Беспокойные дни Феди.
24 мая 2021 г., 08:38
Примечания:
Надеюсь вам понравится.
Фёдор сидит читает Роман и пьет чаек и тут звонок в дверь. Мужчина нехотя поднялся с кресла и подошёл к двери. Открыв ее он увидел большую картонную коробочку. Открыв коробку он увидел человека сидящего в ней. Он недоуменно спросил:
- Какого дьявола ты тут забыл?!Как тебя звать и почему именно ко мне?
- - МЕНЯ УКРАЛИ ЦЫГАНЕЕЕ.ПОМОГИТЕ. И я Сигма, приятно познакомиться.- в истерике проговорил парень.
- Так,спокойно. Давай ты мне все расскажешь за чашечкой чая.
Достоевский помог ему вылезти из коробки и ведя за руку затащил его к себе в квартиру.
Посадив Сигму в кресло Федя отошёл за чаем. Заварив две кружки чая Достоевский пошел обратно в гостиную. Отдав Сигме кружку он спросил:
- Рассказывай кто , когда и зачем тебя похитил.
- Я спокойно шел по улице Йокогамы ,но вдруг на меня напали цыгане. Они связали меня и кинули в машину. Приехав в лес меня достали из машины и посадили в коробку. Дальше я очнулся уже у вас.
- Ты хотя бы знаешь из-за чего тебя похитили?
- Нет. Меня просто взяли и увезли.
- Как я понял ты из Японии?
- Да.
- Сейчас напишу одному человеку и вскоре ты уедешь обратно.
- Спасибо вам большое.
- Пока не за что благодарить.
Отойдя на кухню Фёдор позвонил Гончарову.
- Вань, тут пиздец.
- Если это связано с Гоголем то я не приеду.
- Ко мне привезли парня из Японии, его нужно отправить обратно.
- Так отправьте его обратно. В чем проблема?
- Во первых мне лень. Во вторых как мне это сделать без денег?
- Ладно, ждите.
Сбросив вызов Федя вернулся к Сигме, который в это время успел уснуть на кресле. Накрыв его одеялом Достоевский стал ждать Ивана.
Спустя несколько минут приехал Ваня,но не один. Рядом с Ваней стоял Пушкин. Пройдя в квартиру парни пошли на кухню обсудить план.
Спустя час план был придуман в совершенстве. Все уже собирались расходится , но раздался звонок. Веня решил открыть дверь. Подойдя к двери он не успел её открыть, на него из воздуха прыгнул Гоголь.
- АаАаАаАаАА
На эти звуки пришли остальные.
- Коля, твою мать.- Федя пошел за веником.
- И тебе привет. - после этой фразы он переместился в гостиную.
К удивлению Феди было тихо.
Зайдя в гостиную Ваня выбежал из нее. Взяв телефон он пошел фоткать Гоголя и Сигму которые лежали в обнимку на диване.
Федя с Пушкиным сидели на кухне,пили чай. К ним подсел Ваня и показал сделанные фото.
После чая Гончаров и Пушкин ушли к себе. Проводив гостей за дверь Федя ещё раз заглянул в гостиную и ушел к себе в комнату.
***
Утром Достоевский проснулся от странного шороха на кухне. Зайдя туда он увидел очень странную картину:
Сидя на полу Сигма пытался завязать Коле хвост.
Решив проигнорировать все происходящее Федя пошел делать себе чай. Заварив чай он решил написать Ване.
- Ваня, там пиздец.
- В чем дело?
- Мы теряем Гоголя.
- Так, я приеду через десять минут. Там и решим.
- Все жду.
Убрав телефон Федя зашёл на кухню.
Теперь Коля делал косу Сигме.
- Как девочки, честное слово.- пробурчал под нос.
Закончив с косой Коля встал с пола и помог подняться Сигме. Сигма сразу же пошел к зеркалу.
- Дос-кууун....мне идёт хвостик??!?
Гоголя подошёл к Феде и стал крутится вокруг него.
- Можешь остановиться на пару минут?
- Возможно......- использовав способность он исчез.
- Ну и как с ним разговаривать?
Через пять мучительных (для Феди) минут раздался звонок в дверь.
Дверь гостям открыл Сигма и пропуская гостей что-то лепил из пластилина.
- Ну и что тут случилось?- подойдя к Достоевскому спросил Ванечка.
- Они ведут себя как дети, пришлось найти пластилин.- Показывая на Гоголя сидящего с Сигмой на полу.
- Ты написал что мы теряем Гоголя. Ну и где мы его теряем?!?!
- Ну начнем с того что он разрешил Сигме сделать ему хвост, сам приготовил завтрак и сидит с Сигмой лепит пластилин.
- Я удивлен больше первым. Остальное он может.
- Но даже так это странно.
- А ты не пробовал спросить?
- Нет...
- Так спроси.
- У меня есть к тебе одно предложение.......
- Нет.
- Ну может я смогу тебя заинтересовать.
Федор подошёл к Ване и дал ему маленький листок.
-Тц......ладно.
Ваня подождал пока Федя увёл Сигму на кухню и подошёл к Коле.
- Как давно ты с Сигмой знаком?
- Мы познакомились когда я выполнял задание в Йокогаме.
- Получается вы общаетесь три года?
- Да. Я обещал к нему приехать через несколько недель ,но вышло вот так.
- У меня к тебе есть ещё один очень важный вопрос.
- Я бы ответил на него ,но я знаю о Ком он.
Использовав способность Коля оказался на Кухне.
- Сииигма,пошли прогуляемся?
Сигма не говоря ни слова вышел с кухни.
Федя сразу же после ухода Гоголя и Сигмы подошёл к Ване.
- И что он рассказал?
- Они знакомы три года. Можно сказать что они лучшие друзья.
Федя хотел сказать что-то ещё ,но в комнату зашёл Пушкин.
- Ну и где на этот раз ты был?!?
Федя решил отойти к окну.
- Я сидел на балконе.
- Но здесь нет балкона. - В разговор влез Федя.
Собрав свои вещи Александр быстро сбежал.
- И как теперь понять где он был?
Ваня тоже взял вещи и подошёл к входной двери.
- Завтра поезд. В 7 утра.
Выйдя из квартиры Ваня набрал номер Саши и вышел из подъезда.
Подождав своих "сожителей", которые сходили ещё и магазин, Достоевский отправился в свою комнату доделывать и проверять отчёты.
***
Разобрав пакеты Коля стал готовить борщ. Все время пока Коля готовил, Сигма вертелся около него.
- Сиигмаа , отойди пожалуйста. Ты мешаешь.
- Я хочу тебе помочь.
- потом поможешь. Потом.
Получив отказ Сигма ушел в гостиную. Просидев в гостиной примерно час он услышал шаги.
- Пошли.
Посадив Сигму за стол , Коля пошел за Достоевским.
Федя тихо сидел и писал отчёты. Никого не трогал. Никому не мешал. Перед его лицом (на столе) появился Гоголь.
- Зачем я вам нужен?
- Я пришел позвать тебя на ужин.
- ладно, подойду потом.
- Неет, ты пойдешь сейчас - с угрозой проговорил Коля.
Без слов Достоевский встал и пошел на кухню.
Через пару секунд на кухню пришел и Гоголь.
После ужина все разошлись по комнатам. Федя продолжал работать, Сигма сидел в гостиной с Колей и развлекался с его волосами. Вскоре все легли спать.