Впереди у нас вечность.....

NC-21
Завершён
105
Размер:
63 страницы, 30 724 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 32 Отзывы 42 В сборник

Часть 1. Глава 8. Страх .

Настройки
Примечания:
"Нет . Не трогай ее!"-кричал Тиандуил пытаясь вернуть контроль над своим телом. Темная сущность внутри него смеялась. Он уже снял с нее платье и принялся за нижнее белье. "Я так долго этого ждал ."-сказал Темный и коснулся ртом ее живота спускаясь все ниже. "Ты монстр. "-сказал Трандуил. Темный Владыка громко засмеялся и принялся снимать с себя одежду. Он наклонился над девушкой и с еходной улыбкой хотел было совершить свое темное дело как вдруг в комнату ворвался Гэндальф , леди Галадриэль и владыка Элронд . "Что происходит ?"-спросил Гэндальф и Элронд и увидев девушку отвернулись. Леди Галадриэль подошла к Трандуилу и коснулась его. Темный громко зарычал и подобно черному облаку вышел из тела Трандуила. Гэндальф не стал терять время и использовал свою светлую магию. Посохом он проткнул туман и влил в него белый свет который смог изгнать Темного Властелина обратно во тьму. Трандуил пришел в себя и посмотрел на девушку. Та еще была без сознания. "Что же я наделал."-сказал Трандуил и одев халат вышел из комнаты. Страх и ужас сковали его тело подобно кондалам . "Леди Галадриэль присмотрите за девушкой , а мы тем временем поговорим с влыдыкой Трандуилом. "-сказал лорд Элронд и вместе с Гэндальфом вышел из комнаты. Они пришли к тронному залу но не нашли его там. Пошли в сад и увидели как он стоит в тени деревьев . "Как это произошло владыка"-спросил Гэндальф. Трандуил молчал. "Я не знаю. Это похоже на навождение не иначе. "-сказал Трандуил. Владыка Элронд нахмурился. "На тебя это не похоже старый друг. Быть может в этом есть что то еще?"-спросил Элронд. Трандуил посмотрел на него не сурывая злобы. "Что ты имеешь в виду?"-спросил Трандуил . "Я знал Владыку лесов который не ботся смерти и забвения. Битв и поражений . А теперь я вижу что ты совсем запутался. Ты словно в клетке закрылся подобно зверю , но ключ у тебя в руках. "-сказал Элронд. Гэндальф кивал ,а Трандуил все молчал. "Я не зверь и я ничего не боюсь ."-зло сказал Трандуил. "Так или иначе тьма сгустилась над твоим лесом . Ее так много что она ощутима , и осязаема. Он не остановится пока не заполучит ее. Это лишь вопрос времени."-сказал Гэндальф. "И что ты мне предлагаешь сделать? Отдать ее ему? Этому не бывать!"-зло сказал Трандуил. "Я не говорил этого Владыка. Можно отправить ее с леди Галадриэль. Там она будет в безопасности. "-сказал Гэндальф и увидел как от злобы Трандуила деревья словно задрожали. "Этому не бывать. Она останется ."-сказал мрачно Трандуил. Элронд и Гэндальф посмотрели друг на друга. "Но почему? Почему вы не хотите отпустить ее?"-спросил Гэндальф. Трандуил отвернулся от них. "Я не знаю"-тихо словно бриз с моря сказал Трандуил и все стихло. Гэндальф и Элронд развернулись и пошли обратно в замок . "Это безрасудство. "-сказал Элронд. Гэндальф же улыбнулся. Он посмотрел на Элронда. "Нет это нечто большее."-сказал Гэндальф. "И что же ? Кроме как безумием это не назвать. "-сказал Элронд. "Это любовь."-ответил Гэндальф. Элронд с опаской посмотрел на Гэндальфа . "Но у него была супруга? "-спросил Элронд. "А разве это так важно? Любовь - это самое прекрасное чувство . Она способна на великие вещи. "-ответил Гэндальф и они молча пошли к леди Галадриэль. Галадриэль подошла к девушке и приступила к лечению. Положив руки ей на грудь она лечебным светом спустилась вниз к ее животу и остановилась. Внутри что то было. Два светлых комочка . Галадриэль улыбнулась и посмотрела на девушку. "Вы видимо еще ему не сказали ."-спросила Галадриэль у пустоты. Девушка зашевелилась и открыла глаза. "Кто вы?"-спросила она и видя что обнаженная закрылась одеялом . "Я Галадриэль. А вы должно быть Исилиэль ?"- сказала она. Девушка только вивнула. "Расскажите мне все что случилось. "-сказала Галадриэль и девушка кивнув рассказала ей всю историю. Галадриэль слушала не перебивая. Внимательно и вкрадчиво . "Боже сколько вам пришлось пережить. Но главное что вы живы. "-сказала Галадриэль. "А Темный ...он.."-начала говорить девушка как ее перебила Галадриэль. "Он ничего не успел сделать. Мы только что прибыли как почувствовали неладное."-сказала Галадриэль. "Он знает? Знает о вашем положении?"-спрасила Галадриэль. Девушка помрачнела. Сейчас Галадриэль видела уже не ту напуганную девушку . Это был взгляд Владыки. "Никто не должен знать. "-сказала мрачно девушка. Галадриэль посмотрела на нее не скрывая удивления. "Они появляются от большой любви , а не от темных происков . "-сказала Галадриэль. "Я понимаю. Но я не хочу что бы кто то знал об этом . Вы должны обещать что не скажите . "-сказала девушка и встала начала одеваться. Закончив с одеждой она подобрала свою корону и одев ее посмотрела в зеркало. На нее смотрело отражение ее матери. Леди Ирен. Девушка перевела взгляд на Галадриэль. "Я понимаю ваше недоверие. Однако я не понимаю другово. Вы ведь любите его. Тогда почему? Почему вы не хотите сказать ему?"-спросила Галадриэль. "Пока я нахожусь сдесь мой народ гибнет. Владыке да и всем остальным будет угрожать опасность. Тьма сгустилась. Она уже тут. Я ее чувствую во всех углах замка. И поэтому я должна уйти. "-сказала девушка на что Галадриэль кивнула. "Через пять лет будет собрание в моих владениях. Я очень хочу что бы вы пришли на него взамен я сохраню вашу тайну . "-сказала Галадриэль. Девушка кивнула. "Я буду извещать вас о всем ."-сказала девушка. Галадриэль подошла к ней и обняла. Девушка почувствовала тепло. Тепло как от ее родной матери. "Я надеюсь что мы еще встретимся. Ведь я очень хочу увидеть своих кресников"-сказала Галадриэль и улыбнулась. Девушка посмотрела на нее. "Я слышала о том что вы способны видеть будущее ."-сказала жевушка улыбнувшись в ответ . В дверь вошел Гэндальф и Элронд. "Я так рад что мы успели во время. "-проронил Гэндальф и поклонившись обнял девушку. Девушка обняла Гэндальфа. "Я рад что вы в здравии. "-сказал Элронд. "Я относительно хорошо себя чувствую Владыка Элронд. "Леди Исилиэль вы ничего не хотите мне сказать?"-спросил Гэндальф отпуская девушку из своих обьятий. Девушка мотнуда головой. "Мне нужно кое что сделать . "-сказала девушка и вышла из комнаты. Я пошла к кузнецу в надежде что седло готово. Раны Турука уже зажили. По пути в кузню мне по пути попался кузнец который со своими помошниками уже принес мне огромное седло. Они низко поклонились мне. Седло было сделано именно так как я и просила. Оно было огромное подстать тому кто будет носить его. Они подошли к Туруку и одели на него седло. Пару раз фыркнув от выдернутой шерсти им удалось одеть его. Я оглянулась и увидела Галадриэль. Она и ее помошники несли мне теплую накидку. "Я поняла что вы не вернетесь ."