Драгоценный garçon

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 12 824 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 62 Отзывы 6 В сборник

Вы так похожи, но так различаетесь

Настройки
Примечания:
1857 год. Франция. Париж. Приют для найденышей и сирот на улице Анфер. -Тэхен!Тэхееен! Подожди меня!- позвал голос из ниоткуда. Обернувшись Тэ увидел худощавого мальчишку, одетого в форму приюта. Тонкими ручками мальчик ухватился за грубую обложку старой Библии и ярко улыбнулся, побежав в сторону Тэ. -Ты так быстро ходишь, Тэхен.- облокотившись о Тэ, мальчик склонился низко к земле и пытался отдышаться. -Что случилось, Сиэль? Зачем ты меня искал? -Я?- почесав свой затылок, мальчик немного смутился.- Я хотел, чтобы мы пошли в церковь вместе. -Ну пойдём.- Тэхен улыбнулся в ответ и схватил его под руку. Всю дорогу до церкви мальчики громко смеялись и обсуждали всякие мелочи, произошедшие этим утром. Подойдя к нужному месту, Сиэль остановился и спросил оглянувшись: -А ты не видел Серафина? -Нет, он разве не должен был прийти с тобой? -Ох, этот оболтус, я так и знал, что он опять решит сбежать с воскресной молитвы… Сиэль и Серафин были братьями близнецами. Всего несколько лет назад они попали в приют после огромной трагедии, приключившейся с их матушкой. Бедные мальчики никак не могли найти себе место в приюте и привыкнуть к здешней жизни, пока не повстречали Тэхена, которого подбросили сюда ещё младенцем. Поговаривали, что мальчики были незаконнорожденными наследниками знатного рода, но отец никак не хотел их принять и дать им имя и статус. Их настоящие имена были стёрты в пламени пожара, а в приюте матушки назвали их Сиэль и Серафин. Сиэль, в переводе с французского, - НЕБО, это имя получил кроткий и послушный близнец. Мальчик всегда все делал по расписанию, любил читать книги и ходить в церковь. А больше всего мальчик любил Тэхена, который, к сожалению, не отвечал на его чувства взаимностью. Да и стоило ли говорить о чувствах в их возрасте? Кто знает… Серафин же означает ПЛАМЯ. Имя досталось парню не с проста. Непослушный, артистичный сорванец, во всей своей красе представлял из себя полную противоположность спокойному и послушному брату. Походы в церковь при приюте он постоянно пропускал, от чего не раз получал выговоры от матушек. Он часто лазил по деревьям и делал потайные лазейки в развалинах построек, находящихся на территории приюта. Свободолюбивый мальчишка души не чаял в своём кротком брате и периодически влезал в драки, прикрывая его спину. Тэхеном же он не интересовался вообще. Друг, помощник, хороший парень и ничего больше. Вот то, что ему действительно нравилось в Тэ, это его невероятная способность, доставшаяся ему от рождения. Собирая его драгоценные слёзы и пряча их в различных местах, мальчики планировали сбежать из приюта и зажить по-настоящему. Тэхен же был не против, ведь больше всего на свете, ему нравилось проводить время с близнецами. Единственные друзья, соратники, можно называть по-разному, но все же их объединял один общий секрет. Кроме братьев о способностях Тэ знали лишь несколько матушек, которые заботились о Тэхене с самого детства, а после трёх лет Тэхен это очень тщательно скрывал и старался не плакать на людях, но раскрыв свои способности однажды перед мальчиками, уже не смог сдержать нескончаемый поток, накопившийся за долгие годы. Всего через полчаса молитва закончилась и небольшой поток матушек и сирот, вышел наружу, отправляясь каждый по своим делам. -Он так и не пришёл …- смотря в пол, грустно произнёс Сиэль. -Думаю, он опять где-то на дереве ловит птиц или ест мертвых крыс.- Насмехаясь, сказал Тэ, о чем тут же пожалел. Глаза Сиэля округлились до невероятных размеров и, казалось, что крик сорвётся с его губ. -КРЫЫЫС? Не успев среагировать, Тэхен почувствовал, как чьи-то тёплые объятия утащили его за угол церкви. Заметив это, Сиэль тут же ринулся на помощь другу, приготовив для защиты свою старую Библию. -Отпустите его немедленно!- крикнул мальчик, приготовившись к атаке. -Чщщщщщ-прошипел Серафин.- Чего ты так кричишь, я не собирался отнимать у тебя Тэ.- парнишка нагло ухмыльнулся, сжав объятия ещё крепче. -Ты с ума сошёл?? Братец, ты опять не пришёл на молитву? Тебе знатно достанется сегодня… -И пусть…- кивнул он в сторону Сиэля и обратился к Тэхену.- Не расскажешь ли мне, каких там я крыс ем на деревьях? Обжигающее дыхание Серафина развивало кучерявые чёрные волосы Тэ. Серафин, как и его брат близнец, были выше Тэхена на голову и, находясь в его объятиях, сердце Тэхена остановилось. Хоть он и пытался это тщательно скрыть, но его душа так и трепетала при виде Серафина. Его дикий нрав, сексуальные намеки в сторону Тэ, что ещё нужно, чтобы растопить юное сердце. Да вот только все эти намеки и взгляды, были лишь представлением для Сиэля. Серафин прекрасно знал о чувствах братца к Тэ и всячески старался вывести его на эмоции. - Леттучих…- с трудом произнёс Тэ.- Леттттучих крыс. Вопросительно вскинув бровь, Серафин взглянул Тэхену в глаза пытаясь понять шутка ли это. Звонко рассмеявшись, он ослабил свои объятия и схватился за живот. -Ну ты даёшь … -Братец, не пугай нас так больше. Сегодня утром матушка настоятельница Магали спрашивала про тебя. Ты не ходил на общее медицинское обследование, а это, между прочим, очень важно. -Ну и что? - ухмыльнулся Серафин, скрестя руки на груди.- Ты ведь тоже не ходил… -Ох, дурная твоя голова, братец. Моя очередь ещё не… -СИЭЭЭЭЛЬ!!!- послышался женский голос. -Ой! Меня зовут, мне нужно идти в медпункт!- мальчишка заметался из стороны в сторону, стараясь понять, в какую же сторону ему пойти.- Тэхен, ты пойдёшь со мной? Крепкая рука Серафина обхватила запястье Тэ, не позволяя ему сдвинуться с места. -Ты иди, а мы с Тэхеном прогуляемся немного. Или ты хотел, чтобы Тэ посмотрел на твоё нагое тело во время осмотра? Лицо Сиэля тут же приобрело багровый оттенок, и мальчишка убежал прочь. -Зачем ты так с ним?- спросил Тэхен, робко глядя на объект обожания. -А что я сделал?- казалось, что Серафин и в правду не осознавал, что делает брату больно своим поведением.- Пойдём, я тебе кое-что покажу… Мальчики пришли к маленькой расщелине между обломками кирпичной стены. После пробрались по узкому туннелю и вышли в небольшую комнату, в которой уже догорала одинокая свеча. Комната была сделана на скорую руку и обустроена заброшенными шторами, кое-где лежали личные принадлежности Серафина. -Где это мы? -Это мой личный «бункер», - пошутил Серафин. -Бункер? И от чего ты здесь прячешься? -От матушек, от других сирот и, конечно, от постоянных претензий братца…- мальчик угрюмо помотал головой и присел на пол.- Садись…- пригласительным жестом он указал на небольшую подушку напротив него и Тэхен сел, как ему и велели.- Ну как? Тебе здесь нравится? -Да, очень… здесь очень мило… -Пхахах… скажешь тоже. Куча развалин.- Самоирония была у него в крови. Мальчик достал из ниоткуда маленький парчовый мешочек и высыпал драгоценные камни к ногам Тэ. -Это все, что мне удалось собрать… как думаешь нам хватит? -Не думаю, что этого хватит, чтобы мы втроём начали шикарную жизнь. - Тэхен лишь почесал затылок. -Двоим… -Что?- казалось, что Тэ не правильно расслышал Серафина. -Двоим,- сказал мальчик более уверенно.- Это только для нас. -Нас??- дрожащий палец Тэ указывал то на себя, то на сидящего рядом. Положительно кивнув, Серафин продолжил: -Сиэля совсем скоро усыновят, а мы должны держаться друг за друга. Голова Тэхена наполнилась гулом. Он совершенно не понимал, о чем толкует тот. -Я не… не понимаю, о чем ты… -Я уже прошёл медицинское обследование… -Ииииии?- вопросительно затянул Тэ. -Ну, и тугодум ты, Тэхен! Матушка искала меня совсем не для этого… Тэхен продолжал слушать не моргая. -Наш… папаша объявился. И ему срочно понадобился наследник. Матушки уже начали подготавливать необходимые документы, а меня пригласили для того, чтобы оповестить об этом. -Сиэля собираются усыновить? Но почему сейчас? -Да мне откуда знать, сейчас, потом. Одно я знаю точно, что им нужен послушный и кроткий Сиэль, а не такой самодур, как я. Взглянув на образ Серафина, Тэхен уловил нотку грусти и затаившейся обиды. Сквозь мерцающий свет одинокой свечи, кажется, что глаза мальчишки были полны слез. *цынь, цынь Послышался звон драгоценных камней, падающих на землю. -А ты то чего плачешь, дурачок?- спросил Серафин, приподняв опустившийся подбородок Тэ. -Мне… мне очень обидно за тебя…- шмыгая носом, ответил Тэ. -Ну, ну… вытри нос, плакать ни к чему, хотя я и отчасти рад этому.- парень грустно улыбнулся, подбирая камни с земли. Тэхен, находясь в дурмане, ослеплённый горечью любимого человека, схватил его за запястье и тихо прошептал: -Серафин… -Мм…что?- мальчик поднял свои глаза, чтобы понять в чем дело и его тонкие губы были покрыты влажным поцелуем. Серафин не понимал в чем дело, он лишь широко раскрыл глаза и размазано видел чёрные, как смоль, ресницы Тэхена, щекочущие его. Новая порция слез накрыла его белоснежные щёки. Поддавшись порыву, Серафин, сам того не осознавая, углубил их первый поцелуй, погружая самодельный бункер в тишину, зарождая в юных сердцах ростки первой любви.
34 Нравится 62 Отзывы 6 В сборник