***
Эрен заметил странную улыбку женщины, которая шла справа от него. От неё веяло энергией и уверенностью, и даже немного задиристостью. Ханджи будто делилась своей светлой энергетикой, и Йегер чувствовал некую легкость и спокойствие. Ему нравились такие открытые личности. — И чем же тебя зацепил наш угрюмый Леви? — внезапно спросила Зоэ, пока парень ошарашенно посмотрел на неё. Вопрос не в бровь, а в глаз. По сути, вполне ожидаемо, но до этого они никак не контактировали между собой. — Ч-чего? Женщина, заметив растерянность парня, только громко рассмеялась и хлопнула того по плечу. От удара он слегка сморщился, плечо начало неприятно ныть. Шатен потёр больное место и двинулся за ней следом. — Расслабься, Эрен. Я же ничего такого в виду не имею, — Ханджи хмыкнула, показывая, что всё как раз-таки наоборот. — Я всё-таки рада лично с тобой познакомиться. — Неужели? Леви ничего не говорил про меня? — Йегер не очень-то этому удивился, ведь и в диалогах такое было на постоянной основе. — Он у нас не особо болтливый. А вот когда он кого-то скрывает, хочется узнать все как можно подробнее. Эрен немного смутился от двусмысленной фразы врача, но промолчал и прошёл за ней в кафетерий, где сидели в основном работники больницы и некоторые пациенты. Ханджи наблюдала за реакцией парня, делая для себя выводы. Похоже, она будет наблюдать за чем-то интересным. — Я не удивлена тому, что вы общаетесь, — Зоэ заняла очередь и резко повернулась к шатену, который от неожиданности дёрнулся. «Довольно бойкая особа...» — подумал Эрен, бегло осмотрев просторное помещение, заполненное круглыми темными столиками и стульями. Почти каждый стол был занят. Видимо, это место тут любят. — Почему это? — поинтересовался Йегер, стараясь выражать не сильный интерес, хотя фраза женщины его зацепила. — Есть в тебе какая-то динамичность, да и человек, я вижу, ты неплохой. В его круге общения были такие, как ты, — поделилась Зоэ своими мыслями, приоткрыв парню прошлое Аккермана. — Были? Эрену стало интересно, но и понимал, что не имеет права лезть в жизнь Леви. — Он такой человек, что не расскажет о прошлом. Возможно, только очень доверенному лицу... Война сразу подразумевает потери. — Они погибли... — сразу понял Эрен, по спине пробежал табун мурашек от такого осознания. В этом плане он мог прекрасно понять Леви. Черт возьми, даже слишком. Женщина кивнула и сделала пару шагов вперед, двигаясь за очередью и рассматривая товары. — Да, ещё когда они были новобранцами. Из всего отряда выжил лишь он. Их было около тридцати человек. Фарлан и Изабель... Они все были знакомы ещё с детства, а потом в школе я и Эрвин присоединились к ним. — Это... ужасно, — Йегера будто окатило ледяной водой. Он ещё раз убедился в том, что Аккерман являлся очень сильным человеком. Не каждый смог бы пройти через такой ужас. — И что... — С ним было? Он был ранен, его привезли в госпиталь. Ему дали время, чтобы он смог восстановиться. После того случая... Леви окончательно отгородился от всех, стал молчаливее. Он и так не был довольно открытым, но между ними была особенная связь и теплые отношения. Ханджи вспоминала те времена с искренней улыбкой. Всё же она очень скучала по тем двоим. Эрен заметил горечь на её лице. Потеря друзей... он даже думать об этом не хотел, уже ощущая обжигающую боль в груди. — Мне жаль, — сказал Йегер от всего сердца, глядя на женщину с сожалением. — Это будет наш небольшой секрет, — Ханджи вернулась в реальный мир и подмигнула шатену. Он с улыбкой кивнул ей. Парень не ожидал, что она доверит ему такую тайну о Леви. И был признателен. Также он решил ценить эту тайну, и был хотя бы немного, но лучше узнать Леви.***
Их чаепитие прошло довольно быстро. Эрен не ожидал того, что друзья Леви примут его так тепло. Даже несмотря на то, что Аккерман пострадал из-за Эрена. Они оба вышли из больницы и вдохнули свежий морозный воздух. Но это не очень помогало взбодриться от бессонной ночи и нервного утра. — Давай я тебя проведу, — сказал Эрен, взглянув на Леви. — Ну уж нет. Мне отсюда недалеко. Доведу тебя до остановки и пойду, — произнес Аккерман, зыркнув на парня так, что тот нервно сглотнул. Здесь Йегер понял, что от разговора ему не уйти. Леви двинулся к выходу из территории больницы, а Эрен поплелся за ним. — И во что ты влип? — Ничего особенного, — Йегер отвёл взгляд, рассматривая улицу и обходя прохожих. Многие радовались празднику, но писатель этого настроения уже не разделял. У него не было желания втягивать Леви в свои проблемы, хотя один шаг к этому уже был сделан и на лице брюнета теперь светилась рана. — Твоё «ничего особенного» перешло грань, Эрен. Подумай хотя бы о сестре. Шатен прекрасно понимал правоту Леви, но пока что ничего не мог поделать. Аккерман имел право знать. Особенно после того, как спас его. Эта ситуация вывела Йегера из равновесия, и он не знал, что ему делать. Всё обрушилось в один миг, поставив его в тупик. Он погряз в этом дерьме окончательно, так ещё и тянет на дно своих близких. Отвратительное ощущение беспомощности и пустоты. Эрен подумать не мог, что вернётся к такому состоянию. — Прости... — Ещё раз извинишься, и я тебя ударю, — предупредил Аккерман, который уже наслушался за сегодня этих извинений. — Тебя будут ждать возле дома друзья? — Да, — очередное враньё вылетает из уст Эрена. — Хорошо, — ответил Аккерман, видя ложь парня насквозь. Посадив Эрена на автобус и постояв немного на остановке, Аккерман направился домой. Последние часы были чересчур насыщенными и ему хотелось покоя. Он уже представил, как вернётся в теплую квартиру и ляжет спать, выпив новый чай, который лежал у него в рюкзаке. На телефон пришло уведомление. Кенни: мне тут птичка нашептала, что ты был в больнице. Ты как-то зачастил. Брюнет нахмурился. Видимо, сотрудник полиции, с которым говорил Эрен, выдал всё с потрохами своему начальству. Леви: небольшие трудности. С чего такой интерес? Кенни: обычная забота о племяннике. У Аккермана слегка дернулся глаз. Ощущение, будто ему в рот засунули целый лимон и заставили жевать. Леви: наверное, у тебя там пол участка вымерло от таких слов. У меня нет времени, до связи. — Тц, вот малолетний засранец, — произнёс Кенни, прочитав очередной едкий ответ и явно веселясь от такой реакции. Он хмыкнул и отправил сообщение. Кенни: с днём рождения, Леви. Леви: спасибо.***
Чай был допит. Аккерман помыл новую чашку и поставил её на сушилку. Новые сорта чая покоились на полке с остальными упаковками. Йегер так ему и не написал, хотя он просил об этом, чтобы быть уверенным, что всё в порядке. Возможно, Эрен сейчас находился с друзьями, но это для брюнета причиной не являлось. Леви выключил свет на кухне и прошёл в спальню. Он сел на чистую постель и упал на неё, расслабившись. Усталость взяла своё, и мужчина провалился в сон. Эрен Йега: ох, извини, меня пытали, где я был всё это время, так как гулял довольно долго по их меркам. Ты как? Йегер видел, что тот не заходил в сеть и немного напрягся. Сначала он подумал, что мужчина был занят. Но тревожные мысли начинали валить его. Эрен Йега: Леви? Шатен, недолго думая набрал номер Аккермана. Ожидание для него длилось целую вечность. Леви открыл глаза и взял телефон. — Да? — проговорил он тихим хрипловатым голосом. Парень вздохнул с облегчением, услышав голос Аккермана. Сам брюнет ещё был в полусонном состоянии. — Я тебя разбудил? — спросил Эрен виновато, прислушиваясь к еле слышному дыханию Леви. — Прости. — Ничего. Ты на месте? — проговорил Аккерман и, не меняя своё положение, потянул на себя одеяло. — Да, и ты тоже, как я понял. Хорошо, тогда отдыхай, спишемся. — Угу. Пока. Эрен сбросил вызов и заметил, что улыбался. Сонный голос Леви заставил его смутиться. Он неосознанно облизнул губы и рухнул на кровать. Наконец-то можно было отдохнуть.