-сказала Галадриэль. Одевая накидку я опустила глаза. "Я надеюсь вы попращаетесь со всеми вместо меня. "-сказала я и по щекам потекли слезы. Галадриэль обняла меня так крепко что ребра заскиипели. "Гэндальф передал тебе это. "-сказала Галадриэль и помошник протянул мне колчан со стрелами и лук. Я взяла его и посиотрела на Галадриэль. "А что нам сказать ему?"- спросила Галадриэль. Я молчала. Я понимала что если сказать , что я просто уехала то он пустит за мной погоню. "Скажите ему что я вернулась к Темному Властелину. "-сказала Галадриэль. "Но ведь он посчитает это как..."-недоговорив я закончила вместо нее. "Как предательство."-закончила я и садясь на Турука приказала открыть ворота. Галадриэль смотрела мне вслед и мохнула рукой благославляя меня на дальнюю дорогу. Повернувшись она увидела Гэндальфа. "Я правильно все понял?"-спросил Гэндальф. Она посмотрела на него и опустила глаза. "Это единственный выход"-сказала Галадриэль. Гэндальф с грустью посмотрел туда где была девушка. Снег молча спускался с неба заметая следы. "Надо ему сказать"-сказала Галадриэль. И они вместе с Гэндальфом пошли к Трандуилу. "КАК ЭТО ПОНИМАТЬ...УШЛА К НЕМУ....Я ВАМ НЕ ВЕРЮ...ЕЕ НАДО ВЕРНУТЬ!!!"-кричал Трандуил. "Она уже далеко. Я когда вышла в сад видела как она уезжает. "-сказала Галадриэль. Трандуила трясло от злобы и обиды. "Я не верю в это. Она не могла бросить меня"-сказал Трандуил и на его глазах проступили слезы. Они медленными ручейками стекали по его лицу и падали на пол. "Меня предали..."- сказал Трандуил и повернулся к окну. "Владыка я..."-начал было Гэндальф как Трандуил резко повернулся и все увидели огромный шрам что уродовал лицо. "ВСЕ ВОН ИЗ МОИХ ВЛАДЕНИЙ!!!"- закричал Трандуил и Галадриэль с Гэндальфом вышли из зала. Элронд смотрел на Трандуила . "Старый друг. Я понимаю твою боль. Я надеюсь что ты не забыл про собрание через пять лет "-сказал Элронд. "Я прийду"-тихо сказал Трандуил . Элронд поклонился и вышел вслед за Галадриэль и Гэндальфои. Трандуил в порыве ярости закричал во весь голос и пнув ногой стол , что тот разлетелся на множество кусков. Сев на пол он закрыл лицо руками. Ярость и злоба одалела его. Убрав руки он увидел ее . Она стояла перед ним и к ней подошел Темный Властелин. "Я же говорил тебе. Она моя. А ты так и будешь страдать. В одиночестве. "-сказал расмеявшись Темный. Девушка с грустью посмотрела на Трандуила. Темный всял девушку за руку и повел в темноту. "НЕЕЕЕЕТ!"-закричал Трандуил и хотел встать но не смог. Ноги его не слушались. Его плеча коснулась рука. Повернув голову он увидел юношу . Он был точной копией его. Светлые волосы спадали до спины и ярко голубые глаза с грустью смотрели на него. "Отец что случилось?"-спросил юноша. Это был его сын Леголас. Я выскочила за ворота и для себя осознала что оставила в этом замке свое сердце , и душу . Я мчалась по степи и полям . Я точно знала куда мне ехать. Я их слышала. Слышала свой народ. Пока я ехала я и представить не могла что какой ураган был в замке и к чему привели мои слова. Хотя я могла догадаться.
105 Нравится 32 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)