— Почему ты такой? — В смысле?

PG-13
Завершён
89
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 340 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

Inception 1.

Настройки
— Тебе слабо что-ли? — говорит парень с блондинистыми волосами держа в руках две пачки красной тоники для волос. — Ким Хонджун, во-первых, мне не слабо, просто у меня никогда не было опыта с окрашиванием волос. Во-вторых, мне жаль твои волосы, они реально у тебя когда-то выпадут. — отвечает парень брюнет. — Уён-а, я все еще твой хён. И вообще мы можем посмотреть видео уроки в ютубе, поверь их там полно. Плюс я буду оказывать тебе моральную поддержку. А мои волосы не проблема, если выпадут, отрастут. Пока отрастут, я могу носить парики. Все так легко, а ты усложняешь. — Почему бы тебе не обратиться парикмахерам, а не мне? — вот сейчас младший реально возмутился и чуть не начал злиться. — Сейчас, парикмахеры совсем оборзели, вместо-того, чтобы платить дофига денег, можно доверится и лучшему другу. — теперь возмущался старший. В итоге младший согласился, но поставил условия, что, если, все пойдет на перекосяк, и он что-то подпортит, у старшего не будет на уме злиться. Сперва они начали смотреть видео на ютуб, которую, Ким нашел слишком уж быстро. Сейчас реально все перешли на онлайн курсы, это иногда пугает. Уён мучился три часа, вот реально. Во-первых, красить волосы другому человеку хоть не сильно сложно, но так как это первый раз и первый опыт, ему пришлось нелегко. И этот обучающий человек на экране телефона раздражающе говорит "простыми движениями", а это нифига не простые движения. Во-вторых, вечно недовольный хён, который, твердит что младший делает все не так, как на видео, хотя обещал, что будет морально подбадривать. И вот наконец спустя три часа, его волосы полностью окрасились в красный цвет, и теперь его хён не цыпленок, он теперь клубника. А еще его радует то, что, Хонджуну понравилось окрашивание, хотя он много ворчал. И Чону понравилось свое творение, нафиг он поступил на искусство, он мог бы пойти учится на парикмахера, с такими, как он считал, "крутыми" способностями.

***

      Начался первый семестр второго курса, просто "идеально". Уён уже пятнадцать минут ждет своего друга, хотя мог бы этого и не делать. Но больно уж он любит своего хёна и дорожит дружбой чтобы так поступать. Через серые тучи ноября виднеется красная как помидор голова. И Чон уверен, что это его хён. Кроме него все в этом университете адекватные, уж точно не красят свои волосы в очень яркий цвет к зиме. — Зацени ногти, — говорит Ким приблизившись младшему. И вправду, ногти старшего перекрасились в жёлтый цвет, и виднеются черные узоры на нем которые изображают листья. — Значит, на парикмахера у тебя нет денег, а на мастера маникюра есть? — спрашивает Чон серьёзным тоном. На это Хонджун почесал затылок, и заговорил: — Ну мастера не такие офигевшие как парикмахеры, уж поверь, они берут 2 раза меньше денег! Уён фыркнув на это потащил старшего в университет. На самом деле они оба разные. Учатся на разных факультетах, делают в свободное время совершенно иные вещи друг от друга. Даже психотипы у них разные. Это просто год назад любопытный Уён решил заговорить с фиолетововолосым Хонджуном, и спросил очень нелепую, по мнению, Кима вещь - "Почему твои волосы фиолетовые?". Хонджун ответил, что это ему нравится и ушел от него подумав, что, он странный и не стоит начинать с ним разговор. Позже оказалось, что они соседи по комнате. Они слишком быстро подружились благодаря характеру Уёна и стали очень хорошими друзьями. У них нет много общего, и, по мнению Уёна это придает особенность к их дружбе.

***

Первый день, а их уже завалили работой. Эти двое наконец встретились на выходе университета, и собираются идти в общежитие чтобы отдохнуть от первого дня учебы. У них двухкомнатная, просторная комната, которую, очень любят эти друзьяшки. Но они явно не ожидали что в их любимой комнате они встретят вахтёршу и незнакомого им парня.

***

Их переселяют. Точнее Хонджуна. Им сказали что, этот незнакомый парень очень сильно поссорился своим соседом, и они подрались. Уён и Хонджун пытались отговорить вахтёршу чтобы их не переселяли, но это было бесполезно. Вахтёрша Шин как железо - упертая женщина, если решит что-то, всегда будет настоять на своем. И она сказала, что, ей надоели шум которую создают друзьяшки, хотя этот шум обычно создают их соседи по двери. Вообщем, им не удалось переубедить госпожу Шин, плюс это она выбрала Хонджуна для переселения в другую комнату. Идеально. Они успокоили друг-друга что будут видеться в университете, и тут они оба пожалели, что поступили в совершенно разные факультеты. Хоть выходные есть, это радует. Теперь, главная цель Хонджуна — подружиться со своим новым соседом. Если, его новый сосед подрался с бывшим его своим соседом, вполне может подраться и с ним. А он не хочет приключений на свою жопу. Так что, главное подружиться. Поздороваться, сказать имя, сказать что ему приятно с ним познакомиться. Легко, и все пойдет как по маслу. Оказалось, что их комната с Уёном не так уж и далеко от новой его комнаты. Вполне можно и заскочить к младшему по дороге. В принципе, в комнате не было никого. И он абсолютно этому рад. Он может складывать свои вещи в одиночестве, а не под прожигающим взглядом нового соседа в неловкой тишине. Ким закончив свои дела с вещами, принялся написанию своего проекта про моду сегодняшней среды. Ему надо знать эти вещи, не зря же он учится на стилиста. Ким сел за ближайшую парту и начал делать этот проект. Он очень увлекся этим, искал в интернете информации, нашел очень много интересного. Хонджун реально любит профессию на которую учится. Но за работой, он не заметил как в комнату кто-то зашел. И Ким не на шутку испугался, когда какой-то незнакомый голос за спиной проговорил "Ты кто?". Он пыхтя встал, по пути роняя свою ручку. Перед ним стоял парень немного высокого роста, который во всю одет в чёрное. — Как я понимаю, ты долгий владелец этой комнаты, — вспоминай тот план, который ты мысленно создавал чтобы все пошло как по маслу Ким Хонджун! — Я твой новый сосед, меня переселили сюда, после того как ты подрался с бывшим соседом. Меня зовут - Ким Хонджун. Приятно познакомиться! — проговорил Ким. Наступила неловкая тишина. Вот этого Хонджун боялся очень сильно. — А теб... — не успел проговорить Хонджун, как его перебили. — Почему ты такой?В смысле? — Хонджун реально был шокирован от такого вопроса, и недоумевал о чем он. — Ты весь накрашенный от мозга до костей, даже твои ногти накрашены. Это вообще что? — Ты хочешь сказать что я не красивый, и мне это не идет? — Вроде да и вроде нет. Ты вообще парень? Или ты гей? С чего такие страсти к косметике. Это очень задело Хонджуна. Он не думал что сразу услышит такие слова. Он просто хотел подружиться, а его новый сосед испытывает к нему неприязнь, даже не особо познакомившись. — Во-первых, да, я — парень. И не тебе решать каков мой пол по внешнему виду. Во-вторых, не навязывай мне ориентацию. Если ты не уважаешь чужие вкусы и предпочтения, то мне тебя жаль. В-третьих, я очень хотел подружиться со своим новым соседом, но это не вышло. Так что давай не мешать друг-другу и не начинать разговор. Если, ты слишком уж чувствуешь ко мне неприязнь, то, просто помирись со своим бывшим соседом. — Хонджун сказав это ушел из компании своего нового соседа оставив его за спиной. А вернулся он уже в комнату очень поздно. Он и забыл про свой проект, но ему было не до этого. Он очень устал. А его новый сосед лежал, смотря что-то в своем телефоне. Хотя, Хонджуну хотелось просто наплевать на него, он хотел узнать хоть его имя. Их кровати были установлены напротив друг-другу. Ким застелил постель и плюхнулся в кровать, после начал тоже листать свой телефон. — Меня зовут — Пак Сонхва, — вдруг заговорил сосед. Пак получил чистый игнор на это высказывание, но да, он это заслужил. Хонджун услышал это. Пак Сонхва. Хоть имя его узнал. А теперь, Киму нужно написать Уёну что они почти соседи. После этой небольшой переписки с Уёном, он ложился спать.

***

       Уён опять ждёт своего хёна. На самом деле, Чон думал что он встретит своего хёна перед комнатой, и они пойдут вместе, но Хонджун утром написал Уёну чтобы он не ждал его перед комнатой. Вот и младший решил подождать его перед университетом. Ждать друг-друга перед заведением уже их традиция. Хоть они и жили вместе, не всегда им удавалось попасть вместе в университет. Либо пары начинались по разному, либо его хён рано утром уходит в какой-то салон, либо он сам идет рано утром в тренировку. А на выходных они просто лежали в своей комнате. Уён устал ждать своего хёна, и решил позвонить ему. Как только он достал свой телефон, его позвал знакомый голос сзади. — Уён-а, я тут! Младший не узнал Кима, он опять перекрасился. В голубой цвет. Он был уверен в том что встретит красную клубничку, но с чего вдруг он стал черникой? — Ты опять перекрасился? — спросил младший. — Твои волосы когда-то выпадут окончательно, хён. — Я тебе тысячу раз говорил что это, не проблема. Уён, я люблю разнообразие. — Может тебе стоит остановиться портить свои волосы? Ты очень красивый даже без этой всякой херни. Не прошла и неделя, ты уже перекрасился. — Уён устал от этих комплексов своего хёна. Он всегда такой. Хонджун не любит себя, он думает что можно быть идеальным благодаря косметике. Старший никогда не говорил что у него низкая самооценка, но младший это знал, он понимал. Он всегда старался поддерживать Кима в изменениях. Чон знает что, Хонджун навязывает себя не просто так. Он боится за чужое мнение. Хонджун всегда пытается всем угодить, и если кто-то говорит что ему не идет определённая вещь, старший сразу же менялся. Он зависит от чужих мнений. — Синий мне не идет? Прости, я наверное обидел тебя тем, что, недолго ходил в красном цвете для которого ты очень старался. — Хонджуну стало стыдно и неловко. — Да нет, хён. Забудь. Все нормально. Синий тебе больше идёт чем красный. Ладно, все пошли.

***

Хонджун не видел Уёна после того как они разошлись по кабинетам. Уён вполне сейчас занимается танцами, так что, Ким не звонил ему дабы не мешать. Сейчас его пары закончились, и он отправляется в свою комнату, а после обеда у него подработка. Ким не ожидал увидеть своего соседа в комнате. Он думал что его лекции закончатся немного позднее, он же вроде третьекурсник. — Как я вижу, ты каждый день перекрашиваешь волосы? — Хонджун не ожидал такого вопроса сразу же когда зайдет в комнату. Сонхва стоит перед ним, наверное хотел уже уходить. Ким думал, что, они не будут разговаривать. — Тебя это ебёт? — это первое что пришло к нему в голову. Конечно, Хонджуну стало неловко когда ему посмотрели осуждающими глазами. — Слушай, я прошу прощения за то, что, сказал вчера. Я реально не люблю яркие вещи, и особенно косметику. Это было очень странно видеть тебя таким. Я понимаю что это твоя жизнь, и ты можешь делать все что захочешь. Мне стало неловко, не хочу быть сразу плохим человеком для своего нового соседа. Давай начнём все сначала. Я еще раз прошу прощения. — Хонджун не ожидал что он извинится. Сонхва выглядит очень холодным человеком. — Хорошо, и ты тоже прости меня за то, что, вчера нахамил тебе. — выпалил первое что пришло в голову Хонджун. Опять наступила неловкая тишина. Они стояли напротив друг-другу и просто не знали что сказать. Эту гробовую тишину решил разрушить Пак. — Если сначала, так сначала. Привет, меня зовут – Пак Сонхва, приятно познакомиться! — он протянул руку. Это высказывание вызвало смешок у Хонджуна. — Приятно познакомиться, Сонхва. А меня зовут – Ким Хонджун. — он пожал руку. Это не актуально было говорить на вы. Они уже сразу перешли на ты. — Ты обедал? Может вместе пообедаем? — предложил Сонхва. — Я в принципе не против, — Хонджуну было приятно. Его план сработал, хоть и по-другому. В конце концов, все пошло как по маслу. Подружиться с новым соседом – галочка.
Примечания:
89 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)