Одна история из жизни Крыс мертвого дома

PG-13
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 684 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Беспокойные дни Феди.

Настройки
Примечания:
Фёдор сидит читает Роман и пьет чаек и тут звонок в дверь. Мужчина нехотя поднялся с кресла и подошёл к двери. Открыв ее он увидел большую картонную коробочку. Открыв коробку он увидел человека сидящего в ней. Он недоуменно спросил: - Какого дьявола ты тут забыл?!Как тебя звать и почему именно ко мне? - - МЕНЯ УКРАЛИ ЦЫГАНЕЕЕ.ПОМОГИТЕ. И я Сигма, приятно познакомиться.- в истерике проговорил парень. - Так,спокойно. Давай ты мне все расскажешь за чашечкой чая. Достоевский помог ему вылезти из коробки и ведя за руку затащил его к себе в квартиру. Посадив Сигму в кресло Федя отошёл за чаем. Заварив две кружки чая Достоевский пошел обратно в гостиную. Отдав Сигме кружку он спросил: - Рассказывай кто , когда и зачем тебя похитил. - Я спокойно шел по улице Йокогамы ,но вдруг на меня напали цыгане. Они связали меня и кинули в машину. Приехав в лес меня достали из машины и посадили в коробку. Дальше я очнулся уже у вас. - Ты хотя бы знаешь из-за чего тебя похитили? - Нет. Меня просто взяли и увезли. - Как я понял ты из Японии? - Да. - Сейчас напишу одному человеку и вскоре ты уедешь обратно. - Спасибо вам большое. - Пока не за что благодарить. Отойдя на кухню Фёдор позвонил Гончарову. - Вань, тут пиздец. - Если это связано с Гоголем то я не приеду. - Ко мне привезли парня из Японии, его нужно отправить обратно. - Так отправьте его обратно. В чем проблема? - Во первых мне лень. Во вторых как мне это сделать без денег? - Ладно, ждите. Сбросив вызов Федя вернулся к Сигме, который в это время успел уснуть на кресле. Накрыв его одеялом Достоевский стал ждать Ивана. Спустя несколько минут приехал Ваня,но не один. Рядом с Ваней стоял Пушкин. Пройдя в квартиру парни пошли на кухню обсудить план. Спустя час план был придуман в совершенстве. Все уже собирались расходится , но раздался звонок. Веня решил открыть дверь. Подойдя к двери он не успел её открыть, на него из воздуха прыгнул Гоголь. - АаАаАаАаАА На эти звуки пришли остальные. - Коля, твою мать.- Федя пошел за веником. - И тебе привет. - после этой фразы он переместился в гостиную. К удивлению Феди было тихо. Зайдя в гостиную Ваня выбежал из нее. Взяв телефон он пошел фоткать Гоголя и Сигму которые лежали в обнимку на диване. Федя с Пушкиным сидели на кухне,пили чай. К ним подсел Ваня и показал сделанные фото. После чая Гончаров и Пушкин ушли к себе. Проводив гостей за дверь Федя ещё раз заглянул в гостиную и ушел к себе в комнату. *** Утром Достоевский проснулся от странного шороха на кухне. Зайдя туда он увидел очень странную картину: Сидя на полу Сигма пытался завязать Коле хвост. Решив проигнорировать все происходящее Федя пошел делать себе чай. Заварив чай он решил написать Ване. - Ваня, там пиздец. - В чем дело? - Мы теряем Гоголя. - Так, я приеду через десять минут. Там и решим. - Все жду. Убрав телефон Федя зашёл на кухню. Теперь Коля делал косу Сигме. - Как девочки, честное слово.- пробурчал под нос. Закончив с косой Коля встал с пола и помог подняться Сигме. Сигма сразу же пошел к зеркалу. - Дос-кууун....мне идёт хвостик??!? Гоголя подошёл к Феде и стал крутится вокруг него. - Можешь остановиться на пару минут? - Возможно......- использовав способность он исчез. - Ну и как с ним разговаривать? Через пять мучительных (для Феди) минут раздался звонок в дверь. Дверь гостям открыл Сигма и пропуская гостей что-то лепил из пластилина. - Ну и что тут случилось?- подойдя к Достоевскому спросил Ванечка. - Они ведут себя как дети, пришлось найти пластилин.- Показывая на Гоголя сидящего с Сигмой на полу. - Ты написал что мы теряем Гоголя. Ну и где мы его теряем?!?! - Ну начнем с того что он разрешил Сигме сделать ему хвост, сам приготовил завтрак и сидит с Сигмой лепит пластилин. - Я удивлен больше первым. Остальное он может. - Но даже так это странно. - А ты не пробовал спросить? - Нет... - Так спроси. - У меня есть к тебе одно предложение....... - Нет. - Ну может я смогу тебя заинтересовать. Федор подошёл к Ване и дал ему маленький листок. -Тц......ладно. Ваня подождал пока Федя увёл Сигму на кухню и подошёл к Коле. - Как давно ты с Сигмой знаком? - Мы познакомились когда я выполнял задание в Йокогаме. - Получается вы общаетесь три года? - Да. Я обещал к нему приехать через несколько недель ,но вышло вот так. - У меня к тебе есть ещё один очень важный вопрос. - Я бы ответил на него ,но я знаю о Ком он. Использовав способность Коля оказался на Кухне. - Сииигма,пошли прогуляемся? Сигма не говоря ни слова вышел с кухни. Федя сразу же после ухода Гоголя и Сигмы подошёл к Ване. - И что он рассказал? - Они знакомы три года. Можно сказать что они лучшие друзья. Федя хотел сказать что-то ещё ,но в комнату зашёл Пушкин. - Ну и где на этот раз ты был?!? Федя решил отойти к окну. - Я сидел на балконе. - Но здесь нет балкона. - В разговор влез Федя. Собрав свои вещи Александр быстро сбежал. - И как теперь понять где он был? Ваня тоже взял вещи и подошёл к входной двери. - Завтра поезд. В 7 утра. Выйдя из квартиры Ваня набрал номер Саши и вышел из подъезда. Подождав своих "сожителей", которые сходили ещё и магазин, Достоевский отправился в свою комнату доделывать и проверять отчёты. *** Разобрав пакеты Коля стал готовить борщ. Все время пока Коля готовил, Сигма вертелся около него. - Сиигмаа , отойди пожалуйста. Ты мешаешь. - Я хочу тебе помочь. - потом поможешь. Потом. Получив отказ Сигма ушел в гостиную. Просидев в гостиной примерно час он услышал шаги. - Пошли. Посадив Сигму за стол , Коля пошел за Достоевским. Федя тихо сидел и писал отчёты. Никого не трогал. Никому не мешал. Перед его лицом (на столе) появился Гоголь. - Зачем я вам нужен? - Я пришел позвать тебя на ужин. - ладно, подойду потом. - Неет, ты пойдешь сейчас - с угрозой проговорил Коля. Без слов Достоевский встал и пошел на кухню. Через пару секунд на кухню пришел и Гоголь. После ужина все разошлись по комнатам. Федя продолжал работать, Сигма сидел в гостиной с Колей и развлекался с его волосами. Вскоре все легли спать.
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)