайся, — и поспешно сел на другой стул. Леша: Я вздрогнул, а потом смутился. В голове сразу же всплыл наш вчерашний пьяный разговор, что смутило меня ещё больше. Надеюсь, Адам о нём не помнит, а то я готов сквозь землю провалиться. Не смея смотреть в глаза парня, я поблагодарил за еду и приступил к ней. Чёрт, как же мне сейчас неловко! Адам: Я ухмылялся, глядя на Лёшу. Серьезно, в последнее время я все чаще нахожу его милым, но мне это не нравится, потому что я не собираюсь оставаться в России на постоянное место жительства по личным причинам. Да и дома мне лучше. — Кстати, об отношениях, — вдруг сказал я, собираясь о чем-то спросить. Леша: — Каких? — я чуть ли не подпрыгнул и всё-таки неуверенно посмотрел на Адама. Адам: — Тебе не кажется, что у Кати и Сергея что-то намечается? — последовал вопрос, и я запустил ложку с кашей в рот. Леша: Я шумно выдохнул. Пронесло. — Возможно, — я пожал плечами. — Да, они начали проводить больше времени вместе. Адам: — Я тоже заметил, — я кивнул, улыбаясь. Потом я начал задавать ему разные вопросы, чаще односложные, чтобы он привык и отвечал машинально, а вскоре спросил: — Так ты будешь встречаться со мной? Леша: — Да, — я кивнул, но потом, когда я вдумался в вопрос, снова смутился и отвернулся. — Не шути так… — я встал и побыстрее пошёл в зал, чтобы друг не видел моего лица, которое по цвету напоминало сейчас спелый помидор. Всё же он помнит, что было вчера… Адам: Я засмеялся, помыл тарелки и кастрюлю и пошел за Лёшей. Я очень близко подошёл к нему и сказал: — А я и не шутил. Знаешь ведь, что пьяный человек говорит то, что приходит ему на ум? Вот тогда я не шутил, поэтому почему сейчас должен? К тому же, теперь ты знаешь, что хочешь ответить, поэтому не ответишь сейчас? Леша: — Почему же ты хочешь узнать мой ответ? — я немного отстранился от друга. — Вчера же ведь сказал, что лучше бы я с тобой не встречался. Или хочешь разбить моё маленькое сердечко? Адам: — Да, я так сказал, но это не означало, что я отказываюсь от тебя и своей влюбленности, — я склонил голову вбок, смотря только в глаза Лёши. — Конечно, твое сердце я разбивать не хочу, поэтому могу предложить тебе уехать со мной. Хотя вряд ли ты согласишься — это слишком далеко, — я вновь улыбнулся. Леша: — А вдруг соглашусь? — я поднял бровь. — Всегда хотел попутешествовать. Адам: Я прищурился, стараясь скрыть грусть в глазах. — Посмотрим, — отозвался я и отвернулся. — Я пойду в общежитие, надо одежду сменить и к университету приготовиться, — взял свои вещи и ушел в прихожую. Леша: — Хорошо, — я пошёл провожать парня. — Не опоздай на пару. Адам: — Куда я денусь, — я обулся, попрощался с Лёшей и ушел. Леша: В университете я старался вести себя как обычно, но в присутствии кое-кого мне было сейчас не совсем удобно. И этот кое-кто практически постоянно был рядом… Иногда мне казалось, что Адам это делает специально, хотя раньше, вроде как, он тоже всегда был рядом. Неужели действительно влюбился? А тогда что насчёт меня? Да, он красивый, обаятельный и умный. А ещё, как оказалось, сильный и храбрый. Прямо мечта, а не парень! Адам: Я вел себя точно так же, как и раньше, но чувствовал напряжение и смущение Лёши. Может, мне стоило оттолкнуть его? Это было бы правильнее и справедливее по отношению к нему, да и к себе, если честно, тоже. Я почувствовал себя слишком свободно, чтобы быть благоразумным. Наши друзья-одногруппники поглядывали на нас с удивлением и интересом, но ничего не говорили. В столовой к нашему столику подошла одна из студенток и, протягивая свой телефон, попросила меня записать номер моего телефона. Сперва я опешил, но незамедлительно пришел в себя и с дружелюбной улыбкой записал номер, перед этим кинув короткий, но многозначительный взгляд на Лёшу. Леша: В моих глазах сразу же появился злой огонёк. Так, значит, да? Сам предлагает встречаться, а потом прямо перед моим носом заводит подружку? Из-за чего-то даже кольнуло в груди. — Я в библиотеку, — я даже не доел свой обед, но, несмотря на это, уже собирался уйти. Адам: Дождавшись, пока парень уйдет, я тоже сослался на дело, а сам пошел за ним. Леша действительно отправился в библиотеку, где я некоторое время наблюдал за ним, а потом поймал нужный момент и затянул его в дальний угол библиотеки, где никого нет. Пока ошарашенный парень не сориентировался, я прижал его к стене, опустив руки на талию объекта своего воздыхания, стал совсем близко, так, что чуть не касался его кончика носа своим. — Так-так, что же это? — полушепотом начал разговаривать я, мягко улыбаясь и смотря в черные глаза. — Я бы так хотел знать, что же в голове у парня, который мне нравится. Кто бы мне сказал? М? — мои руки скользнули на спину, из-за чего мы стали ещё ближе друг к другу. — Я знаю, кто может, но он не хочет. Или всё-таки мне выпадет шанс услышать рассказ? Леша: — Что ты делаешь? — я упёрся руками в грудь Адама и завертел головой, проверяя, чтобы нас никто не видел. — Мы же в библиотеке, а не дома. И у меня в голове учёба. Нечего там рассказывать, — я слегка надулся. — Или ты про другого парня, который тебе нравится? Или вообще с девушкой путаешь? В любом случае, отпусти. Адам: — Никогда не поверю, что ты настолько скучный, чтобы там была одна учёба, — я не сдвинулся ни на миллиметр. — Давай, Лёша, скажи мне. Я очень хочу услышать о твоих чувствах. Леша: — А вот не скажу, — я показал парню язык, вредничая. — Это секрет, которым я ни с кем не поделюсь. Адам: Из меня вырвался короткий смех. Одна рука оказалась на затылке парня, начала поглаживать волосы и шею. — Ты точно ничего не хочешь сказать мне? Леша: — Что я могу или хочу сказать тебе? — я только напрягся. — Что даю добро на то, чтобы ты встречался с той девушкой? Не зря же ты дал ей свой телефон. Адам: — Это был не мой номер. Она спросила, можем ли мы обменяться номерами, но не уточнила, чьими, — я усмехнулся. Леша: — Хм, — я с подозрением посмотрел на Адама. — Ладно, ты прощён. Пока что. А теперь нужно учиться. И не только мне, — заметил я. Адам: — Учиться, — усмехнулся я горько. — Не думаю, что сейчас мне это под силу, — но затем отстранился. — Что ж, учиться, так учиться. Идём. Леша: — Да всё тебе под силу, — пробормотал я и пошёл искать нужную книгу. Сердце из груди готово было выпрыгнуть, я никак не мог успокоить его. Вот нужно было ему это сделать? Теперь я ни на чём не смогу сосредоточиться… Адам: Мы сели за стол, набрав книг, и принялись за чтение. Конечно, я добросовестно изучал материал, вникая в написанное, хотя это было сложно из-за незнания некоторых слов, так что я иногда спрашивал Лёшу значение. Следующей я открыл какую-то старую книгу, которая оказалась очень пыльной. И из-за пыли я звучно чихнул, благо, без соплей. Но из носа что-то вылетело и со звоном покатилось по столу. Я побыстрее остановил маленькую штучку, похожую на кольцо с перекрещенными спицами, и засунул обратно в нос. Кашлянув и кинув опасливый взгляд на Лёшу, я вернулся к чтению, закрывая лицо рукой. Неловко… Леша: Отвлёкшись на звук, я поднял глаза и увидел, как Адам что-то хватает на столе и запихивает это себе в нос. — Что это? — я нахмурился. Адам: — На самом деле, ничего интересного. Всего лишь небольшой аппарат, чтобы легче дышалось, — отозвался я. — Небольшие проблемы с дыханием. Леша: — Я раньше таких не видел и не слышал о таком. А как называется? Адам: — Ой, там сложное название, я никак не могу запомнить, — я махнул рукой в сторону, мол, не стоит заморачиваться. — Лучше объясни мне вот это слово, — я указал на какое-то в книге и показал парню. Леша: Я объяснил Адаму слово, а потом вернулся к нашему разговору. — А какие у тебя проблемы? И не легче было бы сделать операцию? Адам: — Извини, я не хочу об этом говорить, — я изобразил несчастный вид в надежде, что он оставит эту тему. Леша: — Ладно, — я полез в интернет в поисках ответов на вопрос. Адам: Я усмехнулся. Все равно ничего не найдет, даже пытаться не стоит. Но об этом я решил промолчать.
20 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник