Open wound – called life

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 109 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 10

Настройки
–Юнги, ничего хорошого я тебе не скажу, – мужчина в белом халате садится за рабочий стол и поправляет очки. Больничный кабинет заполнен ярким светом, от которого глаза слепит. В помещение всего один стол и много различных приборов. Врач вначале сам разглядывает результаты проведённого осмотра, а после поворачивает их Юнги. На бумажке видны полушария мозга. На правом расположена, похожая на круг, болезнь. Мужчина тыкает в неё ручкой и смотрит на Мина сквозь очки. – Это, Юнги, твоя опухаль. Она растёт с каждым днём. Таблетки замедляют её рост, но этого недостаточно. Если ты не сможешь её удалить втечение месяца, потребуется пересадка мозга. Ты поставлен в очередь, но почти последним, – его тон серьёзный. – Если ты полностью не перестанешь курить, пить, и волноваться, она выростет быстрее. Ты понимаешь какой это риск? – Шуга смотрит на опухаль, а после переводит взгляд на лечащего врача. Он понимает, что это большой риск. Но не желает менять что-либо в своей жизни. Тем не менее он не так много злоупотребляет спиртными напитками, а тем более курением. – Я могу предположить, что у тебя уже был приступ, – мужчина опять другой рукой поправляет очки и укладывает результат осмотра в конверт. – Шанс на жизнь есть всегда. Просто потяни время. Он вздыхает и что-то подписывает. Мин всё ещё молчит. Он забирает конверт и плетётся к выходу, предварительно сказав короткое "досвидания". Врач лишь качает головой и сожалеет настолько плохой участи молодого человека, у которого ещё вся жизнь впереди. Скольких он повидал на своё пути. Всё задаётся вопросом почему жизнь так не справедлива, по отношению, к не заслужившим такого, людям. Юнги выходит из здания и смотрит на злосчастную бумагу, а после сминает её в руке. Он не знает, что будет дальше и не хочет знать. Он хочет бежать от реальности. Неужели, это всё? Неужели, он прожил настолько короткую и бессмысленную жизнь? Когда мы смотрим смерти в глаза, то задумываемся над тем, почему не прожили эту жизнь так, как хочется это самому себе. Вспоминаем о том, чтобы хотели поменять или же сделать и жалеем, что всё не воплотилось в реальность, а осталось лишь сладкой фантазией. Мы забываем о хорошем и помним плохое. От этого становится больно и вовсе кажется, что жизнь всегда была банальным существованием. Мин многого не сделал, начиная с построения хороших отношений с тобой. Он жалеет о том, что может просто-напросто не успеть сделать. Юнги готовится к плохому концу. Он не хочет давать себе ложную надежду на счастливое будущие. Ведь "счастливого будущего" уже не будет даже, если в данном случае провели операцию последовало бы ряд отклонений. Всего-то нужно было не забить на боли в голове и помутнее в глазах. Может быть на первой стадии всё было бы намного проще. Но точно не тогда, когда у тебя уже давно вторая. Затем третья и самая последняя, самая опасная, четвёртая. Возможно парень до конца не понял серьёзность ситуации, может просто не хочет понимать, поэтому не соблюдает рекомендации врача. Но он знает одно, чтобы не случилось.. он всегда будет рядом. Ты не знаешь о его болезни. А Юнги и не спешит рассказывать. Да, ты обязана знать, но он не хочет кого-либо беспокоить своими проблемами. Он понимает, он видит, как тебе плохо и не стоит награждать тебя лишними заботами. Шуга знает, что ты сильная и сможешь всё пережить. Но он однозначно переоценивает тебя. Мин скомкав бумаги, положил в карман тонкой ветровки. В его глазах снова всё закрутилось и "забегали мурашки". Он чувствует давящую и режущую боль на виски. Юн крутит головой в стороны, массирует виски, чтобы хоть не много снять неприятное ощущение. Его толкает в бок. Парень достаёт дрожащими руки таблетки с внутреннего кармана и заглатывает сразу две. Боль скоро утихает.

