В наших сердцах

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 334 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 2

Настройки
Утро для Федерико началось ужасно. Парень не спал большую часть ночи, все обдумывал предложение человека. После часа раздумий тот написал Диего и попросил его о помощи, также, отправив ему письмо, которое написал ему Дональд Тейт. Из его письма Федерико узнал, Дональд Тейт не просто какой-то мужчина, а тренер команды «Орлы» по лакроссу, также мужчина писал, что увидев несколько матчей парня хотел бы того видеть в своей команде. Из-за того, что время близилось к утру парень решил перенести свои раздумья, но проснувшись, он чувствовал себя не очень, щека горела после вчерашней пощёчины и, подойдя к зеркалу, парень увидел на левой стороне своего лица большое фиолетово-синее пятно, да и, поспав всего часа три, не будешь чувствовать себя бодрым. В это утро радовало одно, мама проснулась первой, это понял парень, услышав шум на кухне, там могла быть либо бабушка, либо мама, но только при маме играет старая музыка. Старушка ее не очень, она отвлекала ее от дела. Поэтому парень спокойно вышел из комнаты и направился в сторону кухни. -Мам, нам нужно серьезно поговорить, — начал парень, как только вошел в кухню и увидел стоящую к нему спиной женщину. На голос сына она повернулась и улыбнулась своей самой доброй улыбкой, которую она всегда показывала только своим детям. — Я думаю, что тебе будет лучше присесть. Немного насторожившись, женщина приняла предложение сына и, отодвинув ближайший стул, села. Мать сына слушала долго, не перебивая парня, даже если в его истории ей где-то было что-то не понятно. Она знала сына лучше всех и знала, что он не любит, когда его перебивают, поэтому оставила все свои вопросы на потом. Федерико рассказал матери все. Что было написано в письме, кто его отправил, он также сказал, что готов согласиться на предложение мужчины, но не знает, будет ли это правильно. -Федерико, — после монолога сына начала разговор мама нежным и ласковым голосом, — ты у меня мальчик уже совсем взрослый и решение ты должен принимать сам. Если хочешь отправиться туда, то делай это. Я поддержу тебя во все, помни это. Так что я должна спросить тебя хочешь ли ты учиться в Англии и играть за их команд? Именно на этот вопрос искал Федерико ответ у мамы, но она дала ему куда больше. Она дала ему свою поддержу. -Хочу, я хочу туда. Женщина радостно улыбнулась сыну. Она знала, что тот сделает правильный выбор. Парень улыбнулся ей в ответ и направился обратно в комнату. Он сел за ноутбук и открыл письмо от Дональда Тейта и стал писать ему ответ. На это не потребовалось много времени, и к моменту завершения его мама звала всех на завтрак. Почти вся семья была в сборе, только отец не пришел, громко похрапывая в кровати, так как вчера перепил. Но никто не предал этому какого то большого значения. Атмосфера за этим столом была радостнее, чем обычно. Началу летних каникул радовались все, ведь теперь можно не слушать по утрам звон будильника, не одевать форму и не идти туда, куда никто не хочет. Теперь спишь долго, носишь удобную одежду, ходишь гулять с друзьями или купаться на озеро. Этому радовались все дети. Сюзи и Лина рассказывали, где бы они хотели провести свое лето. При этом разговоре глаза блестели у обеих девочек. Завтрак прошел хорошо, и после него бабушка с внучками отправилась на детскую площадку, а Федерико остался помогать маме на кухне. Если бы здесь сейчас был отец, то тот бы кричал на сына, что не мужское это дело тарелки мыть, как и готовить, стирать и убирать в доме. Федерико раньше не понимал такое отношение отца к тому, что парень просто хочет помочь, но встреча с его бабушкой со стороны отца все поменяла. Бабушка Сильвия, так звали маму отца Федерико, учила сына, что все по дому должна делать женщина и просила учить также своего сына, если тот родится. Бабушка Франческа учила его помогать всем, особенно старшим. И именно таким и вырос Федерико. Он помогал матери и бабушке во всем. Посидеть с сестрами, помыть посуду, помочь с уборкой в доме. После парень решил отоспаться. Поэтому лег на кровать и закрыл глаза. На удивление сон быстро пришел. Парень проспал почти все день. Федерико проснулся только под вечер. Открыв глаза, он увидел темноту, закрытые шторы и темный экран ноутбука, который светился еще, когда парень ложился спать. Он подошел к ноутбуку и хотел его уже выключить, но остановило парня пришедшее уведомление о новой почте. Открыв ее, там был ответ от тренера «Орлов». Так же к этому письму был прикреплен файл, в котором оказались билеты на самолет датой на двенадцатое июня. Парня просили не волноваться, так как его персональные данные были переданы его тренером. Так же, что их личная встреча состоится уже в Англии, но лететь он будет не один, а с тремя парнями из его новой команды. Федерико оставалось гадать, был ли Дональд Тейт на его последней игре, и как будут выглядеть его новые сокомандники. С этой новостью парень решил позвонить Диего. Разговор был долгим, хоть друзья их и не любили, предпочитая личные встречи. Диего был рад за друга и что тот найдет новых друзей в новой стране. Но также он переживал за него хоть и не говорил этого. Закончив разговор, парни пожелали друг другу удачи, так как нужна она обоим. На ужине присутствовали почти все, отца снова не было. Девочки были расстроены, ведь хотели рассказать тому, как провели время без него, а парню это было на руку. Новость об его отъезде он не хотел сообщать отцу, это могло стать причиной новой ссоры и она могла быть намного хуже предыдущих. -Я уезжаю в Англию, — сказал парень после рассказа сестре и образовавшейся после него тишины. Все уставились на него, не понимая, кроме матери, которая в это время гордо смотрела на сына. Она была рада, что тот сможет начать радостную, новую жизнь, — мне написал тренер из Англии с предложение вступить в его команду, и я согласился. Сегодня он выслал мне билет на самолет. Двенадцатого июня я улетаю вместе с тремя его игроками. -Боже, Феде, как же я рада за тебя, — после тишины громко сказала бабушка Франческа и пошла, обнимать внука, вместе с ней пошли брата обнимать и сестры, которые еще не до конца понимали чему радоваться, ведь парень уезжает. На обнимавшись и поцеловав внука в щеку, женщина вернулась на свое место, как и девочки. -А ты на долго уезжаешь? — спросила Сюзи сидевшая напротив брата и смотревшая на него любопытными глазами. -Не знаю, но надеюсь задержаться там надолго. -Тогда почему мы радуемся? — спросила Лина, сидевшая рядом с братом. -Потому что Федерико там сможет, построит свое хорошее и успешное будущее. Мама смогла легко и просто ответить на вопрос дочерей, но те все равно не хотели его понимать. Ужин закончился. Бабушка пошла, укладывать внучек спать, а Федерико пошел, помогать маме, убирать со стола. Относя последнюю посуду, парень облокотился о столешницу, чтобы поговорить с матерью. Но его внимание отвлек белый лист из-под миски с фруктами. Взяв в руки и прочитав его, у парня были смешенные эмоции. -Спустя столько лет он требует развод? Серьезно? Раньше он этого сделать не мог? Не понимая о чем, говорит сын, женщина обернулась и увидела листок от мужа, который тот написал перед своим уходом. -Не знаю, почему сейчас, но нам же от этого легче. Если я правильно понимаю, то на это его подтолкнула новая любовница. Еще никто не решался на этот шаг. Но она смогла. Я думаю, что мы должны быть благодарны ей за это. Хотя мне ее искренне жаль. -Если я ее увижу, то руку лично пожму, — в шутку сказал Федерико, радуясь тому, что отца больше не увидит. Еще немного поговорив с мамой, парень отправился в комнату спать. Его ждали впереди два трудных дня. День сборки чемодана и день отлета. Летать парень не боялся совсем. Раньше они с семьей делали это часто, чтобы можно было отдохнуть где-нибудь. От этого теперь остались только фотографии и воспоминания, которыми парень дорожит. Особенно о первом путешествии, отец тогда еще мать не избивал и не изменял. Они были все рады этому путешествию. Все одиннадцатое число парень провел за сборами чемодана. В этом деле ему помогала иногда мама. Им было сложно собрать его, не зная, насколько уезжает парень. Поэтому брали почти все. Летние, зимние и осенние вещи. Двенадцатого числа за два часа до вылета семья собралась в аэропорту. Мама с бабушкой заплакали сразу, после возвращения Федерико уже без багажа и с билетами. Сестры заплакали позже, до последнего надеялись, что тот останется и никуда не улетит. Их прощание прервал кашель за спиной: -Приношу свои глубочайшие извинения за прерванное прощание, но нам надо идти, а иначе опоздаем на рейс, — обернувшись на голос, семья увидела двух одинаковых невысоких блондинов. Их можно было различить только по цвету толстовки. Говорящий стоял, справа в тёмно-зелёной, а его брат слева в темно-синей. Английскую речь Федерико слышал много раз и очень часто сам ее практиковал. Парень знал английский с детства благодаря отцу, из-за того, что тот был на половину американцем, — если мы опоздаем, то Эсмунд не просто нас ударит, а размажет по стенке. -Не надо так говорить. Ты же знаешь, что он заставит бегать несколько лишних кругов и все. И простите за это моего брата. Ты Федерико Лилло? — обратился к нему парень в темно-синей толстовке. На что Федерико просто кивнул, — отлично, а то было бы странно, если бы это был не ты. Я Вильям, а это, — он указал на парня рядом, — Луис. В зале ожидания нас ждет Эсмунд, мы из команды «Орлы» и нам уже пора идти. Обнявшись еще раз, парень отправился вслед за блондинами. Прошли они все достаточно быстро, и в их зале ожидания встретил высокий брюнет, которого звали Эсмунд. По сравнению с ним близнецы казались маленькими детьми. -Почему вы так долго? Я же сказал вам, нашли его, взяли в руки и быстрым шагом ко мне. А вы добирались сюда, как будто шли до Китая пешком. -Знаешь ли, Рай, чтобы пройти их таможню нужно время, да и еще он долго прощался со своей семьей, — ответил на гневные слова Вильям. -Тем более искать парня по фотографии не так уж и просто. Если заставишь меня сделать это еще раз, я наконец-то найду вескую причину уйти из команды, — с этими словами Луис ушел от ребят занимать очередь на самолет. В самолете Федерико пришлось сидеть между близнецами. Весь полет до Англии парень смотрел какой-то исторический фильм. Близнецы наоборот предпочли поспать в самолете. За просмотром фильма Федерико успел обдумать, что он думает на счет его новых сокомандниках. Близнецов смог разбудить только голос стюардессы: -Дамы и господа через полчаса наш самолет начнет снижение.
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник