Часть 2
24 мая 2021 г., 23:14
Она гений! Новая надежда! У неё блестящее будущие!
Такие шепотки преследовали её уже давно. Глупые люди, разве не вы ещё недавно призрительно кривились при взгляде на неё. Как легко меняется ваше мнение.
Отвратительно, но так забавно!
Это всё Йоши напоминает театр. Театр одного актёра.
Но ей плевать. Есть только она и чакра. Остальное не существенно.
Война. Одно это слово поднимает в Йоши её забытое и ненужное. Её воспоминания. Они проносятся в её голове как киноплёнка в чёрно-белом кино. Это утомляет...
Она на передовой. Там она снова чувствует этот могильный холод и как никогда понимает.
ОНА НЕ ХОЧЕТ УМИРАТЬ.
Не хочет возвращаться в ту вязкую и тягучую пустоту. Она не хочет чувствовать себя беспомощной как букашка попавшая в янтарную смолу.
В войне кланов Узумаки одержали победу.
Йоши герой. Герой. Ха! Она просто не хотела умирать. Она боялась. Но об этом никому не нужно знать. Она ведь С О В Е Р Ш Е Н С Т В О. Но совершенства не существует, она это знает точно.
Конец войны.
Шиноби празнуют победу! Был заключен мирный договор. Наследники кланов были обручены для его укрепления. Все довольны кроме Йоши. Ей этот брак не нужен. Ей это не интересно. А значи это не важно.
Свадебная церемония. Традиционные одежды. Клятва молодожон. Кажется жених влюблён. Йоши на это плевать. Поздравления. Пир. Первая брачная ночь. И труп новоявленного мужа в постели. Он даже не сопротивлялся. Жены нет. Мирный договор был нарушен ровно чере 13 дней после заключения. Снова война. Снова смерти. Но Йоши нет до этого дела. Она уже решила.
Она не хочет возвращаться в пустоту, а цена за это её не волнует.
Это мир интересен, а остальное не важно.