***
В лесу как обычно темно,сыро и жутко. И нужно было мне сюда вообще идти...Не понятно,но я уже тут. Вот за верхушками деревьев уже виднеется тот самый домик о котором я услышала ещё в детстве от жёлто-гривой. Она с таким возбуждением всегда говорила о том времени,когда жила там со своей семьёй. Никто не воспринимал её слов всерьёз, все считали её сумасшедшей,но это не отменяло того факта, что она знала и умела многое. Именно она учила меня начальным учениям:правописание,арифметике, литературе, биологии. Без источника света было бы тяжеловато, но, к счастью, у меня с собой есть фонарь и моя магия. Пусть в доме уже явно давно никто не живёт, но внешне он не так уж и плох. Каменные стены, покрытые плющом, который почти полностью окутал дом, черепичная крыша болотно-зелёного цвета, деревянные рамы с цветным стеклом...(удивительно, что оно всё ещё цело!), и на вид тяжёлая тёмная, деревянная дверь с ручкой в виде кольца(явно чугун или его подобие, за все эти года она ни капельки не поржавела).Отперев дверь и заранее убрав с неё всю растительность, я вошла в холодное,сырое помещение. В комнате стояли печь, большой стол, а вокруг него девять стульев(немаленькой однако была семья), деревянные скамьи, буфетные шкафчики, небольшая кухонька, бочка, в которой когда-то была вода.В этой же комнате были две двери.Зайдя в одну из них я заметила много мешков с сеном и нечто,раньше бывшее перьевым одеялом.Казалось бы ничего удивительного,семья видимо была не так уж и богата,но когда я уже собиралась уходить моё внимание привлекла тетрадь, под одним из мешком с сеном, в самом углу. "Тетрадь? И она почти не пострадала...Видимо либо сено её спасло, либо покровительство Сестёр" Вокруг тетради засиял голубой огонь,не вредя ей, а приподнимая,отрывая её от пола. Распахнулась книга у моих глаз. Почерк был мелким,аккуратным и вполне читаемым. Быстро пролистав тетрадь я заметила,что некоторые страницы вырваны. "Возможно ошибки были"-подумала я,но нет. Пройдя в третью комнату там я нашла ещё несколько вырванных страниц. Почерк,цвет бумаги,чернил...это явно страницы с самой книги. Убрав найденные мной вещи я решила уже уходить,но не тут-то было. На улице пошёл дождь. Настолько сильный,что даже кроны деревьев ни капли не сдерживали мелких и быстрых капель. Пришлось остаться в доме и переждать дождь. Я села за один из стульев,за стол, поставила фонарь на стол и открыла первую страницу. Глаза быстро забегали по строкам,читая их содержимое...***
Давным давно волшебной страной эквестрией правили две сестры. Старшая сестра использовала свой волшебный рог, чтобы поднимать Солнце,а младшая заботилась о том, чтобы ночью сияла луна. Лишь так они могли сохранить гармонию между всеми пони. Но однажды младшая сестра стала меняться. Благодаря старшей пони веселились на лугах в течении всего дня,но однажды после длинной лунной ночи Младшая Сестра отказалась уступать место Солнцу. Старшая пыталась вразумить её,но та не поддавалась уговорам...Её поглотила тёмная сторона луны. Чтобы спасти сестру и королевство,старшая воспользовалась самым сильным оружием-элементами гармонии. Отныне Старшая Сестра стала заботиться и о Луне. "История об двух Сёстрах,которую знает каждый жеребёнок..." Но вот,после тысячи лун заключения, Младшая Сестра освободилась от заточения и вся эквестрия погрузилась бы во тьму,если бы не пробудились истинные носители элементов гармонии. Они спасли её от "тени" и сёстры вновь воссоединились. Множество лун Элементы защищали эквестрию от зла и опасностей. Они стали известны всему королевству и стали идеалом дружбы,которая объединяла их и элементы. Старшая Сестра вознаградила Элемент Магии крыльями и титулом Принцессы Дружбы,так же, вскоре, она становится преемницей сестёр и занимает трон,становясь правительницей эквестрии.***
Страницы вырваны...Дальше рассказ идёт о какой-то кобылки. Я перебрала те страницы,которые нашли тут, в доме, и среди них находиться продолжение:***
Правили элементы не долго. Их властью некоторые были недовольны. Это недовольством стало зачатком организации, звавшей себя "Звёздные судьи".В течении пяти лет были убиты элементы доброты,смеха,верности,щедрости и честности.На каждый элемент год. Никто из мирных пони так и не узнал,кем же были убийцы. Вот с последней смерти прошёл ровно год. Пятеро пони уже стоят у двери в тронный зал. Удар копытом, дверь распахнулась с лёгкостью, открывая вид на трон, на котором, с высоко поднятой головой, сидела Принцесса.По её взгляду было видно,что она ждала их прихода.Пятеро Звёзд вошли в зал уже, приготовив оружия,приготовившись к битве. Аликорн медленно и плавно сошла вниз, на её короне виднелся её элемент гармонии-Магия. Битва была недолгой. Она смогла ранить нескольких,но не смертельно. Когда Твайлайт уже лежала на полу с пробитой грудью, она обратилась к Звёздным,даже встав на копыта,пусть стояла и не устойчиво: -Умру я,или нет,это уже не важно, но вы навеки будете обречены на вечные скитания по этому миру, вы станете духами, что никогда не обретут покоя!-говорила она на последнем издыхании,истекая кровью. Принцесса упала на пол,её жизнь оборвалась. Она лежала у их копыт. Ворвавшаяся стража никого не обнаружила кроме тела правительницы.Участники бунта разошлись по миру не видя больше друг друга. Но...все они умерли по несчастному случаю. Кто-то упал с обрыва, кто-то неудачно упал,утонул, а кого и вовсе убили. Как и сказала, Принцесса Дружбы, души их скитались по миру вечность. Но ничего не вечно...