***

– Странно, Юнги обычно в это время дома, – ты пожимаешь плечами и проходишь на кухню, где сидят парень с девушкой. Хани, когда слышит знакомое имя напрягается, но пытается не придавать этому значение. Мало ли, сколько людей на свете с именем Юнги. Тэхён прищурил глаза и думал над тем, чтобы сказать у кого дома сейчас находится Хани. Но как только он открывает рот в квартиру вваливается Мин. Он вначале бросает скомканные результаты исследования на тумбу, а позже, когда видит тебя в проёме снова запихивает в карман. Юн ведёт себя убийственно-спокойно и никак не обращает внимание на твою персону и на других. Он проходит в свою комнату и захлопывает дверь. Хочет побыть один и ты это понимаешь. В комнате повисла нагнетающая тишина и возможный громкий стук сердца До. Она не видела Юнги год. Половину из этого времени она пыталась выбросить его из головы и забыть, как страшное воспоминание. От хороших и счастливых моментов бросало в дрожь. Ей было очень тяжело и даже сейчас рана до конца не зашита. Те неровные и не прочные швы разорвались и свежая, алая кровь посачилась из неё тонкими струйками. Она сидит и прожигает дыру в двери, в которую недавно зашёл Шуга, но уходить похоже не собирается. Хани хочет избавиться от этого. Она хочет посмотреть боли в глаза, прочувствовать её голыми костяшками, а после блаженно выдохнуть и не вспоминать. – Хани, всё в порядке? – Тэхён никогда не был близок с До, но сам видел своими глазами, какая химия происходила при нахождении двух любящих людей вместе. За это девушку и ненавидили другие. Когда они пытались как-то навредить ей – Юн всегда был рядом. А после он уехал и оставил её одну. Не сложно было догадаться, что неприятное и плохое происходило. В общем, если Ким видел издевательства над ней постоянно помогал. Хани не услышала вопроса, поэтому Тэ повторил его второй раз и тогда она положительно кивнула. Девушка натянула улыбку, чтобы показать, что ей всё равно на парня. – Ты себя хорошо чувствуешь? Нигде не болит? Может всё-таки в больницу? – девушка переводит тему и заваливает тебя бесконечными вопросами. Она поднимает со стула и подходит к тебе. – Всё в порядке, – тепло разливается по всему телу. В какой момент ты стала такой гостеприимной и дружелюбной? Ещё вначале вашего знакомства ты думала, что Хани будет одна из зашуганных серых мышек, которая не сможет даже в твою сторону посмотреть. Тэ тебе показался слишком странным и простым. С ним было легко и это цепляло. Но и этот факт не отменял того, кем ты являлась до встречи с этими людьми. А Юнги.. не обращала на него должного внимания. Он постоянно крутился вокруг тебя, переживал и протягивал руку помощи. А ты ни разу не спросила, как он себя чувствует, всё ли у него хорошо. Слишком привыкла к тому, чтобы ни в коем случае не подпускать парня близко. Но до сих пор винишь себя и его в смерти родителей. До сих пор не можешь простить ни себя, ни его. Он является живой грушей для битья. Только так можешь уменьшить свою не утихаемую боль. Но не понимаешь, что делаешь Юнги больно словами, взглядом или выходками. И до сих пор, возможно, будешь не милосердно относится к брату, именно брату. – Если они опять посмеют до тебя дотронутся, я им все пальцы по переламываю, – Тэхён также поднимается и ложит руку на твоё плечо. – Я сама об этом позабочусь, – не можешь закрыть глаза на то, что с тобой сегодня сделали. Благодаря Киму ты сейчас находишься не в сырой кладовке, а в тёплом жилище. Синяки на животе побаливают от резких движений, но не так сильно как пару часов назад. – Только.. – ты поворачиваешься лицом к парню. Вы стоите слишком близко, рассматриваешь на его кончике носа маленькую родинку. Заглядываешь в бездонные кофейные глаза, – не рассказывай Юнги, – Тэ заворожено смотрит на тебя и слегка усмехается. – Как скажешь, – он нарушает зрительный контакт. – Мне пора, – он на долго не задерживается прощается и скрывается за дверью, а следом за ним и Хани. Нечего ей здесь делать. Ты тяжко вздыхаешь, когда снова слышишь в помещение гробовую тишину, которую в скорее нарушила тихая мелодия. Подкрадываешься к двери Мина и вслушиваешься в незнакомую мелодия. Она ласкает слух. Но знаешь, что Юнги играет редко, когда совсем всё плохо. Сочетание нот прекрасное, но сколько в них будет боли.. только самому Юнги известно. Ты присаживаешься на холодный пол и облакачиваешься на дверь комнаты брата. Мелодия становится более громкой и парню не важно, что сейчас ты её слышишь. Длинные бледные пальцы перебирают пыльные клавиши в созерцании новых нот. Он сосредоточен на игре, не обращает внимание на окружающие. Полностью погружается в себя. Ты опираешься затылком на деревянную поверхность, так чтобы глаза были устремлены в потолок. " – Так нельзя." – в мыслях пролетает эта фраза. Нужно смотреть на всё здраво. Нельзя поддаваться чувствам и терять из-за них рассудок. Единственное, что ты понимаешь это то, что чувства овладели им. Теперь он тебе не хочет быть подвластным. Начинаешь сомневаться в своих мыслях насчёт того, чтобы после совершеннолетия полностью разорвать связь с Шугой. Сомневаешься в подлинности своих других решений. Юнги не заслуживает этого. Ты постоянно игнорировала его, не принимала заботу и любовь. Считала его пустым место. Так что же изменилось? Мы причиняем боль самым близким людям, сами того не понимая.
5 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник