***
В один момент, среди белого дня, небо окуталось синевой, усыпанной миллионами сияющих звёзд.На месте Солнца осталось огненное кольцо, от которого упало пять звёзд. А потом ещё сотни звёзд упали следом. Завораживающее зрелище,которое увидел пожалуй каждый.***
Сомневаюсь что кто-то прочитает это, но я всегда мечтала вести свой личный дневник, отображать свою жизнь, с надеждой на то, что когда-то кто-то это прочтёт. Меня зовут Марсифона и у меня есть большая и любящая семья. Нас у родителей семеро. Четверо сыновей и трое дочерей. Вам ведь будет интересно узнать о них побольше, так ведь?Самой старшей у нас является Ализа. Она же и будет следующей целительницей.Таковы традиции, пусть она этого и не хочет. После неё идут два брата-близнеца- Марк и Крис. Они помогают отцу по хозяйству, и чаще всего именно они ходят в город. Жаль что меня с ними не пускают! Именно эти трое были с нами в те моменты, когда родители отсутствовали, присматривали за нами. Больше всех я люблю наверное сестрицу Софи. Она пошла в отца, как внешностью, так и расой. Она была единорогом, так же как и Крис. Все остальные в маму- земные пони. Софи, пусть и была средним ребёнком, но знала ооочень много! Она отлично умела колдовать, знала много рецептов целебных снадобий, трав. Она научила меня многому, и я ей за это благодарна. А ещё сколько всего мне нужно узнать, уверена, она мне с этим поможет. Азриэль младше сестрицы на год, так же как и мама он земной пони, но несмотря на это достаточно силён и как я однажды услышала, слышит голос леса. Самая забавная в нём черта, это то что он сильно начинает злиться когда го называет Ази. Хихих))). Но и он, и мы знаем, что это всё просто в шутку. Братик Хью... Даже не знаю, что про него рассказать. Его часто нет дома. Ализа говорит что он с важным заданием патрулирует лес и спасает его от недобросовестных пони. И почему-то я ей не верю. Где в лесу можно найти сладости, игрушки, одежду?.. Всё же что-то мне не договаривают. И самой младшей являюсь я, Марсифона. Я считаю себя особенной. Я ни на кого из своих родителей не похожа. Наверное только кудри достались от отца, а в остальном я особенная. У меня необычный цвет глаз- оранжевые, как лепестки лилий. Молочно-желтая шëрстка, а грива с хвостом и вовсе были как солнце- яркая жëлто-оранжевая. Мама называет меня Солнцем и мне это очень нравится! Но внешность не единственное чем я отличаюсь. Я единственный Пегас в семье. Родители строго настрого запрещают мне летать, оправдывая это тем, что они мне помочь не могут овладеть силой полёта, что я могу навредить себе и все в подобном духе. Нооо... Все же я иногда, уходя гулять, пытаюсь летать, и у меня получается! Это так здорово! Конечно, высоко я взлететь не могу, но даже немного и ненадолго я могу оторваться от земли и ощутить прекрасное чувство- чувство полëта.***
Совершенно недавно мне исполнилось 6! И меня наконец-то взяли в город! Там так красиво! Фонтаны, небольшие торговые лавки и каждая украшена в своëм, неповторимом стиле. Всюду ходят пони, одни неторопливо прохаживают по торговым рядам, другие спешат по своим делам, кто на ярмарку, а кто домой, бегают жеребята, громко хохочя. Жизнь вокруг кипит. Мне это чуждо, ведь я вместе со своей роднëй живу на окраине поселения, очень близко к лесу, даже буквально в нём. Но вся эта обстановка так привлекает. Вот вырасту и обязательно переселюсь в город, приобрету собственный ларëк и буду продавать карамельки. На обратном пути домой я слегка отстала от остальных, собирая маме и сёстрам цветы и в гуще травы меня привлек блеск. Я подошла ближе, чтобы рассмотреть источник света и это оказалось зеркало. Оно было округлой формы с резной серебряной окантовкой, местами по серебру шли красные камни, по одиночки, парами, пара цветков из этих камней. Оно великолепно! Оно сияло на солнце. А самое главное- отражение было на нём чёткое, без кривизны. Видимо богатая леди его обронила,. Хотя чтобы она тут делала... Зеркало я никому не показали, иначе бы у меня его забрали. Дома его тоже оставлять было нельзя, могли найти., и я спрятала его на опушке леса, под корнем большой берëзы, что росла недалеко от дома.***
Мое прочтение прервал уже ранее знакомый мне голос. На проходе стояла пони в накидке с красными звездами и маской на лице. Её мятно-зелëная грива трепыхала, видимо на улице ветер. -Ваше высочество, вам нужно вернуться во дворец- голос еë звучал ровно, отчужденно, но в нём слышались нотки замешательства. Возможно она не ожидала меня здесь видеть? Или я зашла на территорию их клана. В любом случае не хочу портить с ней отношений. -Что-то произошло?-я положила найденную мною тетрадь в сумку и ближе подошла к пришедшей пони. Она слегка склонила голову, по всей видимости как знак уважения. -Нет. Я от всех кланов хотела бы попросить вашей аудиенции. Я и остальные главы хотели бы поговорить именно сегодня, желательно сейчас. -Как я понимаю, это нечто важное? -вопрос не требовал ответа и я продолжила- Вы своим ходом или не против если я воспользуюсь телепортацией? -и всё же, к чему могла быть такая спешка... Собеседница одобрительно кивнула -С удовольствием приму вашу помощь.