Чай и корзина для грязного белья
20 сентября 2021 г., 21:34
Pov автор
Поднявшись на четвертый этаж,Василисе сразу стало понятно,что тут настоящие творческие личности.На стенах висели гобелены,где то лежали пустые банки от энергетика.
Марк открыл дверь ключом и пригласил во внутрь. Василиса зашла.
*Пф,квартира как квартира* подумала Василиса.
На самом деле она только так подумала,но в глубине души была удивлена размерами квартиры.
--Сколько комнат?-не без интереса спросила Василиса.
-семь-гордо ответил Марк-и ещё есть второй этаж.
Василиса удивилась. Такая квартира могла очень дорого стоить.
-Зачем тебе такая большая квартира?
-Жить.
-Ты живёшь один?
-да.
-почему?
-Вась,хватит вопросов,пошли чай пить.
Они прошли на кухню. Марк поставил чайник кипятиться,начал доставать печеньки и конфеты.
Чайник закипел. Марк пошёл его выключать,а в это время Василиса вышла из-за стола и пошла рассматривать комнаты.
Первым делом Василиса зашла в роскошную большую ванную,с глубоким джакузи. На стенах висели фонарики. В углу стояла стиральная машина,а рядом с ней корзина для грязных вещей. Открыв эту корзину Василиса сморщилась от запаха вонючих носков.
-Фу блять,почему он не стирает свои носки?
-Потому что мне лень.
Василиса обернулась. Перед ней стоял Марк.
--И хватит мои носки обнюхивать, закрой корзину наконец-с насмешкой сказал Марк.
Василиса сразу же закрыла корзину,ей было стыдно за то, что он увидел её за таким тупым делом,как открывание корзины с грязными,вонючими вещами.
-Эй,ты чего покраснела? Жарко что ли?
-Нет....вроде
Марк пошёл на кухню. Василиса за ним.
Pov Марк.
*Мысли Марка: Хах,малышка решила осмотреть мою хату. Пф, интересно зачем же она заглянула в корзину с грязным бельём?*
*Зашёл на кухню,начал разливать чай в кружки*
-Тебе какой чай?
--Зеленый.
*Пф,зелёного чайка захотелось* Подумал Марк и повернулся к Василисе спиной, открыл шкафчик с разновидностями чая.
*Апельсиновый,лавандовый, чёрный,фруктовый,с добавлением кофеина,о,вот он,зелёный чай* Марк достал пакетик зелёного чая положил в горячую воду,которая уже была налита в кружку, заварил туда зелёный чай и дал Василисе.
Pov Василиса.
Он дал мне кружку с чаем. Чай пах очень вкусно. Зеленый чай, мой любимый.
*Улыбнулась уголком рта и с наслаждением отпила немного чая*
-Чай очень вкусный,спасибо.
-Хах, пожалуйста-ответил Марк.
Настала тишина.Каждый пил свой чай,каждый думал о своём.....
Примечания:
Извините что так долго не было главы. Старалась написать побольше и поинтереснее. Постараюсь писать и выкладывать .Причина по которой я долгое время не выкладывала главу-школа,музыкальная школа и танцы.
Ещё раз извиняюсь за долгое отсутствие