Я не одержима им, честно

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 082 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Наверное, безумно сидеть вот так и пустым взглядом буравить экран ноутбука. Руки мелко тряслись и потели, но это мало помешало моей работе. Очень важной работе. Молохов Андрей, 18 лет. Работает в магазине звукотехники «Стерео» по адресу ул.П*******, дом **. А хер бы с ним, с безумием. Кто вообще может судить о безумии? Врачи? А какова вероятность что они сами не безумны? Есть ли какая-то шкала для меры безумия? Нет? Эй, ты! Вот ты, да. Займись-ка этим на досуге. Миру явно не хватает такого графика! И не забудь сделать его синеньким с начала и красным в конце, для определения тяжести. Учится в медицинском вузе по адресу ул. Д*****, д. ** корпус А, на втором курсе. Просыпается примерно в 5:30 (жальчтобезменя), обычно пьёт кофе, выходит в 6:20, в 6:30 на остановке, 6:35 садится на автобус номер 7*, в 7:30 (без пробок и в 7:40 и больше если пробки) выходит на ул. К*******, с 7:30 до 7:40 двигается пешком по улице К*******, заворачивает в С********* пер., выходит на улицу П*******. В 7:45 находится в аудитории. Прости меня, Оля… Оленька, простипростипростипрости. Я не сдержалась, не смогла. Пойми, мне он нужнее. Со мной он будет в безопасности. Только со мной он будет счастлив… РАСПИСАНИЕ Понедельник: 8:00-9:35 каб. 2** (окно со стороны дороги по улице П.) 9:55-11:30 каб. 4** (не видно) 11:30-12:00 столовая, этаж первый. (ОН милый когда ест) 12:00-13:35 каб 1** (со стороны дороги по улице П. За деревом меня не видно, зато видно ЕГО) 13:45-15:20 каб 2** (если взобраться на крышу котельной будет видно) Дополнительно: 15:30-16:…Развернуть. Говори что хочешь. И да, я снова обращаюсь к тебе. Не нравится? Мне без разницы. Я назову тебя ГМР, то есть «голос моего разума». Нравится? Мне всё равно плевать. Хочешь узнать, что же случилось, из-за чего я сейчас сижу и улыбаюсь, глядя на фото незнакомого тебе парня? Нет? Ты знаешь мой ответ.

***

Тот морозный декабрь я запомню навсегда. Было холодно настолько, что варежки и шарф, натянутый до самого носа, не спасали. Оля, тогда ещё моя лучшая (и единственная) подруга сидела у окна и дышала на замерзшее окно, пальцем выводя на нём какие-то незамысловатые рисунки. Я пила почти остывший чай и хмуро смотрела на помехи на старом телевизоре. «Сигнала нет» гласила надпись на экране. Оля встала, взяла пульт и выключила бесполезный ящик. - Скучно. – вздохнула она и я не смогла с ней не согласится. Оля села рядом со мной и в полном молчании стала жевать зефир. - Пошли погуляем, может? – предложила она. - Там холодно. – запротестовала я. Знала бы, кого мы встретим в этот унылый и промозглый вечер то точно бы сразу согласилась. - Тебе всегда то холодно, то жарко. – буркнула подруга. Уж таков был её характер. Оля всегда находила время поворчать и не упускала момента напомнить мне о моём несоциальном образе жизни. Что поделать, я была такой. Все шумные вечеринки я бы с удовольствием променяла на вечер в обществе компьютера. Но спасибо тебе, кто-бы-ты-там-ни-был, за то, что у меня есть хотя бы одна подруга. - Я просто не люблю гулять. – повторяю я в пятитысячный раз одну и ту же заученую фразу. Ага, не люблю. Я люблю природу, но единственное, что меня держит –это люди. Да, я необщительная, да, иногда скрытная – и что? Между прочим, в свои 16 я была довольно самостоятельна. - Ты говоришь это каждый раз. – наконец догадалась Оля. – Тебе просто лень, признайся. Тут она не угадала. Даже интересно как эта девчонка может быть полной дурой и мисс проницательностью единовременно? - Ну идё-ём же. – начала нудить Оля и минут через пять мне пришлось сдаться.

***

Мы шли по заснеженной улице. Мимо нас проходили люди, пробегали собаки, проносились дети. Шли мы молча, тема для разговоров никак не находилась. Мы шли куда глядят глаза, Оля несколько раз пыталась обратить моё внимание на какую-то ерунду, но вскоре бросила эти попытки. - Я замёрзла. Пошли ко мне? Может, в монополию сыграем? – предложила я когда поняла, что не чувствую рук. - Ага, пошли. – согласилась она и хлюпнула носом. Всё-таки, гулять в такую погоду и правда было отстойной идеей. Когда мы вошли в подъезд, из двери к нам навстречу вылетел парень. Оля только успела возмутиться и шикнуть что-то вроде: «Эй! Смотри куда прёшь!», как парень неожиданно обратился к ней: - Королёва? Ты что ли? Оля захлопала глазами, пытаясь разглядеть парня в темноте подъезда и вскоре сообразила: - Молохов? - Ну, эм… Как жизнь? Я стояла, держа дверь подъезда и ощущала себя явно лишней, пока парочка вела диалог. - Ой, Андрюш, это моя подруга. Знакомьтесь. – затараторила Оля и указала на меня. «Спасибо, что вспомнила» - мысленно съязвила я и замерла, взглянув в лицо парня. Его голубые глаза смотрели прямо на меня и я ощутила как от смущения в животе появился тугой узел. У него была приятная обвораживающая улыбка, из-под шапки торчали блондинистые волосы и почему-то я была уверена, что очень хочу их потрогать. Он выглядел великолепно. - Если хотите, можем пойти ко мне. – зачем-то предложила я, когда эти двое снова забыли про меня и продолжили свою беседу. - А что, хорошая идея. Пойдешь, Андрюш? Ну пошли… - вновь начала канючить Оля и уже тогда я ощутила горечь от этого слащавого «Андрюш». Неприятное чувство закололо у меня в груди и на секунду я ощутила острую неприязнь к совей подруге. - Ну, я не знаю. – засомневался парень, но Оля сумела его уговорить. Скоро на плите стоял чайник, мы трое сидели за столом и я была как раз «третьим лишним». Оля и Андрей разговаривали о чём-то своём, пока я слушала и молчала. Андрею было некомфортно и, к сожалению, причиной дискомфорта была я, несмотря на то, что сидели мы как раз в моей квартире. По незаметным жестам, по взгляду, по голосу я поняла – Андрей неравнодушен к Оле. Он влюблён в неё как дурак, а я, как ещё большая дура вляпалась в этот треугольник. Плохо будет всем – это я понимала уже тогда. Из их диалога я поняла, что Андрей приехал сюда учиться. Родители снимали ему квартиру,а в этом доме у него жила бабушка, которую он приходил навещать. Помню, как у меня затрепетало сердце при мысли, что я могу его встретить снова. Но он вряд бы захотел увидеть меня вновь. Я чувствовала, что я его напрягаю. Я видела это по его скованным жестам и неловким взглядам. Чайник засвистел, когда они начали обсуждать самое интересное и мне скрипя сердцем, и держа ухо востро, пришлось отойти. Я разливала чай по чашкам, и моя рука дрогнула, когда я услышала, что они когда-то встречались. Я помню то отвратное чувство, которое нахлынуло на меня и словно яд потекло по венам. Я помню ком в горле и обиду. На него, на Олю, на себя, на весь мир. Я была влюблена, он же чувствовал ко мне лишь неприязнь.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник