Часть 11
30 июля 2021 г., 23:33
-Аска! Можно тебя на минутку! - послышалось с первого этажа
-А ну в принципе сама сейчас узнаешь! - ответил Такеро. Выдохнув, она направилась вниз для озвучивания приговора
-Да......
-Мы подумали с мамой и решили...... - в этот момент девчонка стояла как на пружинах - Мы..... Согласны! - неверя своим ушам, она с налету обнимает родителей
-Ееееээессс! Спасибо!
-Иди, обрадуй зятя!
-Ага! - срывается с места, на повороте заносит из-за носков, а брат подшучивает
-О как замуж хочет! В лепёшку готова разбиться! - голос из под небесья
-Да закройся ты уже, Хоспади! (Представьте Валюху из "Сватов"🤣)
-Не вопрос! Только твой телефон здесь и звонит "Черт из табакерки"! - родители переглянулись, а мелкий ответил и поставил на громкую связь
-Демон.Демон.Прием! - ему в ответ женский голос
-Здарова чертовщина!
-Почему "чертовщина"?
-Ну ты же "Черт из табакерки"!!!
-Хм!.... А теща с юмором!
-Зятек!
-Чудненько! Вот и познакомились! - пытался не заржать
-У меня для тебя новость. С какой начать? - спросил мужчина
"А тесть с ноткой тупизны!...." - пронеслось в его голове
-Желательно с первой!
-Мы согласны!
-На что?
-Замуж! - ответила "мама"
-Да бросьте Вы! Я ж не султан две жены иметь!
-Иметь жену не надо! Её надо любить, ценить и уважать!
-Как скажите, маминька!
-Вот видишь мать, какие умные у нас дети!
-Не, одного из чад в глаза не видела, даже и представить не могу как выглядит! -Аска наблюдала картину сидя на ступеньках
-Поверните голову влево! - так они и сделали. В окне стоял парень, он отключил телефон и убрал руки в карманы. Девчонка ловко спрыгивает и идет к двери, старшее поколение стоит, открыв рот.
-Черт, заходи в табакерку! - голосит она на всю улицу. Дак зашел, обтёр обувь и зашел в гостинную, обнял Аску за плечо, крепко прижимая
-Здравствуйте! Дак Сендо - будущий муж вашей дочери!
-Салют! Мама будущей жены!
-Здрасте! Батька будущей жены!
-О! Сендо, привет! - поздоровался за руку с зятем
-Я так понимаю ответ был "да"? - взглянул на девчонку, а она со сверкающей улыбкой кивнула - Тогда с вашего позволения я умыкну невусту!? Ну и все! Ок! - раритетные мозги не успели обработать и одной буквы, как эти двое спокойно развернулись и пошли Сендо знает куда. Спросить куда, она додумалась только в машине
-Осматривать бескрайние просторы наших будующего замка из позолота и прилежащими усадьбой, прудом и рощей! Хотя с бескрайними я погорячился!
-Я извеняюсь за каламбур - чем чёрт не шутит!